Мы умчим с тобой в закат

NC-17
Завершён
28
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 31 165 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

Глава 28

Настройки
Я сначала хотела сбросить, но, услышав знакомый смех, приготовилась развернуться и убить кое-кого. -Тимур, что так пугаешь, зараза, ахах?! -Ахах, извини, малая! Как долетела? -Отвратительно! Тут дождина, уже успела промочить кроссовки и соскучиться по тебе! -Я тоже по тебе уже скучаю, малышка... Мы с Ильясом в тур готовимся, надеюсь, я не сдохну от сбитого режима, ахах! -Только попробуй! Удачного тура! -Спасибо, любимая! Ну как квартира? Жить можно? -Нормальная квартира. Ой, ты не представляешь, кого я только что встретила! -Нук? Судя по голосу, какую-нибудь знаменитость, не меньше! -Ага, если бы! Влада и Чарли. Они за ручку гуляли, прикинь! Встречаются теперь. -Ахах, говорил же, п*дорасы! Нууу... Счастья им, детишек, ахах! -Тимур, прекрати, ахах! Они тебя не трогают, и ты на них забей. Завтра уже пойду за дипломом, а послезавтра первый рабочий день. -Солнышко моё, обязательно звони, люблю тебя! -И я тебя, любимый! Придя домой, я равнодушно посмотрела на свою соседку, стоявшую на площадке. Она фыркнула и ушла за дверь. Ой, важная какая! Зайдя в полутемную квартиру, я включила бра над кроватью и завернулась в плед. Тимурка, любимый мой... Лучше б я кредит взяла и заплатила, чем сейчас сижу тут без тебя! На следующий день я действительно получила диплом. Сфокав его, я отправила родителям и Арине с Тимуром. Они поздравили меня, от этого стало капельку теплее. Я приготовила себе на завтра медицинский костюм и ещё раз проверила адрес больницы. Что ж, спать. Первый рабочий день прошёл неплохо. Больница была очень чистой, проблем с общением с пациентами тоже не было. Меня поставили на кардиологическое отделение, обход тоже был довольно простым. Да, в вылизанной европейской клинике, конечно, рай для перфекциониста, но я очень скучала по российским суровым больницам, в которых мы отрабатывали практику. Единстаенное что, меня взбесил выписывавшийся пациент, который, назвав меня крошкой, пригласил к нему с друзьями поработать в вечернюю смену. Пошёл нахер! Но так сказать я ему не могла, поэтому просто тактично отказалась. Был бы тут Тимур, он бы ему накатил по полной! Хотя они тут все стукачи, у Тимура явно бы были проблемы потом... Проходило лето. Такое жаркое и красивое, но волей судьбы, не мое! Тимур, Арина и родители с Марком звонили по очереди, я старалась держать хорошую мину при плохой игре, как говорится. С Ильясом я контакт потеряла, да и ладно, не так уж близко мы и общались. Однажды шла домой с дежурства. Хотелось смыть с себя всё, что налипло, и закинуться парой стаканов кофе. Терпеть не могу ночные дежурства! Но прекрасно понимаю, зачем это. Человеку, к сожалению, в любой момент может стать плохо, поэтому медперсонал всегда должен быть начеку. Приняв душ, я еле-еле доползла до кровати и провалилась в сон. Спала я достаточно беспокойно, мне снились какие-то серые тени и бесформенные силуэты. Такое иногда бывает, когда перенервничаешь, а дежурство у меня было ужасно беспокойное. Нам привезли пожилую женщину на срочную операцию, но врач не смог её спасти, а в палате в это время умер какой-то дедок. Страшно, когда по отделению гуляет дух смерти, от этого тоска наплывает и на пациентов, и на персонал. Ладно, эта ночь закончилась, хоть на этом спасибо... Разбудил меня звонок. Приоткрыв один глаз, я взяла телефон и ответила. Услышав смех, я не сразу, но сообразила, что звонок был с видео. Подняв глаза на Арину на экране, я улыбнулась. -Привет, сучка! Чего ты там так веселишься? -Ой умора, ты себя видела, ахах?! Ты чего, захворала что ли? -Да нет, Арин... С дежурства только вернулась, это какое-то сумасшествие просто! Еле живая, честное слово! -Ой, так уж и поняла! Тимур тут без тебя стухнет скоро, ахах! -Спасибо, что напомнила, дорогая ты моя! Как у вас с Ильясом, кстати? Жениться не надумали? -Ой, а ты не знаешь? Мы расстались недавно. Я чуть не поперхнулась воздухом, не понимая, чему я больше удивилась - тому, что они расстались или тому, что она так спокойно об этом говорит. -Что у вас произошло?! Это из-за Вики? -Ладно тебе, брось! Просто поняли, что нам не нравится вместе. Мы уже как друзья друг другу стали, Ильяс не хочет меня особо и как девушку не воспринимает, я к нему так же... В общем, ничего страшного, мы в хороших отношениях расстались. -Блин, жалко, вы были хорошей парой... Как там парни? -Ой, взлетели выше небес, не поверишь! Вообще просто красота! Слууушай, ты просто обязана сгонять на их концерт, там такая тусааа!!! А лучше взять и приехать тайком, тогда точно получится. Только не сейчас, а то к тебе Тимур намылился. -Серьёзно?! И когда мне его ждать? -Не сказал. Видимо, захотелось поморозить попку в промозглом осеннем Лондоне, ахах! -Ну что поделать, условия тут конечно не сахар, ахах! Слушай, ну ты меня прям порадовала и расстроила одновременно! -Да не переживай ты за нас с Ильясом, всякое бывает, никто не застрахован. Главное, что мы не развелись под сорок с криками, скандалами и тремя детьми, ахах! -Ещё б ты мне тут устроила! -Ну дааа, у самой-то супер всё, ахах! Парни деньги рекой гребут, может, за богатого выйдешь, ахах! -Арин, бл*ть, сто раз говорила, что каким бы богатым муж не был, нужно самой работать хоть в пол смены, чтобы не терять навык, ахах! Ладно, давай, до скорого. Пока хоть немного приведу себя в порядок. Отключившись, я встала и отправилась в ванную. Зачерпнув пальцами крем, похожий на суфле, я осторожно размазала его по лицу, расчесалась и оделась в повседневную одежду (в Европе дома часто ходят в том же, в чем и на улице). Ну вот, хоть более-менее прилично... Сейчас закинусь ещё чашечкой кофе, когда будет пять часов (в это время в Лондоне перерыв на чай, но я ж уставшая медсестра из России епт). Потом пойду прогуляюсь... Ещё звонок! Да что всё, специально решили мне позвонить именно тогда, когда я выгляжу, как протухшая оливка?! Ладно, отвечу. На экране появилось лицо Тимура. Мне было так приятно видеть его! И как всегда повязка, видимо, он где-то на людях. -Привет, малышка! Слушай, ты никогда не угадаешь, где я сейчас! -Привет, Тим! Вот даже не представляю, куда вас с вашими турами снова занесло! Я и так в географии не особо сильна, да и слишком много вариантов. -Хочешь узнать, где я? Последнюю фразу он сказал довольно загадочно, но при этом забавно приподнял бровь. Я снова улыбнулась. -Да, конечно, говори. -Открой дверь...
28 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник