Причина любить

NC-17
Завершён
1037
4
автор
Фэндом:
Размер:
158 страниц, 49 299 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1037 Нравится 586 Отзывы 266 В сборник

Увидеть Хван Хёнджина 02

Настройки
Азалия. - Азалия, Мори - моя невеста, - улыбается он той улыбкой, которая не затрагивает глаза. Невеста. Хван Хёнджин женится. Я пытаюсь не показывать то, что прямо сейчас меня чуть не ударили ниже пояса, выдавливаю улыбку и сдерживаю слёзы. Я так долго мечта увидеть Хёнджина, затем врезать ему и забыть, что когда увидела его, я думала, что жизнь наконец сжалилась надо мной и дала мне второй шанс. Я готова была бросить Вона сразу же, как только Хёнджин скажет мне: я не мог без тебя жить. Осуждайте меня, но я правда так думала. Мой мозг не хотел принимать ту ужасную правду, которая свалилась на меня. Я не ожидала, что он заявится ещё и с невестой. Для него это правда было пустяком? Я была пустяком? Я чувствую, как комок в горле мешает мне говорить, откашливаюсь. - о, я рада за тебя, Хёнджин. - улыбаюсь я. Наверное, эта улыбка больше похожа на гримасу. Девушка, стоящая рядом с Хёнджином, смущённо поднимает на меня взгляд и улыбчиво протягивает свою тоненькую и изящную ручку. Она хочет, чтобы я пожала ей ее, но когда я заметила на ее руке красивое кольцо с большим бриллиантом, то почувствовала, как мои руки залились свинцом и первые секунды я их просто не могла поднять. Мои надежды рушились прямо на глазах. Это чертовски больно. Я протягиваю дрожащую  руку Мори и выдавливаю улыбку. - я поздравляю вас, - говорю я. - спасибо, Хёнджин много рассказывал о тебе, - улыбается Мори. Она действительно милая, я даже не могу злиться на неё, что огорчает меня. Она смахивает на прекрасного ангела и вообще не подходит под тип Хёнджина. Вот что делает любовь. Ведь такие как Хёнджин тоже не мой типаж. Вторым делом я замечаю ее фразу. Хёнджин рассказывал обо мне? Я перевожу взгляд на него, но он о чем-то увлечённо общается с Кристофером, из-за чего я не могу узнать о чем он вообще думает. Было неожиданно встретить его вот так. После всего, что произошло. Мне кажется, что мое сердце просто уже не выдержит всего этого. Я так сильно скучала, но я никогда не признаюсь в этом себе. Никогда. Хёнджин поднимает на меня свой взгляд и я удерживаю с ним зрительный контакт. Я пытаюсь взглядом причинить ему всю боль, которую я когда-либо чувствовала сама и сделать хуже ему. Я желаю Хёнджину счастья, но я не заслужила всего того, что прошла и перенесла. Помимо жизненных трудностей, я не хотела ещё выживать с разбитым сердцем, но я черт возьми, это делала. В таком состоянии ты просто не понимаешь что делаешь. Все происходит на автопилоте, ты действуешь так, как будто тебя запрограммировали. По началу справляться было трудно. Ты чувствуешь в своём сердце ужасную дыру и такое ощущение, будто в неё постоянно чем-то тыкают. Тебе больно, в груди жжёт, ты не хочешь есть. Ты чувствуешь, будто сыта, будто ты только что поела, но на самом деле не ела уже два дня. Потом ты начинаешь привыкать к ощущению в груди и это становится чем-то твоим целым. Потом ты просто игнорируешь ту боль, что есть в тебе, живешь с этим каждый божий день и даже начинаешь по-тихоньку улыбаться. За улыбкой идёт и смех, после чего ты понимаешь, что возвращаешься к прошлой жизни. Да, ты возвращаешься к ней, но это не значит, что в твоей груди уже не жжёт. Там до сих пор болит, но ты просто привыкла. Это твоё обычное состояние. Счастливый человек, разбитый внутри. В моей голове проносится тысяча и одна мысль о прошлом, когда Хёнджин был рядом и целовал мои руки каждый день. Это вошло в привычку, стало чем-то обыденным. «- спи, цветочек, - Хёнджин укутывает меня в плед на своих коленях и целует мои руки. Я хихикаю, утыкаясь в его шею. - но тебе будет неудобно, - улыбаясь ругаюсь я. - главное, чтобы было удобно тебе. - тихо говорит он.» «- мне кажется, что я готов умирать и воскрешаться очень много раз, только от вида твоих глаз. » Стало так комфортно, будто я знала его всю жизнь и чуточку больше. Но так, как он стал мне близким, также быстро он и стал незнакомцем. А сейчас, любовь всей моей жизни стоит передо мной полностью в своей красе, с ослепительной улыбкой и кольцом на безымянном пальце. Когда-то я мечтала, чтобы его рука с обручальным кольцом сжимала мою с точно таким же. - не знал, что ты женишься, Хёнджин, - Вон обнимает меня за плечи и я слышу фырканье Криса. Хёнджин бросает на мальчишку насмешливый взгляд и переводит на Вон. - мы пока не объявляли. - Хёнджин приобнимает за талию Мори, но делает это немного отстранненно, когда сама девушка жмётся к нему. Я щурюсь, пытаясь понять в чем здесь подвох. - я тоже планирую сделать Азалии предложение в ближайшем будущем, когда она станет куда лучше, чем есть сейчас. Ей ещё многому нужно учиться, - улыбается Вон. Я вижу как улыбка на лице Хёнджина застывает и в его глазах блещет гнев. Сразу же вспоминаю наш недавний разговор с Воном, где он критиковал меня практически во всем, что я делаю. Я пыталась игнорировать это, ведь знала его с другой стороны, когда мы начинали отношения, а сейчас он открывается с абсолютно другой. Именно поэтому я пока что не согласилась на следующий шаг в отношениях. Секс. И честно говоря, я не уверена, что когда-то позволю кому-либо прикоснуться ко мне кроме Хван Хёнджина. Видимо, Мори почувствовала напряжение, которое прямо сейчас наполняет воздух и вдруг резко воскликнула: - было бы отлично, если бы мы встретились за ужином у нас дома сегодня вечером. я была бы безумно счастлива познакомиться с близкими друзьями моего мужа. - улыбается она, затем бросает взгляд на Хёнджина. - будущего мужа. В любой другой раз я бы подумала, что она просто пытается накалить обстановку ещё больше, но это же Мори. Она, наверное, считает, что весь мир - одно сплошное счастье. - отличная идея, мы придём, - отвечает Вон, даже не взглянув на меня. Черт возьми, ты бы не хотел поговорить сначала со мной? Хёнджин прожигает взглядом во мне дыру. Холодок пробегает по моей коже. Церемония открытых дверей начинается и полностью заканчивает наш разговор. ••••• Я надеваю красивое, короткое и изящное платье, облегающее мое тело и кручусь перед зеркалом. - ты выглядишь круто, - говорит Крис, развалившись на моей кровати, почесывая затылок. - у Хёнджина потекут слюнки. - Крис! - шиплю я. - не говори такие вещи. Тем более у меня есть Вон. - кому нужен этот лузер? - поднимает бровь мальчик и качает ногой, которая закинута на его другую ногу. - с каждым годом твой словарный запас гадских слов пополняется, - хмурюсь я. - мир жесток. - Крис пожимает плечами. Я вздыхаю и в этот же момент слышу звонок в дверь. Беру брата за руку и выхожу на улицу, где нас уже ждёт Вон. К дому Хёнджина мы добираемся в назначенное время. На пороге нас встречает Мори в своём коктейльном, таком же как мое, только другим цветом, платье. Мы обе смущенно улыбаемся, затем проходим в большую кухню, где накрыт стол. Хёнджин ставит последние тарелки и я чувствую, будто мои яичники загораются. Он стоит в белой рубашке и чёрных брюках, волосы небрежно растрёпаны на голове. Его любимый, привычный вид. Его глаза блуждают по моему телу и я чувствую небольшое покалывание там, где его взгляд останавливается дольше всего. Боже, если он продолжит так смотреть на меня, эта комната загорится. - где у вас уборная? - поворачиваюсь я к Мори, уже зная ответ. Черт возьми, давайте будем смотреть правде в глаза, я знаю этот дом как свои пять пальцев. Покажите мне место, где Хёнджин не трахнул меня. Вы такое просто не найдёте. Я поднимаюсь наверх по указанному управлению и захожу в ванную, чтобы привести себя в порядок. Мои щёки красные, а по шее стекает капелька пота. Вот что делает со мной Хван Хёнджин. Как только эта мысль пролетает в моей голове, я слышу как за моей спиной открывается и закрывается дверь, а после чего слышится щелчок закрытой двери. Я смотрю в зеркало позади себя и вижу Хёнджина, смотрящего прямо на меня. Его поза уверенная, серьезная и до жути горячая. Руки в карманах. Чувствую, у меня неприятности.
Примечания:
1037 Нравится 586 Отзывы 266 В сборник
Отзывы (15)