* * *
Высокий длинноволосый блондин не может найти себе места: выходит в университетский парк сделать глубокий вдох и очистить голову от ненужных мыслей. Использовать всю имеющуюся смелость в таком деле было нелегко, поэтому он ещё несколько раз проговорил подготовленные, почти заученные, предложения о признании в чувствах объекту своего восхищения. Хёнджин назначил встречу вчера вечером, написав сообщение в мессенджере: «Давай увидимся завтра после пар в парке университета. Нам есть что обсудить». Феликс уже подходит к месту и решает напугать своего друга. У Хвана сердце в пятки ушло — он не заметил как подошёл Ли: дыхание само собой участилось и, кажется, даже испарина на лбу появилась. Парень нервничал и не знал как начать диалог: все идеи улетучились при виде яркой улыбки веснушчатого юноши. — Хён, о чем поговорить хотел? — сгорал от любопытства Феликс. — А…ну…кхм… Ли, слушай… — Джин теребит край рукава своей длинной кофты, поджимает губы и снова обдумывает дальнейшие действия и уже спустя некоторое время продолжает, — Сегодня погода такая хорошая, не хочешь прогуляться? — нет, признаваться прямо сейчас не стоит: слишком резко и неожиданно, нужно романтичнее и чувственнее, чтобы дыхание прерывалось не только у говорящего. — Да, пойдем, буду очень рад. На сегодня как раз нет никаких планов, — Феликс согласился сразу, потому что был не против составить компанию прекрасному парню в столь замечательный солнечный день.* * *
*От лица Хван Хёнджина. Нужно взять себя в руки. Почему я трясусь как пятилетка, собирающаяся спрыгнуть со стула, — мысленно ударил себя по щекам, чтобы отрезвить разум. Сейчас мы идём перекусить в мое любимое место неподалёку — после пар я часто захожу туда взять с собой еды, потому что готовить самостоятельно очень утомительно и не всегда получается вкусно. Если говорить о приятной пище, то скажу, что я не люблю сладкое, но брауни Феликса просто обожаю. В них есть что-то особенное, придающее им солоноватости и не делающее их приторными. Ли частенько готовил выпечку для меня. Стоп…куда меня унесло…о чем я думаю… Во время обеда мы не только уплотнили свои животы, но и успели побаловаться десертами — я зачерпнул пальцем сливки и намазал их на нос напротив сидящему парню. Нас даже отругали, что мы очень громкие и просили быть тише — потом мы смеялись шепотом. Странная картина, но нам было весело и спокойно друг с другом. Теперь мы направляемся в океанариум посмотреть на маленьких и больших рыбок и сделать пару фотографий на память. Улыбка с лица моего друга не сходила весь день — он сиял ярче самого солнца, что окружающие люди надевали очки с темными стеклами, дабы сохранить свое зрение, и хихикали, косо поглядывая на наш дуэт. Нам было все равно на других — сейчас мы видим перед собой только друг друга и никого больше, мы погружены в этот омут с головой и выныривать пока не собираемся. Общество, состоящее из одного Феликса, радовало меня и наводило грусть: что если я не нравлюсь ему… Но подобные мысли быстро уходили, сменяясь разлитой теплотой в каждом углу души, после того как меня касается Ли. Случайно, или нет, неважно — он любит контактировать с людьми, поэтому и каждое прикосновение отдается несильным током по всему телу. Его хочется оберегать всю свою сознательную жизнь: маленький для меня, буквально плюшевый котенок, мягкий и добросердечный. А вот я совсем другой — драматичный, дерзкий и саркастичный. Может ли такому замечательному человеку понравится кто-то вроде меня? Скорее всего нет. Уже вечер. Мы прогуливаемся по центральному парку — людей здесь не так много. Тусклый свет фонаря освещает скамейку рядом с фургончиком мороженого. Момент, которого я долго ждал. Пора. Либо сейчас, либо никогда. — Феликс, то, о чем я хотел поговорить… — меня прерывает звучание телефона. Ли достает из кармана гаджет и всматривается в имя человека, который так поздно побеспокоил его спокойствие. — Хён, прости, сестра звонит, видимо что-то срочное. — Да, ничего, отвечай давай, — меня настигло разочарование: судьба так и говорит* * *
— Как в воду глядела, честное слово, — Джимин не была удивлена подобному раскладу, — комедия в двух актах. Главное, что вы время провели вместе и вас двоих все устраивало. Может ещё раз попробуешь, Хённи? Кто не рискует, тот не пьет шампанское! — легонько толкает в плечо друга. Она пыталась как-то приободрить Хвана — кажется он снова не спал всю ночь и думал о том, насколько же плоха его жизнь, что признание срывается звонком. — Нет. Разве не понятно? Судьба насмехается надо мной, — кроме пессимистичных мыслей в голове парня не было ничего. Пустой и безэмоциональный взгляд — сколько слез он проронил ночью, известно только подушке и салфеткам на прикроватной тумбочке. Джимин подсела к, как она его часто называла, балбесу и приобняла за плечи, легонько поглаживая. — Нет, попробовать стоит. Ты ведь не узнал о чувствах Феликса? Я уверена, ты ему тоже нравишься, — уверенным тоном произнесла девушка. Все, что она говорит — в большинстве случаев оказывается правдой. — Нет…я сдаюсь, — с ноткой грусти и оставшегося раздражения на сестру Ли сказал, откидывая голову назад, Хёнджин. Прозвучал звонок, оповещающий об окончании перерыва. — Все будет порядке, Хван. Если через час ты будешь чувствовать себя подавленным приходи сюда, я буду ждать, — парень поблагодарил Джимин за помощь и поддержку в столь трудный для него период. Она была единственной, кто знал об его чувствах и терзаниях, она могла понять и подарить успокоение.* * *
«Джимин»: Хённи, не мог бы ты подняться на второй этаж в кладовку? Я не могу достать тряпку. Она лежит очень высоко т-т «Хёнджин»: возьми стул «Джимин»: тебе так трудно помочь мне? Хнык-хнык т-т «Хёнджин»: Просто так не отстанешь, да? Сейчас приду.Минутой позже.
«Джимин»: Солнышко, можешь, пожалуйста, подняться на второй этаж в кладовку и принести оттуда новую тряпку? У меня так сильно болят ноги после физкультуры т-т. Я не могу заставить себя встать со стула. «Феликс»: Джи, прекрати использовать меня как посыльного т-т «Джимин»: Я угощу тебя вкусным обедом, когда ты пожелаешь!!! «Феликс»: Знаешь ведь, что я так соглашусь… «Джимин»: Жду.* * *
Хван стояла за углом и ждала двоих по уши влюбленных придурков. По расчетам, первый должен прийти Феликс, так как он был где-то на этом этаже. Дальше с лестничной площадки спустится Хёнджин, потому что у него была пара на четвертом этаже в противоположной стороне здания от той части, где находилась нужная кладовая. Потом она быстро даёт указания второму, запихивает его туда и закрывает дверь ключом. Типичный план, но сработает на все сто процентов. Девушка была в этом уверена. Вот Ли зашёл в кладовку. Можно выходить из-за угла и поджидать Хвана. Феликсу долго придется искать новую тряпку, потому что Джимин заранее убрала их оттуда и уже унесла в аудиторию. Хёнджин медленно и вразвалочку спускается по лестнице. Замечает подругу и в знак приветствия машет широкой ладонью. Объяснив сложность своей ситуации, героиня открывает дверь и пропускает парня вперёд. Моментально толкает его руками в спину и захлопывает дверь. Щелчок замка. Задание выполнено. Ключи пока она оставит у себя как староста, ссылаясь на то, что у нее некое предчувствие и кладовая ещё понадобится. До последней пары оставалось меньше десяти минут. Джимин в припрыжку, довольная своей проделкой, идёт по полупустому коридору. Она просчитала только одно: за ней мог кто-то следить и сейчас догнать и остановить ее, чтобы отчитать за это.* * *
Минхо уже собирался уходить домой, как увидел невысокую блондинку, ехидно смеющуюся себе под нос и что-то быстро печатающую в телефоне. Она не заметила, как мимо нее прошел объект недавней злости и сел позади на скамью, с интересом наблюдая за действиями Хван. Дальше он видит Феликса, потом как Джимин разговаривает с Хёном и затаскивает его в кладовую, закрывая за ним дверь и неряшливо крутя ключ в замочной скважине. «Что. Я. Только. Что. Увидел». Вопросов стало больше, поэтому Минхо и последовал за своей подругой, которая показалась ему очень странной. Парень перехватывает руку девушки, останавливая ее, и чувствует, как она дернулась от неожиданности. — Господи, Ли. Напугал, — быстро хватает рукой собеседника за плечо, останавливая его от возможных действий, — Я чуть коньки не отбросила. — Конечно, ты была так увлечена своей проделкой, лучше бы по сторонам смотрела, — недовольно фыркает и закатывает глаза. — Как много ты видел? — голос Джимин стал грубее и серьезнее. Неприятности ей не нужны. — Достаточно. Объяснишь? — В другом месте, — в этот раз внимательно оглядывает коридор и только потом продолжает, — Здесь много лишних ушей и глаз. Прогулять последнюю пару не могу, прости, — выставляет ладонь перед лицом Минхо, — Держи ключ. Как только почувствуешь, что пора открывать — сделай это. Или жди моих указаний. Мне кажется ты сам все поймёшь, не глупый ведь, — широко улыбается и уходит в противоположную от кладовки сторону.* * *
Феликс слышит звук открывающейся двери и думает, что девушка все же решила прийти помочь отыскать злосчастную тряпку, которую он ищет уже минут пять. — Джимин, не могу я найти тряпку, может ты сама найдешь ее? — Она тоже послала тебя за тряпкой? — Ли стоит и боится повернуться к человеку, стоящему за спиной. Дыхание учащается. До этого парень на носочках тянулся к верхней полке, рассчитывая, что кусок ткани лежит там и дожидается его. Но нет, там покоилась только пыль. Феликс опустился на пятки и громко сглотнул: в помещении очень тихо и слышно только то, как на ухо томно вздыхает Хёнджин. Они нравились другу другу — только вот смелости у обоих не хватило признаться. Хван обнимает Ли и держит руки крепко на талии парня, сильнее прижимаясь к нему, и кладет голову на плечо. Он долго ждал момента, когда вот просто сможет прикоснуться к Ликсу. — Хёнджин… — взволнованным голосом произнес веснушчатый юноша. На это он получил лишь тихое мычание в шею, — что…ты делаешь. Чувствует ослабление хватки и печальный выдох. — Феликс, ещё вчера я хотел сказать тебе кое-что очень важное, но не успел… — Ли успел поменять свое положение: сейчас внимательно слушает каждое слово говорящего и смотрит прямо в глаза, отражающие целую вселенную и его самого, — дело в том, что…ты нравишься мне ещё очень долгое время, но я не находил силы для признания и не мог взять себя в руки. Недавно я задумался, что скажут другие, когда узнают? — Хёнджин опустил взгляд, вспоминая свои эмоции в тот момент и грустно усмехнулся, — тогда я поехал к Джимин за советом и это было не зря. Она разъяснила мне все и открыла мои затуманенные глаза на ситуацию. Я заблуждался. Меня не должно было волновать мнение других на этот счёт, важно то, что ты думаешь. Ликс, что ты чувствуешь по отношению ко мне? Я приму любой твой ответ, — поток слов рвался наружу так, что грудь Хвана взволнованно вздымалась, как только он закончил предложение. Вместо того, чтобы дать ответ на поставленный вопрос, Ли взялся на воротник своего парня и потянул на себя, чтобы он немного наклонился: разница в росте у была небольшая, но чтобы их лица оказались на одном уровне, нужно было проделать такую хитрость. Хёнджин почувствовал прикосновение чужих губ на своих и от удивления распахнул глаза, простояв так пару секунд. Осознание пришло чуть позже и теперь он чувственно ответил на неожиданный поцелуй, притягивая Феликса к себе за талию. Хван все понял без слов и мысленно ругал себя, что не признался раньше. Но лучше поздно, чем никогда? После выяснения отношения они поблагодарят Джимин за выходку, на что она лишь закатит глаза и протянет «Эх…голубкиии». Все это время Минхо сидел на скамейке в коридоре и ждал момента «Х», играя в телефоне. Данное занятие наскучило и он решил подслушать за парочкой: чем же они там занимаются. Успел на шокирующую фразу «ты мне уже очень долгое время нравишься». И тут его осенило, что Хенджину нравится Феликс, а потом прокрутил в голове все воспоминания и не мог понять, как раньше не заметил химии между ними — Джимин осознала все раньше, хотя знакома с их компанией намного меньше, но знала абсолютно больше. Решив дождаться девушки, Минхо вернулся на место и задумался: как же ему теперь реагировать на их взаимодействия.* * *
Хван быстро собирает свои вещи вылетает из аудитории: Ли написал, что не стал прерывать разговоры двух влюблённых балбесов и ждёт ее на скамейке. Минуя лестницу, видит спокойного парня и тянет руку для ключа. — А ловко ты это придумала, я даже сначала не понял. — Потом паясничать будешь. Ключ отдавай. Пальцы крутят железяку и дверь открывается. Перед глазами вошедших предстает интересная картина.