***
Чифую был расстроен тем, что когда он все же вернулся на кухню, он не встретил там Баджи. Теперь ему стало по настоящему страшно, ведь они даже не попрощались. Просто ушел.. Ничего не сказав. Может быть написать ему? Или позвонить.. Голубоглазый не понимал как действовать в этой ситуации. А если Баджи просто не понравился поцелуй с ним?***
— Сегодня так хорошо погуляли с Хиной.. Она была такой милой! — Такемичи как всегда увлеченно рассказывал о их любовных похождениях с его девушкой и Чифую правда пытается его слушать. Ему правда интересно послушать о том, как проводят возлюбленные свои дни и как это все прекрасно и замечательно. Но есть одно но. — Я рад за вас, Такемичи. — Мацуно тепло улыбнулся и посмотрел на нескольких студентов, вошедших в лекционный зал. — Спасибо, Чифую! — Мичи тепло улыбнулся похлопал друга по плечу. — Какой-то ты взволнованный. Постоянно отвлекаешься. Что-то произошло или тебе не интересно? — желтовласый мальчик аккуратно намекнул на встревоженное состояние блондина и тонко попросил рассказать, что же произошло. — Все в порядке, Мичи, — голубоглазый выдохнул и сложил руки на парте, кладя на них голову, — Просто устал. Читал мангу до поздна, и там тако-о-о-е происходило.. — чисто теоретически он не соврал — вчерашнее было чем-то схоже на банальные события в мангах. Такемичи фыркнул. — Опять ты свое чтиво кинуть не можешь до поздней ночи.. Скоро уже и на лекциях будешь читать. — Мичи подпёр ладонью подбородок. — Да, да.. Прозвенел звонок, оповещающий о начале лекции. Пора слушать преподавателя, а не витать в облаках.***
У Чифую день прошел относительно неплохо: ему поставили хорошую отметку за конспект, который был сделан ещё на прошлой неделе, но преподаватель никак не мог проверить его у блондина. Он вернулся домой около трёх часов дня и встретился с мамой, которая уже успела вернуться домой. — Сыночек, привет, — женщина как только услышала хлопок входной двери вышла в прихожую, вытирая руки полотенцем, — Как у тебя дела в школе? Как прошла ночёвка? Тебя никто не обижал? — Мацуно конечно опешил от такого количества вопросов, но понимал — мама просто волнуется и по другому она не может. Ей нужно знать все ли хорошо с ее ребенком. — Привет, мам, все нормально.. — блондин снял ботинки и поставил их на место, проходя вглубь дома, попутно снимая верхнюю одежду, — Ночёвка прошла н-нормально. Меня никто не обижал, — мама забрала из рук сына куртку и шарф, вешая их на положенное место и параллельно слушая рассказ Чифую, — Получил хорошую оценку. А у тебя как дела? — парень пошел на кухню, садясь за стол. Женщина пошла за ним, внутри довольствуясь, что у блондина все хорошо. — Тоже все в порядке, — госпожа Мацуно подошла к плите, запаливая ее и ставя чайник, чтобы закипал, — Посидели с девочками, поговорили и легли спать. Ты умница! — женщина подошла к сыну, целуя его в лоб и мягко поглаживая по голове.***
У Баджи же день прошел плохо. Как сказал сам Кейске — все пошло по пизде. С самого утра, придя домой, он поссорился с мамой. Она была недовольна тем, что сын вместо учебы веселился с друзьями. Уж тем более с какими-то новыми знакомыми. — А вдруг он маньяк! Вот ты, — женщина подошла к парню и ткнула пальцем в лоб, — Вообще умеешь думать головой? — Баджи лишь вздохнул и склонил голову назад. Ничего не ответив, под крики недовольной мамы он вышел из дома, идя в неизвестном даже ему направлении. Подальше от проблем. С Чифую они так и не связались.***
Прошел один день. Блондин очень хотел что-либо написать своему другу, но либо не решился, либо попросту не придумал, что писать. Просто привет? Бред. Все время когда на телефон проходили сообщения— Чифую надеялся, что это сообщение от того самого человека и все время матерился когда видел имя другого отправителя. Ну где же ты? Почему ничего не пишешь? Чифую сидел у себя в комнате, рассматривая стены комнаты и пытаясь занять себя хоть чем-нибудь. Сегодня у него выходной, поэтому он не нашел ничего лучше, чем позвать Такемичи погулять, если он конечно снова не занят. — Привет? Мичи, не хочешь погулять сегодня? — вызов приняли практически сразу и у голубоглазого появилась надежда, что друг и вправду не занят. — Приветик, я не против.. — друг видимо что-то ел, поэтому говорил не совсем внятно, — Только я поем, ладно? А куда гулять пойдем.. — Если честно, я не знаю даже.. Мне нужно будет поговорить с тобой. На втором конце вызова вопросительно мыкнули. — Ты меня пугаешь, Чифую. Мальчик лишь хмыкнул и попрощавшись с другом, пошел дальше заниматься ничем и ждать звонка Мичи, который обещал позвонить как только поест. Так и произошло, примерно через 15 минут Такемичи перезвонил Чифую и сказал, что будет начинать собираться, и когда будет готов выходить на улицу. Быстро накинув на себя свитер и надев штаны, Мацуно вышел в прихожую, дабы надеть верхнюю одежду. Выйдя из дома, блондин пошел в сторону небольшого магазина, возле которого должен будет проходить Такемичи и они должны по этой причине пересечься. — Чифую-ю-ю! — желтовласый мальчик шел ускоренным шагом и махал руками, чтобы его заметили. Чифую заметил яркие волосы друга сразу же, поэтому надобности в дополнительном привлечении внимания так-то не было, — Привет. — Мичи выглядел забавно и мило, с красным от холода носом и пунцовыми щеками. Мацуно подошёл поближе к нему и пожал руку. — Приветик. — О чем ты там так серьезно хотел поговорить, а, Чиф? — Такемичи решил не тянуть время зря и сразу же спросил о интересующем его вопросе. Научил бы он так делать Чифую. — Мы прямо тут будем говорить, посреди улицы? — блондин закатил глаза на что желтовласый лишь цокнул языком, складывая руки на груди, — Может быть, сядем где-то? — Мацуно указал кивком головы на ближайшую лавочку, а после чихнул, — Ой.. — он вытер нос курткой, и мама потом обязательно скажет ему снова, что так делать нельзя. Такемичи взял Чифую под руку и повел к лавочке. — Опять чихаешь? Одевайся теплее, заебал тонкие кофты носить зимой! — Мичи недовольно потянул друга за край куртки. — Я в свитере! И тепло одет. — Чифую фыркнул и отдернул руку Такемичи, которая держала край куртки. — Ну сейчас может и тепло, но промерз из-за того, что явно не всегда был тепло одет! — Бэ-бэ-бэ. — Бу-бу-бу. Мальчики хохотнули и наконец добрались к лавочке, одновременно плюхкаясь задницами на нее. — Рассказывай, что у тебя там случилось, — Мичи закинул одну ногу на другую и вопросительно глянул на блондина, — Помогу чем смогу. — Чифую даже не знал с чего начать разговор и как правильно все сказать. Да и он был не уверен, правильно ли рассказывать о проблемах в отношениях с другими людьми. Но Такемичи ведь рассказывает их проблемы с Хиной.. Значит и свои проблемы можно рассказать. Все же вдвоём решать проблему намного проще, чем одному — человек может дать дельный совет и правда помочь. Тем более Такемичи был скорее всего более осведомленым в решении подобных проблем, имея отношения. — Короче.. — Чифую неуверено начал разговор, — Что делать если произошла неловкая ситуация между двумя.. Друзьями и он не выходит на связь? — желтовласый задумчиво склонил голову и ответил: — Выйди на связь сам, — ответ был банальным и как раз таки не мог решить проблему, ведь Мацуно не мог выйти на связь, не зная как правильно это сделать. — Сделай вид, что этого не было? Думаю поможет. Уже лучше. Такемичи был прав, можно ведь просто не упоминать о том случае и продолжить общение как ни в чем не бывало? — Я попробую.. Спасибо, Мичи. — Чифую мягко улыбнулся и похлопал друга по плечу. Такемичи отзеркалил жест Чифую и расслабился, понимая, что возможно у него получилось помочь. — Удачи тебе, Чифую. Надеюсь у вас все будет хорошо. Старайся не зацикливаться на произошедших событиях, а просто их.. Замять? Это будет лучше, чем ты будешь сидеть и постоянно об этом думать. Все же не думаю, что произошло что-то настолько серьезное. М? — Такемичи снова взглянул на блондина. — Нет, ничего серьезного.. Спасибо тебе ещё раз. — А теперь, раз уж мы проблему.. Вроде как решили, пойдем прогуляемся в парку? Говорят там появились новые киоски со всякими сладостями! — Мичи похлопал в ладоши и поднялся с лавочки. — Пойдем! Гуляли мальчишки аж до вечера, постоянно смеясь с глупых шуток и рассматривая витрины киосков. Им конечно было не совсем по карману покупать там что-то, но они все же купили самые понравившиеся сладости и довольные разошлись по домам, попрощавшись. Чифую вернулся домой и свалился на кровать в позе звёзды, блаженно выдыхая. Звук нового оповещения. Мацуно нехотя потянулся рукой к телефону и обомлел. Сообщение было от того человека, от которого блондин очень ждал. Баджи Кейске. 19:07 от: баджи-сан Чифую, привет. Чем занимаешься? Ему хотелось пищать от радости, поэтому он закусил костяшки пальцев. 19:09 от: чифую мацуно Привет, Баджи. Я лежу, а ты? 19:10 от: баджи-сан Я понял. Я ничем не занят. Ты не очень устал? 19:11 от: чифую мацуно Немного устал, ходил гулять. Ты что-то хотел? 19:12 от: Баджи-сан Черт Хотел позвать тебя погулять.. Тогда как нибудь в другой раз? Нет, нет, нет. Только не в другой раз. Блондин подорвался с кровати, подходя к зеркалу и оценивая свой внешний вид. 19:15 от: чифую мацуно Я могу и сегодня пойти!! Все будет нормально 19:17 от: баджи-сан В таком случае я зайду за тобой? Посидим в кафе каком нибудь потому, что ты не важно себя чувствовал позавчера. Как себя чувствуешь сейчас? 19:19 от: чифую мацуно Мне намного лучше, иногда чихаю, но это ничего страшного! Да, конечно, можешь зайти, я уже собран если что. 19:21 от: баджи-сан Тогда отлично, жди. 19:22 от: чифую мацуно Угу. Голубоглазый быстро побежал в ванную, чтобы умыться и успокоиться. Неужели это не сон и общение будет как прежде? Чифую очень сильно на это надеялся, поэтому умывшись, вернулся в комнату складывая руки на коленях и послушно ожидая Баджи. Прошло около 15 минут, как в дверь раздался звонок. Мацуно вскочил с кровати и побежал открывать, сразу же замечая высокую фигуру парня перед ним. — Привет. — Баджи выглядел максимально спокойным и это помогло успокоиться ещё больше, — Пойдем? — Кейске протянул руку вперёд, как бы намекая Чифую взять ее в свою на что, тот быстро побежал взять куртку и вернувшись принял поданную руку, чувствуя как собственная начинает потеть. — П-пойдем. Они вышли на улицу молча, но спустя несколько минут ходьбы, Баджи решил попытаться разрядить обстановку. — Ты это.. Прости меня за тот случай. Я не знаю, что на меня нашло. Это вышло случайно, — Чифую вроде и был рад тем, что Кейске не раздул с этого проблемы и просто решил упустить это, но с другой стороны.. Ему стало даже обидно. Нет, ему не нравится этот парень, совершенно нет, и он не ждал с ним встречи. И он не хотел большего. Но тогда почему он почувствовал укол в сердце от того, что для Баджи это ничего не значило? — А, да все нормально.. — Мацуно конечно же соврал, но он бы не смог сказать правду. Брюнет расслабленно выдохнул. Он ведь не соврал, что это вышло случайно? — Отлично, — Кейске усмехнулся своим мыслям и пошел немного быстрее, замечая вывеску с названием заведения, в которое они шли. Это было небольшое, уютное кафе, в котором готовят очень вкусные десерты. Он не мог не показать это место Чифую, чтобы тот попробовал эту вкуснотищу и не разделил момент приятного времяпровождения с ним, — Прости, что я не писал, волновался чёт, — кареглазый хмыкнул, — Думал, что нахуй пошлешь сразу же или что-то ещё. Забудем это, лады? — парни остановились около входа и оба переглянулись друг с другом. — Без проблем. Парни зашли в помещение, выбирая столик в углу, чтобы им никто не мешал. Подозвав официанта, Баджи помог Чифую определиться с выбором, посоветовав самые вкусные изделия. Когда работник кафе ушел и мальчики оставались одни, наступила неловкая тишина. Никто не знал, что рассказывать и что говорить, поэтому просто сидели и рассматривали незначительные детали интерьера дабы занять себя хоть чем-то. — Кхм, — брюнет решил привлечь к себе внимание блондина небольшим кашлем, желая начать беседу, — Чем будешь завтра заниматься? Или пока не знаешь? Чифую задумчиво оглянул свою руку и ответил: — Пока, что не уверен знаю ли.. — он неловко усмехнулся и потёр затылок рукой, — Наверное буду помогать маме или заниматься учебой, — официант пришел достаточно скоро и отдал заказ парням. Чифую взял свой десерт и отломал кусочек, сразу беря его в рот, — Мм.. Очень вкусно! — мальчик довольно прикрыл глаза и продолжил откалывать себе кусочки блюда, кладя в рот. — Я рад, что тебе понравилось, — Баджи тоже взял вилку в руки и попробовал свой заказ, — У меня тоже вкусно! Хочешь.. Попробовать? — он вопросительно уставился на Чифую. — Ну.. Я бы хотел попробовать, если ты будешь не против, — брюнет сразу же пододвинул тарелку поближе к парню, чтобы тот взял себе кусок. Мацуно аккуратно отрезал маленький кусок своей вилкой и съел, кивая головой в знак одобрения и того, что ему понравилось, — Тоже очень вкусно. Спасибо. — он отодвинул тарелку обратно к старшему и принялся есть свой десерт, смотря на него, — Хочешь попробовать мой? — младший приподнял тарелку над столом, чтобы подать ее Баджи. Тот улыбнулся и кивнул, отвечая: — Я его конечно пробовал, но буду не против попробовать снова. Мне он нравится, — Кейске взял тарелку из рук Чифую и так же отрезал небольшой кусочек, кладя себе в рот, — Спасибо, — Баджи взглянул на лицо блондина, замечая в уголке губ остатки десерта, — У тебя тут.. — он немного наклонился, большим пальцем убирая сладость со рта младшего, пока тот заливался краской, наверное по уши, — Все. — закончив с вытиранием чужого рта, брюнет отстранился и продолжил есть. — С-спасибо.. — Чифую опустил взгляд вниз, забирая свою тарелку обратно и прикасаясь своими пальцами к местам, где побывали руки Кейске. Снова так близко. Спустя какое-то время мальчишки закончили кушать и запив еду сладкой водой, которую они докупили после того как поели и покинули заведение, оплатив заказ. — Хочешь как нибудь погуляем снова? — выйдя из кафе, Баджи наклонился поближе к лицу голубоглазого, чтобы встретиться с ним взглядом. Уши Чифую как всегда начали предательски краснеть от близкого нахождения чужого лица к нему и ему пришлось отвернуть голову немного в сторону, обрывая зрительный контакт. — Давай.. — старший хихикнул, увидя как покраснел его собеседник и вернулся в исходное положение, начиная идти в сторону дома блондина. — Хорошо. Тогда как будет время напиши мне, пожалуйста, — Баджи сверкнул клыками и взял Чифую за руку. — Я буду с нетерпением ждать. Мальчик кивнул и пошел следом за Кейске, смотря ему в затылок. Когда они подошли к месту назначения, блондин встал около двери в подъезд, пока не решаясь заходить. — Ну.. Пока? Спишемся, — брюнет собирался уйти, но Чифую схватил его за руку, как в их самую первую совместную прогулку, — М? — Баджи остановился и подошёл ближе к парню. — Тот поцелуй.. Он правда ничего не значил для тебя? — Мацуно все же решился узнать ответ на вопрос, который заставляет его нервничать, — Только честно. — он глубоко выдохнул и посмотрел в пол, ожидая, что же скажет ему Баджи. Брюнет, недолго думая, выдал: — Чифу, я правда не знаю. Но могу сказать одно: что-то меня явно подтолкнуло это сделать и это уже значит, что поцелуй был мне значимым, — блондин поднял взгляд, смотря в красивые, карие глаза парня, — Но если ты хочешь, чтобы я дал тебе точный ответ, мы можем.. Это снова проверить. — Баджи наклонился к лицу Чифую, беря его за подбородок и притягивая к себе, не целуя но находясь в опасной близости от губ последнего. Чифую, кажется, скоро взорвется от переизбытка непонятных чувств.