Игры с судьбой пошли не по плану

NC-21
Завершён
245
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 57 230 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
245 Нравится 97 Отзывы 73 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Доехав в полной тишине, дамы молча вошли в зал и проводив Машу за кулисы, отправились в актовый зал. Выбрав довольно грустное стихотворение про любовь, которое хотела посвятить при прочтении своей бабушке, но из мыслей никак не выходил образ Лауры: её строгий чёрный брючный костюм, с белым галстуком, её макияж акцент, которого сегодня подчёркивал всё: скулы, губы, голубые как море глаза, идеально выведенные стрелки… А этот голос, её взгляд, когда она смотрела на меня, неужели она видела моё поражение?! * Черт Третьякова, хватит думать о ней... А её аромат, лёгкий, но в тоже время резкий запах вишни, хочется вдыхать его вновь и вновь.  Что со мной происходит?! * На Машу находила некая паника. И вот она слышит, как её приглашают на сцену. Сделав глубокий вдох и выдох она выходит на сцену, беря в руки микрофон. Ещё глубокий вдох, спокойный выдох. Гаснет свет, внимание всё устремляется на одну блондинку стоящую по середине сцены. *** — Как она может быть столь неотразимой? — рассуждала Лаура. Её волосы так аккуратно причесаны, на лице спокойное выражение лица, как и тогда на соревнованиях, хотя я знаю что она плакала. Делает вид, что не волнуется. *Блять вот это ангел.* Из раздумий выводит начало Машиного выступления:

Я люблю эту женщину очень.

-Я люблю эту женщину. Очень люблю! Мой диагноз предательски точен. Между правдой и ложью стою на краю. Я люблю эту женщину очень! Без неё — всё не так! Без неё — всё не то! Без неё — всё становится «прочим». Без неё — все надежды, водой в решето Я люблю эту женщину, очень Я не знаю, за что? Я не знаю, зачем? Перепутались мысли и ночи. Только я заявляю открыто и всем: Я люблю эту женщину. Очень! Почему лишь сейчас? Где ты раньше была? Кто мне эту судьбу напророчил? Ведь осталось так мало любви и тепла! Я люблю эту женщину! Очень! Лаура не могла отвести взгляд от блондинки. *Лукина хватит смотреть на неё! * Вторила она то и дело себе, но глаза словно жили своей жизнью и смотрели только на неё. Лаура снова погрузилась в транс, из которого не хотелось выходить, хотелось остаться и слушать этот голос до конца своей жизни. Это бархатный шелковистый голос, а сколько эмоций в её выступлении. Каждая искренняя. — Кажется я влюбилась, подумала Лаура, — но быстро отмела эту мысль в сторону, когда выступление завершилось. — Просто нервы шалят, — объяснялась перед собой же Лукина. Отдав микрофон ведущему, Маша спустилась со сцены и подсела к Лауре Альбертовне, поскольку свободное место было только рядом с ней. Устав как физически, так и морально она не заметила как заснула. Проснувшись буквально сразу же, как Маше показалось. Она решила освежиться и сходить в туалет. Она начала умываться, как за ней заходит Лукина. — Превосходное выступление! — Первый комплимент с её стороны, и у Маши тут же расцветают бабочки в животе. — Спасибо. — Отвечает смущенная Маша не поворачиваясь. Лаура подходит к ней вплотную, полностью прислоняя свои бёдра к её. Девушку накрывает волна возбуждения. Руки Лауры постепенно ложатся на её хрупкую талию. Маша поворачивается к шатенке лицом, как брюнетка впивается в её в губы. Чувствуя вкус вишни на губах женщины, Маша сходила с ума, а когда её язык стремительно проник в рот к блондинке, то та полностью растворилась в мире. Не отстраняясь друг от друга Маша начинает действовать первая, отвечая на поцелуи, расстегивает пиджак, бросая его на холодный кафель в туалете, прижимая Лауру к двери, так что с губ у шатенки срывается стон —Мгххх, — который Маша тут же заглушает поцелуем. В мыслях всплывают разные картины, может трах…

***

— Третьякова, вставай!! — Доносился откуда-то назойливый шепот. * Сон, проклятый сон! Кто посмел разбудить?! * – Открыв нехотя глаза, она видит всё ту же картину, мальчик лет десяти читает стих про маму, и повернув голову направо видит виновоницу, своего внезапного пробуждения. Шумно выдыхает блондинка, устремляя вопросительный взгляд на шатенку. — Нечего спать, ещё минимум час сидеть, слушай и учись. Как правильно надо читать. — Язвит Лаура, надеясь хоть как-то развлечься, ведь слушать чужие выступления невыносимо скучно. — Лаура, что ты такое говоришь, её выступление было шикарное. — Вмешалась в дискуссию Татьяна Алексеевна. Улыбнувшись Маше. — Ты большая молодец! В ответ теперь улыбнулась и Третьякова. Продолжив просмотр дальше в полной тишине между собой, пока в зале не включили свет, и не объявили пятнадцатиминутный перерыв. Из зала ушли абсолютно всё кроме судей, Маши и Лауры Альбертовны. Даже Татьяна Алексеевна ушла куда-то. Решив хоть как-то скоротать время, Маша достала свой телефон и выбрав на нём змейку, принялась за прохождение игры. Лаура делала вид, что печатает кому-то сообщение, но сама наблюдала за действиями блондинки. Зачем? Она и сама не могла ответить, просто захотелось. И вот уже люди начали потихоньку заполнять помещение, а судьи вышли на сцену. Свет заново погасили. Проговорив вступительную речь, передав микрофон главному судье, который стал называть людей, на награждения на сцену. Имя Маши не прозвучало, от чего той хотелось просто встать и уйти отсюда. И вот объявляют победителя, которым стал кокой-то мальчик, на вид лет двенадцати. Зал подрывается, все начилаю хлопать, кричать, визжать, как вдруг в центр сцены выносят огромный кубок, к которому уже стримиться победитель, но его придерживают, не давая подойти к нему. Снова звучит голос главного судьи и организатора этого мероприятия: — И грант-при приз, а также билет в Америку на 14 дней, за блестящее выступление получает... — Секундная пауза, которая казалось длилась вечность обрывается —Мария Третьякова!!!— Реальность это или сон, Маша щипает себя за руку, больно!!! Не сон! Это правда!!! — Просьба Марию выйти на сцену. — Всё также продолжает судья. Блондинка уверенной походкой подходит к кубку и торжественно под аплодисменты зрителей поднимает его над головой. Всё начинают хвалить её выступление, но Машу волнуют слова Лукиной, она сверлить ту взглядом, а шатенка, всё продолжает сидеть в своём телефоне, что-то усердно печатая теперь уже по-настоящему. Чуть отводя взгляд в лево видит радостное лицо своей учительницы, которая кажется рада даже больше, чем сама победительница. Встретившись только на улице, Таня накидывается на Третьякову — Машенька, теперь проси что хочешь! Ты огромная молодец. — Крепко обнимает её Таня. — Предлагаю прогуляться по вечернему Питеру. Радости преподавателя нет предела. — Я согласна. — Обрадовавшись такому предложению отвечает Маша. — Твоего мнения не спрашивали, — говорит Лаура. Пытаясь продолжить ту войну, которую прервала Полякова. — Гулять по Питеру не самый лучший вариант, к тому-же машину придётся вести и не спать всю ночь именно мне. — Лаура Альбертовна, а вот ваше мнение никакой важной роли не играет, двое против одного и к тому же, мы вас не заставляем гулять с нами. — Теперь хамит уже ей Третьякова, продолжая «кровавую» схватку. — Да, Лаур, она права. — Соглашается с мнением Третьяковой Татьяна. — Тань, ты с ума сошла, какие прогулки? Тем более по незнакомому городу, ещё и ночью?! * Возмущается Лаура. *Вот Третьякова, стерва!* – Уже про себя утверждает шатенка. Непонятно как, но вскоре Таня уговорила Лауру на прогулку.
245 Нравится 97 Отзывы 73 В сборник