Истории из Зоны 2: Плата за жизнь

G
Завершён
3
автор
Серия:
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 914 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
Мертвый Город Топот копыт приближался и вся группа замерла в тесном и пыльном помещении. Никто не говорил опасаясь, что это их выдаст. Через щель двери группа отчетливо увидела всадника в костюме то ли священника то ли смерти, он был в рясе, а голову скрывал капюшон. А еще он был полностью белый и сидел на белом коне, что фырчал проходя мимо здания. Выглядело это до жути реально. Всадник прошествовал мимо и за ним растилался белый туман. Потом цокот копыт прекаратился и туман рассеялся. — ЧЕ ЭТО БЫЛО МАТЬ ЕГО!!! — заорал Придурок, его била истерика, но рот ему закрыла рука Ауры: — Заткнись идиот- она повернулась к напарнику: — Мотив ты как? Мотив сидел и что то внимательно " слушал», а потом махнул головой: — Все тихо, это явление не имеет музыки- пространственно произнес он. — Это призрак и кажется я знаю кто, мне мои бывшие товарищи по группировкам рассказывали о Карателе Зоны, появляется он внезапно раз в 10 лет. У Зоны есть два воплощения, первый- призрак маленькой девочки, а второе Белый Всадник, что чистит Зону от нежелательных элементов, соберет свою жатву и исчезнет- Грешник подошел к двери открывая ее, на улице было тихо. — Так, думаю надо разделится, у нас есть задача отыскать поле артефактов, поэтому я пойду с Грешником и Придурком, а Аура с Мотивом- Нимб вдруг подал голос и Грешник обернулся. Он был полон решимости отказать Нимбу, но тот состроил жалобную мордашку и Грешник сдался. Грешник решил идти вместе с Нимбом, а Придурок с Аурой и Мотивом. Кто ж знал, что это роковая ошибка. Группа разделилась и Грешник с Нимбом отправилились к северу Мертвого Города, а Придурок с Аурой и Мотивом к югу. Грешник чувствовал себя ужасно, его одолевали смешные чувства, словно сама Смерть дышит им в спины. Нимб шел бодрячком, а вот на Грешнике лица не было. Внезапно они вышли к огромной поляне просто осыпанной артефактами. — Вот оно, Грешник, мы это искали! — довольный Нимб рванкл вперед и Грешник рванул чтобы схватить его, но было уже поздно. Тут же обзор Грешнику застилал туман и он не видел Нимба. Тут же раздался душераздерающий крик Нимба, а потом топот копыт. Грешник рванул на крик, но то, что он увидел в будущем изменит его навсегда. К нему вышел тот самый всадник. Он держал в руке что то вроде копья и на него был нанизан Нимб. Копье прошло насквозь. Нимб был мертв. — Нимб!!! — так Грешник еще не кричал, он был в отчаянии. Всадник посмотрел на него, как тот выхватил оружие и стал стрелять по призраку, но тот лишь махнул копьем и тело Нимба улетело в туман. Всадник подошел и воткнул копье в грудь Грешнику. Тот дернулся и выронил оружие, но без страха посмотрел на всадника. И не умирал. Всадник видимо сам удивился смотря на странного сталкера. Тот ухватился рукой за вполне материальное копье начиная вставать. Комбез уже промок от крови, но Грешник сдаваться не собирался. — Даже не надейся образина- прошипел Грешник и порезал о копье себе палец и закатав рукав до локтя, кровью нарисовал на коже крест. В момент вспыхнуло небо и всадник вытащив копье из тела Грешника ретировался в пустоту унося с собой туман. Грешник, держась за рану на груди добрел до тела Нимба. Тот уже лишь был мертвым телом, а на месте раны была чистая кожа, хоть земля была пропитана кровью. Рана Грешника тоже затянулась, но тот уже не чувствовал боли. " Грешник, Нимб, прием, это Придурок, где вы? " — раздалось по рации. — К северу у леса- прохрипел Грешник и тут же потерял сознание. Очнулся он на базе Свободы. Он ощущал пустоту, словно чего то явно не хватало. — Грешник, ты живой, слава Зоне!!! — Аура прибежала к нему тут же обняв. — Как остальные? — спокойно произнес Грешник. — С ними все нормально, кроме Нимба, тот погиб и мы его там за Мертвым городом похоронили. Спасибо Мотиву, тот ощутил, что мелодия Нимба изменилась и что он стал трупом, на силу вас нашли- Аура посмотрела на него, тот сидел бледный и с пустым взглядом. — Грешник, ты как, на тебе словно лица нет- девушка потрогала его и вошел Мотив. Он взглянул на лидера и нахмурился. — Грешник ты как? У тебя нет мелодии, вообще- Мотив подошел к нему, но тот встал и вышел. — Как это нет мелодии? — Аура посмотрела на напарника. — Мелодия человека- это его душа, даже зомбированные имеют частичку души. У Грешника нет души- Мотив вздохнул и посмотрел на дверь, а Аура была озодачена и обеспокоена. В этот же день Грешник ушел из Свободы и исчез. Через 3 года в окрестностях появится странный сталкер Демон, что впишет свое имя в историю Зоны и станет легендой.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник