Истории из Зоны 2: Плата за жизнь

G
Завершён
3
автор
Серия:
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 2 914 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Локация " Мертвый Город " Группа шла по городу и город оказался вообще в запустении. Ни групп Монолита, ни зомбированных, ни спор паразита. Сплошная пустота. Вдруг Мотив остановился и все его тело стало хаотично дергаться- он явно что то уловил. - Мотив, что с тобой?- Придурок подошел к бойцу и тот перестав дергаться рванул куда то влева. Все побежали за ним, в этом городе нельзя было разделятся. Мотив привел их к зданию, где россыпью лежали давно погибшие Монолитовцы. На теле не было вообще никаких ран, но Аура заметила следы. - Эй, ребята, тут везде четкие отпечатки лошадиных копыт, но Тарки сюда не заходят, да и повреждений на трупах нет- Произнесла она взволнованно осматривая землю. - Они умерли от страха Аура, это не укусы мутантов - Мотив осматривал тела водя рукой в районе груди трупов. - У них сердце остановилось. - И чего они так испугались? - Нимб осматривался. - Я только один ощущаю, что за нами наблюдают ? - Придурок уже открыто стал паниковать вскидывая пушку. - Я тоже это ощущаю, но это может быть пси воздействием- Грешник был спокоен, он ощущал гнетущую атмосферу, но держал лицо. - Нет тут пси воздействияя, у него особая мелодия, это явно что то другое- Мотив хмурился, он не мог соориентироваться и это пугало. - Эй , парни, здесь тоже жмур- раздался за зданием голос Придурка. - Ты какого лешего один шастаешь, больной что ли? - Аура первая отправилась к нему, а потом все остальные. В темном углу между домов сидел труп главаря местных Монолитовцев, вид у него был такой, словно он Смерть вживую увидел, а учесть,что Монолит бесстрашные психи, то это было максимально странно. Мотив заметил у трупа кпк, который он сжимал в ладони. Вытащив прибор, он стал листать журнал, который ведут многие сталкеры. Там не было ничего интересного, были молитвы во славу Монолита и какие то записи продовольствия. А вот то, что он нашел позднее его удивило. - Слушайте, че тут произошло два дня назад, этот придурок все записывал, а умер видимо вчера, потому как еще тепленький. Вот : 10 июля 8:00 Мой отряд весь погиб, я забился в угол и думаю, что Великий Монолит меня пощадит. Мне впервые страшно, в городе завелась неведомая чертовщина.Братья мои, если вы найдете меня и я жив не буду, значит оно добралось до меня. Я не знаю что это такое, но я слышу конское ржание и топот копыт. Я видел ЭТО и мне адски страшно. Я забился в угол в надежде , что меня не услышат и не увидят, я последний. Великий Монолит, неужели такое испытание ты мне послал? Белый всадник на белом коне, он рыщет по городу и те, кто встретится с ним лицом к лицу непременно погибнут...я похоже тоже скоро.. кто то идет .... Мотив перестал читать и настала тишина. - Прекрасно, мне только призраков не хватало- Грешник вздохнул. Вдруг все замерли отчетливо слыша звук копыт. К ним кто то приближался - Так, валим в здание- Грешник подхватил охнувшего Нимба за локоть и вместе с Мотивом втолкнул в открытую дверь. Остальные двинулись за ними - Замерли и не шевелится- прошептал Грешник оттесняя бойцов к стене. Улицу было видно лишь через щель двери. Все замерли, но к месту кто то шел. Стук копыт.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник