Мне не встать без твоей руки

NC-17
Завершён
25
автор
la_lavanda бета
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 334 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник

Часть 15

Настройки
      Стив гулял по набережной Сены в Рюэй-Мальмезоне, вспоминая, как он смотрел на её воды, когда был в самом Париже во время войны. Тогда он был с Баки, они вдвоем урвали пару часов, чтобы посмотреть на город. Париж был пустынным, люди прятались по домам, лишь военные машины проезжали мимо них, сваленные флаги со свастикой скрипели под подошвами их сапог. Дойдя до Сены, они уселись прямо на берегу, благо погода была теплая. Баки лежал, посвистывая, подложив под голову куртку и прикрыв глаза. Баки с детства напоминал Стиву кота, тот обожал лежать, пригревшись на солнышке. Стив достал свой старый блокнот и начал зарисовывать берег Сены и возвышающуюся Эйфелеву башню. Стив улыбнулся воспоминаниям, сейчас, даже глядя на пригород французской столицы, Стив в очередной раз осознал, как же все поменялось. Выбрав одну из кофеен, которых на набережной было в огромном количестве, он заказал облепиховый чай и круассан с кремом. Настоящий французский круассан! Чтобы сказал Баки! Не верь Тони! Верь лишь Т’чалле! Люби только Т’чаллу! Тони предаст тебя!       Роджерс сфотографировал заказ, принесённый официантом в ярко-оранжевом фартуке поверх белой рубашки, и отправил фотографию Тони. Последний находился на встрече с хозяйкой "Schneider Electric". Старк обещал ему, что по окончании всех переговоров они поедут в Париж.        Стив наслаждался вкусом чая, когда раздался телефонный звонок. Стив удивился, неужели Тони освободился. Но экран телефона высветил имя короля Ваканды.       —Доброе утро, Т’чалла!        —Добрый день, Капитан Роджерс.       Стив засмеялся, это была шутка между ними. Из-за разницы во времени Т’чалла обычно звонил, когда в Ваканде было утро, в то время как в Нью-Йорке уже два часа дня.       —В этот раз ты ошибся, у меня сейчас тоже утро.       —Ты на миссии?       —О, нет! Я бы вообще не смог взять телефон. Нет, я во Франции, Тони прилетел на переговоры с "Schneider Electric" насчёт чистой энергии и взял меня с собой.       —Как замечательно! Вы в Париже?       —Нет, в пригороде, но позже, после окончания всех встреч, хотим поехать в саму столицу.       —Я знаю, что ты был во Франции во время войны. Как ты себя чувствуешь?       —Т’чалла, —Стив помедлил. —Странное ощущение, я только вспоминал, как мы были с Баки в Париже. Это грустное воспоминание, и в то же время, видя, как все изменилось, я понимаю, что в этом есть и наш вклад с Коммандос.       —Ты и твои друзья много отдали за мирное небо над головой всех этих людей, что сейчас живут рядом с тобой. Я рад, что ты можешь лицезреть изменения после войны, мир и люди меняются. А иногда и не меняются, лишь обнажается то, что было всегда в них заложено.       —Т’чалла, тебя потянуло на философию?       —Есть немного.       —Что-то случилось?        —Все в порядке, всего лишь разочаровался в одном человеке. Не хочу об этом говорить, лучше расскажи, что ты делаешь? Стив, как никто другой знает, что значит, когда не хочешь говорить о неприятном.       —Любуюсь на Сену, пью вкусный чай и ем настоящий французский круассан.       —Ммм. Звучит заманчиво. Теплый смех короля зазвучал в трубке телефона.        —У круассана нежное тесто и сладкий заварной крем, буквально тающий во рту. А в сочетании с чуть кисловатым вкусом чая создаётся чудесный вкус.       —Стив, это уже провокация. Мне хочется оказаться рядом и съесть эту прославленную выпечку!       —Я знаю, как ты занят, и все же надеюсь, что когда-нибудь ты побываешь здесь.        —Надеюсь. Возможно, на одной из встреч в Европе у меня получится выбраться на несколько часов. И кто знает, может в твоей компании. Я бы с удовольствием узнал бы больше о тебе и о твоих Коммандос.        —Это отличная идея! Я был бы рад нашей встрече.        —Спасибо, Стив. И я все ещё жду тебя у себя дома в Ваканде. А теперь думаю озадачить слуг приготовлением новой выпечки.        Они попрощались, и Стив отключился. Т’чалла снова позвал его в гости. Стив бы с удовольствием отправился, но периодические миссии, неполадки с Тони не позволяли ему принять приглашение. Возможно, после Франции они вместе с Тони смогут отправиться в таинственную Ваканду вместе. Тони предаст тебя! Не верь Тони! Верь только Т’чалле!
25 Нравится 38 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)