Часть 3
25 января 2022 г., 21:35
Примечания:
Так как этот фанфик добавили в сборник,а этот сборник является вообще первым в моей жизни, я сделаю подарочек своим читателям и выпущу сегодня 2 части ❤
И вот сейчас Анастасия сидит на её уроке. В голове уже нет того чувства, оно остыло.Но не в плане того, что влюблённость прошла. Нет. К ней пришло новое чувство. Любовь. А любовь уже намного спокойнее, точнее она научилась сдерживать себя.
Но на этом уроке, она увидела в глазах Леры немую боль. Даже не грусть, а боль, которая прожигает сердце.
-Москвитина! Возьми в шкафу мою куртку, я же вижу, что ты замёрзла... - с теплотой в голосе потребовала Валерия Дмитриевна
-Да нет, всё хорошо... -засмущалась девушка
"Неужели она обо мне заботится...? О господи, я сейчас в обморок упаду... "-просебя думала Настя.
-Сейчас 2 варианта, либо я пишу тебе замечание в дневник, о том, что ты ничего не делаешь и всё равно даю тебе куртку, либо ты сейчас сама её берёшь. Что выбираешь?
Вместо ответа девушка встала и молча побрела к шкафу. Немного приоткрыв его, она достала куртку и увидела несколько чемоданов.
" Так , раньше их тут не было... Неужели её вышвырнул её муж..? Да нет! Такую женщину бросить невозможно! "
Когда она села, то посмотрела на Леру самым тёплым взглядом и с самой искренней улыбкой:"Спасибо "-всё что смогла вымолвить девушка...
Но встретившись с взглядом полным боли и... любви? Она твёрдо решила для себя помочь ей.
После урока все начали собираться и уходить. Но Настя собрала портфель и стала ждать, пока на неё обратят внимание.
-мх, мх -прочистила горло Анастасия
-Ой! Господи! Я думала всё уже ушли -встрепенулась Лера -Ты что-то хотела?
-Да! - ещё ни разу Настя не была настолько уверенной, она поняла, что именно сейчас нужно помочь ей - Что у вас случилось?
-Не поняла. А с чего ты это взяла? -заметно нервничала Валерия
-Мне так показалось... -учительница заглушила пыл ученицы и та перестала чувствовать такую бешенную увереность
-У меня всё хорошо. Не стоит беспокоиться. -отрезала Лера
-Вы знаете, что когда человек врёт, это можно понять по нескольким признакам? И у вас несколько прослеживаются - начала с предыдущей увереностью Анастасия
-Хм... -ухмыльнулась девушка -А ты молодец, всё заметила... По каким , кстате, признакам ты это поняла?
-А? Да не знаю я признаков никаких -начала посмеиваться дувушка
-Ах ты! Обмануть учителя!
-Ну, я же во благо. Так , если вы не говорите я скажу всё за вас.
-Ну ка, Москвитина, удиви!
-Ну смотрите, в шкафу много чемоданов, если бы вы переезжали вы бы не были настолько грустной. Да и на уроке вы вели себя очень отстранённо. Ну и в добавок, вы сняли обручальное кольцо. Вы ушли от мужа...? -закончила свои Шерлоковскин замашки девушка
-Дааа, Москвитина, удивила... Только не я ушла, а он меня выкинул. -грустно сказала женщина -Теперь прийдётся ночевать в гостинице, пока не найду квартиру... Господи, зачем я это тебе говорю...? Прости. Тебе пора.
"Господи, зачем ты это делаешь, я же начинаю верить, что ты тоже ко мне неравнодушна... Пора остановится "
-Так, подождите секунду -Настя начала набирать чей-то номер
-----_______
*звук звонка*
-Алло, Стас, подъедь к школе и зайди в 27 кабинет, пожалуйста
-Так точно
---_____
-Ты что задумала, Москвитина?
-Господи, что вы так резко то , просто отвезу вас в гостиницу, не на такси же вам ехать. Возражать бессмысленно. Как вы там говорили? Либо запись в дневник и вы всё равно едите со мной, либо вы просто едите со мной! -твёрдо отстояла свои права Анастасия
-Хм... -ухмыльнулась Лера
В класс зашёл Стас.
-Здравствуйте!
-Стасик, во-первых, отнеси всё чемоданы из шкафа в машину;во-вторых, я к сожалению не смогу прийти на день рождение к Андрюшке, поэтому вот ему передай от меня!
-Ну зачем ты... -начал возмущаться Стас
-Стас! Держи, это сыну твоему подарок и извинись за то что я не приеду, завтра прийду точно. Ну и в-третьих, езжай домой на такси. Я сама доеду. А тебе с сыном надо побыть! -девушка подошла к мужчине и обняла его очень и очень крепко
-Будет сделано, моя госпожа -театрально поклонился Стас и удалился с чемоданами.
-Вы идете, Валерия Дмитриевна? -с приказным тоном сказала девушка
-Москвитина, я с тобой не поеду! -кричала женщина
-Почему?
-Да потому что у тебя прав нет!
-Так, с чего вы взяли?
-Тебе нет 18 , это не законно! -не унималась женщина
Настя начала рыться в рюкзаке и вытащила пару документов -Вот паспорт, смотрите
-Как тебе 18 ? -с шоком на глазах начала женщина
-Ну вот так, год учёбы я пропустила, права кстате в обложке паспорта.
-А почему ты пропустила целый год? -спрашивала преподавательница , уже садясь в машину
-Ну это личное. А вы не против заехать куда-нибудь перекусить? В гостинице явно ничего вкусного вы не найдете... -с надеждой в голосе спрашивала Настя
-Да, я не против, Насть... -сказала Лера
-что? Что вы сказали? -искренне удивилась Анастасия
- Я не против . А что такое?
-Нет. Как вы меня назвали..?
-Настя...
-То есть вы запомнили, как меня зовут? Тогда нафига называете по фамилии? -девушка была искренне возмущена
-Это личное, так скажем -улыбнулась Лера
Они заходят в ресторан.
-Это мой любимый ресторан! -начала терраду Валерия, но была прервана работниками ресторана :
-Здравствуйте, Анастасия Павловна. Вам накрыть стол или пройдёте в кабинет со своей спутницей? -интересовался мужчина с идеально поставленной речью
-Стол. -отрезала ученица и подала руку свой даме приглашая пройти
Уже за столом Валерия возмущалась по поводу неуважительного отношения Насти к работе официантов. Несла пургу по поводу того, что если это ресторан её родителей, не надо чувствовать себя хозяйкой, но её отвлёк мужчина.
-Анастасия Павловна... Можно вас?
-Я не поняла? Я не имею право просто отдохнуть в собственном ресторане?
-Настя... -остановила её пыл Лера
-Подпишите бумаги, прошу вас! -не унимался мужчина
-хорошо, давай
Уже в машине обе девушки молчали. Они наслаждались тишиной. Дорога сменилась и открылись ворота , в которые и заехала Настя
-Ты куда меня привезла? -обеспокоенно начала говорить Лера
-Это мой дом. В гостиницу я вас не пущу. -строго проговорила Настя
-Хаха, я не думала, что ты настолько избалована...Мне ты казалась хорошей воспитанной девушкой до сегодняшнего дня. Ты даже не думала, что твои родители будут против, что ты так распорежаешься их вещами.
-Да хватит уже! Всё! Хватит! Мои родители разбились , когда мне было 14 , я сама создала сеть ресторанов и баз отдыха "Леонардо".Потом я сама открыла аниматорское агентство и купила этот дом и эту машину. Я обязана только себе ! Хватит! Хватит меня оскорблять! -немного отдышавшись и стерев слезу,она продолжила -Вы сейчас останетесь тут. У вас просто нет выбора.
-Прости. Я не думала, что такое вообще возможно. Но я не могу здесь остаться. Ты моя ученица. Это неправильно...
" Ну да, не правильно потому что она ученица... А лучше придумать не могла!? Ты же боишься стереть всё рамки! Ты боишься не сдержаться! "-говорила сама себе Валерия
Примечания:
Вот такое развитие событий . Произошло возможно, очень быстро. Но я напомню, что описываю события из своей жизни, а поэтому и растягивать не вижу смысла.