Ты невыносима....

NC-17
Завершён
180
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 22 600 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
И вот сейчас Анастасия сидит на её уроке. В голове уже нет того чувства, оно остыло.Но не в плане того, что влюблённость прошла. Нет. К ней пришло новое чувство. Любовь. А любовь уже намного спокойнее, точнее она научилась сдерживать себя. Но на этом уроке, она увидела в глазах Леры немую боль. Даже не грусть, а боль, которая прожигает сердце. -Москвитина! Возьми в шкафу мою куртку, я же вижу, что ты замёрзла... - с теплотой в голосе потребовала Валерия Дмитриевна -Да нет, всё хорошо... -засмущалась девушка "Неужели она обо мне заботится...? О господи, я сейчас в обморок упаду... "-просебя думала Настя. -Сейчас 2 варианта, либо я пишу тебе замечание в дневник, о том, что ты ничего не делаешь и всё равно даю тебе куртку, либо ты сейчас сама её берёшь. Что выбираешь? Вместо ответа девушка встала и молча побрела к шкафу. Немного приоткрыв его, она достала куртку и увидела несколько чемоданов. " Так , раньше их тут не было... Неужели её вышвырнул её муж..? Да нет! Такую женщину бросить невозможно! " Когда она села, то посмотрела на Леру самым тёплым взглядом и с самой искренней улыбкой:"Спасибо "-всё что смогла вымолвить девушка... Но встретившись с взглядом полным боли и... любви? Она твёрдо решила для себя помочь ей. После урока все начали собираться и уходить. Но Настя собрала портфель и стала ждать, пока на неё обратят внимание. -мх, мх -прочистила горло Анастасия -Ой! Господи! Я думала всё уже ушли -встрепенулась Лера -Ты что-то хотела? -Да! - ещё ни разу Настя не была настолько уверенной, она поняла, что именно сейчас нужно помочь ей - Что у вас случилось? -Не поняла. А с чего ты это взяла? -заметно нервничала Валерия -Мне так показалось... -учительница заглушила пыл ученицы и та перестала чувствовать такую бешенную увереность -У меня всё хорошо. Не стоит беспокоиться. -отрезала Лера -Вы знаете, что когда человек врёт, это можно понять по нескольким признакам? И у вас несколько прослеживаются - начала с предыдущей увереностью Анастасия -Хм... -ухмыльнулась девушка -А ты молодец, всё заметила... По каким , кстате, признакам ты это поняла? -А? Да не знаю я признаков никаких -начала посмеиваться дувушка -Ах ты! Обмануть учителя! -Ну, я же во благо. Так , если вы не говорите я скажу всё за вас. -Ну ка, Москвитина, удиви! -Ну смотрите, в шкафу много чемоданов, если бы вы переезжали вы бы не были настолько грустной. Да и на уроке вы вели себя очень отстранённо. Ну и в добавок, вы сняли обручальное кольцо. Вы ушли от мужа...? -закончила свои Шерлоковскин замашки девушка -Дааа, Москвитина, удивила... Только не я ушла, а он меня выкинул. -грустно сказала женщина -Теперь прийдётся ночевать в гостинице, пока не найду квартиру... Господи, зачем я это тебе говорю...? Прости. Тебе пора. "Господи, зачем ты это делаешь, я же начинаю верить, что ты тоже ко мне неравнодушна... Пора остановится " -Так, подождите секунду -Настя начала набирать чей-то номер -----_______ *звук звонка* -Алло, Стас, подъедь к школе и зайди в 27 кабинет, пожалуйста -Так точно ---_____ -Ты что задумала, Москвитина? -Господи, что вы так резко то , просто отвезу вас в гостиницу, не на такси же вам ехать. Возражать бессмысленно. Как вы там говорили? Либо запись в дневник и вы всё равно едите со мной, либо вы просто едите со мной! -твёрдо отстояла свои права Анастасия -Хм... -ухмыльнулась Лера В класс зашёл Стас. -Здравствуйте! -Стасик, во-первых, отнеси всё чемоданы из шкафа в машину;во-вторых, я к сожалению не смогу прийти на день рождение к Андрюшке, поэтому вот ему передай от меня! -Ну зачем ты... -начал возмущаться Стас -Стас! Держи, это сыну твоему подарок и извинись за то что я не приеду, завтра прийду точно. Ну и в-третьих, езжай домой на такси. Я сама доеду. А тебе с сыном надо побыть! -девушка подошла к мужчине и обняла его очень и очень крепко -Будет сделано, моя госпожа -театрально поклонился Стас и удалился с чемоданами. -Вы идете, Валерия Дмитриевна? -с приказным тоном сказала девушка -Москвитина, я с тобой не поеду! -кричала женщина -Почему? -Да потому что у тебя прав нет! -Так, с чего вы взяли? -Тебе нет 18 , это не законно! -не унималась женщина Настя начала рыться в рюкзаке и вытащила пару документов -Вот паспорт, смотрите -Как тебе 18 ? -с шоком на глазах начала женщина -Ну вот так, год учёбы я пропустила, права кстате в обложке паспорта. -А почему ты пропустила целый год? -спрашивала преподавательница , уже садясь в машину -Ну это личное. А вы не против заехать куда-нибудь перекусить? В гостинице явно ничего вкусного вы не найдете... -с надеждой в голосе спрашивала Настя -Да, я не против, Насть... -сказала Лера -что? Что вы сказали? -искренне удивилась Анастасия - Я не против . А что такое? -Нет. Как вы меня назвали..? -Настя... -То есть вы запомнили, как меня зовут? Тогда нафига называете по фамилии? -девушка была искренне возмущена -Это личное, так скажем -улыбнулась Лера Они заходят в ресторан. -Это мой любимый ресторан! -начала терраду Валерия, но была прервана работниками ресторана : -Здравствуйте, Анастасия Павловна. Вам накрыть стол или пройдёте в кабинет со своей спутницей? -интересовался мужчина с идеально поставленной речью -Стол. -отрезала ученица и подала руку свой даме приглашая пройти Уже за столом Валерия возмущалась по поводу неуважительного отношения Насти к работе официантов. Несла пургу по поводу того, что если это ресторан её родителей, не надо чувствовать себя хозяйкой, но её отвлёк мужчина. -Анастасия Павловна... Можно вас? -Я не поняла? Я не имею право просто отдохнуть в собственном ресторане? -Настя... -остановила её пыл Лера -Подпишите бумаги, прошу вас! -не унимался мужчина -хорошо, давай Уже в машине обе девушки молчали. Они наслаждались тишиной. Дорога сменилась и открылись ворота , в которые и заехала Настя -Ты куда меня привезла? -обеспокоенно начала говорить Лера -Это мой дом. В гостиницу я вас не пущу. -строго проговорила Настя -Хаха, я не думала, что ты настолько избалована...Мне ты казалась хорошей воспитанной девушкой до сегодняшнего дня. Ты даже не думала, что твои родители будут против, что ты так распорежаешься их вещами. -Да хватит уже! Всё! Хватит! Мои родители разбились , когда мне было 14 , я сама создала сеть ресторанов и баз отдыха "Леонардо".Потом я сама открыла аниматорское агентство и купила этот дом и эту машину. Я обязана только себе ! Хватит! Хватит меня оскорблять! -немного отдышавшись и стерев слезу,она продолжила -Вы сейчас останетесь тут. У вас просто нет выбора. -Прости. Я не думала, что такое вообще возможно. Но я не могу здесь остаться. Ты моя ученица. Это неправильно... " Ну да, не правильно потому что она ученица... А лучше придумать не могла!? Ты же боишься стереть всё рамки! Ты боишься не сдержаться! "-говорила сама себе Валерия
Примечания:
180 Нравится 81 Отзывы 46 В сборник