Фанатка в деле.

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 22 803 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Мужчина внимательно, их рассматривал. — как странно, в кабинет никто не мог бы попасть, - задумчиво произнес тот. — так зашли же не через статую, а дверь открыли. Он опять посмотрел на них и пригласительно повел рукой в сторону стола, сам же направился туда же. Девушки тут же пошли за ним. Взмахом палочки, кресла, на которых девушки недавно сидели, левитировали к столу. Подруги без указаний уселись. -Можете подробнее рассказать, что случилось с вами и как тут оказались. -Можно уточняющий вопрос? Он качнул головой в знак разрешения. -Мы в Хогвартсе? -Да. -Вот мы попали, - Лия понимая что это не сон и не глюки, а раскрываются еще больше проблем. - - видите ли, тут такая ситуация, - Алекс пытаясь собраться,- мы не отсюда, точнее мы были в баре, а когда дверь открыли то оказались тут. Вы не смотрите так, мы старше чем сейчас выглядим. Хотя и не скажешь по нашему виду, - протараторила та, было видно, что она немного нервничала. Как же ее кот, который остался дома?! - А если еще точнее то мы даже не из этого мира, - грустно проговорила рыжая, убирая руки с лица. Воцарилась тишина, девочки ожидали, что им скажут, Лия подбирала в голове варианты побега, у Алекса мысли были лишь о ее любимом котике. -Как давно я не слышал о людях, пришедших с другого мира, - наконец произнес он, - я считаю, что все появляется не просто так, может и вы ко мне попали так же. Судьба вас направила. Он встал, обойдя стол, подошел к Фениксу. -Как странно, что именно в этот год вы попали, должно произойти важное событие, которое положит новое начало. - погладив птицу по клюву, мужчина обернулся, - меня зовут Альбус Дамболдор и я директор школы магии - Хогвартс. -Лия, где ты тут говорила окно? Кажется нам на выход? – стала оглядываться Алекс, она не была против магии, но была против Хогвартса и очередной учебы. -подожди, может не так все плохо. На такой ответ, Алекс посмотрела скептически, понимая, что скоро погрязнут по самое горло, это чувство никогда не подводило, особенно когда подруга говорила такие похожие слова. -Профессор, - рыжая более менее успокоилась и пытаясь вспомнить все что было в книге,- а Гарри Поттер поступил в школу или еще даже не родился? Дамблдор удивленно посмотрел на девушку. -Он должен поступить в этом году, вас по этому сюда отправили? - не знаю кто нас отправил сюда, - раздраженно стала отвечать Алекс, - но не спрашивал наше мнение, просто открываешь дверь, и ты уже в другом месте, да же не так, в ДРУГОМ мире! –с явным нарастающим гневом, стала возмущаться светловолосая. -Саш успокойся, - Лия погладила руку подруги, стараясь хоть так ее успокоить и поддержать, - мы правда не знаем, как попали сюда, но пути назад нету, и мы остались одни в чужом мире. Профессор сел обратно за стол и палочкой постучал по нему, и перед девушками появился кувшин и два стакана. Лия подозрительно посмотрела на напиток. -Это лимонад, не бойтесь- он понял взгляд девушки, и поспешил их успокоить, видя какие они напуганные и шокированные происходящим, - мы как то не правильно начали разговор, для начало познакомимся. -Лия Мировская, русская, 25 лет. – сказала так, будто всю жизнь готовилась к этой встречи. -Александра Грацева, русская, 23 года. – шипя произнесла та сквозь зубы. - А выглядите лет на 13-14. - удивленно проговорил Дамблдор, он видел перед собой двух молодых девушек, которые должны учится или заканчивать школу. Одна была огневолосой с яркими изумрудными глазами и невысокого роста, обычного телосложения, наряд был своеобразный легкая кофта которая закрывала только впереди, а все остальное было прозрачное, и обычные штаны темные. Рядом сидит друга девушку, даже сидя видно, что выше своей подруги, со светлыми волосами, которые уходили в золото на концах, глаза были цвета чистого неба, с одеждой было схоже с рыжей, только отличие в закрытой шее. Не похожи на опасных людей и по его ощущениям, «надо им помочь, они могут сильно повлиять на будущее». -Мы типа оракулы. — Это ты про себя? Так как я в "мы" никак не подхожу, я ни ногой в этом мире. -Ты моя группа поддержки и здравомыслие. -Ты где тут увидела адекватность? – показала Алекс на себя. — это разные понятия, не перебивай, - обратно обратилась к профессору, - мы примерно знаем, что произойдет в будущем и хотим помочь. Много людей в будущем погибнут. - у нас уже вечер, в Хогвартсе никого нету, кроме несколько деканов факультетов и смотрителей. Обсудим завтра, у кого будете жить и дальнейшие действия. Он направился к выходу из кабинета, к той двери откуда пришли девушки. Им нечего говорить, было сильное потрясение от событий, повезло, что Директор их принял и готов помочь в их дальнейшей судьбе. По дороге куда их вел Дамблдор, они рассматривали окружающие их предметы. Лия подмечала как совпадает, что было в книге и фильмах, школа как с картинок сошедшая, хотя видно и нюансы были. Алекс мысленно проклинала рыжую и ее вечное попадание в приключения, но тут уже не просто приключения, а полная "задница" , она же вообще не соображает в "Гарри Поттере", а тут полное погружение в мир магии, утром она себе поставила мысленную пометку вытрясти из подруги все знания об этом мире. Так незаметно для себя, они добрались до какой-то картины. -Профессор, все в порядке, никто чужой не заходил. Картина отчиталась перед директором, девушки постарались мысленно проигнорировать этот диалог, и убедить себя в том, что это похоже на голограмму запрограммированную, обычное дело. Они прошли дальше, тут они встретили женщину в возрасте, в красивом темно зеленом мантии. -Что то случилось профессор Дамблдор? Кто эти девушки? -Все хорошо, профессор Макгонагалл, они к нам по воле случая попали, завтра будем решать вопросы, а сегодня пусть девочки тут переночуют, у них выпала тяжелая ситуация. -если вы так говорите, не давно все оставшийся студенты съехали по домам, по этому они спокойно могут расположится в любой комнате, - повернувшись на девушек, она указала рукой в нужном направлении, -направляйтесь наверх по лестнице, потом направо, располагайтесь, утром к вам зайду. -Спасибо, что приняли нас, хороших снов. Подруги направились в комнату. Закрыв за собой дверь, девочки увидели кровати с балдахинами, все было в красно - золотом цвете. - Нееее... Как по мне слишком ярко, как можно тут жить? - А мне норм, - Алекс при этих словах с разбегу плюхнулась на недалеко стоящую кровать, - давай вместе сегодня спать, а то фиг знает, что тут. – как уже спокойно стала реагировать блондинка на происходящее. -А утром ты меня будешь убивать? - это в тебе просыпается предсказательница? – с сарказмом и пафосным лицом ответила Алекс вопросом на вопрос, что любила часто делать. -нет, это мне сообщает твое лицо недовольное. -правильно, сейчас посплю, а потом с чистой совестью буду тебя душить. -Ну если после сна, - зевнула Лия, скидывая с себя сумку. -эх, весь настрой сбила, - она тоже стала раздеваться, не спать же в чистой кровати в одежде, на это у нее совесть еще существовало. Кровать была большой и они с комфортом легли рядом, телефоны положили под подушку, как самое дорогое что у них осталось. Так и прошел их вечер за бокальчик. Утро намечается быть веселым.
6 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник