•1•
13 апреля 2022 г., 17:15
Родители Тэхена отдали его на борьбу, когда тому было 5 лет. Мать настаивала на каком-нибудь другом кружке, менее опасном для здоровья ее маленького мальчика. Однако строгий отец посчитал нужным воспитать сына в суровых армейских условиях, поэтому настоял на борьбе, чтобы он мог драться и постоять за себя. Сам Тэхен, конечно же, ничего не понимал, когда его мама за руку привела в какой-то зал, где оставила на попечительство тренеру. Но ему там сразу не понравилось.
В детском саду его все любили, начиная от воспитателей, заканчивая ребятами. Девочки влюблялись в его милую квадратную улыбку, а мальчики хотели с ним дружить. Он не любил драки, да и никто его никогда не обижал, чтобы приходилось себя защищать.
Тренер показал ему пару приемов и поставил в пару с таким же новеньким, как и сам Тэхен. Мальчики внимательно слушали тренера, который объяснял, как правильно ставить руки и ноги, а затем попросил каждого повернуться к своей паре и сделать пробные выпад и защиту. Тэхен встал в стойку, но никак не ожидал, что его напарник толкнёт его со всей силой. Наивный ребёнок думал, что они лишь притворяются, и никто не станет по-настоящему его бить, поэтому потерял равновесие и грохнулся прямо на попу. От испуга его глаза расширились и он не почувствовал боли, когда падая прикусил губу аж до крови. Тренер тут же подбежал к упавшему ребёнку и поставил того на ноги, перепроверяя, не ушибся ли он.
Тэхен разочарованно смотрел на своего напарника и не понимал, почему же тот его толкнул. Они ведь даже не знакомы, и никто не делал друг другу зла. Тот стоял и смотрел испуганными глазами и тоже не понимал, что же произошло. Он ведь делал все точно так, как сказал тренер, тогда почему глаза у другого мальчика стали наполняться слезами?
Тэхену стало обидно. Мама ему говорила, что хороших мальчиков не обижают. Хороших любят и с ними дружат. Слёзы сами полились из глаз, а на языке почувствовался вкус металла. Тэхен больше не хотел сюда приходить, он не хотел больше драться. Ему тут не нравилось, в особенности этот драчун, которого тренер, кстати, похвалил за «хороший удар», однако, в следующий раз попросил рассчитывать свои силы. Следующий раз?! Никаких следующих разов! Тэхен сюда больше ни за что не придёт!
Всю оставшуюся тренировку побитый ребёнок сидел на лавочке и ждал, когда же его наконец заберёт мама. Тренер рассказал ей о случившемся на занятиях, от чего мать схватилась за край своей кофты и с тревогой в глазах посмотрела на сына.
- Мама, а можно мы больше сюда не пойдём? - тихим голосом попросил ее Тэхен. - Мне тут не нравится, я не хочу больше драться.
- Да, Тэхена, я поговорю с отцом. - мать ещё раз взглянула на прокушенную губу сына и выкинула спиртовую ватку в урну.
Надевая на сына весеннюю куртку, женщина не заметила, как к ним сзади подошли мама с тем самым мальчиком, из-за которого Тэхен упал.
- Извините, - женщина явно чувствовала себя немного неловко, - мой сын сегодня во время тренировки не рассчитал силы, и ваш мальчик поранился.
Малыш стоял возле женщины и смотрел большими глазами, словно у оленёнка. Он переминался с ножки на ножку и явно боялся, что его сейчас отругают.
- Чонгуки, извинись перед… Как зовут вашего сына?
- Тэхен, - улыбнувшись, сказала мама Тэ и подвинула его перед собой, чтобы тот был ближе к виновнику случившегося.
Тэхен явно не горел желанием стоять так близко к тому, кто его толкнул, однако, он готов был выслушать извинения, раз того даже мама для этого привела. А Чонгуку так не хотелось извиняться, потому что он ни в чем не виноват! Это Тэхен слишком слабый и не может удержать себя на ногах, но раз мама велела извиниться…
- Прости меня, пожалуйста, Тэхен. Я больше так не буду, - он оторвал глаза от своих коричневых ботинок и посмотрел на мальчика перед собой.
- Ладно. Но ты больше не дерись! Хорошие мальчики не дерутся, - Тэхен решил поумничать.
- Но я не дрался! И я хороший мальчик, - возмутился Чонгук. - Это ты плакса!
Тэхен фыркнул, схватил маму за руку и потащил к выходу. Видеть он больше не желает ни это место, ни этот вид спорта, ни этого Чонгука, будь он не ладен. Сам плакса!
Мать Тэхена поклонилась в знак извинения перед матерью Чонгука, и они скрылись за дверью.
***
- Ким Тэхен, - учитель оторвал свой взгляд от журнала и глазами стал искать среди учеников того, кого он назвал. За третьей партой отодвинулся стул и встал мальчик, который уже во всю светил своей квадратной улыбкой. - Представься, пожалуйста, и расскажи о себе.
- Здравствуйте, меня зовут Ким Тэхен. Люблю танцевать, петь и читать книги. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне! - поклонился Тэхен, глазами пробежался по всем своим одноклассникам, но зацепился за один довольно знакомый взгляд на последней парте.
Остальные по очереди так же вставали и представлялись, а Тэхен еще пару раз повернулся в сторону тех знакомых глаз. Где-то он их уже видел, и, кажется, тот мальчик его тоже знает. Тэхен хмурил брови и прокручивал у себя в голове все возможные варианты и пропустил слова учителя:
- И последний в нашем списке - Чон Чонгук.
Тэхен услышал, как позади него скрипнул стул и кто-то встал. Обернувшись, он увидел того "знакомого мальчика", который смотрел ему в глаза и улыбался:
- Здравствуйте. Меня зовут Чон Чонгук и у меня коричневый пояс по карате. Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.
- Драчун! - пробежало в голове у Тэхена.
- Плакса! - хмыкнул про себя Чонгук.
Этот год в средней школе обещает быть веселым.
***
По свистку класс разделился на команды и началась игра в вышибалы. Тэхен не любил урок физкультуры, в отличие от Чонгука, который обожал все, что было связано со спортом. Ребят одного за другим выводили из игры, оставались лишь сильнейшие. Чонгук не раз пытался попасть в Тэхена мячом, чтобы тот выбыл, однако, парень оказался очень даже проворным и постоянно уворачивался от ударов. По правилам игры изначально обе команды берут себе по одному мячу. Однако, когда остается меньше 8 игроков, в игре используется только один мяч. Тэхен и Чонгук попали в восьмерку финалистов. Началась жесткая игра.
Ким, в отличие от Чона, ни разу не атаковал, лишь уворачивался от мяча, сунув руки в карманы своей олимпийки. Со стороны его игра выглядела так, будто он просто танцевал. Расслабленное тело позволяло прочувствовать траекторию движения мяча и вовремя увернуться от него. Девочки, которые стояли и наблюдали за этой картиной, кажется, уже открыли свой фанклуб, что жутко бесило Чонгука, ведь это он всегда был красавчиком класса, по которому сохли все девочки.
Тэхен заметил, что к нему приковано внимание противоположного пола, что, конечно же, прельщало. Он продолжал "танцевать" и улыбаться, подмигивая девочкам и убирая свои каштановые волосы, что падали на глаза, мешая следить за мячом. Мяч оказался у его команды, поэтому Тэхен потерял бдительность и не заметил, как Чон со злости схватил второй мяч, который был вне игры и швырнул в него со всей дури.
- Тэхен! Осторожнее! - кто-то из одноклассников успел лишь крикнуть его имя, дабы предупредить, однако, слишком поздно. Мяч прилетел ему прямо в нос, от чего в глазах у Кима все резко потемнело. Он схватился за лицо, а в ушах прозвенел свисток.
- Чон Чонгук! - грозный голос учителя раздался на весь спортзал. - Живо в мой кабинет! Отведите Ким Тэхена в больничное крыло. Пак Чимин, возьми на себя это ответственное дело!
Тэхен открыл глаза, из которых уже текли рефлекторно слезы. Из носа капала кровь, что испачкала светло-голубую спортивную форму. Он поднял глаза в сторону Чонгука, который смотрел в пол и шел за учителем. И снова этот парень сделал ему больно. Да что с ним, блин, такое?! Он не умеет общаться иначе?!
- Пойдем к врачу, нужно остановить кровь. - Пак Чимин, одноклассник Тэхена, подошел сбоку, подхватывая того за плечи.
Учитель закрыл за собой дверь.
- Чонгук, зачем ты это сделал?
Парень сидел на стуле, сложив руки на коленях в замок. Он и сам не знал ответа на этот вопрос. Его жутко выбесила эта довольная ухмылка на лице Кима. А еще в нем проснулась жажда выиграть любой ценой, ведь Чонгук не любил проигрывать.
- Учитель Сон, я не нарочно. Я увлекся и вошел во вкус игры. Забыл, что второй мяч уже нельзя использовать, - стал быстро тараторить Чон, смотря невинными глазами на учителя.
- Ты мог сломать ему нос, - выдохнул учитель. - Мне придется тебя наказать. Останешься после урока, чтобы собрать весь инвентарь. Можешь идти.
Чонгук поклонился учителю и пулей вылетел из кабинета.
Тэхену пришлось чуть дольше задержаться у врача, а Чимин, извинившись перед ним, убежал на свои дополнительные занятия. Он шел обратно в раздевалку спортзала, ведь все его вещи остались там. Чонгук тем временем ходил по залу, собирая мячи и фыркая себе под нос. Это второй раз, когда его наказывают из-за Ким Тэхена! В тот раз мать отменила поход на мультфильм из-за того, что он поранил малыша на тренировке. А в этот раз он убирается в спортзале, вместо того, чтобы сидеть с ребятами в кафе и клеить девчонок из соседней школы. Чтоб его!
- Тебе так нравится пускать мою кровь, - Тэхен поднял баскетбольный мяч с пола и протянул его Чонгуку, чтобы тот кинул его в корзину с мячами.
- А ты все так же не можешь удержать мой удар, - съязвил Чон и швырнул мяч к остальным.
- Нет, когда он в очередной раз исподтишка, - фыркнул в ответ Ким. - Как и в тот, так и в этот раз я не ожидал удара и не был готов.
- То есть, если я тебя сейчас предупрежу, то ты будешь готов? - хмыкнул Чонгук с хитрым прищуром глядя прямо в глаза своему однокласснику. - Ну тогда раз, два, три.
- Что, подожди, я не это имел в..., - Тэхен не успел даже опомниться, как Чонгук в два шага сократил между ними дистанцию, схватил его под локти, развернул, и опрокинул на спину, поставив подножку.
- Дважды в нокауте, - Чонгук бросил Кима на пол, развернулся и ушел дальше убирать мячи.
После данного случая между этими двумя завязалась игра в "Раз, два, три", во время которой Чонгук считал до трех, а затем делал выпады в сторону Тэхена. Это продолжалось несколько месяцев.
- Ким! - окликнул Чонгук Тэхена в столовой. - Раз, два, три.
Тэхен не успел повернуться, а Чонгук схватил его за запястье, скрутил ему руку и прижал лицом к стене, от чего тот вскрикнул.
- Чон, тебе не надоело? - Ким тяжело дышал в стену и чувствовал, как Чонгук прижимается к нему сзади всем телом.
- Ким, я лишь пытаюсь показать тебе, что ты даже после предупреждения не можешь отразить мой удар. - горячее дыхание опалило ухо Тэхена. - Так что дело не в том, исподтишка это или в открытую. Просто ты сам не в состоянии ответить на мой удар, плакса.
Тэхена выбесила эта фраза, поэтому он стал брыкаться, вырываясь из Чонгукова захвата. Он подался спиной назад, чтобы отпихнуть от себя этого выскочку, но тот лишь сильнее вжался в него. Горячее дыхание в шею, пальцы, сжимающие плечи, и пах, прижимающийся сзади к его пятой точке. Слишком близко. Слишком жарко. Слишком тесно...внизу. Кажется, Тэхену дурно, ему не хватает воздуха. Щеки пылают, а внутри все сжимается от столь близкого контакта. Кима охватила паника, потому что он, кажется, понял, почему внутри него все плавится.
- Отпусти, пожалуйста, - почти проскулил Тэхен жалобным голосом. - Прошу тебя, Чон, отпусти меня.
Чонгук вдруг испугался. Ему нравилось дразнить Тэхена, но он никогда не делал это с агрессией или с целью причинить физическую боль. Он отпустил руку и отошел от Тэхена на шаг назад. Тот медленно отцепил себя от стены, крепче сжал сумку и ушел. Чонгук смотрел на удаляющуюся спину своего одноклассника, затем молча поднял свой рюкзак и ушел в класс. На душе скреблись кошки, ведь он видел, как по покрасневшим щекам Тэхена текли слезы.
В тот день, вернувшись домой, Тэхен впервые в жизни подрочит в ванной на своего одноклассника. Он осознает свое влечение к мужскому полу чуть позже, однако именно с этого дня начнется отсчет. Поначалу он будет в шоке, будет плакать и будет стесняться самого себя, пока в его жизнь фурией не ворвется тот самый Пак Чимин, перевернув все его представление о любви и чувствах в целом.
- У любви нет пола, мы не выбираем того, кто нам будет нравиться. Человек нам либо симпатичен, либо нет. - однажды скажет ему Чимин, когда они заведут тему однополых отношений.
Чонгуку после того раза резко расхотелось доставать Кима. Но игнорировать существование своего одноклассника он просто не мог. И если раньше ему хотелось задеть Тэхена, взбесить его, сейчас же в нем проснулось чувство некой ответственности за спокойствие и безопасность этого мальчика. Ему хотелось его оберегать и поддерживать.
Он стал наблюдать за ним на расстоянии. Тэхен, как оказалось, быстро заводил друзей, хотя ближе всех к нему был Пак Чимин. Среди старшеклассников появились ребята, которые обратили внимание на его харизматичность и артистичность и пригласили в театральный клуб, куда Ким с радостью вступил. Он был душой компании, его любили учителя, ученики, и даже Чонгуку он стал нравиться. Но Ким продолжал держать с ним оборону, а Чон боялся снова его обидеть. Ему нравилась его улыбка и он не хотел видеть слезы на глазах у этого светлого мальчика.
Так подошел к концу их совместный учебный год. На каникулах Чонгук осознал одну очень важную для себя вещь: он хочет быть ближе к Тэхену. Ему часто снился этот солнечный парень. Его яркая квадратная улыбка, его каштановые длинные волосы, что падали на глаза. Он скучал по его смеху, по его озорству и просто по нему самому. За каникулы Чонгук четко решил, что вернувшись в школу, он в первый же день подойдет к Ким Тэхену и предложит забыть старые обиды и стать друзьями.
Но этому, к сожалению, не суждено было случиться.
Тэхена не было на церемонии в честь начала учебного года. Чонгук сначала подумал, что они, возможно, были распределены в разные классы, поэтому, увидев в коридоре Чимина, окликнул его.
- Хэй, Чимин! Подожди! - запыхавшийся Чонгук схватил за локоть Пака и пытался выровнять свое дыхание. - Я уже всю школу оббежал, ты не видел Тэхена?
- Ким Тэхена? - удивился Чимин.
- Да, нашего одноклассника, Ким Тэхена. - Чонгуку было понятно удивление Пака, ведь они с Тэхеном явно не были в хороших отношениях ранее. - Вы же с ним друзья.
- Он переехал, Чонгук, еще в начале лета.
А дальше Пак что-то там говорил про семейные обстоятельства, про Сеул, но Чонгук уже не слушал, потому что, кажется, он только что просрал свой шанс стать другом Ким Тэхена.
Примечания:
Жду обратной связи. Только она мотивирует писать дальше 😂