6. Неожиданность и решение
21 января 2022 г., 08:59
Слаг так и лежал на столе, пока у него не заболела спина, Док решил что лучше переберёться на свою кровать, не хотя он встал и пошёл в свою комнату
Неожиданно для себя он решил, что проверит всех жильцов этой шляпы, не смотря на то, что ему было ужасно лень это делать
Он помнил случай когда через окно у Клеменции пробрался вор, тогда он чуть не утащил драгоценности Клем и приборы Слага
К счастью всё обошлось, Ват Хэт тогда гулял по коридорам и заметил приступника, он задержал его и позвонил в полицию, вор ударил его в живот и вырвался из рук демона
На крики пришёл док и не сразу понял в чём дело, Слаг достал свой плазменный луч из кармана джинс и направил на приступника, вор видимо знал что эта пушка смертельно опасна для него и аккуратно положил мешок с добычей на пол, а затем поднял руки
После приехала полиция и забрала грабителя, как только полиция уехала, к ним подошла Клеменция и задалась вопросом почему эти двое не спят
Слаг не успел надеть свой халат поэтому был в одном свитере красного цвета с воротником на шее, и в джинсах, а Ват Хэт был довольно потрёпанным, но одетым как обычно, разве что его галстук малость развязался
-Эм.. - пробубнила Клем и просыпаясь с недавнего сна, смотрела на них, пару минут она протирала глаза и пыталась понять, что происходило поке её не было, она была одета в пижаму и держала в руках своего трёх глазого медведя
— Видимо через какое-то окно пролез грабитель - Ответил демон и начал завязывать свой галстук — Да, Клем это ты не закрыла окно? Я точно помню, что все окна в здании закрыты — Добавил Слаг и отключил своё изобретение
— Ох, мне было жарко поэтому я его открыла, я не думала что такое могло случиться... — Промолвила Клем уткнувшись мордочкой в своего медведя
— Всё в порядке, только в предь закрывай пожалуйста окно — Сказал Слаг и пошёл спать, так как сильно устал
_______________________________________________
Слаг как только проверил все окна, сразу пошёл к себе, что-бы его уже забрали в Царство Морфея
Придя в комнату, док сняв пакет со своей головы и бросил на тумбочку рядом с часами, пошёл умываться
Вот уже несколько минут и Слаг стоит перед зеркалом в ванной, были видны синяки под глазами и чёрные волосы, которые были чуть длиннее ушей, и там же маленькие два шрама на щеке которые пересекались, образуя чуть расплывчатый крест
То что Слаг был уродом просто было не возможно сказать, он больше подходил для журнала или рекламы, но как говориться не судьба, поэтому он заключил договор с демоном
Носить пакет на голове уже стало привычкой Слага, и он не как уже не мог её нарушать
Умывшись, он снял свой халат с блузкой и одел майку что-бы было удобнее спать, и поплёл в комнату что-бы наконец уснуть
На следующее утро, на кухне уже заиграли краски, ведь Клеменция готовила на всю катушку, что у неё была, 7.0.7 уже просыпался и тоже пошёл на кухню, так же как и Ват Хэт
— На летайте, завтрак подан - Сказала Клеменция и кинула последний блин со сковороды на тарелку, даже демон не знал, как можно так хорошо обращаться с кухонными приборами, но это же Клеменция
Всё сели за стол и стали уплетать блины, но чего-то не хватало а точнее кого-то
— Слаг опять что-то из обретает? — Сказала Клем дожёвывая свой блин —Я сейчас его позову — сказал уже демон и пошёл в лабораторию, где обычно сидит Слаг
Постуча Ват Хэт вошёл, но к его удивлению не кого не было, были только пробирки и инструменты разложенные по местам, и задвинутое в стол кресло, где обычно сидел учёный
— Но где же он тогда? — Задумался демон и пошёл снова на кухню, где его встречал вопросительный взгляд Клеменции, 7.0.7 ел добавку блинов — И где он? — Сказала Клем и чуть покасилась на лево что-бы увидеть за спиной Ват Хэта Слага, но его там не было
— Простите опаздал! — Спускаясь по лестнице сказал Слаг, чуть-ли не запинаясь об собственные ноги, вся компания за столом чуть-чуть офигели, Слаг и проспать не соединимые вещи, но через минуту поняли что Слаг тоже человек, и физические возможности ограничены
Наконец док спустился с лестницы и из тени показалось его лицо, компания увидела, что Слаг без пакета и потрёпанный будто прошла война, Ват Хэт подавился чаем, а Клем чуть не разбила тарелку которую хотела помыть, 7.0.7 же ел и перед лицом у него стояла только тарелка
Сначало Слаг не понел реакцию жителей шляпы, но потом когда понял, что дышать стало свободнее и перед глазами нет стекла, его осенило, что он не надел пакет в спешке, да и он забыл поменять майку на свою привычную блузку
-И док живо рванул в свою комнату, что даже его пыль осталась напоминая его силуэт, но в скоре она исчезла
Клеменция не понимая, что только что произошло, пошла мыть посуду, она знала что Слаг человек и по любому у него есть лицо, но она на столько привыкла к пакету, что уже и отличить не может, Ват Хэт же покрылся голубым румяном и быстро помыв тарелку отправился в кабинет
7.0.7 же было почти всё ровно какое лицо у его "отца", главное что он здаров
У себя в кабинете Ват Хэт думал про две вещи, как сознаться Слагу про свои чувства, и как устоять перед его лицом, хотя больше думал про первое
Как вдруг раздался звонок телефона, взяв трубку оказалось, что герои снова хотят устроить банкет ну или вечеринку, но в этот раз можно брать всех друзей
Демон согласился и в его голову пришла гениальная мысль
Примечания:
Следующая часть будет как только глава сначало выйдет в Wattpad