7. Рождественская глава
8 июня 2022 г., 21:35
И в голову демона пришла гениальная мысль, сознаться в своих чувствах на банкете, а точнее когда они будут наедине, ведь не хочется что-бы на них смотрело столько глаз
Ват Хэт сразу пошёл в главный зал и достав из внутреннего кармана костюма колокольчик, он им прозвенел и его было слышно в самых маленьких углков дома, но этот звук был не разражаюшим для жителей дома, сразу на звон откликнулась Клеменция и за ней пришёл Слаг со своим гризли
Клеменция была очень взволнованной и думала что случилось, пока док упёрся об белую стену с картинами и так же ждал разъяснений демона
Наконец переставая звенеть Ват Хэт убрал колокольчик, и начал говорить
— Нас пригласили на банкет в честь героев и чудесного праздника, и мы туда пойдём сегодня вечером — Проговорил демон почти на одном дыхании и посмотрел на сотрудников
Клеменция была очень рада, что наконец-то вся "семья" сходят вместе на банкет, а не как в прошлый раз, к тому же через несколько дней новый год и хочется хорошо провести время
Глизли было интересно сходить на такое мероприятие, поэтому он просто одобрительно кивнул и покинул комнату
Слаг же был немного раздражён, но его кажется тоже заинтересовал этот банкет — так как можно пообсуждать с героями об новых изобретениях и технологиях, да и вообще как все остальные будут проводить новый год
Ват Хэт был взбудоражен ведь надо что-бы всё было идеально , особенно если он хочет сознаться в своих чувствах учёному, демон знал где в том поместье точно не будут находиться люди, но хватит ли смелости сказать те заветные слова что он хочет сказать?
-Через буквально несколько минут Слаг и Ват Хэт пошли по кабинетам, кто-то готовиться к банкету и придумывать целую речь о своих чувствах, а кто-то ченить и создавать новые изобретения
В скором времени солнце уж очень рано уходило за горизонт, позволяя луне взять вверх над собой, чтобы все почувствовали рождественский мороз на своей коже
Демон уже стоит возле входной двери и ждёт своих сожителей по дому, на нём не было не чего слишком большого, как например шуба, он просто накинул голубую куртку по верх костюма даже не застёгиваясь, ведь это не было необходимо, Ват Хэт не особо чувствует холод
Клеменция только спустилась с лестницы в свою и комнату дока, на ней была куртка белого цвета и сиреневый шарфик, что почти укутывал её лицо и конечно, вместе с ней было праздничное настроение
7.0.7 решил много не одевать и нацепил только красный шарф на шею, глаза у него были сонные из-за недавнего сна
Слаг спускаясь по лестнице быстро наматывал свой чёрный шарф, что со своей бордовой курткой выглядел в полне ничего, демон даже засмотрелся на него, пока тот пытался не задушить себя этим адским куском ткани
И вот все собрались и уже отправились на банкет, поместье было относительно недалеко, поэтому все пошли пешком
Клеменция что-то пела себе под нос пока шла со всеми, медведя это конечно бесило но через время он уже привык к этому
Демон прокручивал у себя в голове как будет выглядеть признание и речь, что он заготовил для Слага, доктор же думал, когда они уже добируться ведь его кончики пальцев уже не чувствуються вовсе
К несчастью героям, пошла маленькая но буря, почти везде был снег и даже фонари не спасали эту ситуацию, Клеменция в первые в жизни позавидовала Слагу, ведь ему в лицо и глаза не сыпиться снег
В скором времени герои всё же добрались до поместья и сдали свои куртки в гардероб, Клеменция коротко похохотала над Слагом ведь его линзы были полностью белые от мороза, как только Слаг сдал куртку он пошёл в уборную что-бы протереть линзы
Как только он зашёл он огляделся и снял пакет протирая линзы пакета, закончив это делать, он одел пакет и посмотрел в зеркало, он был одет как обычно, но уже без лабораторного халата, конечно хотелось бы его одеть, что-бы все не смотрели на его тонкое тело, но как Ват Хэт сказал "это тебе не лаборатория"
А Слагу два раза повторять одно и тоже не нужно, Слаг ушёл с уборной, где его ждала уже радостная Клеменция — видимо уже встретила кого-то — Подметил доктор
— Где кстати Босс? — Спросил Слаг и посмотрел на Клем
— Мм, помниться он сказал, что хочет осматреть какое-то место, но в подробностях не знаю — Промолвила Клем и пошла фотографироваться с огромной ёлкой что была по середине зала, Слаг и 7.0.7 остались одни и решили, что лучше просто посидят за столиком
Слаг не видел ни одного знакомого человека или с такими же интересами как у него, поэтому он пил сок с трубочки, хотя покет очень мешал в этом деле, внезапно его мысли с робото техники и изобретений перешли на демона
Доктор не спорил что способности Ват Хэта поражают, но он всегда хотел найти научное оправдание тому что делал демон, то что не принадлежит науке иногда пугало учёного
Но пустить под микроскоп Ват Хэта доктор тоже не хотел, это бы означало что доктор не уважал его, ну или внутрений голос не угомониться пока не доведёт доктора
Поэтому он сразу откинул идею изучить демона, слишком доброе создание для такого тёмного дела
К тому же не кусать же учёному руку которая его "кормит", сначала у Слага было сильное желание уйти из дома куда подальше и найти нормальную работу, но со временем передумывал, то ли дело в том, что ему дали создавать не только хорошие изобретения но и плохие, конечно нельзя было использовать их на живых существах, но это уже что-то, то ли из-за своей же совести, а может не только в ней..
Вдруг медведь легонько толкнул доктора, тем самым выводя его из транса мыслей, и указал куда-то в сторону балконов, Слаг сначала не понял к чему ведёт медведь, но пригляделся и увидел Ват Хэта с листом бумаги и маленькой красной коробкой что он спрятал за пиджак
Он читал вслух то что было написано на листке, ну или доктор так предпологал ведь не видел содержимое листка, да и в принципе за такое расстояние почти нечего не рассмотришь, взмахом руки демон убрал листок
Ват Хэт поправил воротник блузки и развернулся ровно туда, где были герои и пошёл к ним заметно нервничая, гризли поспешил уйти из поле зрения, ведь не хотел влезать во что-то серьёзное
Слаг же оставался на своём месте — Может опять какой-нибудь герой попросил сделать изобретение, но странно что он нервничает, может что-то особенное? — Подметил под себя доктор, уже допивая сок и ставя стакан на белый столик
— Я смогу, я смогу, я смогу — Повторял демон внутри себя, пытаясь меньше беспокоиться за свой внешний вид, ведь доктор очень щепетильно относился к этому, конечно он сделал поблажку для Клеменции, но для демона вряд-ли сделает тоже самое
Ват Хэт уже подходит к столик,у но вдруг спотыкается об ковёр, что очень не удобно расположился под ногами демона, к счастью для демона Слаг быстро среагировал и взял за талию босса что-бы он не упал на пол, ситуация была странная, один из героев оплащал, а другой под силами рефлекса пошёл на помощь
Слаг достаточно быстро осознал в каком положении он находиться с боссом, и поспешил нормально встать что-бы избежать лишних глаз, что сейчас смотрели очень пристально
Ват Хэт несколько секунд стоял пытаясь перевести дыхание..
Примечания:
Наконец-то дописала эту главу, честно говоря я хотела её выпустить после нового года, но планы изменились
Удачи всем читателем