Белый Рыцарь

NC-21
В процессе
80
автор
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 21 673 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
80 Нравится 109 Отзывы 21 В сборник

Баги, глюки, читы, криптонит и затекстурье...

Настройки
      Руки так и чесались проверить броню в деле, а так же поэкспериментировать со своими возможностями, так сказать в поле. Но сначала нужно было найти клинику для моей несостоявшейся зазнобы.       Как же сложно без джипиэс навигатора. Возвращаться в город не имело смысла, слишком далеко уехали. А что ждет впереди - пойди разберись. Карта в бардачке есть, есть и обозначения на дороге. Только это какие-то цифры, на карте которые попробуй найди. Для тех кто не в курсе - бумажные карты не показывают автоматически твое местоположение на карте. Как назывался город из которого я уехал узнать не успел, не до того было. И теперь просто ехал вперед по дороге, в надежде наткнуться на какой-нибудь крупный населенный пункт.       К счастью путь много времени не занял, впереди показался городок больше смахивающий на деревню под названием Новый Салем, оставивший у меня сложные ощущения.       Припарковав машину в неприметном месте, спешно вышел и отстегнул ремень безопасности удерживавший пострадавшую. Потом закинул ее руки себе на плечи и потащил в сторону большего скопления людей. Само собой, дальше мне помогли, а я лишь сопровождал до больницы.       Ну, что я могу сказать. Актер из меня так себе, но при виде полицейской со здоровенной гематомой на пол лица, санитары зашевелились. Быстро положили ее на каталку и увезли вглубь коридора. Я только и успел коротко описать сопровождающей медсестре легенду придуманную по пути:       - Мы с отцом заметили как какой-то тип в подворотне вкалывает ей какую-то дрянь. Отец погнался за ним, а меня попросил найти помощь. - Я протянул портсигар со шприцами, - вот этим ее кололи. Не знаю что это.       Документы были при ней, так что все будет в порядке. Иначе бы со страховкой проблемы возникли. Знаю я ихнюю систему медобеспечения, с которой человека на улицу выкинуть можно. А федералы, хоть и внушали опасение, но им сначала придется добраться в эту глухомань, найти больницу... Уже не важно что произойдет дальше, скандал гарантирован, а времени уйдёт море. Не говоря о том, что психу ее похитившему, еще придется объяснить, как он так машину просрал, с двумя трупами, документами и сотрудницей полиции в придачу.       На этом моя совесть удовлетворена, потому счел возможным сбежать. Я снова сел в машину и порулил подальше от людей в глушь. недалеко, всего на пару километров.       Городок, как я уже говорил у меня оставил странные ощущения. Во-первых, очень много разномастных церквей, начиная с католической и заканчивая какими-то протестантскими сектами, с непонятными мне названиями: "Лютеранская Церковь Зиона", "Церковь Назаритянина" и так далее. Похоже законы об авторских правах и на название церквей распространяется. Название "Церковь Христа" занято, берите "Церковь того кто из Назарета вышел", пускай люди сами догадаются. Бред. Морально сложно переварить.       Помимо этого, странно тут чувствовалось. Нищета с богатством смешалась тут в странный калейдоскоп, сбивающий игрой контрастов с толку. Так дорожное полотно тут дорогое, с мелким зерном, но из-за особенностей местного климата и из-за неправильной укладки все в трещинах, как будто после землетрясения. Одно хорошо - нет ям, ехать одно удовольствие. А вот бордюры у дороги напоминали наши, раздолбанные из 90х. Пешеходные переходы, даже у школы... вообще никак не обозначены. Правда в одном месте я случайно заметил тоненькие линии желтым мелком нарисованные, изображающие зебру, явно паралитиком или ребенком. В другом месте были квадратные бетонные плитки.       С домами примерно та же история. Возьмем к примеру ту же старшую школу и церкви. Отделка у школы очень дорогая, архитектура - сарай какой-то. С церквями то же самое. Они будто вывеской и количеством взять хотели, на качество не претендуя ну ни капли. Зачем строить такое? Или взяли что было, потому как построить - денег нет?

***

      Прежде чем снова ввязываться во что-либо, следовало лучше изучить себя и свои возможности. А затем, найти способ хоть как то легализовать свое пребывание в стране. Как минимум, заиметь документ подтверждающий совершеннолетие, иначе даже жилье снять спокойно не смогу, не говоря уж обо всем остальном. Идут уже четвертые сутки с момента попадания, двое из которых проторчал на кладбище. А в итоге даже хабар кинуть некуда. Вдруг действительно ценное что найду, а оно опять возьми и исчезни. Так что план примерно такой.       А что до остального и частностей. Возможно в моем положении следует пойти по стопам Спайдермена... А что? Вполне себе здравая концепция, не в пример прочим. Остальные, с позволения сказать герои на его фоне выглядят довольно блекло. Нет, может физически кто-то и круче, есть владеющие запредельными мистическими способностями. Но Спайдермен это и философия, и хорошо продуманный путь становления.       Спайди конечно деньги были нужны, а не как мне, только контакты и документы. Но в таких полукриминальных структурах как арены с боями без правил, есть неплохой шанс найти контакты. Может и скупщика какого найду… Жаль не игровых, что готовы и мусор всякий брать. - Хм, а ведь это мысль, - сказал я сам себе. - в инвентарей судя по экспериментам на кладбище, я могу класть любой предмет, который по габаритам и прочим пока малопонятным критериям воспринимается как вещь, а не часть локации или слишком громоздкий для ношения. Побродил немного по лесу, проверил.       Из странностей которые замечал были такие вещи: могу перенести ключи со стола в полицейском участке, достаточно было к ним прикоснуться, а вот с бумагами на том же столе такой фокус провернуть не получалось, даже если лист в руки возьму. Примерно то же самое с песком и галькой, с листиками усеивавшими подлесок та же история. Однако, если бумага является письмом, уложена в папку или песок насыпан в урну, то никаких препятствий. Или вот, деньги - вообще никаких проблем, греби на здоровье. В участке один из полицейских оставил на краю пару баксов с мелочью - сгреблось само, я просто рядом прошёл без задней мысли.       Порылся в инвентарями и действительно, хорошая жменька пошкрябанных чужими сапогами центов. По дороге собрались. Нужно быть с этим поаккуратнее, недоразумения возникнуть могут. Уронит кто-то кошелек рядом со мной и все, а я даже знать не буду, пока не проверю содержимое инвентаря. - Однако, - рассуждал я в слух. - Мелочь в хозяйстве конечно нужная, но действительно много так не соберёшь.       Если поберечься, думал я, и не совать голову куда не следует, чтобы собранное после смерти не исчезло, то хотя бы металлолома можно собрать немеряно. И если в игре, что один короткий меч, что тысяча однотипных по одной копейке каждый пойдёт, то в окружающей меня реальности это уже тон пятнадцать стали будет, что повышает цену товара. Точных цен не знаю, но по прикидкам, в переводе, пятнадцать тон нержавейки - уже тысяч сорок вечнозеленых. Завод по переплавке обеспечить можно, а потом и сам завод купить... - Так, а это что за херня? - Произнёс я уткнувшись в невидимую стену, прервав свои влажные фантазии о богатстве.       Просто шёл по тропинке, по направлению к озерцу, причин для возникновения преграды никаких. Но только у самых ног заметил тонкий ствол деревца лежащий посреди дороги. Переступить раз плюнуть. Но он как бы говорил - проход закрыт и все тут. - Вот тебе и «криптонит», - посетовал я на игровые условности. - Но когда это нас останавливало?       Потерпев неудачу с попыткой обхода препятствия, хотя далеко не отходил, всего на три-четыре метра, попробовал старым добрым методом продавить себя через барьер. В некоторых играх можно было перейти в следующую локацию или даже в финальную зону, если вот так нарушать правила.       После очередной попытки что-то начало получаться, но потом..., потом окружающий мир стремительно улетел куда-то вверх. Резко так, меня, начинавшего верить в реальность происходящего, даже парализовало от удивления. Видимый мной пейзаж свернулся в точку и исчез бесследно. Было только синее небо без туч и солнца, как если бы убрали все, кроме сферы яркого ультрамарина. Только фон и мое падение, больше ничего.       Но это продолжалось не долго, в какое-то мгновение пространство вспыхнуло огнями и черным дымом, вулканические пики взметнулись ввысь. Снизу, как из тумана выступили огненные реки, еще мгновение и я сгорел не долетая до поверхности. Продолжалось это не долго, но за отведенный срок я ощутил такую гамму ощущений, что не скоро забуду.       Было дело, резал себя на кладбище, и даже обжигал эксперимента. Тогда боль была какой-то приглушенной, формальной. А тут она несколько превосходила реальность еще по старой памяти из той далекой жизни. Как если бы не куклу компьютерную жгло, а саму мою суть, возомнившую себя неуязвимой.       Я очутился на кладбище Нового Салема, казавшегося настолько родным и приветливым, что до слез проняло. - Гребаная кочерыжка, я кажется демонов видел, - панически выдохнул я, все еще ощущавший фантомные боли даже в виде призрака.       Чтобы не привлекать внимания прогулялся призраком до места, и реснулся у поваленного дерева. Немного попустило. На том злосчастном месте ни порталов, ни демонических символов... просто подрубленная деревяшка лежащая через дорогу. Что будет если я препятствие на машине попробую преодолеть, проверять не хотелось. От слова совсем.       Я продолжил ставить эксперименты, сделав массу любопытных открытий. Разумеется уже подальше от проклятого места, в котором я "выпал за текстуры". Так например у меня не нашлось возможностей даже поцарапать доспех. Все попытки были провальными. Закономерно, ведь игра поломку, кроме временных магических дебафов брони, не подразумевала. Нет, вероятно можно было "пробить" ее "игровым оружием", если бы таковое у местных было. Но это не значит сделать дырку или прорубить изменив форму самой 3D модели.       Забавно так же, что внутри доспеха моя тушка отсутствовала. Снимал шлем, а там пустота, хоть и вижу с того же уровня, где примерно глаза должны быть. Получается какой-то сбой системы, когда доспех и персонаж в наличии, голос даже есть, но нет самой модели персонажа подходящих габаритов. А если окажется, что нет и механики пробитий-повреждений, становится еще интереснее. Возможно полная неуязвимость от всего, как у воображаемых щитов и оружия Зеленого Фонаря из DC.

***

      Решил что узнанного мной достаточно, приступил к воплощению плана. На первом месте была арена, где я бы смог доказать свою полезность и обзавестись нужными знакомствами.       Немного потиравшись рядом с букмекерской конторой Салема, приметил двух мужиков, которые как раз говорили о ставках на бойцов. Послушал немного и вклинившись в разговор, спросил на интересующую меня тему. - Это тебе парень в Миннеаполис нужно, там ближайшая арена находится. А самоя большая, то аж в Бостон. Да только не пустят малого тебя туда, для твоего же блага.       Я заверил что уже совершеннолетний. - Да нет, туда аж до двадцати одного не пускают. И не совался бы я туда на твоем месте. Там самые мутные из городских ошиваются. Легко без денег и портков остаться можно. А если совсем не повезет, то и без жопы.       Поблагодарил и поехал на все той же труповозке, от которой уже скоро начнет пованивать.       Сложно сказать почему я до сих пор не избавился от трупов. Если вдуматься, то и машину смог бы сменить давно. Но что-то мешало. И хотелось бы сказать, что просто не желаю бросать погибшего непонятно где. Как минимум по отношению к семье упокоенного мной агента подло. И машину красть не хочу. Эта как никак боевой трофей. Но подозреваю причина скорее в жадности и нелюбви к переменам. Именно они перевесили требования конспирации и безопасности.       Конечно, пацану по трассе на угнанном авто с федеральными номерами долго не покататься. Произошло это за час до прибытия в Минниаполис, у городка Сент-Джозеф. Полиция, то ли заметив меня, то ли узнав номера из объявленных в розыск, решила остановить.       Но мне оторваться от них было просто, достаточно тормознуть у здания в безлюдном месте и быстро отбежать подальше от машины, а если начали нагонять - просто свернуть за угол. Найти неприметное место, надеть броню, снять и взять в руки шлем. Место оказалось удачным. Стена трехэтажного здания, оплетенного виноградником была украшена альковами с большими белыми цветочными горшками, стилизованными под античные вазы. Один альков как раз оказался свободным, куда я и встал. Получилось очень даже аутентично, так что полицейские пробежали мимо, даже не обратив на меня внимания. Какой с пустого доспеха спрос?       Через минут пятнадцать перфоманса, я вернулся в прежний вид и стал искать попутку. Увы, быстро найти желающих подвести не обнаружилось. Оказался в городе только к позднему вечеру. Но зато, подвезли меня именно в те небезопасные кварталы, где и должно было происходить все действо. Первый бой обещал начаться уже через час. И поскольку я не испытывал усталости и не нуждался во сне, терять дальше время было излишним.       Какой там девиз Тони Старка? Деньги не ждут! Впрочем, сейчас меня больше волновали связи.
80 Нравится 109 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (13)