Мне нравишься ты

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 078 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Chapter 3

Настройки
Дерек торопливо шагал по бесконечно длинному коридору университета, проклиная свой здоровый сон и участившуюся привычку просыпать будильник. Занятия еще не начались, он успевал благодаря движению без пробок и единственному свободному парковочному месту у универа (хвала Богам). Незаметно прошмыгнув на первый ряд в аудитории, парень быстро достал тетрадь и ручку, отвлекаясь на входящий звонок. - Да? - Успел? - Да. А ты? На заднем фоне послышался звук хлопнувшей двери и сигнализации. - Да. Я успеваю. Позвони как закончишь. - Удачи на работе - Дерек первым скинул звонок, пресекая попытку Стивена сказать ему что-то в ответ. Были ли они в отношениях? Непонятно. Ничего такого не происходило, к слову. Просто его квартира стала ему настоящим домом. Да, он остался. Ему подарили машину. Новый телефон. Ноутбук. А они даже еще ни разу не целовались. Не то, чтобы Дерек прям хотел этого, не спал ночами, представляя себе в малейших деталях этот процесс... Нет. Да. Блять. В аудиторию со звонком зашел преподаватель, сразу прекращая все разговоры своим зычным голосом. - Прошу прощения за опоздание! Какой-то недоумок занял мое парковочное место прямо у меня перед носом. Что за люди сейчас пошли, никакого уважения. Дерек спрятал улыбку за опущенной головой, еле сдерживая смех. Огромное количество информации, записи, записи, и снова записи, - спустя семь часов выжатые, как лимон, студенты медицинского медленным потоком тянулись из здания университета. Машина Дерека приветливо мигнула фарами, отвечая на снятие сигнализации, - это был черный седан, кажется, прошлого года выпуска. Не утруждая себя в неловких знакомствах, как это делали остальные на стоянке, Дерек сразу сел в машину и свободно выехал с парковки, отвечая на входящий звонок. - Дерек? - Стивен? - Я только освободился. Может, поставим машины и сходим куда-нибудь поужинать? Дерек думал несколько секунд, взвешивая за и против. Он устал. Но поесть в компании человека, который нравился до сдержанной дрочки в душевой - было подарком за этот загруженный в учебе день. - Давай. Я уже выехал. Договорившись встретиться на парковке у дома, он скинул звонок, застревая перед светофором. Они вместе живут почти год. Год заботы. Год участия. Год дружбы. Год поддержки. Было не передать словами как он благодарен одному конкретному человеку за то, что тот не бросил и спас, когда считалось, что ему это не нужно. Человеку, который оплатил похороны его отца, курируя это мероприятие от начала до самого конца, решая все вытекающие вопросы. Которых, к слову, было немало. Включая Дерека, упрямо отказывающегося посетить погребение. Человеку, который оплатил лечение матери Дерека. Стивен буквально вернул ее к жизни медленными шагами вперед до сегодняшнего состояния – Элиза (его мама) работала на небольшой должности в компании его друга, иногда созваниваясь с сыном. Дерек даже ответил пару раз, и то, под пристальным, умоляющим взглядом взрослого - лишь для того, чтобы облегчить его душевную рану. Улыбка стала шире, когда в поле зрения возник мощный мужской силуэт, - Стив терпеливо ждал его у припаркованного внедорожника. - Извини, пробки. - Я только приехал - Стивен, облаченный в черный костюм, докурил сигарету, выбрасывая ее в урну. - Может, закажем домой? - Дерек, прислонившись к капоту, крутил в руке ключи от машины, внимательно рассматривая бывшего учителя. Красивый и уставший. - Ты уверен? - Абсолютно. Я тоже устал сегодня. Пойдем. Завтра выходной. Рюкзак парня остался лежать в машине, как и чемоданчик Стивена. Взрослая жизнь отнимала почти все время, но этот выходной он планировал вообще не выходить из дома и не пускать одного взрослого человека, в идеале заставить того проваляться в кровати хотя бы пол дня. Стивен поменял работу, получив должность декана в университете, где из подростков делали инженеров, архитекторов и еще кого-то, Дерек не вникал. - Сделать тебе ванну? - Да, спасибо, я пока закажу...пасту? – Стивен прислонился спиной к стене в поисках номера доставки в телефонной книге. - Звучит идеально - Дерек снял футболку, оставаясь в майке и бросил ее в машинку, краем глаз замечая внимательный взгляд мужчины. Горячая ванна с солью была единственным местом, где Стивен мог сидеть часами. В других случаях он бегал по квартире, придумывая себе новые и новые занятия, не в силах просидеть хотя бы полчаса на одном месте. Эта особенность всегда смешила. Детально разглядывая свое отражение в зеркале, Дерек прошелся пятерней по волосам, оттягивая пружинистые кудряшки пальцами. Он изменился. Конечно, больше внутренне чем внешне, но это изменение даже ему бросалось в глаза. Он стал увереннее, смелее, спокойнее. Как будто за его спиной выросли крылья. - Я заказал пасту из соседнего ресторана. Ты в порядке? Стивен подошел сзади, положив свои руки парню на плечи. Он всегда сохранял дистанцию между ними, не позволяя себе лишних прикосновений. - Да. Просто задумался. Они молча смотрели друг на друга через зеркало под шум сбегающей воды. Дерек всегда боялся спугнуть такие редкие моменты близости. Он с улыбкой смотрел на лицо в отражении, против своей воли задерживая взгляд на чужих губах. - Ты красивый. Улыбку Стивена как корова языком слизала. Мужчина чуть сильнее сжал пальцы на плечах, разрывая зрительный контакт. - Ты тоже. Дерек быстро развернулся, обнимая сзади выходящего из ванны Стивена. - Давай поговорим. Пожалуйста. Стивен опустил голову, разглядывая замок из пальцев у себя на животе и спросил, как из ведра воды окатывая парня напряжением в голосе. - О чем? Дерек рвано выдохнул в чужой затылок, прижимаясь чуть крепче. - Как...прошел твой день? Он не был готов еще к этому разговору. И Стив это знал. Очевидно поэтому с завидным упрямством продолжал на протяжении года держать между ними дистанцию. - Мой день? - Мужчина усмехнулся в выдох, разжимая замок из пальцев, осторожно поглаживая тыльную сторону рук Дерека. Не отстраняясь. - Мой день прошел как обычно, Дерек. В бесконечной суете. Богатенькие детки.. - Я не это хотел спросить, Стив... - Я знаю. Стивен неспеша развернулся к нему лицом, как завороженный бегая глазами от глаз к губам, совершенно спокойным тоном задавая неспокойный вопрос. - Можно я тебя поцелую? Брови Дерека в удивлении улетели под кудряшки пока лицо выражало недоверие. - Можно, Стив. Мужчина, не закрывая глаз, осторожно коснулся губами губ Дерека и сразу же нехотя отстранился, проведя кончиком языка по своей нижней губе. Запоминая. Пробуя поцелуй на вкус. - Мало – хрипло, на выдохе, Дерек потянулся вперед и накрыл чужие губы своими, не давая возможности Стивену передумать или, что еще хуже, отойти еще дальше. Разум разлетелся на сотни мелких кусочков, когда Стив умело ответил. Ответил так, будто всю жизнь ждал именно этого. Сначала немного сдержанно, но Дерек перестал улыбаться, когда почувствовал руки Стива с его фигурными пальцами у себя на пояснице, - парень неконтролируемо углубил поцелуй, напирая. Стив сильнее сжал пальцы, собираясь очевидно отстраниться, но Дерек быстро схватил зубами его нижнюю губу, и, хвала всем святым, мужчина передумал. Охуевая от происходящего, парень почувствовал себя прижатым к раковине и часто задышал, не в силах сдержать стон. - Надо остановиться, Дер.. - Нет. Дерек плавился от прикосновений сильных рук к голой коже, забираясь своими под рубашку Стива и прижимая его ближе. Еще ближе. - Дерек. Давай. Успокоимся. - У тебя сносит крышу? - Дерек улыбался, покусывая шею и сразу широко зализывая место укуса под аккомпанемент рваного дыхания мужчины. Его шея щедро пахла терпким кедром, буквально сводя с ума одного непутевого мальчишку. - Да, мой сладкий... У меня срывает крышу к чертям. Но. Еще рано, ладно? Дерек расстроено застонал, прекращая издеваться над бедным мужчиной и отстранился, заглядывая ему в глаза. Стив был возбужден. Стив хотел большего, это было бы понятно даже слепому, блять. - В чем дело. Почему рано? Дерек дышал так, как будто пробежал километр на чистом адреналине. - Я не хочу тебя напугать.. - Чем? Членом? Или у тебя там двурогий носорог, Стив? Мужчина забавно улыбнулся, решая погладить несносного ребенка по щеке. - Не носорог. Но я чувствую, что еще рано для всего этого. Ты сам это понимаешь, я знаю. Давай подождем еще немного? - Год? Два? - Выходи за меня? Вот это поворот блять с ног на голову. Дерек выпучил глаза, открывая и закрывая рот в немом вопросе. Куда выходить? - В каком ты... - Вот - Стив шустро достал из переднего кармана брюк черную коробочку, и открывая ее, продолжил, немного испуганно заглядывая в глаза. - Замуж. Дерек. Выходи за меня замуж. Дерек только открывал и закрывал рот, бегая ошарашенным взглядом от коробочки до испуганного лица мужчины. - Я влюбился еще тогда, когда увидел тебя впервые, там, на лестнице. Твой уставший взгляд, твои милые родинки…твой запах. Я хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя не потому, что мы...теоретически спим вместе. Я люблю тебя целиком. Твои охренительно смешные шутки, редкие улыбки. Я хочу тебя, Дерек и быстрой дрочки в душевой мне тоже мало. Но я хочу чтобы ты знал что дорог мне, что ты самый замечательный человечек в этом гребаном мире.. Я горжусь тобой. Твоим изменением в характере, твоей уверенность, горжусь что ты ощущаешь меня за своей спиной. Пожалуйста. Выходи за меня и прекрати уже рыдать, иначе я тоже... – мужчина наконец улыбнулся, не замечая своих слез. Дерек тоже счастливо улыбался между громкими всхлипами истерии. - Я выйду за тебя, Стив. И ты тоже начал ронять слезы в одно и тоже время что и я, иди уже обниматься, стереотипный старичок. Судьба никогда не дает нам лишних людей. Все приходят в жизнь для чего-то – хочешь ты этого или не хочешь, каждый из сыграет свою роль. Одно единственное неоспоримо и вечно - хочешь быть счастливым ? Принимай решения (или антидепрессанты).
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник