Мне нравишься ты

PG-13
Завершён
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 078 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Chapter 2

Настройки
После десяти минут быстрого бега, Дерек притормозил у лавочки соседнего дома, - надо было что-нибудь съесть из пакета - желудок сводило от голода. Мини бутылочка колы. Большая порция картохи фри и нагетсы. Салфетки. И мазь. Парень задумчиво покрутил тюбик в руках. Мазь от синяков. Небрежно запихав ее в джинсовую куртку, Дерек в темпе уничтожил все, что можно было съесть. Нагетсы были еще теплыми и буквально таяли во рту. Идеально. Спасибо, Стивен. Пока он листал контакты в поиске одноклассницы, чтобы спросить домашнее задание, неожиданно понял, что утром контактов было 12. Сейчас - 13. Дерек выкинул использованную салфетку в урну и медленно прокрутил телефонную книгу еще раз. Стивен. - Привет. Лизз. Дай домашку, пожалуйста. Девчонка посмеялась без тени раздражения, упоминая что-то про его крепкий сон и сильные руки учителя, листая очевидно дневник или тетрадь. Наспех записав номера страниц и заданий, Дерек скомкано попрощался и поспешил домой. Шанс, что отец еще трезв или хотя бы несильно пьян был. Не давая себе времени передумать, - постучал в дверь квартиры. - Где тебя носит, сукин ты сын. /// Примерно через час после "серьезного разговора" Дерек буквально заползал в свою комнату. Отец был садистом. Психопатом. Особенно когда мать пропадала у редких подруг, как сегодня. Боль в грудной клетке затмевала боль от рассеченного лба, - в крови было все, где останавливался взгляд. Рубашка. Джинсовка. Руки. Джинсы. Дерек нашел в себе силы закрыть дверь в комнату и неаккуратно сел на пол рядом с ней. Это провал. Ребро очевидно было сломано, хорошо если только одно ребро. Другой одежды он не готовил на завтра, уроки сделать не успел. Со рта идет кровь. Дрожащими руками Дерек схватил телефон, нечаянно вымазав и его в крови. Он улыбнулся от того, что хотел сейчас сделать. - Стивен. Сглотнув, Дерек поморщился от вкуса железа. Содержимое желудка сразу же попросилось наружу, пришлось замолчать и со свистом продышать приступ тошноты. На том конце молчали примерно это же время, после был всего один вопрос, заданный обескураживающе испуганным тоном. - Ты где? - Через полчаса у школы. Сил говорить что-то еще просто не было, и Дерек скинул звонок, с трудом поднимаясь на ноги. Сумка была все еще на плече, а больше и забирать было нечего. Отец почти сразу ушел искать мать, даже не смыв со своих рук чужую кровь, но сейчас было важно то, что он беспрепятственно может выйти из дома. Вечернее время тоже хорошее время, знаешь.. Чуть теплее чем ранним утром, чуть темнее. Дерек держался неосвещенной стороны улицы, очень медленно перебирая ногами. Обещанные полчаса истекли пять минут назад, а дорога до школы никогда еще не занимала столько времени. Телефон завибрировал в кармане, но он не взял. Лишняя трата сил. Он уже почти пришел. У ворот школы близко стоял большой серый внедорожник. Дерек остановился, разглядывая его. Он не знал, была ли у учителя машина. Да он имя его только сегодня узнал, о чем речь. Дверь машины открылась, мужчина хлопнул ей, когда вышел и закурил сигарету, не замечая еле державшегося на своих ногах парня. Кажется, пальцы Стивена дрожали. Дерек пошел под свет фонаря, сплевывая кровь - глотать ее уже не было никакого желания. Учитель вышел из ступора почти сразу, подошел быстрым шагом, в панике осмотрел всего с ног до головы и отвлекся на телефон, набирая чей-то номер. Его пальцы дрожали. - Готовь каталку. Буду через пять минут - мужчина почти рычал, игнорируя встречные вопросы друга на том конце провода. Он осторожно перекинул руку Дерека через свое плечо и принял его вес на себя, витиевато матерясь сквозь сжатые зубы, потому что слышал перемену в дыхании парня. Потому что понимал, что осколок ребра где-то проткнул легкое. Отсюда и кровь. На сиденье и в тепле парня разморило на сон. Дерека устраивало все сейчас. Машина шла плавно, висела тишина, пусть и напряженная, - он только улыбался, теряя сознание. Ему наконец то было спокойно. Наконец-то было не больно. Он уже не слышал испуганные крики отчаяния, не чувствовал чужие руки на себе, когда какой-то здоровый мужик в белом халате не слишком аккуратно тащил его тело с машины и укладывал на каталку. Не знал он, что врач, да-да, тот самый друг из бара, подняв всю больницу на уши, оперировал его сам, буквально выдирая из лап смерти. Не знал, что Стивен был у него дома с полицией, и что его отца застрелили при попытке убить полицейского. Не знал, что все эти три дня комы Стивен пытался утрясти вопрос с опекой, нажимал на все свои связи, даже использовал шантаж, чтобы оставить все максимально на прежних местах, когда Дерек очнется. Если очнется, как сказал друг-хирург. /// Первым ощущением после пробуждения была боль. Дискомфорт в глотке, тупая боль в груди и руке. Дерек морщился, испытывая желание содрать с лица непонятного происхождения маску. Дневной свет резал по глазам, заставляя Дерека снова закрыть их. Второе пробуждение далось легче - боль ощущалась терпимей, а запах больницы смешно свербил в носу. - Сейчас полегче будет, не переживай. Как себя чувствуешь? Дерек попробовал сказать, что нормально все. Получился хрип. - Это от трубки. Скоро все пройдет. Этот мужчина говорил с ним как с маленьким ребенком голосом Стивена. Хотелось улыбнуться, сказать спасибо за..заботу? За то, что очевидно ему спасли жизнь? - Кислород сняли, Дерек. Тебя перевели в палату. Ты здорово меня напугал, знаешь. Знаю, Стивен. Знаю. /// Что понял Дерек за четыре недели нахождения в больнице. Первое. Больничная еда - самое лучшее что случалось с ним в этой жизни. Особенно - сумасшедшей консистенции ягодные желе. Стивен согласно качал головой, уплетая уже второй стакан подряд. Второе. Он сдал все контрольные дистанционно и не отстал от школьной программы, благодаря тому же сидящему рядом человеку. Третье. В мае 18 ему исполнилось 18 лет. Он был свободен от своих родителей и уже выбрал медицинский университет, как и дальнейший жизненный путь. Осталось - сдать все вступительные экзамены. Сейчас он собирал свои вещи, ожидая выписки и, судя по дерганному Стивену, маячившему рядом – какого-то серьезного разговора. Стивен… Стивен - это отдельная глава его жизни, - мало понятная прямо сейчас, до конца необдуманная, но та самая, после которой точно должен быть хэппи-энд. За время пребывания в больнице его гардероб пополнился на пару штанов, футболок, и на несколько комплектов нижнего белья. Он как сейчас помнит свою злость на Стивена, когда тот притащил сумку с новыми вещами. - Слушай, Дерек. Учитель нервно забрал у него с рук ЕГО трусы и аккуратно положил в сумку, очевидно не отдавая себе отчета в том, что делает. Дерек присел на кровать с ногами, задрав голову. Отросшие кудри упали на лоб, мешая глазам. Стивен поймал его настороженный взгляд и попытался ободряюще улыбнуться, скидывая сумку на пол, освобождая себе место рядом. Дерек до сих пор смутно понимал зачем все это учителю. Все - то есть...бесконечные визиты, помощь с уроками, забота… Заботы было столько, что иногда все остальное просто не имело значение. - Вы что, убили кого-то? Ограбили банк? Стивен сначала не понял, но потом улыбнулся, забираясь на кровать и копируя позу Дерека. - Надо поговорить. Ты уже выбрал университет? - Да. Медицинский. - Дерек невольно восхитился контурами чужих рук. А фигурные пальцы учителя превращали в искусство все, к чему прикасались, это бросилось в глаза еще тогда, когда эти пальцы в порыве злости сжимали бумажный пакет из Макдональса. - Медицинский в пяти минутах от места, где я живу. Дерек хотел ответить, что рад за него, пока не понял. - Я знаю, Стивен. Я и хотел попроситься пожить пока у вас. Пока не получу комнату в общаге. Мы, кажется, это уже обсуждали. Действительно, разговор уже был. Стивен сжал в пальцах ткань одеяла, приковывая все внимание Дерека к этому жесту. Он что, злится? - Зачем тебе комната в общаге, если ты можешь... - Зачем вам это? - Дерек отвел взгляд, перебивая. Наконец-то. Главный вопрос был задан. Дерек не считал себя трусом, но задавая вопрос, боялся смотреть в серьезные глаза взрослого человека. - Это? Стивен пружинисто встал с кровати, подходя к окну. Его мощная спина была неестественно прямой, длинные пальцы в спасительном жесте обхватили края подоконника, сразу же приковывая пристальное внимание. - Ты имеешь ввиду, какого хрена мне от тебя надо? Дерек сжал зубы, пряча лицо в руках. Он понимал. Понимал, потому что запах кедрового шампуня, геля, парфюма, не важно, что являлось источником этого гребанного аромата Стивена, в последнее время вызывал желание. Нездоровое. Желание присесть поближе, желание подолгу изучать глазами чужие руки, лицо, губы, эти гребанные пальцы. - Это сложно понять, верно? Я не знаю, смогу ли объяснить... - Вам нравятся парни? Стивен замолчал, разворачиваясь. - Парни? Дерек резко отнял руки от лица, зло рассматривая изумленного мужчину. Он что, блять, резко оглох? Замкнутую напряженную тишину нарушил врач, с улыбкой заглядывая в палату с папкой. - Вот ваша выписка. Дерек встал, забирая документы и негромко благодарил врача за все, пока Стивен молча пошел вперед с сумкой в руках. Не оборачиваясь, чтобы посмотреть или позвать за собой. Уже в машине, откинувшись на идеально удобную спинку сиденья, Дерек испытывал стыд за то, что спросил. Может, Стив имел ввиду другое, а он сдал себя с потрохами. Есть вероятность? Есть. Они кружили по городу около десяти минут, не сказав друг другу ни слова. Дереку нравилась эта тишина. Со Стивом всегда было правильно помолчать. Всю дорогу до квартиры Дерек наблюдал за напряженной спиной, уверенно шагающего впереди учителя. Он смутно помнил двор, где они вышли и припарковали машину. Какой это собственно адрес, тоже не знал. Уже в квартире Дерек остановился и осторожно присел на пол у входной двери, провожая Стива глазами, который только что скинул обувь, бросив что-то типа "Проходи, будешь чай?" и ушел на кухню, оставив сумку у стены в коридоре. Квартира поразила его размером. Здесь было много света. Светлые стены, огромные окна, зеленые горшки по углам. Так уютно. Красиво. Так чуждо одному конкретному человеку. Дерек прислонился головой к стене, выпрямляя ноги. Закрыл глаза, вдыхая большую концентрацию кедрового запаха. Все-таки парфюм? - Дерек? Стив сделал шаг в его сторону, очевидно испугавшись картины сидящего парня на полу. - Я в порядке. Уже встаю. После операции врач выписал ношение корсета, из-за которого было не очень удобно делать обычные вещи. Например встать, нагнуться, чтобы расшнуровать кеды. Дерек успел только встать, когда Стивен бесшумно подошел, присаживаясь на корточки у его ног, и, не давая вовремя среагировать, принялся осторожно, стараясь не задеть его, расшнуровывать обувь. Дерек испуганно завис на картине этих невозможных пальцев, уверенно снующих туда-сюда в успешной попытке достаточно ослабить шнуровку. Эстетично красивых, тонких, с узорами выступающих вен. Достаточно длинных, чтобы при желании свободно обхватить его ступню одной рукой. - Давай теперь попробуем снять. Дерек отступил назад, поспешно скидывая обувь без посторонней помощи. - Будешь чай? - Поговорим? Стивен медленно поднялся на ноги, оставаясь все еще непривычно близко и закрывая собой все пространство сзади. - Поговорим? – повторил мужчина, с улыбкой изучая напряженное лицо напротив. - Не замечал за вами привычку отвечать вопросом на вопрос. Стивен усмехнулся, задерживая взгляд на изогнутых губах. - Нравятся ли мне парни? Дерек понял, что проебался. Потому что: - Нет. Дерек. Мне НЕ нравятся парни. Стивен с улыбкой развернулся и пошел на кухню, бросив через плечо: - Мне нравишься ты.
9 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник