Часть 2
29 января 2022 г., 01:12
Закончив допрос, все поехали в ФЭС. Улики они передали в лабораторию, Амелиной и Тихонову.
— Вот вам улики, разбирайтесь. — Сказал Данилов и ушёл из лаборатории.
— Вань, мы тут за неделю не управимся!
— А у нас есть выбор? Грустно сказал Ваня, смотря на грудь Оксаны.
— Мои глаза выше! — Усмехнулась Амелина.
Тихонов отвернулся и продолжил изучать улики.
*В кабинете Рогозиной*
Ваня с разбегу залетает в кабинет Рогозиной.
— Галина Николаевна, я нашёл!
— Тихонов, успокойся, что нашёл?
— В общем, подростки действительно, как предположила Власова, были не знакомы! Но вот что странно, они состояли в одной закрытой группе "Жизнь". Кроме них в этой группе было ещё 4 человека, но уже из другой школы. Один из которых погиб, но это списали на суицид.
— Ну значит придётся эксгумировать. Раз у тебя много энергии, побеги, обрадуй Антонову.
— Так точно!
Тихонов побежал в морг. Валя стояла у стола, изучая следы на теле.
— Вань, что ты носишься, как в жопу стреленный?
— Я? Я бегу тебя обрадовать, у нас эксгумация.
— Вань, ты шутишь?
— Нет. — Сказал Тихонов, убегая от Вали в лабораторию.
— Вань, что ты носишься?
— Да я от Антоновой убегаю.
— Что ты ей сделал?
— Сказал про эксгумацию.
-Вань, вот не умеешь ты с женщинами общатся. Поэтому ты до сих пор и один. — Улыбнулась Оксана.
— Это было обидно. Ты что нибудь нашла?
— Да, я покапалась в телефоне и нашла номер. По нему связывались и разговаривали все подростки.
— Ну, ты нашла владельца?
— Нет, номер не зарегистрирован.
— Блин, как на зло!
— Вань, если бы дела раскрывались легко и просто, то не нужно было бы и ФЭС, а тогда у тебя не было работы, так что присоединяйся.
*У Антоновой*
В морг зашла Галя.
— Валь, твой рабочий день закончился, Артём продолжит вместо тебя.
— Хорошо, я думаю поехать к Рите, обсудить с ней то, что я нашла.
— А мне расскажешь?
— Галь, потом, я хочу поговорить сначала с ней.
— Другая бы на моем месте уволила тебя!
Антонова посмотрела на Галю и улыбнулась. Рогозина ушла, а Валя позвонила Власовой.
— Ало.
— Привет Валь, ты что-то хотела?
— Да, ты дома?
— Ну, дома.
— Одна?
— Нет, с котом.
— Каким котом?
— Да мне под дверь подбросили маленького котёнка.
— И ты его к себе взяла?
— Нет, я открыла дверь и он забежал, а когда его выгнала, он начал мяукать, ну я решила, пусть переночует денёк, другой.
— Неожиданно.
— Всё, хватит, что ты хотела?
— Можно я приеду, я кое что нашла.
— Конечно, приезжай.
— Через час буду.
Антонова положила трубку и направилась к выходу. По пути она вызвала такси. У выхода стояла Оксана.
— Окси, ну вы там нашли хоть что-нибудь?
— Ничего, все чисто, я начинаю думать, что это просто суицид.
— Нет, тут точно что-то скрыто!
— О кстати, им всем звонили с одного номера, но он не зарегистрирован.
— Спасибо Оксан, хоть что-то. Ладно, я пошла, меня такси ждёт.
— Пока.
*дома у Власовой *
Валя зашла в дом и поднялась на третий этаж. Найдя нужную дверь, она постучала, Через минуту ей открыли дверь.
— Привет, заходи.
— Привет.
Валя начала рассматривать Власову, но делала она это так, чтобы Рита ничего не поняла. Рита была одета в широкую футболку и короткие шорты, которые было не видно под футболкой. Но тут из-за угла выбежал котенок и все внимание блондинки переключился на него.
— Ой, какой маленький, хорошенький. — Присев на корточки, сказала Валя.
— Девочка или мальчик?
— А я откуда знаю, я в этом не разбираюсь, если так интересно то посмотри.
Валя перевернула котёнка.
— Это девочка.
— Супер.
— Как назовёшь?
— Я не думала об этом, хочешь придумай сама, я не против. Пошли на кухню.
Валя взяла котёнка и пошла за Власовой
— Так, что ты нашла?
— Ну во-первых им всем звонили с одного номера, который не зарегистрирован.
— Ммм, класс! — Произнесла Рита, заваривая чай.
— У обоих в крови была сильная концентрация психотропных веществ, а у девчонки ещё и таблетки. Шансов у неё не было никаких.
-Бедная девочка.
Раздался телефонный звонок. Антонова взяла трубку. Звонил Тихонов.
— Валь, Оксана сказала, что ты спрашивала про улики?
— Ну да.
— Так вот, они состояли в одной группе. Шесть подростков и один неизвестный. Он давал им советы, помогал решить проблемы и т.п. Четыре девчонки и два пацана. Так вот: все девушки оказывали эскорт услуги, две из них погибли, двум другим Рогозина выделила охрану. За день до каждого убийства девушки отказались от услуг, вероятно за это и поплатились. Пока все.
— Спасибо Вань.
Валечка отключилась.
— Не такая простая была эта девчонка.-Антонова рассказала Рите, все то что узнала от Тихонова.
-Слушай, Валь, а если пацан узнал личность этого неизвестного?
-Хорошая мысль.
Обсуждая дело и не только, они засиделись до трёх часов ночи.
— Рит, я наверно поеду домой. Время уже три, а завтра в десять на работу.
— Слушай, оставайся у меня. Мне все равно завтра утром на работу, вместе и поедем.
— Рит, ну как-то не удобно.
— Что тебе не удобно? Все, решено, иди ко мне в комнату и кошку забери.
— А ты где?
— А я на диване.
— Нет, давай я лягу на диван.
— Валентина Владимировна, идите спать и не спорьте.
Валя встала со стула и взяла на руки котёнка. Она поцеловала Риту в щёчку и с улыбкой отправилась в комнату. У Риты на лице появилась улыбка, ей очень понравилось такое действие Антоновой. Посидев ещё минут десять она тоже пошла спать.
*ночь*
В пять Рита проснулась от крика, сначала она не поняла что происходит, но потом до неё дошло, что это Валя. Рита встала с дивана и отправилась в комнату.
— Валя, Валя, Валюша, проснись!
Валя открыла глаза и напуганная села закрыв руками лицо. Ее слегка потрясывало и было видно, что её что-то напугало.
— Валюша, все хорошо. Это всего лишь сон, не бойся, я рядом!
Валя убрала руки от лица и испугаными глазами посмотрела на Власову. Они смотрели друг на друга, после чего Валя обняла Риту и заплакала.
— Валюша, не плач, пожалуйста. Все хорошо. — С улыбкой и нежностью произнесла Власова.
— Ритуль, можешь остаться со мной? Пожалуйста.
— При одном условии.
— Каком?
— Если ты сейчас успокоишься и мы ляжем спать.
— Хорошо.
Валя с Ритой легли на кровать. Валечка положила голову на плечо Риты и обняла девушку. Рита поглаживала Валю по спине и только после того, как убедилась, что та спит, уснула сама.
*Утро*
Рита проснулась от приятного запаха с кухни, накинула халат и отправилась в сторону кухни…
Примечания:
Буду стараться выкладывать чаще!!! Я надеюсь, что это не очень ужасно , хих)