Дело ставшее началом...

NC-17
В процессе
46
автор
Мысль улетела бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 5 440 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Закончив допрос, все поехали в ФЭС. Улики они передали в лабораторию, Амелиной и Тихонову. — Вот вам улики, разбирайтесь. — Сказал Данилов и ушёл из лаборатории. — Вань, мы тут за неделю не управимся! — А у нас есть выбор? Грустно сказал Ваня, смотря на грудь Оксаны. — Мои глаза выше! — Усмехнулась Амелина. Тихонов отвернулся и продолжил изучать улики. *В кабинете Рогозиной* Ваня с разбегу залетает в кабинет Рогозиной. — Галина Николаевна, я нашёл! — Тихонов, успокойся, что нашёл? — В общем, подростки действительно, как предположила Власова, были не знакомы! Но вот что странно, они состояли в одной закрытой группе "Жизнь". Кроме них в этой группе было ещё 4 человека, но уже из другой школы. Один из которых погиб, но это списали на суицид. — Ну значит придётся эксгумировать. Раз у тебя много энергии, побеги, обрадуй Антонову. — Так точно! Тихонов побежал в морг. Валя стояла у стола, изучая следы на теле. — Вань, что ты носишься, как в жопу стреленный? — Я? Я бегу тебя обрадовать, у нас эксгумация. — Вань, ты шутишь? — Нет. — Сказал Тихонов, убегая от Вали в лабораторию. — Вань, что ты носишься? — Да я от Антоновой убегаю. — Что ты ей сделал? — Сказал про эксгумацию. -Вань, вот не умеешь ты с женщинами общатся. Поэтому ты до сих пор и один. — Улыбнулась Оксана. — Это было обидно. Ты что нибудь нашла? — Да, я покапалась в телефоне и нашла номер. По нему связывались и разговаривали все подростки. — Ну, ты нашла владельца? — Нет, номер не зарегистрирован. — Блин, как на зло! — Вань, если бы дела раскрывались легко и просто, то не нужно было бы и ФЭС, а тогда у тебя не было работы, так что присоединяйся. *У Антоновой* В морг зашла Галя. — Валь, твой рабочий день закончился, Артём продолжит вместо тебя. — Хорошо, я думаю поехать к Рите, обсудить с ней то, что я нашла. — А мне расскажешь? — Галь, потом, я хочу поговорить сначала с ней. — Другая бы на моем месте уволила тебя! Антонова посмотрела на Галю и улыбнулась. Рогозина ушла, а Валя позвонила Власовой. — Ало. — Привет Валь, ты что-то хотела? — Да, ты дома? — Ну, дома. — Одна? — Нет, с котом. — Каким котом? — Да мне под дверь подбросили маленького котёнка. — И ты его к себе взяла? — Нет, я открыла дверь и он забежал, а когда его выгнала, он начал мяукать, ну я решила, пусть переночует денёк, другой. — Неожиданно. — Всё, хватит, что ты хотела? — Можно я приеду, я кое что нашла. — Конечно, приезжай. — Через час буду. Антонова положила трубку и направилась к выходу. По пути она вызвала такси. У выхода стояла Оксана. — Окси, ну вы там нашли хоть что-нибудь? — Ничего, все чисто, я начинаю думать, что это просто суицид. — Нет, тут точно что-то скрыто! — О кстати, им всем звонили с одного номера, но он не зарегистрирован. — Спасибо Оксан, хоть что-то. Ладно, я пошла, меня такси ждёт. — Пока. *дома у Власовой * Валя зашла в дом и поднялась на третий этаж. Найдя нужную дверь, она постучала, Через минуту ей открыли дверь. — Привет, заходи. — Привет. Валя начала рассматривать Власову, но делала она это так, чтобы Рита ничего не поняла. Рита была одета в широкую футболку и короткие шорты, которые было не видно под футболкой. Но тут из-за угла выбежал котенок и все внимание блондинки переключился на него. — Ой, какой маленький, хорошенький. — Присев на корточки, сказала Валя. — Девочка или мальчик? — А я откуда знаю, я в этом не разбираюсь, если так интересно то посмотри. Валя перевернула котёнка. — Это девочка. — Супер. — Как назовёшь? — Я не думала об этом, хочешь придумай сама, я не против. Пошли на кухню. Валя взяла котёнка и пошла за Власовой — Так, что ты нашла? — Ну во-первых им всем звонили с одного номера, который не зарегистрирован. — Ммм, класс! — Произнесла Рита, заваривая чай. — У обоих в крови была сильная концентрация психотропных веществ, а у девчонки ещё и таблетки. Шансов у неё не было никаких. -Бедная девочка. Раздался телефонный звонок. Антонова взяла трубку. Звонил Тихонов. — Валь, Оксана сказала, что ты спрашивала про улики? — Ну да. — Так вот, они состояли в одной группе. Шесть подростков и один неизвестный. Он давал им советы, помогал решить проблемы и т.п. Четыре девчонки и два пацана. Так вот: все девушки оказывали эскорт услуги, две из них погибли, двум другим Рогозина выделила охрану. За день до каждого убийства девушки отказались от услуг, вероятно за это и поплатились. Пока все. — Спасибо Вань. Валечка отключилась. — Не такая простая была эта девчонка.-Антонова рассказала Рите, все то что узнала от Тихонова. -Слушай, Валь, а если пацан узнал личность этого неизвестного? -Хорошая мысль. Обсуждая дело и не только, они засиделись до трёх часов ночи. — Рит, я наверно поеду домой. Время уже три, а завтра в десять на работу. — Слушай, оставайся у меня. Мне все равно завтра утром на работу, вместе и поедем. — Рит, ну как-то не удобно. — Что тебе не удобно? Все, решено, иди ко мне в комнату и кошку забери. — А ты где? — А я на диване. — Нет, давай я лягу на диван. — Валентина Владимировна, идите спать и не спорьте. Валя встала со стула и взяла на руки котёнка. Она поцеловала Риту в щёчку и с улыбкой отправилась в комнату. У Риты на лице появилась улыбка, ей очень понравилось такое действие Антоновой. Посидев ещё минут десять она тоже пошла спать. *ночь* В пять Рита проснулась от крика, сначала она не поняла что происходит, но потом до неё дошло, что это Валя. Рита встала с дивана и отправилась в комнату. — Валя, Валя, Валюша, проснись! Валя открыла глаза и напуганная села закрыв руками лицо. Ее слегка потрясывало и было видно, что её что-то напугало. — Валюша, все хорошо. Это всего лишь сон, не бойся, я рядом! Валя убрала руки от лица и испугаными глазами посмотрела на Власову. Они смотрели друг на друга, после чего Валя обняла Риту и заплакала. — Валюша, не плач, пожалуйста. Все хорошо. — С улыбкой и нежностью произнесла Власова. — Ритуль, можешь остаться со мной? Пожалуйста. — При одном условии. — Каком? — Если ты сейчас успокоишься и мы ляжем спать. — Хорошо. Валя с Ритой легли на кровать. Валечка положила голову на плечо Риты и обняла девушку. Рита поглаживала Валю по спине и только после того, как убедилась, что та спит, уснула сама. *Утро* Рита проснулась от приятного запаха с кухни, накинула халат и отправилась в сторону кухни…
Примечания:
46 Нравится 24 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)