Часть 3
29 января 2022 г., 05:36
- Пиздец,ну как так можно ?!- проговорила Алиса про себя.
- Андрей узнает- убьёт.
****
Светало. Из-за того что Зегерс не спала всю ночь,глаза слипались. Чтобы предотвратить засыпание,она вышла на улицу.
Холодное летнее утро. Повсюду туман.
Алиса села на крыльцо и зарылась с головой в кофту.
По телу пробежала мимолётная дрожь.
- Мяу- услышала девушка возле себя.
- Да ну,показалось - подумала она.
- Мяу- кто-то потёрся о ее ногу.
Алиса открыла глаза и увидела возле себя маленького белого котёнка.
Он дрожал и жалобно мяукал.
- Ты чего ? Иди к себе домой - сказала девушка немного отталкивая животное ногой.
Котенок не спешил уходить.
Алиса встала,взяла котёнка и отнесла куда-то в траву .
Она вернулась и снова зарылась в кофту.
-Мяу- снова услышала она.
-А ты настырный- пошутила девушка.
Тот громко замурчал и полез к ней на руки.
- Ну ладно,иди сюда- всё таки смирилась Зегерс.
Где-то из дома послышался звон наручников.
Вместе к пушистым комочком Алиса направилась в дом.
Зайдя в комнату она увидела Кравцову ,которая как видимо уже давно не спит.
- Я тебя сейчас растегну,поможешь котёнка помыть- сказала Зегерс кладя животное на кровать .
- Какого коте.....- не успела сказать Лариса,как котик подлез к ее лицу и облизал нос.
***
Девушки стояли на кухне . Алиса набирала воду ,а Кравцова играла с котёнком.
- Давай его сюда- сказала Зегерс оттряхивая руки от воды.
Лариса подошла к девушке и вручила ей кота.
Алиса окунула котёнка в воду и сказала Ларисе чтобы та мочила его водой.
Через 10 минут кот был чистый и лежал на кровати рядом с Кравцовой.
- Мне надо уехать примерно на час ,посидишь одна дома ?- спросила Алиса .
- Да , конечно- ответила Лариса.
- Только давай без фокусов,узнаю что ты сбежала ,найду и убью- сказала Зегерс ,выбирая в шкафу одежду.
- Хорошо,я поняла- Лариса оставила котёнка ,и подошла к стулу ,где лежали ее вещи.
Из кармана штанов она достала пачку сигарет.
- Можно?- спросила она у Алисы.
- Можно,если поделишься со мной- девушка протянула руку.
Лариса достала из пачки две сигареты и отдала девушке.
Прикуривая сигарету она спросила у Алисы:
- А как котёнка то назовешь ?
-Незнаю,а ты как хочешь ?- посмотрела Зегерс на девушку.
-Я? Незнаю.
- Ну вот пока меня не будет ,думай - Алиса закончила причесываться и пошла на выход.
-Пока- сказала вслед Лариса.
-Пока..- немного помедлив ответила девушка.
***
*В офисе Андрея*
- Ну что,от её отца что-нибудь слышно ?- спросила Алиса,сидя напротив Андрея.
- Неа,пытались дозвониться,но он отключался- ответил мужчина ,выпивая из бокала остатки алгоколя.
*Алиса:
- А ты говорил что его дочь у нас ?
*Андрей:
- Говорил,он отвечал что ему всё равно.
*Алиса:
- И чё делать теперь?
*Андрей:
- Спроси у неё номер матери,попробуем ей позвонить.
*Алиса:
- Хорошо,попробую.
Через несколько минут девушка уже выходила из здания офиса .
*Дома*
Кравцова рассматривала дом,чтобы найти хоть что-то,что поможет ей сбежать. Она знала что отец за неё денег не отдаст.
Не в очень то они и хороших отношениях.
Найдя в тумбе нож,она принялась ковырять окно.
-Сука,кто же из так залепил.
Послышался звук шагов.
Лариса быстро закинула нож за тумбу и села на кровать ,как ни в чем не бывало.
- Ух ты ,не сбежала- сказала Алиса заходя в комнату .
- Да я и не пыталась - ответила Кравцова.
- Тебе тут не жарко ? Я на улице ужарилась- спросила Зегерс ,снимая майку ,а затем махая каким то журналом на себя.
- Жарко,но окно же открывать нельзя- Лариса легла на кровать.
- Ну тут ты права, нельзя- Алиса села к Кравцовой.
*Алиса:
- Выбрала коту имя ?
*Лариса:
- Да ,мне понравилось "Каспер".
*Алиса:
- Ну да,прикольно. А где он ?
*Лариса:
- Под кроватью,спит.
***
*Ближе к ночи*
Алиса снова спала на полу,возле кровати.
- Тебе не надоело на полу валяться ?- спросила Лариса ,наклонившись к девушке.
- Надоело,но если ты убежишь меня прибьют- Зегерс посмотрела на Кравцову сверху.
- Как я сбегу,ты же меня прицепила- Лариса показала руки в наручниках, прикованные к кровати.
- Это для надёжности. Всё,ложись спать- Алиса отвернулась от Кравцовой и накрылась одеялом с головой.
*Воспоминание*
- Ты должна быть грубой,чтобы они боялись тебя ! Не смей проявлять к ним какие то чувства ,даже дружеские ! Они просто сядут к тебе на шею .
*Настоящее время*
- Не могу. Не могу быть грубой .
****
Алиса проснулась раньше Кравцовой.
Она взяла одеяло и вышла на улицу .
Сев в беседку недалеко от дома она зависла в телефоне.
Сама не заметив она просидела в нем достаточно долго .
Послышался звук открытия двери.
- Так,не поняла- Алиса уставилась в сторону звуков .
Она увидела Кравцову ,которая подходит к калитке и открывает её.
- Далеко собралась ?- громко спросила Зегерс.
Заметив ее,Лариса быстро рванула из ограды дома.
Алиса сорвалась с места и побежала за ней.
Благодаря хорошей физической подготовке она быстро догнала девушку.
- Сука,вот и попалась- сказала Зегерс,хватая Кравцову за руку.
- Домой пошли пока никто не увидел- она грубо потащила девушку домой.
*Дома*
- Ты чем думала когда убегала ?!- кричала Алиса.
Кравцова молчала.
- Чё молчишь ?!- также орала Зегерс.
Лариса посмотрела на девушку со слезами на глазах:
- Да потому что я знаю что не вернёт отец деньги за меня ! Не вернёт! Мы с ним вообще не общаемся ! Ты думаешь он будет отдавать деньги ?
Алисе в первый раз было нечего ответить .
- Дай номер матери - после минуты раздумий сказала она.
- Не могу- ответила Лариса.
- Почему ?- переспросила Зегерс.
- Её нет - Лариса поникла головой.
Алиса испытала некое чувство стыда.
Украла девушку,теперь держит ее тут прилепленной наручниками к кровати,ещё и вынуждает на слёзы.
- Прости,я не знала- сказала Зегерс. Конечно одними извинениями тут не обойтись .
Она села рядом с ней и немного стесняясь обняла.
Она почувствовала дрожь Кравцовой.