Академия магического обучения!

PG-13
Завершён
177
1
автор
Фэндом:
Размер:
213 страниц, 55 884 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
177 Нравится 247 Отзывы 36 В сборник

"Больше решительности, меньше страха"

Настройки
Примечания:
После подготовки зала к балу, все разошлись, наши ребята оправились домой все вместе. -Варя там наверное заскучала,–Снежка думала о подруге. -Ничего, скоро мы будем дома, разберёмся там со всей этой фигнёй на счёт Лукаса, и всё будет шикарно!–Алёнка была полна позитива. -Это тот Лукас писал Владу?–Вик спрашивал у Фила. -Да, этот дебил,–кивнул недовольно блондин. -Он такой имбецил, господи, я прошу его нормально помочь, обязательно надо принижать меня, говоря что без него я ничего не могу,–Кира была в бешенстве–я чуть его лестницей по башке не ушатала, хотя надо было. -Он типичный кусок дерьма, самовлюблённый и слишком грубый,–Фил тут был очень согласен с Кирой–сам хотел его лестницей. -Хах, он заслужил,–закатила глаза Сменкина. -Меня чутка не устроила Венди,–вдруг сказала Маша, но уже без всякого раздражения или злости–руки распускает, ведёт себя будто мы подруги, постоянно со мной беседовать пыталась, хотя я просила её заняться работой. -А нас она не трогала,–пожала плечами Алёна. -Венди это какая там была?–Фил никого не запомнил особо. -Та блондинка с длинными волосами,–напомнила Кира. -Ааа, эта, да фиг её знает, она часто пытается дружить с умненькими или ботанами, так как постоянно списывает,–закатывает глаза Фил. -У неё своих мозгов нет?–Киру явно такой расклад не устроил. -Ладно, буду на чеку,–пожала плечами Маша, устало вздыхая. -Девочки, снег идёт,–Снежка посмотрела на верх. Изо рта выходил пар, щёки и нос были красные, было уже довольно темно, так как зимой темнело раньше обычного, фонари светили за компанию с луной, снег блестел и завораживал своей красотой, ребята укутанные в тёплые шарфы и шапки выглядели так по-дружески и одной сплочённой компанией, они шутили и смеялись о чем-то, поэтому им было не до холода. -Ахах, и потом, когда я смешиваю их, они взрываются,–Алёнка хихикала, вспоминаю свою историю со взрывом кабинета по химии. -Ахах, о Господи, Я помню этот день!–Фил смеялся как не свой. (Не забываем что они все в одной группе.) -Ну и рукожопка ты, ахах,–Кира смеялась и поглядывала на рыжую бестию. -Ну а что поделать, когда не учишь что можно смешивать, а что нельзя,–Маша слегка посмеивалась. -Ахах,–Снежка без всяких комментариев смеялась над историей, ловя на себе взгляды Фила. Честно, Снежке Фил казался особенным, он был такой милый, такой добрый, но удивительнее всего что именно с ней, без всякого стёба и подколов, он был ласков и заботлив, он пытался помогать и быть мягким, и это её заинтересовало, это ей приглянулось, это понравилось и манило. -Тогда лучше всех с заданием справились Машка и Снежка!–вспомнила Рыжова. -Ну и молодцы, я тогда еле смог это всё сделать,–Фил улыбнулся, глядя на Снежану. -Это было сложно, так что ты тоже молодец,–Морозова мило улыбается уголками губ, глядя в глаза парня. Тот отводит взгляд, а румянец на щеках не видно из-за мороза, который и так делает щёки красными. -Урааа, мы пришли!–рыжая радостно улыбается. -Пошлите греться, все руки отмёрзли,–Вик усмехается. -Перчатки потому что надо брать, идиот,–Кира пихает брата, смеясь с него. Компания зашла в общежитие, следом лифт и последний этаж, потом и квартира. Дверь открыл Саша. -Так вы уже вернулись?–Фил посмотрел на друга–я думал до сих пор в клубе. -Вы в клуб ходили?–Алёнка вошла, толкая слабо Сашу, который застыл у дверного проёма, не впуская ребят. -Не толкайся, рыжая,–Саша посмотрел на девушку, та лишь показала язык, на что Саша усмехнулся. -Страсти на вечер, любовнички,–Кира тоже слабо оттолкнула его, чтобы пройти. -Ээээ! Почему любовнички?–Саша пошёл за Кирой. -Потому что спите в обнимку,–она слабо посмеялась. -Случайно вышло, бывает,–закатывает глаза брюнет. -Потом случайно выйдут ваши поцелуи, Я если что, только предупреждаю,–она закрывает дверь в их с Артом комнату прямо перед его носом. -Кто бы говорил!–он лишь недовольно сложил руки на груди и ушёл. -Да, да!–слышится за дверью. -Привет,–Арт смотрит на Киру, лёжа на кровати. -Подвинься, у меня сейчас спина отвалиться,–Кира бросает куда-то сумку, сбрасывает пуховик и лениво опускается на кровать–я не знаю какой сегодня день и кто тут будет спать, но моя спина диван не выдержит, поэтому я готова побороться за это место. -Ахах, неужели ходила помогать с этим балом?–парень усмехается, выгибая бровь. -Не поверишь, но с нами были ещё и Фил с Виком,–Кира ложится на живот, а голову устраивает на руках, уперевшись локтями о кровать. Так она глядела на Арта, что лежал справа. -Ого, Я думал Фил кроме того чтобы есть, спать и бухать ничего не умеет,–пожал плечами брюнет. -Не будь так жесток, он ведь ещё умеет глупо шутить и флиртовать,–Сменкина что-то печатает в телефоне. -Какой я плохой, как я мог забыть о его главных качествах?–Арт смотрит на девушку не сводя глаз, а после обратно переключается к гаджету в руках. Их короткий диалог на этом подошёл к концу. Фил и Снежка молча прошли к себе и начали заниматься своими делами. -Что делаешь?–Фил подсаживается на край кровати к Снежке, которая разместила краски на маленький журнальный стол и работает над холстом с кисточкой. -Рисую, мне безумно захотелось выразить на холсте то, как я вижу зиму,–она улыбнулась. -У тебя хорошо получается,–он смотрит на пока что незаконченную работу девушки, и удивляется как у неё так может получаться. -Я слышала ты начал ходить в художку,–нежный голос блондинки вывел парня из раздумий. -Да, Я подумал что раз мы теперь соседи, и неизвестно насколько, стоило бы получше узнать тебя и твои интересы, и я решил попробовать то же, что и ты, да и я по-моему даже раньше начал туда ходить, но часто пропускал, а теперь перестал–он улыбается глупо, опуская глаза вниз–но результаты у меня сказать честно худшие среди всех кто ходит... -Не расстраивайся, Я уверена у тебя всё получится, главное не сдаваться,–она наконец-то смотрит в глаза Фила, и кажется что между ними яркая искра. -Спасибо,–он говорит это как-то автоматически, ведь в его голове вовсе не её слова поддержки, а эти три секунды их взгляда. -Хочешь, я буду тебя учить? Мне вовсе несложно! Да и уверена, что с правильным подходом к делу ты сможешь добиться хороших результатов,–она не сдавалась и утверждала о его обязательном успехе, который будет без всяких сомнений, что даже Фил начал верить, что он станет лучше в этом плане. -Спасибо конечно, но мне кажется тебе будет неудобно, у тебя и так много дел, а тут ещё и я,–он смотрит с огромными надеждами на то, что Снежка отбросит все дела ради него. -Мне не жалко потратить на тебя час или два, я найду время,–кисточка с пастельно-голубой краской на кончике с приятным звуком проходится по холсту. -Ох, тогда хорошо, ты очень меня выручаешь, но когда мы сможем начать? Когда ты будешь свободна?–Фил отнёсся к этом так серьёзно,будто это какое-то свидание или деловая встреча, думает назначить время и место. -Если подумать, то мы можем начать прямо сейчас, материалы готовы, времени свободного у нас хоть до ночи, и ты и я здесь,–она останавливается и протягивает кисточку–попробуй добавить капельку своих эмоций в эту "зиму" на холсте. -Я же испорчу твою работу...–Фил неуверенно берёт кисть. -Не волнуйся, холстов у меня достаточно и фантазии тоже,–Снежка улыбается мило и подбадривающе, голос её успокаивающий, а глаза глубокие и манящие. -...–Фил тянется к холсту, но не может начать–я не знаю, мне чего-то не хватает, что-то не так? Но что? -Больше решительности, меньше страха,–говорит блондинка–моя мама всегда говорила мне так, когда я не могла начать рисовать, и это даже помогало. -Я... Не знаю с чего начать,–Фил опускает глаза. -Не бойся, ты ничего не испортишь, и если тебе что-нибудь не понравится, мы исправим,–Снежка аккуратно кладёт свою ладонь на его, и водит по холсту–начать ведь не так уж и сложно, как кажется, и вот, я положила твоё начало, продолжи теперь сам. -...–Фил водит по холсту, глядя на узоры и линии, которые он рисует, моментами ему это напоминает снежную бурю, такую же могучую и страшную, она не самое благоприятное условие для человека, хотя явление красивое, ну, смотря для кого. -Видишь, у тебя уже хорошо получается, продолжай,–Снежка смотрит на это как маленький ребёнок, внутри буря эмоций, а внешне столько радости за этого человека. -Это и вправду лучше, чем я обычно рисую,–Фил тоже улыбается и уже наслаждается этим процессом. -И каждый раз будет только лучше, мы с тобой это устроим,–девушка рассматривает то, какие красивые детали и узоры добавляет Фил в её работу, и понимает что это даже красивее, чем она представляет зиму. -"Кто же знал что внутри него столько красоты, я раньше не думала, что если совместить то, как видят зиму двое разных людей, будет такая красота,–не сводя глаз с рук парня, рассуждает про себя Морозова–почему-то только сейчас заметила, какие у него красивые и аккуратные руки..." -Ну и как тебе?–он останавливается и наблюдает за реакцией блондинки. -Очень хорошо, ты даже как-то дополнил мою работу, спасибо, думаю за этот урок ты уже чему-то обучился, учитывая что он длился чуть больше 10-ти минут, ахах,–девушка хихикнула и посмотрела на Фила, тот тоже улыбался, а в глазах были искры. Снежка надеялась что теперь он будет более уверен в своих возможностях. А Фил надеялся что этот вечер ещё повторится, и будет полон таких же эмоций, ведь он осознал как сильно хочет проводить с ней время. Был вечер, за окном темно, шёл снег и фонари светили своим оранжевым светом, проходя сквозь тюль и красиво растекаясь по стенам. А в душе у этих двух весна и подснежники. Продолжение следует...
Примечания:
177 Нравится 247 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (9)