Новенькая ученица
2 февраля 2022 г., 18:12
Новый учебный день. До звонка оставалось 3 минут, Блоссом до сих пор нет. Обычно она приходила за 10 минут до урока.
- Странно, как-то. - Тони готовился к уроку математики.
- Тони, нас мама после урока заберет. - Подсела сестра к брату.
- Почему?
- Она записала нас к педиатру. - Несса встала, а Ник сел на своё место.
- Кстати, а где Лайла? - Спросил Ник, и тут прозвенел звонок и рыжеволосая наконец-то вошла в класс.
- Она приболела.
- Всем здравствуйте, садитесь. - Девушка вошла не одна, с ней была огненного цвета волос дама. - Так, у меня есть важная новость. Это ваша новая одноклассница. Сабрина Блоссом.
- Всем привет! - Поздоровалась Сабрина, и в это время в классе начали шептаться.
- Класс, тихо! Как вы поняли, это моя дочь. Так, садись к Ванессе. - Блоссом указала рукой на место Вероники.
- Привет. - Тихо подорвалась младшая Блоссом, садясь к Нессе.
- Привет, я Ванесса. Для друзей просто Несса.
- Ну как ты поняла, я Сабрина.
- Приятно познакомиться.
- Взаимно.
Урок прошёл спокойно. Девушки общались всё это время, как будто знакомы уже несколько лет. Только прозвенел звонок и розоволосая вошла класс.
- Здравствуйте, мисс Блоссом. - Рыжеволосая приветливо улыбнулась.
- Здравствуйте, а вы тут какими судьбами?
- Я заберу Тони и Нессу, надо к педиатру свозить.
- Да, кончено... - Шерил хотела её продолжить, но её перебили.
- Мама, смотри это моя новая подруга. Её зовут Сабрина. - Несса сразу познакомила маму со своей новой подругой.
- Очень приятно познакомиться. - Сабрина мило улыбнулась.
- Мама, ты покажешь мне, где кабинет химии? - Младшая Блоссом обратилась к маме.
- Да, конечно. Подожди меня за дверью вместе с Ванессой и Энтони.
- А ок. - Дети удалились за дверь.
- Дочка? - Сразу начала разговор розоволосая.
- Ну да, а что? - Почему именно в этот момент Шерил включила сучку.
- Значит, сразу после расставания ты легла под кого-то. Неплохо. - Шерил подошла к Тони.
- А сама, что хуже? - Прям в губу прошептала рыжеволосая. - Но у меня хотя бы есть девушка. А ты легко под кого попала.
- Я хотя бы забеременела через год после расставания. - Тони со слезами пошла на выход.
- Подожди, Тони и Несса пошли в школу в 6 лет? - Тон Шерил сразу же сменился.
- Да, а теперь подумай. Кто из нас тут шлюха. - Тони вышла из кабинета и сразу с детьми поехала в больницу.
- Мам, ты идешь? - Сабрина тихо вошла в кабинет.
- Да-да, пойдём. - Обе девушки пошли в кабинет химии.
- Как прошёл сегодня день? - По дороге в больницу, Топаз расспрашивала детей обо всём.
- Да, всё норм.
- Тони, я столько раз говорила, хватит сокращать слова. - Топаз гневно посмотрела в стекло заднего вида.
- Мам, прости.
- Да ладно, только, чтобы больше того не была. - Розоволосая посмотрела на детей и улыбнулась.
- Хорошо.
- Мам, можно задать тебе вопрос? - Неуверенно начала Ванесса.
- Конечно, спрашиваешь ещё. - Тони посмотрела в зеркало, чтобы увидеть детей.
- Мам, почему если вы с мисс Блоссом были подругами, теперь общаться, как враги? - Несса очень боялась задавать этот вопрос, но все-таки спросила.
- А с чего ты взяла, что мы враги? - Розоволосая прекрасно понимала, почему бывших девушек считают врагами.
- Ну например, сегодня. Вы так ругались, что даже было слышно в коридоре!
- А был слышен разговор? - Топаз стало страшно, за то что её могли услышать.
- Нет, просто были слышны звуки.
- Слава богу. - Себе под нос прошептала девушка. - Ну всё просто, она меня предала. - Тони грустно улыбнулась.
- А тебе было больно в тот момент? - Присоединился к разговору Энтони.
- Если честно, было очень больно. Я плакала несколько дней.
* Flashback *
- Тони дорогая, поешь пожалуйста. - В комнату розоволосой вошла Вероника.
- Не хочу. - Кратко и понятно, ответить девушка.
- Ну пожалуйста, ты уже третье сутки не ешь. Только водой питаешься, совсем так желудок испортишь. - Присела на кровать Лодж.
- А зачем? Есть смысл его не портить?
- Тони, ну хватит уже. Мне же тоже больно на тебя смотреть!
* Flashback *
* Flashback *
Тони лежит в ванной. В одной руке у неё бокал полусладкого, а в другой лезвие. Которым она сделала уже несколько порезов. Она опять прислоняет его к коже, новый порез и руки розоволосой в крови. Но вот в этот раз девушка начала отключаться.
- Тони открой, дверь. - Вероника пыталась достучаться до подруги. - Тони! Я сейчас выломаю эту чёртову дверь. - В ответ тишина, девушка вскрыла дверь. В ванной лежала Топаз без сознания.
- Дура, ты что творишь... - Плакала девушка.
* Flashback *
- Мам, ты здесь? - Дети уже 5 минут пытались достучаться до матери.
- А что? - Тони начала обращать на Энтони и Ванессу внимание. - Вы что-то говорили?
- Говорили, уже минут пять. - Несса с облегчением вздохнула.
- Ой, простите. Я просто задумалась...
- Мам, скажи, что с тобой происходит?
- А что со мной происходит?
- Ты почти каждый день летаешь в облаках. - Дети были обеспокоены состоянием мамы. - Это всё из-за мисс Блоссом? - Тони не хотела отвечать на этот вопрос. Её спасло только здание больницы, к которому они уже подъехали.
- Мы уже приехали, выходим. - Топаз больше не хотела продолжать этот разговор.
- Мам, а зачем мы приехали? - Несса и Тони поняли, что нет смысла продолжать этот диалог.
- Всмысле зачем? Мы уже давно не сдавали анализы. - Розоволосая с детьми зашла в здание.
- Как же я не люблю врачей. - Проворчал Тони, подходя к кабинету, где сдают кровь.
- Мам, ну зачем так часто сдавать эти анализы?
- Ну как зачем? Чтобы проверить, здоровы ли вы! - Тони встала возле кабинета. - Давайте, идите.
- Ну может не надо? - Дети очень боялись, когда им брали кровь из вены. Но все-таки зашли в этот злосчастный кабинет.
Примечания:
Как вам глава?
Жду ваших отзывов)