Ужасный день
8 февраля 2022 г., 18:06
- Вероника, ты вставать собираешься? - В дверях стояла Тони со стаканом воды.
- Топаз, тебе чего не спится? - Проворчала Рони.
- Времени уже 12.
- Топаз, мать твою, отстань уже. - Начал ворочаться Арчи. - Если тебе не спится, это не значит, что никто не хочет спать.
- Рони, ты встаёшь? - Антуанетта уже хотела стянуть одеяло или облить девушку холодной водой.
- Да встаю я, отстань! - В Тони полетел тапок.
- Я как бы тебе воды с аспирином принесла, а ты. Неблагодарная! - Антуанетта уже собиралась выходить.
- Стоооой! - Крикнула Вероника. - Дай, пожалуйста, воды.
- На. - Розоволосая подошла и отдала, аспирин с водой.
- Кто ещё не спит? - Кое-как бывшая Лодж встала с кровати.
- Все. Никого не волнует, что они проспали работу.
- Да выйдите уже из комнаты. Я спать хочу! - Рыжеволосый парень завернулся в одеяло.
- Ладно, пошли на кухню. - Тихо сказала Вероника. По дороге они увидели спящего на диване Реджи.
- Я так понимаю, ты уже жалеешь? - Тони села за кухонный стол.
- О чем? - С непониманием спросила Эндрюс.
- О том что, предложила всем остаться.
- А, ты обо этом. Тогда нисколько. - С удивлением посмотрела Топаз. - Ну тогда бы я вчера за вас волновалась, как вы всё добрались.
- А, тогда понятно. - Небольшое молчание, которое закончилось из-за Рони.
- Подожди, а сколько сейчас времени?
- Уже 12:10. - Сказала розоволосая, посмотрев время на телефоне.
- Значит, дети тоже проспали. - Девушка уже собиралась бежать будить ребят. - Лайла!
- Да не кричи ты! Они в школу пошли. Меня Ванесса разбудила перед тем, как уйти. - Вероника облегченно вздохнула.
- Какие они молодцы. - Рони пошла к кухонному гарнитуру. - Чай, кофе?
- Давай, кофе. - В ту же минуту девушка стала готовить два кофе. Для себя и подруги. - Держи. - Брюнетка отдала кофе Тони.
- Благодарю. - Топаз отпила напиток. - Господи, это так вкусно.
- Это обычное кофе. - Улыбнулась девушка.
- Бетс тоже ещё спит? - Ответом на этот вопрос стал утвердительный кивок. - Беременность так изматывает.
- Ой, я помню, как хотела постоянно спать, когда ходила беременная. - Розоволосая улыбнулась краешком губ, вспоминая это прекрасное для неё время. Когда всё было хорошо. Когда она жила в розовом мире с единорогами.
- Тони ты здесь? - Брюнетка пыталась вывести подругу из своих мыслей.
- Ты что-то говоришь? - Как-будто розоволосая проснулась.
- О чем думаешь? - Поинтересовалась Вероника.
- Вспомнила время, когда была беременна. Признаться, оно было лучшим. - Девушка сидела со счастливым лицом.
- Не могу не согласиться. Только у меня был дикий токсикоз, и это было ужасно. - Рони сразу вспомнила не самые лучшие воспоминания.
- Да ладно тебе. - Розоволосая толкнула девушку в плечо.
- Эй, ты чё толкаешь? - Девушка включила свою актёрскую игру. - Я сейчас на тебя заявления напишу.
- Боюсь, боюсь. - Эндрюс и Топаз посмеялись.
- Да, я такая. Меня даже прозвали гроза района. - От такого прозвища девушки сильнее засмеялись. В этот момент на кухню вошла Шерил.
- Добрый день. - Сказала Рони, отпивая свой кофе.
- Добрый день. - Небольшое молчание нарушала рыжеволосая своим криком. - В смысле день? Сколько сейчас времени?
- 12:25.- Спокойно ответила Тони.
- Я проспала. - Расстроенно говорила Блоссом. - Ханни же меня убьют.
- Чай, кофе? - Спросила Вероника, убирая свою кружку в раковину.
- Кофе... - Девушка хотела договорить, но её перебили.
- Кофе с миндальным молоком и корицей. - Розоволосая посмотрела в пол.
- Ты до сих пор помнишь? - Улыбнулась Блоссом. - Вот скажите, что самое сделает Ханни? - Рыжеволосая начала кричать. - Он же меня уволит. Я так долго добивалась этой работы.
- Тише Шерил, ты всех разбудишь. Не переживай, всё будет хорошо. - Эндрюс поставила кофе на стол.
- Подождите, дети тоже проспали. - Девушка уже подскочила с места.
- Стой ты! Они ушли в школу. - Тони взяла за руку Шери.
- Они не проспали? - Уже спокойнее сказала рыжеволосая.
- Нет, меня Несса будила.
- Слава богу. - Сказала Блоссом, отпивая свой горячий кофе.
- Скоро дети должны уже прийти. - Шерил и Тони сидели одни на кухне.
- А сколько уже времени? - Блоссом налила себе воды.
- 15:45. - Посмотрела в телефон девушка. - До сих пор голова болит? - Девушка ничего не сказала, а просто кивнула. - Ты аспирин пила?
- Точно! Как я сразу не додумалась. - Рыжеволосая достала таблетки из шкафчика.
- Тебе должно стать получше. - Шерил выпила таблетку.
- Тони, может мы оставим все ссоры в прошлом? - Неуверенно сказала девушка, смотря в глаза напротив.
- Я тоже хотела тебе это предложить. - Тони ещё утром хотела это сказать, но не решилась.
- Все-таки нашим детям ещё несколько лет учиться. - Улыбнулась Блоссом.
- Я надеюсь ты понимаешь, что возможно даже друзьями нам будет сложно стать. - Тихо сказала Антуанетта, чтобы только Шерил смогла её услышать.
- Конечно, я всё понимаю. - Краешком губ улыбнулась девушка. - Я рада, что мы смогли поговорили.
- Мы пришли. - Крикнули дети, заходя в квартиру. Самыми первыми к ним подошли Шерил с Тони, так как они были ближе всех к входной двери.
- Как настроение? - Поинтересовалась Топаз, помогая раздеться.
- Все прекрасно, мам. - Ответила Несса.
- А где моя мама? - Поинтересовалась Лайла.
- Я уже спускаюсь. - Крикнула с лестницы Вероника.
- Мам, с тобой всё хорошо? - Спросила Сабрина, видя состояние своей матери. И было оно не очень хорошее.
- Что сказал Ханни? - Грустно поинтересовалась Шерил.
- Да ничего. - Неуверенно сказала Сабрина.
- Давай честно. - Минутное молчание наполнило комнату, которая прервала Блоссом. - Ты вообще врать не умеешь.
- Всё нормально. Я сказала, что ты приболела. - Уже более уверенно сказала дочка.
- Так он ещё сказал... - Хотел дополнить Ник, но получил злобный взгляд от Блоссом младшей.
- Что он сказал? - Уже зло сказала рыжеволосая.
- Мама, все хорошо. - Шерил так и смотрела злым взглядом. - Он сказал, что ты должна будешь завтра провести контрольную работу.
- Давай не ругаться, скажи правду. - Рыжеволосой было уже сложно сдерживаться.
- Он очень сильно ругался... - Грустно сказал Сабрина.
- Понятно, он зол. - Вздыхая, произнесла Блоссом.
Примечания:
Я думала глава сегодня не выйдет, потому-что вчера ночью я случайно удалила эту главу. Но сегодня я успела её написать
Жду ваших отзывов)