Меж миров, сказка в полнолуние.

R
Завершён
94
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник

День шесть, странности и проблемы сна

Настройки
Примечания:
Я уже пол дня в пути, но так и не дошла до места назначения. Мой путь это лес, лес и ещё раз лес ну иногда поселения или пеньки с полянками встречаются, но не более.  — Кар, мы прибыли! вырвал меня ворон из мыслей.  — О! Наконец-то не прошло и года, - саркастично сказала я. К этому городу мы подошли к вечеру так что с ожиданием ночи проблем не будет, был бы городок было бы проще, можно было бы с самого большого здания наблюдать, а так придётся делать обход. Петрушка сказал что пропадают дети, но не взрослые это проблемно дети мельче и более юркие чем взрослые и следить за ними то ещё удовольствие. Спросите кто такой Петрушка? Это ворон мой, сначала я хотела назвать его Жорик, но Санеми-сан сказал что оно уродливое, а птиц его поддержал вот гады! именно поэтому на зло им я назвала его Петрушка. Так вот вернёмся к Петрушке он самый обычный по внешнему виду ворон, но его характер это чистый Тэнген. Обожает блистяшки, а если его хвалить то как царя иначе обидится. Пф мы с ним всего день близко друг с другом взаимодействуем, а я уже его терпеть не могу, но надо терпеть да и по его словам я ему нравлюсь, а он мне нет так хотелось ему сказать, но я терпела. Вот шагаем мы с нарциссом по деревне и от нас все шарахаются, но в принципе не удивится только привыкший, а эти видимо ни разу в жизни с таким не сталкивались. Ну да что тут удивительного девушка лет пятнадцати — шестнадцати с катаной на перевес и с говорящим вороном на плече, который во всю восхваляет свое величество. Я подошла к одному из сельчан что на меня пялилось и задала вопрос  — Здравствуйте, меня зовут Дайа, представилась я уже давно привыкшая называть себя чужим именем.  — З…з…дравст…вуй т…те.бе ч…ч.что то нужно? Заикаясь и обливаясь потом спросил мужчина лет сорока с тёмными волосами.  — Да, у вас в городе исчезли люди, дети или просто скот кто разводит не знаете? На его лице выступила испарина он заволновался и так стоял минут пять, я уже хотела идти искать мэра и его допрашивать, но тут этот мужчина подал голос  — Д…да у нас пропадают дети, вы из полиции? с надеждой спросил он  — Нет я не из полиции да и у кого пропали дети давности в два дня живыми больше не увидеть, спокойно отчеканила я.  — Всмысле? это вы их похищаете и убиваете?! Начал орать на всю улицу он, вся улица слышала о чем мы говорили.  — Нет не я и не мы пусть вы и живёте мирной жизнью вы не знаете что такое опасность, в вашей деревне есть демон… только я хотела продолжить как он меня перебивает  — Девушка вы что совсем какие демоны их не существует!  — Демоны существуют и они среди нас они едят и убивают людей на потеху себе. — Раз вы мне не верите то мне все равно хотя не надо исключать того что демон оставил некоторых в живых.  — Если ты сказала что демоны существуют то зачем их убивать они же тоже живые разве нет?!  — Да они живые, но они монстры эти существа отняли жизни миллиов безобидных людей, для того чтобы защищать гражданских есть охотники на демонов, я разберусь с демоном в вашем городе и больше не будут пропадать люди я помогу. Спокойно вела я свой диалог, внутренне сокрушаясь от того, что стала похожа своими принципами на Санеми, все он оказывает плохое влияние на меня!  — Если вы и вправду нам поможете мы проверим, что демоны существуют  — Мне и не надо того чтоб вы поверили в это, а хочу чтобы вы были осторожней. — Ладно я пойду, а вы идите по домам и не выпускает детей после захода солнца.

***

Сейчас где то два ночи, а я слежу за территорией этого городка. -ААААААА… Спасите!!! Слышу детские крики с северной стороны городка в этой части есть кладбище возможно там и прячется демон. Быстро среагировав побежала в сторону звука. Прибежав к источнику звука я увидела пятерых детей лет восьми — десяти, один из которых собирался укусить другого тут и думать не надо и так понятно что это демон. Всего за секунду я подлетела к ним и отрубил руку демону тот ошатнулся и отпрыгнул от плачуших мальчиков.  — Не мешай нам играть закричал демон и отправил в мою сторону какие-то нити прямо в лобовую.  — Дыхание огня; палещее солнце! - защитив себя и детей сказала я. — Встанте за мной, я вас защищу. И только попробуйте отойти от меня хоть на шаг, а не то вас убьют! - дала указания я детям, на что все они сели в кучку за мной и дрожали молясь за свою жизнь.  — Дыхание огня; сияющий удар солнца. Сказала я и в секунду отрубила голову демон. Бедный он стал чудовище будучи ребёнком.  — Что?! Я умру я не хочу умирать заплакала отрубленной голова, я чувствуя жалость к нему подошла к лежащей голове аккуратно взяла её на руки села на колени и начала гладить успокаиваю. Так продолжалось пять минут пока тот не успокоился, он довольно сильный раз не рассыпался сразу?  — Ты похожа на мою старшую сестрёнку! Воскликнул демонёнок.  — Что же я надеюсь что в следующей жизни ты будешь счастлив, это были последние слова что услышал мальчик познавший мучения перед тем как рассыпается в прах. — Так, а теперь рассказывайте зачем вы пошли на кладбище ночью зная что здесь пропадают люди, а если бы я не успела?!  — У нас был экзамен на храбрость. Плача сказал один из мальчуганов.  — Э-эх ладно главное что целы и живы, но надо осмотреть кладбище на наличие живых сказала я осматривать. Закрыв глаза прислушалась ко всем своим органам чувств кроме зрения и услышала детские мольбы о помощи. Схватив этих пятерых в охапку я побежала в сторону звуков это оказалась могильная яма на семь гробов, в которой лежало трое девочек и семь мальчиков, из десяти лежащих детей только один присмерти, а остальные в плохом состоянии, но выжить смогут. Но здесь в яме так же лежало три свежих трупа. Первым я вызволила мальчишку и на скорую руку оказала первую помощь, остальным помогали эти храбрецы у которых экзамен.  — Так надо очень быстро всех доставить в больницу, а то заработают заражение крови. Мальчики посадили себе на спины по одному ребёнку оставшихся забрала я мы бежали до ближайшей больницы.

***

 — Ещё бы десять минут и он был бы мёртв, произнёс доктор что оперировал мальчонку.  — Спасибо, поблагодарила я доктора.  — Вы же знаете что это платная больница? этот мальчик из бедной семьи я их знаю, не думаю что они смогут заплатить за лечение, если они не смогут заплатить нам придётся прекратить лечение. Сказал доктор. — И эти дети тоже.  — Простите, но это не платная больница, а государственная и платить тут только за одного ребёнка не за место, а за лечение. Сказала я глядя на чеславного доктора.  — Его родители всё равно не смогут заплатить за лечение, а там и проценты на капают.  — Сколько?  — Что?  — Я спрашиваю сколько стоит лечение. Холодным тоном ответила я.  — Ага, вы хотите заплатить за них? — Тысяча триста ен. Сказал доктор вытягивать руку чтобы я положила деньги ему в руки, на его лице было написано «сейчас ты даш мне деньги я их уберу и скажу что никто ничего не платил хихих»  — Позовите главного в больнице, попросила я не обращая внимания на перекосившееся лицо доктора.  — Здравствуйте вы меня звали? Спросила меня пожилая женщина лет сорока.  — Да, я достала нужную сумму, -это за лечение мальчика что сейчас находится в седьмой палате позаботьтесь о нем. Сказала я наблюдая за выражением лица доктора, он бы вне себя от злости хоть и пытался это скрыть.  — А? Конечно я позобочусь о нем. Я вас сегодня видела как вы разговариваете с Кинемон-саном* о том что спасёте детей и вы их правда спасли спасибо, сказала женщина и поклонился.  — Это моя работа, досвидания сказала я и удалилась прочь из этого города.  — Кар-каарр Дайа отправляй я на следующее задание на северо-северо-западе на северо-северо-западе.  — Да иду я, заткнись! схватив его за клюв сказала я. Судя по его координатам это задание будет ближе. И не ошиблась, гора Натагума ха здесь же были Тазик с кабаном и плаксой мысленно дав прозвища троице подумала я. Может познакомимся? Так за раздумьями я не заметила как дошла до подножия горы, из мыслей меня вырвал крик, но не ворона, а трое странных поцанов ну, а если быть точнее то тазика, кабана и плаксы.  — Да не пойду я тудааа, плача сказал блондин.  — Да никто тебя и не просит, я великий Иноске Хашибира сам разберусь со здешним демоном муха-ха-ха-ха-ха! Смеялся кабан.  — Но мы же должны помочь тем кто сдесь ещё жив, пытался донести до всех красноволосый добряк.  — Вы долго там стоять будете? недовольно смотря на них спросила я.  — А? Ты ещё кто смотря на меня сказали парни.  — Человек, не видно? А ну и ладно быстрее с демоном разберусь быстрее смогу нормально поспать, подумала я идя по тропе в гору, не дождавшись ответа.  — А ну стой я великий Иноске Хашибира сам одолеет демона без твоей помощи женщина!  — Ага. И всю дорогу тот восхвалял себя вот блин задолбали что он что Петрушка. За нами тихо шёл Танджиро, а Зеницу мы ещё у подножия потеряли и ладно сдохнет его проблема. Резко на нас напали какие-то охотники не контролирующие себя.
Примечания:
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (2)