Меж миров, сказка в полнолуние.

R
Завершён
94
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник

День пять, приключения начинаются

Настройки
Примечания:
Я сидела и медитировала во дворе поместья, от медитации меня отвлёк пришедший мужчина со странной маской на лице. Подойдя ко мне он спросил.  — Вы не знаете где живёт Дайа?  — Это я, вам что-то от меня нужно?  — Меня зовут Каджия*, я выковал для вас клинок Ничирин.  — Пройдёмте домой?  — А? Хорошо. Зайдя в поместье, мы разместились по середине тренировочного поля, мужчина достал из какой-то коробки, обмотанной тканью, красивую катану с синей ручкой, у которой ромбовидный переплёт, серебряная прямоугольная града с драконом и чёрные ножны.  — Вау, какая красотища!  — радостно сказала я.  — Рад, что вам понравилось, — не менее радостно произнёс кузнец, — Ну же возьмите её, узнаем какой же цвет приобретёт клинок! — воскликнул мужчина. Я очень волновалась, взяв трясущемися руками катану, стала наблюдать за тем, как та начала менять цвет; тупая часть окрашивалась в чёрный цвет, а острая в серебрянный цвет под стать гарде. Я смотрела словно завороженная на то, как менялась катана с нескрываемым восхищением.  — Это очень интересный цвет мало у кого из охотников два цвета да ещё и чёрный.  — Задумчиво сказал кузнец. Я не обращала на него никакого внимания, смотря на свою катану, наконец насмотревшись на неё спустя пять минут, я наконец ответила.  — Это потрясающая работа, спасибо, — улыбнувшись, продала первые слова после молчания я.  — Да что вы, это моя работа. — Беззаботно ответил мужчина, но даже то что на нём маска не помогла скрыть тот факт, что тот улыбается.  — Кого ты привела домой? — услышали мы голос Столпа.  — Это Каджия, кузнец, что сделал мой клинок! — совершенно спокойно ответила я, на фоне нас со спокойным Столпом, Каджия-сан дрожал, как осиновый лист на ветру. Ух тыж, я, конечно, знала, что все боятся Санеми, но чтоб на столько, просто от его лика, пхах.  — А? Уже сделали клинок?  — Ну как видите, — все ещё спокойно говорила я, пытаясь не заржать, смотря на Столпа и Каджию.  — Мастер, — спокойно начала я, — вас сейчас очень боится Каджия-сан как и другие охотники и обычные люди с животными…  — Ты это на что намекаешь мелкая? — Раздражённо с перекошенным от злости лицом, спросил меня Столп, догадываясь о чем я.  — Может вам надо было идти в поле пугалом, ворон от риса отпугивать, а не в истребители? — с невинной улыбкой спросила я.  — Сдохнуть до первого задания вздумала, а?  — Нет, что вы! — все так же улыбаясь ответила я. Сидящему между мной и Санеми-саном, Каджия чуть инфаркт от страха не схватил и от ауры между нами, но тут в зал врывается Акихито который «спасает» Каджию от инфаркта, с криком «Покажи клинок!» Я спокойно взяла лежащую рядом катану и показала мальчику.  — Вааа! Какая красивая, — восторженно заверещал пацан. Он стоял и верещал о том какая классная катана и нахваливал кузнец, вот в тренировочный зал залетел ворон.  — Кааар-кар, Дайа! отправляйся на юго-восток, там пропадают дети от шести до двенадцати лет, на юго-восток, кар!  — О, вот и первое задание, — радостно проговорила я. Быстро переодевшись в форму истребителей мужской версии, так как от женской, что я, что Санеми отказались или, как он сам сказал, что демонов я иду убивать, а не соблазнять. Прицепив катану к поясу взяв еду и воду, отправилась в дорогу. Вот мои приключения и начались.
Примечания:
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник