Меж миров, сказка в полнолуние.

R
Завершён
94
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник

День одиннадцать, СТОЛПЫ!

Настройки
Примечания:
Моя бренная тушка очнулась через три дня рано утром из-за Петрушки, что горланил то, что я должна прибыть в поместье Убуяшики через четыре дня. — Да поняла я! Задолбал! — сев на популярный и кинув подушку в сторону каркающей заразы, крикнула я. Упав на кровать, я начала думать, зачем Оякате-саме вызывать меня даже не вспомнив о победе над Аказой, а ну и пофиг! Я спать. И снова отрубилась. Проснулась я вечером, когда в палату зашла Аой проведать меня. Я после пробуждения очень хотела пить и еле прохрипела  — Воды-ы-ы… кха.  — А? Вы уже очнулись, Дайа-сан?  — Водыыы… — послужило ей ответом Та подойдя к койке, аккуратно напоила меня, и закончив, не сказав и слова, ушла, странно? Подумала я, но быстро забив на это, так как увидела еду на тумбочке [придумайте, что угодно, но без рыбы или может в следующей главе будет характеристика нашей Дианочки, где я постараюсь объяснить её характер и вкусы]. Когда я поела, мне захотелось в туалет, только вот моя нога была перевязана, и я не смогу добраться до сортира самостоятельно, это проблем! Большая проблема! Думала я недолго, в палату зашли Танджиро и Ренгоку-сан и сказали, что пришли навестить меня.  — Как ты себя чувствуешь, Дайа-сан? — беспокоенно спросил Танджиро.  — Было бы просто великолепно, если бы вы помогли мне добраться в туалет, — без капли смущения проговорила я.  — А? Да, конечно, мы поможем тебе! — воскликнул Столп, беря меня на руки и идя в сторону туалета. Как хорошо! Была мысль когда я все-таки посетила туалет. Заправившись я вышла (читать: выпрыгнула на одной ноге) из кабинки прямо в объятия Столпа и поехала в обитель еды снова набивать пузо. Придя туда, нас накормили, а меня опять, хоть я и была ста, но кто откажется от еды да? Меня несёт на ручках Столп Пламени, хоть я пыталась его уговорить, чтобы он просто придерживал меня, но он отвечал, что это своего рода тренировка и продолжал носить как ребенка, а мне это нравилось, считай тебя аккуратно носят да ещё и собеседник хороший, хоть я и не люблю шум. Ренгоку-сан протаскал так меня все оставшееся время до дня посвящения в СТОЛПЫ хоть я об этом была вообще не в курсе. Я очень долго думала для чего Ояката-сама позвал меня, да и другие как-то странно реагировали на мою тушу, а ну и ладно. На собрание меня привел [читать: принёс] Столп Пламени, как оказалось, он просто пытается так меня отблагодарить за спасение в тот день. Вот мы наконец пришли. Тут были и другие Столпы, но к ним мы не вышли, а стояли и ждали кого-то. Я не особо понимая ситуации, хотела спросить, как все Столпы встали на колени, и Санеми снова начал петь про здоровье Оякаты-самы.  — Здравствуйте, дети мои, — поздоровался господин, и все ответили ему тем же. — Сегодня я бы хотел посвятить тему собрания Дайе-чан, — мягко произнёс глава, на эти слова на него удивлённо посмотрели Столпы, но Игуро, заметивший пропажу Пламенного Столпа, задал вопрос о Ренгоку, думая, что того убили в битве с Аказой. — Нет, Игуро, Кёджуро жив. — Простите, что перебиваю, а при чем здесь Дайа?! — сокрушался мой учитель. — Ничего, Санеми, потому, что Дайа убила третью молодую луну, и я бы хотел, чтобы она стала Столпом, — спокойно говорил глава.  — Чего?! Дайа смогла убить третью луну, — сокрушались Столпы, а Санеми вообще в ах*е был, так как она против низшей луны ничего не сделала и дала себя ранить, а как на молодую, так готова убивать всех пачками. Поставив палец возле рта и призывая всех к тишине, он позвал нас меня со сломанной ногой, едущую на руках Столпа без глаза, но других ранений не было. На нас смотрели, как на зверушек в зоопарке.  — Представляю вам нового Столпа огня.  — Ээмм здравствуйте? — неловко улыбнулась, смотря на удивлённых столпов. Эх, везёт Ренгоку-сану, такой спокойный ещё и улыбается, втихаря завидовала я.  — Собрание окончено можете идти или познакомиться с новенькой, — и был таков.
Примечания:
94 Нравится 37 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)