Оставь меня...

NC-17
В процессе
18
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 674 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Маленький мальчик бежит по полю ромашек и звонко смеётся. Светит солнце, на небе нет ни одного облачка. Рядом идут женщина и мужчина. У мужчины в руках небольшая корзинка, а у женщины плед. - Тоша, только далеко не убегай. - у мамы такой нежный и родной голос. Сама она очень красивая. Светлые волнистые волосы, венок из ромашек на голове и длинное голубое платье. - Хорошо, мамочка. - на бегу отвечает тот самый Тоша. В его зелёных глазах читается счастье. Он бегает туда-сюда и собирает букет из ромашек и других полевых цветов. - Мамочка, это тебе. - широко улыбаясь, протягивает букет маме - Спасибо, солнышко. - Женщина нежно улыбнулась и поцеловала мальчика в нос. - Ну, маааам... Я же уже взрослый, что за нежности. - немного недовольно произнес мальчик, но улыбаться не прекратил. - Ну что, пойдем запускать змея? - сказал отец мальчика. Его голос был грубым, хотя сам мужчина выглядел очень добрым. - Да, да, да! - мальчик запрыгал и захлопал в ладоши. - Только осторожно! - дала напутствие мама. - Хорошо, дорогая. - мужчина нежно поцеловал жену в губы. В тот момент Антон был по-настоящему счастлив. Всей семьёй они устроили пикник, запускали воздушного змея и просто смеялись. Но счастье не длилось долго. Папе позвонили и он срочно уехал. - Папочка, а ты куда? - Мне позвонили по работе, это срочно, так что мне нужно ехать. Прости... Папа Антона очень много работал, но когда он брал выходные, они всегда проводили время вместе. - Ну у тебя же выходной. Дела могут и подождать, ты и так редко дома появляешься. - чуть на повышенных тонах сказала Мая. - Вот только не начинай! Не при сыне.- он тоже повысил голос. Они снова ругались. Во время ссор родителей Антон закрывал уши и уходил подальше, чтобы не слышать этого. Он увидел как папа сел в машину и уехал, оставив мальчика с мамой. Так и жил Антон. Его родители любили друг друга, но часто ссорились из-за пустяков. Когда Антону было 10 лет, он раньше вернулся из школы и застал папу с какой-то тётей. Они целовались. Мальчику стало так противно и обидно, что тот выбежал из дома, громко хлопнув дверью. Отец пытался его остановить, но не смог. Вечером Антон рассказал все маме. Дальше была очень громкая ссора родителей. Крики, слезы, вещи отца, летящие из окна. Мая выставила мужа за дверь. В тот вечер Антон впервые увидел ее пьяной. Мая винила во всем сына. С тех самых пор его мать, и ушла в запой. Она уволилась с работы. А жили они на алименты, от отца и пособия по безработице . Мать все чаще часто стала водить мужиков домой. Антон все реже появлялся дома. Этот день не стал исключением. Примерно в три часа ночи к Мае пришел ее новый ухажёр. Звали его Женя. Это высокий, довольно полный мужчина. В последнее время, он все чаще появлялся в доме Шастунов. Из кухни доносится смех и звон бутылок. Сегодня пятница, а значит нужно в школу. Мать с Женей спала в своей комнате. Зайдя на кухню Антон поморщился. Воняет сигаретами и дешёвым алкоголем. На полу стоит множество разноцветных бутылок. На завтрак времени нет, так что Антон хватает рюкзак и выходит из дома. По пути в школу выкуривает несколько сигарет. Сигареты заглушают голод. Антон и не помнит когда в последний раз нормально ел. Он питался сигаретами, кофе и святым духом. Сегодня по расписанию шесть уроков. Две биологии, математика, литература, и два английских. На биологии можно поспать или посидеть в телефоне. На математику можно порисовать или поспать. А английский Антон любил, и даже собирался писать ЕГЭ по этому предмету. А литература... Ну там странный учитель... Вообще не такое уж и плохое расписание. Антон пришел со звонком и сразу пошел в свой класс. Вахтерша сегодня даже не разозлилась, что у Антона снова нет сменки. У них новый учитель биологии, так как прошлая ушла из школы. Это была довольно взрослая женщина, больше похожая на добрую бабушку, чем на вредного учителя. Антон сел за свою последнюю парту, достал свой альбом и начал рисовать. На биологии и химии Дима пересаживался к Кате. Дима собирается поступать в мед, так что старался не отвлекаться. После урока Дима предложил сходить в столовую, но Шаст отказался ссылаясь на то, что плотно позавтракал. Ложь. Антон не хотел врать другу, но приходилось. Вместо столовой Антон пошёл курить. Звонок на урок. - Здравствуйте, дети.- Все, кроме Шаста, встали, чтобы поздороваться с учителем. - Шастун, тебе нужно особое приглашение?- Шаст закатил глаза и нехотя встал. - Садитесь. Вы в 11 классе и в конце года вас всех ждут экзамены.- Арсений сделал небольшую паузу.- кто-нибудь собирается сдавать литературу? Никто? Ну и замечательно, меньше рабо... Он не договорил, его перебил Антон - Я. Все оглянулась на парня и зашептались. У Антона были не самые лучшие оценки по литературе, но читать он любил. - Хорошо, после урока задержись немного. - спокойно ответил мужчина, но в глазах промелькнул огонёк.- Сегодня мы повторяем творчество Пушкина. Антон назови годы жизни поэта. - Арсений посмотрел прямо в глаза Антона. Мальчик испугался и отвёл глаза в пол. - Ну он точно уже мёртв.... - по классу прошлась волна смешков. - Ясно, садись. - Ответ мальчика ему явно не понравился, но он продолжил вести урок. За эти ооооочень долгие 45 минут, Попов ещё несколько раз спрашивал Антона, но ответ был всегда один и тот же: "не знаю..." Спасительный звонок. Антон хватает свой рюкзак и собирается выйти из класса, но его останавливает Арсений. - Шастун. Парень останавливается, дверь за последним одноклассником закрывается и они остаются наедине. - Так,- начал мужчина- из всей параллели ты единственный кто выбрал мой предмет. Так что, вместо того чтобы заниматься в школе, предлагаю перенести наши занятия ко мне домой. Я думаю, так будет и тебе и мне удобнее. - Какие занятия? - непонимающе спросил Антон. - Как какие? Дополнительные для подготовки к экзаменам. Ну так что, согласен? - Мне все равно. - мальчик лишь пожал плечами. Арсений шумно выдохнул и улыбнулся. - Ну и замечательно, Тоша. Тогда дай свой номер телефона и свою страничку в ВК. - Зачем? - Ты дурачок или притворяешься?Чтобы я мог тебе написать или позвонить. Это было так ласково сказано, что Антон немного покраснел, но номер телефона дал учителю. Антон записал номер телефона учителя и подписал его как:"Возможно маньячина". Он хотел посмотреть как его записал учитель, но тот уже выключил телефон.
Примечания:
18 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)