Глава 1
21 января 2022 г., 22:08
Примечания:
Приятного прочтения 😘
Глава 1
Нью-Йорк, место где всегда бурлит жизнь и все чем то заняты. Кто-то спешит отвести детей в школу или в детский сад, а кто-то бежит на работу. А есть те кто, составляет план будущей миссии.
— Соф, тебе нужно передохнуть — проговорил голос за спиной, а через секунду на ее плечи легли тёплые мужские руки и стали слегка разминать усталые мышцы — все пройдёт хорошо. Ты же по пять раз один листок проверила, даже если там что-то было не так, то все ошибки в ужасе растворились от твоего взгляда
Русоволосая усмехнулась и положила бумаги на стол. Парень же продолжал массировать напряженные плечи, заставляя её блаженно прикрыть глаза
— ты наверняка считаешь меня перфекционисткой и параноиком — сказала девушка — в свое оправдание лишь скажу, что это задание очень важное и я не хочу с ним налажать. Я вообще удивлена, что мне его доверили
Локи отошёл от неё и сел рядом на стул, откидываясь на его спинку
— я вот почему-то не удивлён. Ты хороший стратег, весь Щ. И. Т это знает. К тому же ты не раз доказывала свою эффективность в разработке миссий
На его слова София лишь улыбнулась
— как насчёт ужина? — спросила она.
— я не против. Надеюсь у ужина будет какое-то романтическое продолжение? — ухмыльнулся брюнет
— даже не знаю — протянула русоволосая и поднялась со своего места, чтобы встать рядом с богом — все зависит от тебя — она провела рукой по тёмным волосам, а затем пальцем провела по его острым скулам
Локи схватил её за запястье и потянул к себе, усаживая её на свои ноги. Она мгновенно обвила его шею руками, пальцами зарываясь в чёрные пряди
— думаю, что продолжение будет — он прильнул к розовым губам, затягивая девушку в нежный поцелуй.
Руки стали блуждать по её уже расслабленному телу, пододвигая её ближе к себе. София стала медленно двигать бёдрами вперёд и назад, абсолютно не стесняюсь этого.
Все могло бы закончится тем, что оба бы прекрасно провели время друг с другом, но у вселенной были другие планы, потому что в помещение зашла Наташа, отрывая влюблённых друг от друга, своим наигранным кашлем
София и Локи одновременно повернулись лицом к двери и увидели там женщину, которая поджав губы смотрела в потолок . Девушка быстро слезла с ног бога и поправила одежду
— привет Нат — словно ничего не произошло поприветствовала русоволосая — ты за бумагами насчёт миссии?
— да — кивнула шпионка — а ещё хотела пригласить тебя на обед
— хорошо, дай мне пару минут — ответила София и протянула бумаги
Романофф взяв документы ушла из зала, оставляя пару одних
— я вообще рассчитывал на продолжение — недовольно проговорил парень вставая со своего места
— продолжение будет вечером, после нашего свидания — сказала девушка и подойдя к брюнету обняла его за шею — все же в силе?
— да — Локи чуть наклонил голову вперёд, чтобы встретится с губами своей возлюбленной. Она с удовольствием ответила на поцелуй, но и первая его прервала
— я бы осталась, но меня ждёт Наташа
— до вечера милая — ещё раз быстро коснувшись её губ сказал бог
— до вечера — София пошла к двери и открыв её повернулась к Локи — люблю тебя — быстро сказав эти слова, она скрылась за деревянной дверь оставляя парня с широкой улыбкой.
— я смотрю ваши с Локи отношения не стоят на месте — начала Романофф, когда девушка вышла из зала — можно вопрос?
— я кажется уже даже, каким он будет. Задавай — они двинулись в направлении лифта
— у вас с Локи уже все было? — с нескрываемым интересом спросила женщина
— да. И больше ни на какие вопросы по этому поводу я отвечать не собираюсь. Это слишком личное и..
— интимное — закончила за неё Наташа
— да. Лучше расскажи как там твоя личная жизнь — дойдя до места назначения, София нажала на кнопку которая вызывала лифт и повернулась лицом к шпионке, внимательно рассматривая её черты.
— забыла с кем говоришь? Я же Чёрная Вдова, все мои отношения заканчиваются, тем что я поедаю своего партнёра — изобразила кровожадное поедание Романофф, вызывая этим смех русоволосой
— ну вообще-то я говорила о Наташе Романофф, а не о Чёрной Вдове. Всё-таки это разные личности, хоть и похожие
— у Наташи всё как всегда.— вздохнула шпиона — её супруг - это её работа
— все не может быть так плохо. Тебе же должен кто-то нравится! — не унималась София — если нет, то я его тебе найду!
— милая успокойся. Мне и так вполне хорошо живётся
— я же знаю как ты хочешь семью
— ты моя семья и Мстители. Этого хватает — улыбнулась Наташа — мне очень приятна твоя забота, но я правда не нуждаюсь в отношениях
— в отношениях нет, а вот в человеке который будет всегда рядом и дарить тебе счастье нужен
— для этого у меня есть ты
Двери лифта наконец открылась перед ними, зайдя в него они нажали на нужный этаж и двинулись к нему
— ты же знаешь, что я не успокоюсь пока ты не станешь счастлива?
— я счастлива — чётко ответила Романофф
— ну вообще-то я телепат и мне обидно, что ты мне врешь
— ты читала мои мысли? — возмущённо спросила женщина, глядя на русоволосую
— нет — честно ответила София — я просто чувствую тебя. Твои эмоции и настроение
— не делай так — Наташа отвернулась обратно к дверям лифта
— это происходит не намерено, правда
После совместного обеда с Романофф, София пошла обратно в башню. Сейчас она была не только её домом, но и работой. Этажами ниже были помещения, которые были предназначены для Мстителей и агентов Щ. И. Та
После смерти Тони, девушка хотела съехать от туда, понимая что в этом доме слишком много воспоминаний и даже людей, которые напоминают ей об дорогой утрате. Но позже поняла, что не сможет находиться вдали от этих воспоминаний. Как бы ни было тяжко, но она знала, что дядя хочет, чтобы она жила дальше. Что она и делает, хотя порой бывают сложности в виде всплывающих моментов из жизни с близким человеком в определённых местах
София стала агентом Щ. И. Та, но не как шпионка или даже ведьма в её случае, она составляет планы миссии и курирует их.
Самое странное для неё в новой жизни, это отсутствие Тони. Было ожидаемо, что так и будет, но не было ожидаемо, что она будет так сильно в нем нуждаться. Для кого-то Старк был изобретателем и несерьёзным человеком, но только единицы знали каким он был на самом деле. Он был тем кто, пожертвовал бы собой во имя семьи, друзей и даже незнакомых людей.
София скучала по всему, что с ним связано. Разговоры, совместные ужины и завтраки, вечерние посиделки у дивана с настольными играми, а в сейчас она особенно скучала по его советам. Она вступила в ряды агентство и шпионов, чтобы помогать. Но внутри было какое-то ощущение, что это не то что ей нужно. Было чувство того, что она разрывается между тем что нужно и тем что хочется.
Пару раз ей предлагали стать агентом с учётом её силы и навыков, но она сразу же отказалась от этого предложения, под предлогом того, что магии она все ещё учится и во время боя может попросту растеряться. Это было правдой отчасти, она действительно боялась растеряться в бою. А насчёт магии, с ней у неё проблем нет, что и вызывает волнение. Вдруг ей на задание её придётся применить и кто знает на ком. Ей и так, все ещё не по себе от осознания, того что в её шкафу уже имеются скелеты мертвых пришельцев. Да это была необходимая мера, но они ведь тоже были живыми и даже тот факт, что они пытались уничтожить половину вселенной лучше не делает.
Девушка помнит состояние Ванды, когда та случайно направила свою магию в здание и тогда пострадали невинные люди. На неё тогда обрушилась не только собственная вина, но и возгласы людей отовсюду твердящие о том, что она монстр. Не хотелось переживать тоже.
Доделав отчёт о последней миссии, русоволосая взглянула на часы и поняла, что пора бы закончить с работой и идти готовится к свиданию с Локи
Единственное, что никак не подверглась сомнениям или внутренним спорам — это бог коварства. Она была уверена в своих и в его чувствах, ведь он не раз их доказывал. Было одновременно приятно и необычно ощущать, кого-то настолько близко и сильно. Было чувство, что они друг для друга открытая книга и каждый из них мог спокойно полистать ее страницы. Локи тот кто, помог ей справиться с потерей Тони и принятием новой жизни.
Самое главное, что она чувствовала рядом с ним, это спокойствие и безопасность. Стоит оказаться рядом с этим темноволосым парнем, как все мысли по поводу грядущего исчезают. Кажется он стал одним из немногих, кто может сделать её счастливой и любимой
Приведя себя в порядок и переодевшись, русоволосая пошла на место встречи. Кафе на углу, было их любимым. Уютная атмосфера и спокойствие от внешней суеты, а самое главное, вкусная еда
Войдя в заведение, она увидела за столиком возле окна своего спутника.
— привет — улыбнулась София садясь напровив бога
— привет. Как обед с Наташей? — сразу решил узнать, главный момент дня. За то недолгое время, что они вместе он кажется выучил её полностью.
— она отказывается принимать факт, того что ей кто-то нужен. Хотя я и знаю, что она этого хочет — ответила русоволосая
— ты читала её мысли? — ухмыльнулся парень, сведя брови вместе. Как бы то ни было, но рядом сидит бог озорства, который не часто, но все же проникает людям в головы, чтобы узнать либо нужную информацию, либо что-то другое
— нет, я не ты. Просто чувствую её
— было бы куда интереснее, если бы ты прочла её мысли. Тогда бы узнала типаж её мужчин и нашла одного. Кстати почему ты вообще решила, что ей нужен парень?
— я же сказала, чувствую её - пожав плечами, ответила она
— я имел в виду, почему ты решила, что ей нужен именно парень — выделил после слово брюнет
До девушки не сразу дошло, что он имел в виду, но как только поняла, издала тихий смешок
— возможно. Но учти, что не все люди бисексуальны как некоторые
Намёк был в сторону Локи и его ориентации, мало кто из его знакомых или малого круга друзей знали о его, этой стороне личной жизни. Кажется София первая, кому он об этом рассказал.
Несмотря на век в котором мы проживает у людей ещё осталась ужасная привычка осуждать и ругать других за свой выбор. Потому бог решил не упоминать об этом факте всем подряд, учитывая его вспыльчивость и близкое принятие критики
— ну кто знает, чем агент Романофф может нас удивить ещё, помимо ранней готовки
— сколько её знаю, ни разу она при мне не готовила — парировала девушка
Локи упомянул недавний случай, когда проснувшись утром они обнаружили шпионку у плитки со сковородой. Она готовила блинчики, которые оказались довольно вкусными. Отвечая на вопрос «в честь чего ты решила, что-то приготовить» она ответила «просто хорошее настроение»
— кстати. А ты уверена, что у неё нет отношений? — спросил Локи выбирая блюдо из меню
— ты о чем? — спросила София, также выбирая, чем поужинать
— ну смотри — он отложил меню и взглянул на девушку — не давно она с того ни сего приготовила всем завтрак и обусловила это тем, что у неё хорошее настроение. Может кто-то поднял ей это настроение
— Нат бы мне рассказала — сразу ответила русоволосая
— так же как ты рассказала ей о том, что в меня влюблена? — улыбнулся бог и подозвал официанта
— тогда все было совершенно по другому — строго ответила София, вызывая этим смех парня
Как только официант принял заказ и ушёл, пара продолжила разговор
— почему тогда все было по другому, а сейчас нет? — с любопытством спросил Локи
— потому что, ты это ты. С тобой бывает сложно и запутано, особенно если вспоминать то время — ответила девушка и в голове сразу всплыл Тони
— воспоминания? — брюнет увидел как София слегка погрустнела. Он достаточно её знал, чтобы понять из-за чего это случилось
К их столику подошёл молодой парень, который поставил тарелки с заказанной едой перед ними
— да. Но не будем об этом, давай кушать
После того как они поели и вообще хорошо провели вечер, нужно было отправляться домой. Расплатившись за свою еду, они вышли на улицу. Зимний Нью-Йорк прекрасен как никогда в такое время. Множество огней и разных украшений. Битком забитые витрины с разными подарками. Настоящая Рождественская атмосфера
Пара шла рука об руку, осматривая город и людей в нем. Мимо них прошли мужчина с девочкой на руках, та оживленно ему, что-то рассказала. А он внимательно слушал стараясь запомнить все, что она говорит
София невольно вспомнила прошлые праздники с Тони. Он всегда делал их особенными, сам ставил ёлку и наряжал её. А если у девушки не было новогоднего настроения, он ей его создавал с помощью разных фильмов и даже зимних игр в снежки.
Сейчас же настроение праздника совершенно не чувствовалась. Да сейчас только начало декабря, но все же. Обычно в это время она активно бегала по магазинам заранее покупая всем подарки, стараясь сделать их максимально оригинальными и особенными для получателя.
— о чем задумалась? — спросил Локи, вырывая русоволосую из размышлений
— да так. Думала о том, что в этом году кому дарить — ответила она. Доверие к парню у неё было огромным, но не хотелось каждый раз говорить ему о том, как она скучает по дяде. Не хотелось говорить вообще никому, это словно её маленький секрет, который она по каким-то причинам, прячет от всего мира.
— и что надумала?
— Наташе подарю браслет с шармом в виде пистолета. А тебе набор ножей — с широкой улыбкой ответила девушка
— ножей? Ты хотела сказать кинжалов?
— не-а. Ножи, буду учить тебя говорить — в ответ на её слова парень ухмыльнулся
— ну тогда я подарю тебе.. э..— протянул бог не зная, как колко ответить в ответ — пока не знаю, но потом скажу
София залилась звонким смехом
Дойдя до дома, они зашли в лифт поднимаясь на свой этаж. По прибытию внутрь, они поняли, что дома никого. Обычно Тор и Наташа сидели на диване, болтая о чем то, но не сегодня
— смотрика. Мы один — с довольной улыбкой сказал брюнет
— я заметила — София совершенно забыла о том, что было сегодня в обед, поэтому Локи решил напомнить.
Как только обувь была снята с её ног, он подхватил её под ягодицы и вжал в ближайшую стену, вцепившись в её губы. От неожиданности девушка ухватилась пальцами за его плечи, а для ещё большей надёжности обвила ноги вокруг его пояса.
Никакой нежности или прелюдии в поцелуе не было, лишь желание, которое оба испытывали. Оторвавшись от столь желанных губ, Локи взглянул в серые глаза
— понимнишь, что ты говорила в обед? «Продолжение будет вечером. После нашего свидания» — процитировал он её
— тогда продолжаем — сказала русоволосая и в этот раз сама затянула бога в поцелуй.
С помощью магии Локи, они оказались в их комнате. Не отстраняясь от губ, он повалил ее на кровать.
Он стал покрывать ее челюсть, а затем подбородок и шею, влажными губами
С каждым движением парня, София чувства эйфорию, которая заполняла тело. Она запустила тонкие пальцы в чёрные волосы, слегка потянув их.
Всего пара мгновений и оба были в одном нижнем белье. Поцелуи становились ниже и чувствительнее, а томных вздохов и приглушённых стонов становилось больше
Поддев пальцами резинку её трусиков, брюнет быстро стянул их, делая Софию полностью открытой для себя. Дорожка поцелуев продолжилась, до самой чувствительной зоны её тела. Он нарочно стал замедляться, тем самым вынуждая русоволосую жалобно хныкать
— Локи.. — тяжело дыша произнесла она
— ты знаешь, что мне нужно — тихо проговорил парень и взглянул в глаза любимой
— пожалуйста.. Возьми меня.. — не своим голосом сказала девушка, давая себе и богу желаемое.
Локи прильнул губами к клитору и стал водить в нем языком. София извивалась под ним, уж слишком хорошо он знал все её чувствительные места. Потому через пару минут, после приятных ласк, она кончила с протяжным стоном.
Избавившись от своего последнего кусочка одежды, парень натянул презерватив и резко вошёл в русоволосую, вызывая её громкий вскрик. Он замедлился давая ей привыкнуть к ощущениям, а после ускорился, вдалбливаясь в податливое тело.
Снова с уст Софии сорвался стон, говорящий о её новом оргазме. А следом кончил и Локи, из груди которого вышел гортанный стон.
Упав на кровать рядом с русоволосой, он стал восстанавливать дыхание. Несколько минут молчания и по его груди, прошлись тонкие пальцы. Повернув к ней голову, он еле заметно улыбнулся.
Перед ним лежала уставшая и измотанная, но такая счастливая девушка. Его девушка. Кто бы мог подумать, что он действительно найдёт ту, с кем сможет быть любимым и настоящим. Она была и будет той, кто верит богу обмана. А он будет тем, кто не обманет её .
— я люблю тебя — тихо прошептала она с улыбкой
— а я люблю тебя — ответил он и притянул её ближе к себе, утыкаясь носом ей в шею. Она аккуратно погладила его волосы и прикрыла глаза, погружаюсь в царство морфея.
Примечания:
Я вернулась! С чего бы начать...
Ну, во-первых, хочу поблагодарить прекрасного человека, который в комментариях к "Белая Ведьма" написал, что хотел бы увидеть продолжение этой истории, только где будет больше Софии и Локи. Эта идея безумно меня вдохновила, поэтому надеюсь она понравится вам как и первая.
Во-вторых, данная глава является, чем-то типа "затишье перед бурей". Так что не думайте, что вас ждёт просто повседневная жизнь главных героев.
Ну и в третьих, я отметила для себя комментарии по поводу грамматических ошибок. Если кому-то это причиняло зрительную боль, то прошу прощения. В этот раз я постараюсь исправиться, но если что, публичная бета включена и я буду благодарна, если вы поможете улучшить этот текст.
А пока что, пишите свои отзывы, потому что именно они безумно мотивируют продолжать писать 💚💚💚