Герои не умирают

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Boku no Hero Academia, Undertale (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 907 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Глава 1: Встреча с посредником

Настройки
POV Сергей - Хааа…Хааа…Хааа… - разлепляя глаза и тяжело дыша, мой взгляд лихорадочно бегал по помещению. Я не мог ничего выцепить из окружения, как будто выпил 2 литра водки, не закусывая, и теперь впереди меня видны смутные очертания кабинета. Мда… Давно я так не выпивал… “Выпивал?” А разве я пил? Если да, то почему я не могу вспомнить… “Постойте!” Почему я не могу вспомнить вчерашний день или вообще что раньше происходило? И самый главный вопрос - “Кто я?!”. *Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум-Ту-дум* Сердце забило с бешенной скоростью, а тело приняло положение сидя, от мысли, что не помню себя. Меня начало трясти и бить истерика, как будто я маленький ребенок. – “Постойте, а сколько мне вообще лет?” - перед глазами пелена и ничего разобрать не могу из своего тела. В голове каша и потихоньку эмоции берут вверх над разумом. Я, наверное, там же и расплакался, если бы не голос, который заставил выйти из своих мыслей и обернуться на него со смесью страха и надежды в глазах. - Тише-тише, успокойся. Давай ты сейчас встанешь и сядешь на кресло, чтобы я мог тебе все объяснить о ситуации в целом, - хоть он и говорил успокаивающим тоном, но дрожь никуда не делась, а зрение все так же было ужасным, из за чего даже шаг страшно было сделать. Видя все это, он вздохнул, проговорив странные слова. - «Ηρεμία», ну как, стало лучше? – спросил он спокойным голосом, в то время как меня начали отпускать эмоции, а сам чувствовал умиротворение. Хоть я ничего особо различить не мог, но заметил теплое зеленое сияние, исходившее от тела. Когда мысли прояснились, первый вопрос, который пришел в голову из любопытства, - Это была магия? - спросил я и услышал веселое хмыкание от собеседника и лаконичный ответ. - Ну, если брать людской термин за основу, то да «магия», но давай ты присядешь в кресло напротив меня и наконец, обсудим твою ситуацию. – сказал тоном не терпящим возражения. Когда я успокоился, то дорога до кресла была уже не такой страшной, и хоть было сложно, но различить очертания было можно. Так что я осторожно встал и начал маленькими шажками идти в сторону человека, который меня звал. Наконец присев напротив него, начался разговор. - Ты, наверное, имеешь кучу вопросов, но давай я пока скажу вводную информацию, дабы не терять времени. Как заметил у тебя отсутствует память того кем являешься, но если задумаешься, то сможешь вспомнить о том что знал еще при жизни и даже больше. Все знания, что накопил, могут появиться в голове при определенных ассоциациях. – говорил он, но я зацепился за слова, которые заставили меня уйти в каплю. - В смысле при жизни? – задал вопрос, из за чего собеседник, приложил руку ко лбу и вздохнув ответил. - Точно, ты же не помнишь… Я забыл тебе сказать, что ты погиб и сейчас являешься обезличенным духом. Мне пришлось постараться, дабы твоя душа полностью не стерлась в реке перерождения и вернуть воспоминания о том, что ты знал в прошлой жизни. - Но нельзя было вернуть тогда воспоминания, кем я был? – задал я волнующий вопрос, чувствуя как эмоции возвращаются. - Это не имеет смысла. Можно вернуть память, но не личность. Ты будешь помнить, кем являлся, но для тебя это будет как жизнь чужого человека. Прям как фильм или история. – спокойно сказал собеседник, но в его тоне прослеживалось пренебрежение и это здорово начинало злить. Я хотел вновь начать изливать весь тот коктейль внутри себя, пока он вновь не начал говорить, - Так что ответь. Зачем цепляться к прошлому, если все равно умер? Надо продолжать жить, ведь тебе будет дан второй шанс в другом мире! Всю злость как рукой сняло, а вместо нее появилось чувство восторга, - Значит, я могу выбрать мир, в котором смогу появиться? – радость переполняла меня, ведь я вспомнил, что такое перемещение в другой мир и много информации на счет этого. По ходу прошлый “я” любил этот жанр истории, и я его понимаю. Теперь мне дан шанс стать как одним из героев книги! - Не появиться, а переродиться. Ты сейчас душа, так что и тела у тебя как такового нет. Да и выбрать мир нельзя. Мне дано переместить твою душу только в миры под нашим покровительством и перечислять их все будет долго, так что у нас проходит практика рандомизации, - спустил меня с небес на землю собеседник, из за чего пыл немного угас и появился страх неизведанного - Но не переживай. Дабы не отправлять тебя в неизвестный мир совсем беспомощного, я выдам способность, которая поможет выжить. Говорю сразу, способность тоже будет случайной, ведь все души, которым дали шанс попасть в другие миры либо просят невозможного, либо запрос настолько наглый, что мы не знаем смеяться или плакать от всего этого. Хоть мне и не дали ничего решить, но одна мысль что есть шанс получить классную способность пересилило все минусы, но есть две вещи которые надо спросить. - Прежде чем мы перейдем к выбору можно задать пару вопросов? – робко поинтересовался я и получив кивок решил начать с самой интересующей за все время проблемы – Почему у меня перед глазами все размыто с момента пробуждения здесь? - Ну, тут просто. Так как твоя душа немного стерлась, то и повреждения появится на твоем астральном теле. Как только ты переродишься в другом мире, то душа окрепнет и это не отразится на твоем физическом теле. – ответил он – Теперь задавай второй вопрос и начнем уже процедуру. - Хорошо, - согласился и перешел к не менее главному вопросу, - Кто вы? Услышав это от меня, собеседник, издав легкий смешком сказал, - Хех, а я уж думал, что не спросишь. Ну, у меня много имен, но именно в этот момент может звать меня Посредником.
23 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник