Псих, но всё нормально

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 489 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Я ненавижу закат

Настройки
Примечания:
Обычный день в психиатрической лечебнице. Шум, гам, стук колёсиков тележки с лекарствами об кафельный пол. Почему кафельный, спросите? Его гораздо легче мыть. Казалось бы, что может быть хуже постоянного шума, криков пациентов и суеты врачей? Есть кое-что Четвертый этаж лечебницы. Для самых тихих. Там тишина. Абсолютная. Будто клиника вымерла, как только заходишь на этот этаж. В палатах сидят те, кто привык справляться со своими демонами в тишине. Наедине с самим собой. Или те, кто просто не в состоянии уже создавать какие-то звуки. Может кому-то эта обстановка может показаться прекрасной. Но не для работников лечебницы. Тихие пациенты чаще всего таят в себе самые ужасные проблемы. К ним труднее подобраться и ещё труднее предугадать, что кто-то из них может выкинуть в любой момент. И Ханбина, к его несчастью, поставили на работу именно в это отделение. Но пока не о нем. Что же это за лечебница? Одна из главных психиатрических клиник в Азии. Вдали от города, вдали от возможной опасности. 3 квадратных километра, много различного ландшафта (от искусственного пруда до целого соснового бора) и высокий забор, как же без него. Всё для комфорта и безопасности каждого, кто лечится тут. Семь этажей клиники. Сотни палат. И столько же комнат для отдыха и лечения. Залы для рисования, просмотра кино, танцев и любого творчества, не причиняющего вреда здоровью. У каждого лечащего врача есть свой кабинет. А живёт персонал в общем доме неподалеку от здания клиники. Всего персонала у них около трехсот человек. И это при том, что лечится у них примерно столько же. Но вроде бы всем всего хватает. Комфорт на первом месте. Физический — да, но о каком моральном комфорте может идти речь в психбольнице. трудный вопрос. И всё-таки мы вернёмся к Ханбину. Он зашёл в свой кабинет и начал разбирать дела пациентов. Кому-то нужно было поменять дозу лекарств, кому-то пора позволить гулять на свежем воздухе, а кому-то вообще пора сменить первоначальный диагноз, ну или дополнить его. С этим делом он провозился больше трёх часов и как только он решил отдохнуть, ему постучали в дверь — Войдите — слегка приказным тоном сказал он, потирая переносицу от того, что устали глаза. Странный, но действенный способ снять напряжение. — Доктор, к нам привезли нового пациента и судя по всему он к вам. — в кабинет зашла одна из медсестер и положила новое дело на стол. — Родителей и друзей у него нет. Тут показания преподавателей и полиции. Может быть поможет. — Спасибо, Соён. Пусть его заселят в угловую комнату. Она вроде бы полностью готова. Но я ещё раз схожу проверю. — он кивнул ей, тем самым подав знак, что та может идти и не беспокоиться Девушка ушла, а Бин пошел в ту комнату, чтобы осмотреть её на предмет готовности к поселению нового жителя на ближайшие месяцы. Парень очень надеется, что месяцы. С теми, кто лежит годами, очень тяжело найти общий язык. Удостоверившись в готовности комнаты, мужчина собирался выходить, но ещё даже не развернувшись он почувствовал на своей спине пронзительный взгляд. — Здравствуй, Ан Хёнсоб — развернулся на пятках — меня зовут Ханбин, но лучше называть меня доктором. И я буду твоим лечащим врачом. Ты м… Он не успел сказать, так как его перебил пациент — Во-первых, не называйте меня Хёнсоб. Я — Соб. Во-вторых, я не собираюсь тут жить — на Бина с некой яростью и в то же время игривостью смотрел невероятной красоты парень. С первого взгляда и не скажешь, что он пациент психбольницы. У него были большие глаза, аккуратный нос, пухлые, искусанные губы (на самом деле сложно было бы найти в этом здании хоть одного человека, чьи губы были бы в полном порядке) и ещё прекрасные ушки, которые с одной стороны бросались в глаза, а с другой очень привлекали и придавали парню особую энергетику. — расскажешь о причине? — спокойно и мягко спросил доктор — тут окно. Со стороны заката. А я ненавижу закатное солнце. — всё также грубо отвечал парень — Хорошо. Постой здесь. Я найду тебе подходящую комнату. Бин ушел и вернулся через 10 минут. — Проводите Хёнсоба …хм… Соба в ту комнату — показал рукой для его сопровождающих и перевел взгляд на парня. — располагайся, создавай себе нужный интерьер и атмосферу. Через пол часа тебе принесут покушать, а я приду к тебе через полтора. И мы немножечко поговорим. Договорились?! — со спокойной улыбкой спрашивает доктор. Сейчас его задача полностью узнать парня и добиться его доверия. Поэтому он всеми силами пытается расположить Соба к себе. И похоже, что у него это получилось — Договорились, доктор. — двусмысленно усмехнулся молодой человек и пошел вместе с сопровождающими в комнату. Бин тихо выдохнул и вернулся в кабинет для того, чтобы изучить его биографию. По крайней мере прочитать то, что написано в деле. И может потом удастся что-то ещё узнать от родителей. Ну или от самого парня. Хотя это кажется чем-то за гранью фантастики.
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)