Псих, но всё нормально

NC-17
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 489 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

Договорились

Настройки
Проходит час, прежде чем Бин позволяет себе расслабиться. Он изучил дело и понял, что с Хёнсобом будет очень тяжело. Ребенок из интерната, которого вышвырнули оттуда, как только ему исполнилось 18. Он не справился, потерялся и начал, в прямом смысле гробить свою жизнь. Кучу раз привлекался и был подозреваемым во многих криминальных делах за прошедшие 3 года. Да и попал он в лечебницу из-за того, что полиция признала его невменяемым, после того, как он напал на подростков, сидящих на крыше его дома и нанёс им множество телесных повреждений. Уголовного дела не завели, зато отправили на принудительное лечение сюда. Но доктора что-то смущало. Ему казалось, что не всё так просто и что-то этот юноша точно скрывает. Поэтому мужчина хотел, как можно скорее поговорить с Собом и узнать от него столько, сколько возможно при нынешнем уровне доверия между ними. (читать: никаком) Ханбин дождался пока парень доест, потому что нельзя тревожить пациентов в это время, как минимум тех, кто только что приехал и непонятно, как он будет на это реагировать. Он пришёл через полтора часа после их встречи, как и договаривались. — А вы очень пунктуальны, доктор Но. — не разворачиваясь лицом к доктору, высказался Вон — Ну мы же договорились, правильно? А я должен уважать тебя, значит не имею права опаздывать. — Ханбин прикрыл дверь и сел на стул, стоящий в углу комнаты и предназначавшийся как раз для таких визитов. — Вы какой-то слишком правильный, доктор, аж противно. — сквозь зубы сказал Соб, и голова его повернулась в сторону стены. Как будто он боялся посмотреть доктору в глаза. — и о чём же вы хотели со мной поговорить? — о тебе, конечно. Хочу послушать о том, что тебя привело сюда и нужно ли тебе пребывание тут на самом деле — Но включил режим доброго доктора — то есть вы не доверяете тем, кто меня сюда послал? — усмехается Соб — а вы хорошего мнения о себе. — Между нами, судебные психологи и сами психи какие-то. Так что я хочу послушать твою версию происходящего — не разрывая зрительного контакта ответил доктор. Смотреть в глаза — главное правило любого специалиста, работающего в этой сфере. — то есть вы — не псих, а судебные врачи — психи. Амбиции у вас огромные. — вновь усмехается Вон. –А моё мнение будет учитываться? Может быть я не хочу с вами разговаривать о себе и своей жизни. Я имею право молчать? Вы не накачаете меня препаратами… запрещёнными сыворотками правды?! — разразился смехом. — не накачаю, не переживай — спокойно ответил Ханбин — это делают только те, кто в себе не уверен и не уверен в своём профессионализме. Такие люди не способы располагать к себе и завоёвывать доверие. Они просто полагаются на медицину. Которая не всегда безвредна. — смотрит парню в глаза, устанавливая личный контакт, как бы Соб не сопротивлялся и не отводил взгляд, пусть и пытался выглядеть смело и независимо. — И всё-таки, доктор. Могу ли я попросить вас не затрагивать тему моей жизни? — с излишней вежливость спрашивает Соб. — Договорились. — спокойно пожал плечами Ханбин, чем обескуражил Хёнсоба. — Вы на самом деле не собираетесь из меня доставать информацию? — Не собираюсь. Я никуда не тороплюсь, и ты видимо тоже. В комнате воцарилась тишина. Хёнсоб задумался, опустив голову и потупив взгляд, а Ханбин спокойно ждал. Через пару минут Соб пришёл в себя и поднял взгляд на доктора — Чего же вы тогда здесь всё ещё сидите? — Да мне просто скучно — отложил планшет с бумагами — Неужели — усмехнулся парень — Не побоишься составить мне компанию и немного прогуляться по территории? — Почему я должен вас бояться? Я не против. Только у меня нет подходящей одежды. Ваши охранники забрали все мои вещи и выдали эту дурацкую форму. — Я принесу твои вещи. Через полчаса двое молодых людей медленно шли по дорожке, ведущей к искусственному озеру. Они не разговаривали, но их молчание не было пустым. Каждый молчал о своём. Ханбин давал Хёнсобу привыкнуть к себе, а второй всеми силами пытался показать свои иголки. — Какая твоя любимая музыка? — внезапно заговорил Бин — Инструментальная. Люблю группы, которые сами играют на инструментах. Мне без разницы на жанр. — Интересно. *** Вечер того же дня. Хёнсоб сидел в свой комнате и что-то рисовал в блокноте. Раздался стук в дверь, и парень пошёл открывать, услышав отдаляющиеся шаги. Он открыл дверь и никого не увидел, лишь мешочек на ручке двери. Парень сел на кровать и достал содержимое. Там был плеер и проводные черные наушники с мягкими подушечками. Соб усмехнулся и включил его. На экране высветилась папочка из 400 аудиокомпозиций и из интереса парень включил первую попавшуюся. ONEWE — AURORA Хёнсоб впервые за долгое время искренне улыбнулся. И даже не из-за песни. Его услышали…
Примечания:
15 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)