12.08.21
14 июля 2022 г., 19:00
Не знаю, зачем я это пишу... возможно, меня подтолкнул на это недавний разговор, а возможно мне просто нужно было уединиться.
Я никогда не испытывала партнерской любви. Я не знаю, что это такое, и даже не знаю, узнаю ли когда-нибудь. Всегда так тепло на душе за других, но почти никогда за себя.
Люди в нашей жизни приходят и уходят, и да, мы у себя одни и должны ценить себя, уважать, принимать, любить. Но хочется, чтобы кто-то другой также ценил тебя, уважал, принимал, любил. Но по-своему... Мне грустно, что я не знаю, что это такое. От этого иногда становится еще больнее. Но и страшнее, ведь я не могу предугадать, как буду себя вести, если что-то подобное случится и со мной.
Хочется совершать ошибки, веселиться, думать о будущем и жить настоящим с кем-то еще. Но пока получается делать это только в одиночестве...
Я еще много чего не знаю, многое не видела сама, но всегда приятно делать что-то впервые и испытывать чувство предвкушения или разочарования от совершенных действий с кем-то еще. С кем-то ими поделиться. Но пока моим спутником жизни является одиночество.
Почему-то именно сейчас я его ощущаю, сидя здесь, на пирсе.
Смотришь на воду, она уносит тебя далеко-далеко. И забирает что-то, что болит внутри тебя, с собой. По крайней мере, ты в это веришь...