Мое рыжее безумство

PG-13
Завершён
25
автор
Размер:
19 страниц, 7 405 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Линда сидела в гостиной ещё долго. О-о-очень долго. В горле пересохло и она нервно смотрела в стену погрузившись в свои мысли. Она и сама не понимала, почему начала так сильно беспокоится о своем решении пойти на такое. Просто у нее было какое то плохое предчувствие. А когда девушка чувствовала что, что то может пойти не так, то это обязательно случалось. Это то ей и не нравилось. Хотя что могло пойти не так. Гарри вроде бы не подавал признаков на счёт того что он может ее подставить.. Значит и поводов для пережеваний быть не должно. Но все таки ее тревожило чувство безысходности. С одной стороны, она могла все отменить, но с другой стороны.. Она уже не могла препятствовать дальнейшему. Что будет—то будет. Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Это главный девиз жизни. И если уж пошла на такое, то идти нужно—до конца. Разговор с близнецами пришло отнятуть до вечера. Уроки, все дела. Все обрушилось на нее одной большой волной, и отложить это она не могла. Пришлось попотеть что бы выполнить отработку у профессора Снейпа. Последнее время он слишком жесток. Особенно к гриффиндорцам. Хотя к ним он всегда придирался. То не то, это не то. Ему не угодишь. А его постоянно недовольное лицо ещё и внушало страх. Поэтому то ему и не перечили. Уж лучше выполнить то что профессор просит, чем потом выйти из кабинета с каким нибудь проклятием. Конечно, проклятия бы не было, но ощущения ужасны. Неприятный осадок из презрительных взглядов все же оставался где то в глубине души. Наконец поднимаясь по лестнице в гостиную после тяжёлого дня, Линда думала над тем как бы подловить близнецов в гостиной. Хотя, чего церемониться, она навестит их прямо в комнате. А что? Почему бы и нет. Где их комната она прекрасно знала, так что сомнений не было. Или сейчас—или никогда. Не время мелочиться. И вот Грейс уже поднимается к комнатам с полной решительностью. Постучав в нужную дверь она стала ждать ответа. Он последовал незамедлительно, и после того как ей открыли дверь, она впала в шок. Перед ней стояли Фред и Джордж.. Без рубашек, черт возьми!! Лицо девушки приобрело алый оттенок и она отчаянно попыталась скрыть смущение прикрыв лицо руками. -Уизли! Взвизгнула Грейс, ну а братья, в свою очередь, звонко рассмеялись. Но рубашки все же надели. Хоть за это им можно было сказать спасибо. Пустив девушку в комнату, они уселись на свои кровати, а Линда решила что лучше постоит. Потому что если сядет, то уже не встанет. На щеках все ещё бушевал румянец, а сердце билось как бешеное. И с каких пор близнецы стали ее так смущать? Никто не спорит, они были отменными красавцами, но Линда никогда не чувствовала к ним что то похожее на то, что она испытывала к их брату. Конечно, Перси был особенным. Ни у кого не получалось быть таким.. Прекрасным. Сдержанным. Идеальным. Ни у кого не получиться сохранять спокойствие, но при этом трезво мыслить даже тогда, когда за ними будет таскаться надоедливая девчонка со своей любовью. Тьфу. Никто не мог сравниться с ее Перси. Он был идеалом для нее. Так что даже его братья-красавчики не могли его переплюнуть. -Я вообще поговорить пришла, а вы тут разврат устраиваете. С неким раздражением в голосе проговорила девушка и отвернула голову хоть и улыбнулась. Ну разве такое могло не вызвать эмоций у человека? Да бред какой то. Каждый человек бы хоть чуточку улыбнулся при виде их лиц. Они слишком смешные, тут уж говорить нечего. —Никакого разврата не было, ты приувеличиваешь. Хихикнул Фред откидывая голову немного назад. Сейчас Линде захотелось ему врезать по полной за его "умение" хорошо шутить. Конечно, шутили они мастерски, но не на такие темы. Тут они больше казались глупыми. –Что за разоговор?—оживился Джордж—Снова Перси? Что нам опять придется сделать? О да, Джордж читал ее как открытую книгу. Онн всегда понимал ее с полуслова. И при этом всегда был готов помочь. И даже когда тема затрагивала его брата. Джорджу было все равно, брат ему Перси, или не брат, не важно. Раз Линда без ума от него, значит он обязан их свести. Вот так вот. Так что Линда не была удивлена реакции Джорджа. Она благодарно ему улыбнулась и тут же проговорила: -Мне нужно знать, идёт ли Перси на бал с кем то. Поговорите с ним об этом, прошу.—Девшука слегка замялась, но продолжила—Гарри я уже подговорила, он проследит за вами, а потом в ту же секунду расскажет мне все что узнал. —Но ведь мы можем сами все тебе рассказать, зачем впутывать мелкого? Поинтересовался Фред, и Линда задумалась. Действительно. Хотя, все же было одно но, и девушка не пожалела что смогла уговорит на такое Поттера. -Пока вы дойдете до меня, я умру от ожидания. А Гарри вернётся ровно в ту минуту когда вы закончите разговор о нужной мне теме. Мы с ним договорились. Вам нужно будет лишь немного потянуть время что бы он все выдал, вот и все.

***

План шел точно как надо. Все точь в точь как и ожидалось. Линда стояла за поворотом и ждала, пока Гарри и Уизли-близнецы сработаются. Долго ждать не пришлось. Уизли подловили брата в коридоре и завели разговор пока Поттер прятался за колонной и слушал все, что нужно. Линда находилось дальше, и увы, не слышала о чем они там болтают, но Поттер, на удивление, прилетел как пуля спустя несколько минут. –Он вообще не собирается идти на бал! Воскликнул мальчишка и нервно поправил очки. Линда застыла. Как это не собирается? Всмысле? А как же.. Черт! Перси, что ж ты за человек такой? Вечно все портишь. Наверняка уже назначил себе "сеанс" в библиотеке пока все остальные будут на балу. Ну что это такое? Ну уж нет. Грейс не может такого допустить он пойдет с ней на бал, и это не обсуждается. Она добьется это лубоц ценой. Быстро поблагодарив мальчишку и похлопав его по плечу, девушка ринулась в библиотеку обдумывать план нападения. Она не отпустит его просто так. Определенно нет. Это парень не отвертеться от нее, пока та не получит своего. Хотя, если она получит то, что хочет, он тем более не сможет отвязаться от нее. Ведь ей нужен только он. Надоедливый, но такой прекрасный Перси Уизли. Как можно быть таким ужасным, но таким идеальным в одно время? Это же нереально.

***

Несколько часов она просидела за пергаментом выписывая на него план нападения. Уже была глубокая ночь, и отбой давно пробили, но девушке было глубоко на это плевать. Сейчас ее волновал лишь Перси и то, что он будет присутствовать на балу во что бы то ни стало. Другого выхода у него просто не было. И будто ее мечты превратились в реальность. Перси негромко прокашлялся, обращая на себя внимание. Линда аж дернулась и подпрыгнула, роняя перо на деревянный пол. И что это он тут делает? Не мог же он знать.. -Опять ты все это придумала? Подговорила близнецов на разговор? Может, уже оставишь моих братьев в покое и сама будешь решать свои проблемы? И вновь он был прав как никогда. Линда было уже хотела ответить, мол, это не она и ничего она такого не делала, но следующие слова Перси просто выбили все мысли разом. Линда так и осталась сидеть с открытым ртом не в силах пошевелиться и хоть что то произнести. -Пойду я с тобой на бал, успокойся. Он мягко коснулся пальцами ее щеки и слегка улыбнувшись, развернулся, растворяясь в темноте библиотеки.
25 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)