***
Хотелось кричать. Но вовсе не от страха или чего то подобного, а от радости. Этой радости не было предела. Сердце то уходило в пятки, то бросалось в пляс. Собственно, Линда так и стояла ошарашенная согласием Перси. Он пойдет с ней на бал! Ну что может быть лучше? Верно, ничего. Ну, может, есть пару вещей, но сейчас это не важно. Важно сейчас только то что ей предстоит подготовка. Очень хорошая подготовка. Никто же не хочет облажаться на балу перед своим возлюбленным? Вот и Линда не хочет. Поэтому то и нужно действовать. Ну, или по крайней мере она хочет сделать все по высшему уровню, но никто не обещает что все будет так, как она задумала. Это же Линда. Ничего не может быть идеальным. Особенно эта непредсказуемая девушка.***
-Черт, черт, черт, черт! Я ничего не успеваю! До бала оставался всего день. Нет, ну а вы что думали? Со всеми этими переживаниями месяц пролетел просто незаметно. Словно его и не было. Но он был. И угадайте что делала Грейс все это время? Правильно, ни-че-го. Абсолютно! Вообще ничего! Максимум, что она успела, так это поболтать с подружками и сообщить им очень радостную новость. Все! Ничего больше. Конечно же она построила кучу планов, но это же Линда. Она никогда их не выполняет. Ее мысли были сосредоточены лишь на Перси. Она даже забыла о том что должна купить себе туфли, достать косметику которую она припасла на особый случай и все в этом духе. А нужно было что то делать. У нее не было платья для бала(главная проблема), не было возможности сделать укладку и все такое. Все ее подружки уже сговорились между собой, и никто не смог помочь Линде. "Стервы". Лишь подумала девушка и слегка закатив глаза, стала рыться в своем шкафу в попытках найти что то более-менее призентабельное. Не идти же на бал в пижаме, верно? Нет, ну она конечно может это сделать, но только если хочет ударить в грязь лицом перед Перси. А этого ей не надо. Вообще не надо.***
—Да успокойся! Придумаем мы что нибудь. Чуть ли не кричал Фред расхаживая по гостиной. О да, как же про них забыть. Так как все подружки девушки разбежались кто куда, у Линды не оставалось вариантов кроме того как позвать на помощь близнецов. Но зато они хотя бы знают толк. Хотя они и не в курсе про что Линда говорит уже целый час без остановки, но за то они поняли одно—нужно спасать подругу. Иначе та утонет в своих же слезах. Спокойствие. Только спокойствие. Они знают что делать. Наверное. Ну, по крайней мере Линде очень на это надеется. Иначе сегодняшний вечер обречён на провал. -Ни одно из моих платьев не подходит под вечер! Я безнадежна! Тараторила девушка заливаясь слезами. Актерского мастерства у нее, конечно, не занимать. Но близнецов это уже выводит конкретно. Они вовсе не понимали почему она ревёт. Те платья которые она притащила, были буквально идеальны, но самой Грейс не нравилось ничего. И что она за девушка такая? Истеричная и невнимательная в добавок. –Надень это, не ошибёшься. Перси оценит, гарантирую. Джордж остановил девушку и передал ей обычное и непримечательное белоснежное платье на тонких лямках-ниточках. Разве что на спине красовался белый ворон. Обычная вышивка, но выглядело потрясно. Линда недоверчиво поглядела сначала на парня, а затем на платье и горько всхлипнула. И за что ей все. Но делать нечего. Это единственный нормальный наряд, так что.. ей пришлось это примерить. И честно сказать, Линде даже понравилось. Выглядело неплохо, да и сидело это платье на ней как литое. Но все равно что то не то. Может, ей вообще не стоило идти на бал? Нервы только трепать. Но сам Перси согласился пойти с ней, так что отказываться уже поздно. Она бы не пошла если бы ее так и не пригласил Перси, но раз уж выпала такая возможность, то почему бы не воспользоваться? -Ну и как я выгляжу? Наконец сказала девушка немного смущённо. Только сейчас она поняла что все это выглядит до жути глупо и абсурдно. Она, с младшими братьями своего возлюбленного выбирает себе платье. Согласитесь, можно подумать кое что другое. Тем более, когда братья Перси такие уж красавчики. Грейс все же попыталась сосредоточиться на предстоящем балу. Ещё столько нужно сделать, уже голова от всего этого кружится. Какой ужас. —Потрясно. А теперь нам нужно идти. Удачки-и-и! Фред хитро улыбнулся и потащил брата за собой скрываясь за дверью гостиной. Вот ж..! Ну кто ж так делает! Они бросили ее в такой важный момент. Конечно, он был важен лишь для нее, но все же. Предатели. Линда глупо улыбнулась про себя, и решила что унывать нельзя. Впереди столько всего намечается, ну она никак не могла оплошать!***
Остался всего час, и благо Линда была готова. Все было просто на высоте: макияж, туфли, платье. Все смотрелось гармонично и очень даже неплохо. Теперь девушка была уверена что Уизли понравится. А если нет, то она за себя не ручается. Вчера был до боли нервный день. Вы просто не представляете на сколько долго Линда бродила по магазинам в Хогсмиде, пытаясь найти именно то, что ей нужно. Ужасная нервотрёпка. Но, она все же смогла! Господи, она чуть не закричала в магазине когда увидела эти туфли: Блестящие, на высоком каблуке, и точно ее размер! Она готова была просто умереть от счастья. Так что, если Перси не понравится, или же он уйдет, то она точно врежет ему по первое число. И мы закроем глаза на то что она влюблена в него бог знает сколько лет. Все это мелочи, ну, по ее мнению. Она кинула все приготовленные вещи на свою кровать и оглядела их ещё раз. Почему то именно сейчас у неё затряслись руки. Было страшно. Ужасно страшно. Но медлить было нельзя, либо идти и провести вечер на полную катушку, либо провести этот вечер в обнимку с мокрой от слез подушкой. Вряд-ли бы кто то выбрал второй вариант. Быстро натянув на себя платье и надев туфли, она покружилась у зеркала разглядывая себя. Фигура у нее была хорошая, многие об этом говорили. Хотя Линда никогда не замечала этого. Живёт сама по себе и на этом хватит. Единственное, или точнее единственный, кто ее сейчас волновал, так это Перси Уизли, ее однокурсник и староста Гриффиндора.***
Зал был наполнен учениками и не только. Выпивка стояла на каждом, буквально на каждом углу. Многие танцевали под энергичную музыку, кто то просто зажимался в углу, а кто то даже и не думал отходить от стола с огненным виски. Линда же не входила ни в одну эту группу. Она стояла у дверей и вглядывалась в толпу, пытаясь найти хоть одну рыжую макушку. Уизли определенно выделялись среди всех, но сейчас она не могла найти никого. Абсолютно. Они будто все исчезли. Ушли. И причем специально. Грейс просто не могла поверить в то что вообще сюда пришла. На глаза начали накатываться слезы. Прошло уже пятнадцать минут, а никто так и не объявился. Но на минуточку, Перси был ужасно пунктуален, и не заставил бы даму ждать так долго. Скорее всего, эти подлые рыжие Уизли просто надурили ее. Точно, близнецы специально подговорили Перси. Все это было просто чтобы она помучалась. Слезы потекли по щекам и она выбежала из зала. По дороге она сняла каблуки. Холодный каменный пол замка обжигал ноги, но Линда бежала. Бежала куда глаза глядят, лишь бы никто ее больше не увидел. Лишь бы никто не увидел этого позора. Остановившись в каком то пустом коридоре, девушка наконец позволила себе отдышаться. Глаза горели от слез, щеки пылали от смущения. Никогда в жизни она не чувствовала себя так ужасно. Если вспомнить все ее неудачи, все позоры, то это никогда не сравниться с тем что она испытала сейчас. Эти пару минут оставили глубокую рану на ее сердце.***
Девушка не знала сколько времени прошло, может всего несколько минут, а может уже несколько часов. Все это время она сидела на холодном полу и плакала без остановки. За это время в коридоре не показался ни один человек. Но видимо, всему суждено случиться в первый раз. Кто то опустился рядом с девушкой глубоко вздыхая. Линда уже хотела сказать что то по типу "Проваливай!", Но слова глупо застряли в горле. Рядом с ней сидел запыхавшийся, растрепанный, с розовыми щеками Перси. Он часто и глубоко дышал смотря в стену. Девушка открыла рот, но так же быстро его закрыла. Слова были бы лишними. Да и Уизли ее уже опередил. —Я действительно повел себя ужасно. Извини что опоздал. Извини что испортил тебе вечер. Все эти пол часа я пытался найти тебя. И нашел. Наконец он взглянул на нее. Яркие, блестящие карие глаза смотрели на нее с неимоверной нежностью и грустью. Его руки быстро притянули девушку к себе и он крепко зажал ее в своих объятьях. Но не прошло и пары минут как он отодвинулся. Линда уже было хотела расстроиться, но не успела. Ладони парня взяли ее лицо и слегка приподняли. И он, будто не отдавая себе отчёта, прикоснулся своими губами к ее, и Грейс напрочь забыла о прошлых обидах.