***
На обратном пути спали почти все, хотя ехать было не долго. Миша, сидящий рядом, тоже дремал. Мы заняли 2-е место и, в принципе, остались довольны. Мише снова дали таблетки, поэтому сейчас он спокойно уснул. Женя и Ася тоже спали, а мне было скучно, поэтому к концу и меня начало клонить в сон. Было уже около 6-ти часов вечера, когда мы доехали до отеля. Я осторожно разбудила Мишу и всех окружающих себя людей, и все, зевая, направились к своим комнатам. До конца дня нам дали свободное время, но, как я и предполагала, все решили остаться в отеле и набраться сил. Мы с Мишей вместе поднялись и вместе зашли в комнату. Так же вместе сразу же отправились в постель. Хоть мы и не слишком рано встали, но все дико вымотались, поэтому уснула я, как только голова коснулась подушки. Глаза вновь открыла я только в 9 вечера. Миша все ещё спал. Я сначала хотела разбудить его, потому что знала, что большинство, как и я, после этого не смогут спать ночью, но в итоге я передумала, потому что его сон казался слишком крепким, чтобы его нарушить. Поэтому я тихо вылезла из-под одеяла и привела себя в порядок, а потом ушла в соседнюю комнату к Асе. Она открыла дверь сразу. Кира, как выяснилось, ушла гулять, а Ася только встала, поэтому я спокойно могла потусить пока с ней. Я села на кровать и стала наблюдать за Асей, которая расчесывала волосы. Она подала голос первой. — Ну что, как Миша? — я подняла брови. — А что Миша? Спит. Ася рассмеялась. — Смешная ты такая. Я нахмурилась. — Почему? — Постоянно делаешь вид, что удивляешься, — подруга повернулась ко мне. — Что-то с тобой происходит. расскажешь? Я вздохнула. Ася всегда знала и понимала меня лучше остальных, поэтому мои размышления не могли от неё укрыться. Я полностью доверяла ей, так что решение поделиться я приняла сразу. — Я не знаю, так сложно… Я никогда не понимаю, нравится мне человек по-настоящему, или я просто слишком хочу его внимания… — Это всегда сложно, — я опустила глаза в пол. Ася села рядом. — знаешь, позволь себе сомневаться, это нормально. Дай себе время, и ты во всем разберёшься. Я подняла взгляд и встретилась с её ободряющей улыбкой. Я не знала, как так выходит, но именно у Аси всегда получалось действовать таким образом, что я сразу успокаивалась. Она всегда была искренней, наверное, это мне в ней и нравилось так сильно. Я улыбнулась в ответ и кивнула. Мы разговаривали до того времени, пока не вернулась Кира, и я, пожелав спокойной ночи, ушла к себе. Мой сосед не спал и повернул голову, когда я вошла. Я чуть улыбнулась. — Ты как? В норме? Он кивнул. — Да. Я прошла к своей кровати и залезла на неё с ногами, устраиваясь поудобнее. Спустя некоторое время, Миша спросил: — Ты была у Аси? Я оторвалась от телефона. — Да, как ты узнал? Он пожал плечами. — Догадался. Вы ведь хорошо дружите, да? Она тоже часто у тебя в сториз. Я улыбнулась, опустив голову. — Значит ты их все-таки смотришь, а не пролистываешь? Парень нахмурился. — Ты за кого меня принимаешь? Зачем мне подписываться на закрытый аккаунт иначе? — Ну не знаю, я тоже сначала этим вопросом задавалась. Мы посмеялись, и в комнате снова воцарилось молчание. Но оно не было неловким, а даже наоборот — дополняло атмосферу. Вскоре я все же легла и выключила свет. так лучше думалось. Примерно к часу ночи я наконец уснула.Часть 7
30 января 2022 г., 00:57
После того, как прогремел последний аккорд, и зал взорвался аплодисментами, мы встали в одну линию по принципу «мальчик — девочка» для поклона. Я выдохнула. Несмотря на все переживания, выступили мы отлично. Я шагнула вперёд в линию, встав между Мишей и Сашей и краем взгляда глянув на них. Оба улыбались, но на лице первого ясно читалось состояние, а его рука ощутимо дрожала в моей. Когда пришло время кланяться, я улыбнулась шире и наклонилась, все время поглядывая в сторону. Миша проделал то же самое, но в какой-то момент он пошатнулся, и я уже подумала, что упадёт, но он устоял. Мы поднялись и начали уходить со сцены. Как только мы вышли обратно в главный холл, все начали делиться впечатлениями. Ко мне сразу подбежала Женя. Мы перекинулись парой фраз и смешков. Краем глаза я заметила, что Миша раньше всех ушёл в гримерку, и решила, что нужно перестраховаться, поэтому, предупредила Женю и последовала за ним.
Открыв дверь, я сразу увидела его. Он сидел на стуле, уперевшись руками в колени и положив на них голову. Я слегка хлопнула дверью, предупреждая о своём присутствии, но он никак не отреагировал, что заставило беспокоиться ещё больше. Я подошла ближе и позвала.
— Миша?
Ответа не последовало. Я присела рядом на корточки и слегка потрясла за плечо.
— Все нормально?
Миша поднял на меня мутный взгляд и кивнул. Лицо парня горело, руки тряслись, и я видела, что дело плохо.
— Может, позвать кого-то из взрослых?
Он помотал головой.
— Дай попить.
Я сразу вытащила из своего рюкзака бутылку и дала ему. Парень трясущимися руками открыл её и начал пить. Я все ещё с недоверием смотрела на него, готовая звать педагогов в любую секунду. Но, закончив, он опустил бутылку, пару раз выдохнул и сказал:
— Спасибо.
— Уверен, что справишься?
Он кивнул.
— Уже лучше.
Я выдохнула, немного успокоившись и забрав у него бутылку. Только сейчас я заметила, что все это время держала его за плечо. Я спокойно убрала руку и поднялась. Вскоре в гримерку начали подходить и остальные — нужно было переодеться в костюмы сборной и идти в зал на награждение.
Пока судьи считывали результаты, был небольшой перерыв, и можно было спокойно пройти в зал. Миша сел на самый край, и я, недолго думая, потянула Женю туда же. Когда я примостилась между ними, подруга вопросительно посмотрела на меня и сделала пальцем жест, чтобы я наклонилась к ней. Я так и сделала, после чего она шепнула:
— Ты вообще ничего не боишься?
— В смысле? — на самом деле, я поняла, что она имела ввиду, но все же переспросила на всякий случай.
— Ну, он тебе нравится, и ты не стесняешься с ним разговаривать, взаимодействовать и тому подобное. Вот я и спрашиваю, ты бесстрашная?
Я усмехнулась.
— Ну да, типа того, а ты только поняла?
Мы рассмеялись и выпрямились в креслах. После этого шуточного диалога я задумалась, а действительно ли он мне нравится? Возможно, это просто очень большое желание дружбы? Я не отрицала, он казался мне очень симпатичным и интересным человеком + он вполне подходил под мой «типаж», как его назвали Ася и Женя. Мне хотелось узнать его ближе, определённо, но это было скорее желание дружить, а не встречаться. Или нет? И вот на этом этапе я начала путаться.
Из мыслей меня выдернуло оповещение о начале награждения, и я решила, что разберусь со своими чувствами позже, поравляя кофту.