мир, дружба, танцы

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 265 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
Так прошло 2 дня. Мы постоянно тренировались, периодически ходили на море, гуляли. Я приносила Мише еду. Я не скажу, что холод между нами окончательно растаял — нас все ещё нельзя было назвать хорошими друзьями, но, по крайней мере, ушла неловкость, и я стала чаще оставаться в номере и разговаривать с ним. И теперь, спать с мыслью о том, что рядом он, было не страшно, а наоборот, я чувствовала себя в безопасности. Но вот настал день выступления. Миша все это время пролежал в постели, но самое не хорошее было то, что ему не становилось лучше. Температура стабильно держалась не ниже 37,8 при том, что её постоянно сбивали с 38+. К этому, как я и ожидала, добавился ещё и заложеный нос и кашель. Но выступление то не отменишь из-за одного человека, поэтому в этот день Миша встал вместе со всеми в 8 утра, вместе со всеми позавтракал, и вместе со всеми поехал на место выступления. Костюмы, макияж и причёски мы собирались делать уже на месте, поэтому ехали рано, взяв с собой костюмы и все остальное. Мы ехали в собственном автобусе, который заказали специально для нас, и сидели так, как жили в комнатах. Соответственно, я с Мишей. Впереди меня сидела Ася с Кирой, а сзади Женя с Алиной, что было крайне удобно для меня. Как только мы уселись, и автобус тронулся, мой сосед откинулся на спинку сиденья и отвернулся к окну, наблюдая за происходящим из-под полуприкрытых век. Я ещё раз искренне посочувствовала ему и уткнулась в телефон. Ехать было не особо далеко, поэтому через полчаса мы были на месте и осматривали свою гримерку: она была очень большой и просторной, с зеркалами, скамейками, стульями и всем самым нужным. Вся группа сразу же в восторге разбрелась по ней, осматриваясь. До соревнований было ещё 4 часа, так что мы спокойно расположились и пошли в главный холл репетировать. Там уже находились несколько команд, так что нам пришлось немного подождать перед тем, как встать на номер. Сначала мы просто развели номер по площадке, вспомнив расположения, а потом прогнали несколько раз без музыки. Миша все это время делал все в полноги, чтобы выложиться на выступлении настолько, насколько это возможно. После прогона мы снова ушли в гримерку, перекусили тем, что взяли с собой и начали готовиться. Мама Аси, Светлана Алексеевна, Елена Александровна и ещё несколько мам делали девочкам причёски и макияж, помогали разобраться с костюмами и переодеться. Когда до выступления оставалось около 20-ти минут, мы снова вышли в главный холл, но уже в костюмах и в принципе при параде. Я очень волновалась, заламывая пальцы и начиная кусать губы, но каждый раз одергивала себя, вспоминая про помаду. Все нервничали, это было заметно, да и логично, по сути. Вокруг стояла суета, педагоги бегали, дети волновались, все как обычно. Решив хоть немного отвлечься я машинально отыскала в толпе Мишу. Было видно, что ему плохо, но он держался. Рядом тусовались мальчики, готовые помочь, если вдруг что-то случится. Я мысленно пожелала ему держаться и отвернулась в поисках Жени и Аси. Женя, как и ожидалось, была рядом, так что я сразу подошла к ней. — Волнуешься? — вопрос был риторическим, потому что я прекрасно видела её эмоции и хотела хоть как-то разрядить атмосферу, потому что и сама очень переживала. подруга кивнула. — Все будет хорошо, — из-за шума вокруг мне приходилось говорить немного громче, чем обычно, чтобы меня слышали. — Я знаю, — так же ответила Женя. — но все равно волнуюсь. — Я тоже, — я не скрывала, потому что была уверена — мои эмоции видны так же хорошо. — это практически первая наша поездка в этом коллективе, к тому же и такого уровня, так что это вполне естественно, — я пожала плечами. — Мы всех сделаем, — немного дрожащим голосом заверила Женя. Я улыбнулась. Очень мне нравилась эта особенность её характера — когда волнуется, заверяет всех и себя, что все будет отлично. Так, конечно, делает большинство людей, но Женя делала это как-то по-особенному, и это вселяло надежду. К нам подошёл Коля и положил руку на плечо Жени. Та обернулась, а я улыбнулась ещё шире. Тем временем Коля нагнулся так, чтобы его услышали. — Не парьтесь, все сделаете хорошо, расслабьтесь, — мы одновременно кивнули, а Коля хитро улыбнулся. — направляемся за кулисы, до нашего выхода 7 минут. Он подмигнул нам и скрылся, мы вместе выдохнули и поспешили за группой, чтобы не потеряться. За кулисами я уже встретила и Асю, которая сразу же подошла ко мне, чтобы успеть. — Ты как? Я пожала плечами. — В норме, — Ася кивнула. — Не переживай сильно, все получится. — Спасибо, — я улыбнулась в ответ. Тем временем на сцену вышла команда, за которой мы и должны были выступать. Мы встали на свои места для выхода, и я окинула всех взглядом. Группа была в полной готовности: все переживали, но уже морально настраивались на номер, и никто ни с кем не говорил. Команда перед нами закончила выступать, зал загремел аплодисментами, я подняла голову и выдохнула. Маша, стоявшая самой первой, воспользовалась шумом и крикнула нам: — Удачи! Все молчали, зная, что отвечать и не нужно. Я чувствовала руку вари, которая стояла следом за мной, поэтому быстро повернулась к ней и шепнула: — Удачи. Она улыбнулась, и в это время ведущая закончила объявление, и зазвучала музыка.
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник