Жизнь до шоу.

NC-17
Заморожен
202
1
автор
Размер:
151 страница, 58 590 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
202 Нравится 439 Отзывы 31 В сборник

Глава 1. Откуда мы?

Настройки
Примечания:
Всем известно, что происходило с нашими любимыми героями во время самого шоу, где борются за миллион тысяч. Правда не каждый знает, что с ними происходило ДО всевозможных испытаний. Никто не знает какие проблемы были у участников шоу. Никто не знает чем они занимались, как веселились и многое другое. Так что давайте представим, что было с участникам шоу за год, до начала всех испытаний. Увидим их обычную жизнь. Жизнь обычных людей с обычными проблемами. Возможно... *** Конец весны. Скоро должно начаться лето. Радость и веселье для любого школьника. В том числе и для Брялка. Правда ей не очень повезло, так как она единственная, кто не закончил школу. Поэтому вынуждена сидеть и слушать Стёрку, которая была довольно хорошей учительницей. Ещё Брялку не повезло с тем, что в отличие от других именно у неё отсутствовали руки и были не совсем обычные уши. Если быть точнее уши были кошачьими. В небольшом помещении, являющимся классом школы, где работала только Стёрка. Она что-то увлечённо рассказывала раздражённой и уставшей Брялок. Ей уже немного надоела болтовня девушки, но девочке приходится её слушать, ведь отсутствие рук ей не даёт писать всякие тесты, контрольные и самостоятельные. Пусть это и облегчило ей немного жизнь, но образование получать надо. Брялок раздражённо вздохнула прикрывая от некой злобы глаза. Главное не повышать голос. Эти долбанные проблемы с гневом. —Стёрка, можно я уже пойду. Конец учебного года в конце-то концов. — пытаясь скрыть агрессию, выпалила девчонка. Девушка читавшая книгу своей ученице, остановилась. Её перебили, но она как-то к этому не отнеслась. Стёрка прекрасно понимала Брялка. Она тоже устала и хочет пойти домой, лечь спать и выспаться. Но такая вещь как "работа", ей говорила – нет. —Прости, но нет. У тебя есть небольшие задолжнности по географии. Расскажи мне один параграф описывающий нашу местность, я выставлю тебе оценки и можешь идти. — спокойно ответила Стёрка. Брялок взмахнув косичкой, недовольно прорычала что-то про себя. Учительница лишь мило улыбнулась, протягивая учебник уже с открытой страницей. Девочка с кошачьими ушами, нахмурившись, стала внимательно читать, бегая глазами по странице, впитывая в себя нужную информацию. Несколько минут и Брялок уже готова рассказать прочитанное. У неё была довольно хорошая память, да и читала она быстро. —Я всё. — достаточно громко заявила девчонка. Стёрка улыбнулась, прикрыв глаза и тихо кивнув. Она чуть поудобнее устроилась на стуле закидывая одну ногу на другую, при этом цокая каблуком. Брялок встала со стула, уже собираясь рассказывать выученный параграф. —Эмм... Ну проживаем мы Российской Федерации. Дальний Восток– это за Уральскими горами. Республика– Амурская область. Климат муссонный. Умеренный пояс. Число населения составляет сто, или около того. Ну и это не очень хорошо. Связь со столицей у нас поддерживает Чарджери, поэтому нам доступны продукты питания и всякая такая херня. — пересказывала Брялок, пока не запнулась. Последние строчки она забыла — Эээ... ну всё. Стёрка вновь кивнула. Учительница повернулась к журналу ставя положительную оценку. —Молодец. Правда не рассказала про осадки и почву, а так всё хорошо. Оценки у тебя положительные. Правда историю с химией стоит подтянуть, но ладно. — начала объяснять девушка дописывая что-то в журнале. Брялок после прочитанного невольно задумалась. Она никогда не видела ни своих родителей, ни других людей, которые жили в этом забытом всеми месте. Что же произошло, что здесь живёт только тринадцать людей? Именно этот вопрос и решила задать девчонка. —Стёрка. — выдала она. —Да, да? — ответила девушка, продолжая записывать что-то в журнал. —А, как так получилось, что на нас можно сказать забили? Никто практически не знает как до нас добраться, где мы живём. Единственное, что с нами делают, так это скидывают по интернету всевозможные тесты, документы и ненужные бумаги. Лишь раз в месяц доставляют продукты, лекарства и предметы жизнеобеспечивания. И пользы от этого не так уж и много. — начала рвать и метать разозлённая на жизнь и несправедливость Брялок — Чарджери и Лампчка сами смогли провести электричество, газ, интернет и водопровод! Курасан сам выращивает все продукты и печёт охуенные пироги! Единственное, что ему привозят– это мясо и крупы с приправами. Кнайф тоже сам может изготовить лекарства при помощи своих знаний в биологии и химии! Брялок со злобой смотрела на удивлённую Стёрку. Кажется девочка с кошачьими ушами немного перегнула палку. Гнев постепенно спал, она снова стала более спокойной, но ее всё ещё интересовал один вопрос. —Как так получилось, что нас так мало? Всмысле... Что стало со всеми, кто здесь жил? Что произошло? — уже немного подавленно спрашивала девчонка. Стёрка задумалась над словами ученицы. Она пусть и молода, но плохо помнит своё детство. В том числе и своих родителей. Они умерли от какой-то болезни. Как и все остальные. Кроме одного. —Оу. Если честно, я не помню, что именно произошло. Но я точно знаю, что в библиотеке Замазыча есть книги с историей или газеты с записями в архивах. Единственное, что я тебе скажу, так это то, что произошла некая эпидемия от которой умирало много людей. И у неё была своя причина. — ответила Стёрка складывая в сумку журналы. У Брялка в глазах появились искры. У неё есть шанс узнать, что именно произошло со всеми кто тут жил. Узнать, что случилось со всем миром. —Хорошо. Я всё поняла. Спасибо, Стёрка. Пока! — крикнула на прощание Брялок выбегая из класса и направляясь к библиотеке Замазыча, которая находилась совсем рядом со школой. *** Библиотека. По настоящему интересное место. Огромное помещение, где стояли высокие шкафы полностью заполненные книгами. На свету открытого окна кружились пылинки. Загадочное, немного волшебное место, где живут истории. Брялок бродила по пустым коридорам библиотеки в поисках отдела с газетами, где часто копошился Замазыч. И вправду, белокурый стоял возле стеллажей и перебирал газеты, которые уже покрылись тонким слоем пыли. И только когда девчонка подошла, блондин развернулся к ней, держа в руках очередную стопку. —Здравствуй, ты что-то хотела спросить? — выдал Замазыч поправляя очки. Брялок стала с интересом рассматривать газеты, лежащие в ящиках и на полках. Возможно в некоторых есть информация о неизвестной эпидемии и её причина. —Замазыч, ты что-нибудь слышал о какой-то неизвестной болезни? Или что это вообще было. Вообщем. Причина по которой нас так мало. Может в газетах написано. Посмотри пожалуйста. — пыталась объяснить бардововолосая. —Хммм.—он задумался. Замазыч знал свою библиотеку очень хорошо. Каждый отдел, каждую полку и книгу. Пусть за книгами он следил не так усердно как за газетами. Это было любимым занятием Замазыча. Сидеть в библиотеке с его лучшей подругой– Стёркой, решать кроссворды попивая кофе. И прочёл он абсолютно все газеты. Даже те, которые печатались, ещё до его рождения. И что-то про смертельную болезнь мужчина точно помнит. —Сейчас поищу. Это вроде находится в архивах за восьмидесятые года. — Замазыч положил стопку газет на рядом стоящий столик, после чего отошёл к большим, металлическим ящикам, где и лежали газеты. Брялок лишь ждала его, немного топая ботинком. Мужчина продолжал рыться в ящиках, перебирая шуршащие газеты, что-то бубня себе под нос. Спустя несколько долгих минут, белокурый всё же крикнул победное "Нашёл!" Девчонка тут же взбодрилась и с ожиданием глядела на Замазыча. —Вот. Газета была выпущена в 1975 году. Именно тогда люди стали толпами умирать. И причина довольно интересная– радиация — рассказывал Замазыч, протягивая газету Брялку. Она лишь с недовольством на него глянула. Рук у неё нет, взять газету она не может. И этот раздражённый взгляд, Замазыч всё же уловил. Неловко поправив очки, мужчина положил раскрытую газету на стол, дабы Брялок сама прочитала. —Такс.. — протянула девчонка рассматривая газету — В 1975 году, происходит авария на Ленинградской АЭС. Облако ядовитых веществ распространилось по всей стране. Много людей пострадало от ядовитых газов и радиации. После чего, от облучения многие люди стали болеть, а после умирать. Большинство умирали, но кто-то остался жив. Клетки переболевших мутировали. И последствия мутации передавались наследственно. — дочитала Брялок. Она даже не представляла, что всё было так. Ей просто никто не рассказывал. Столько людей умерло, а она даже не знала. —Да... У меня так дядя умер. — вспоминал Замазыч родственника. —Так вот что произошло. — выдала из себя немного шокированная девчонка — А какие последствия нам всем передались? Я просто не до конца всё знаю. Мы тоже можем умереть? Брялок не была напугана. Просто она должна знать всю информацию о этой эпидемии. Скорее всего, почти все были в курсе насчёт этого и одна она только сейчас узнала об этом. —Спроси у Кнайфа. Он врач. Ему точно известны последствия радиации. У меня например внутри коректор. — ответил ей Замазыч. *** Противный запах спирта. Белые стены и такие-же пол с потолком. Большие шкафы с медикаментами. Белая ширма, за которой был операционный стол. Абсолютно чистая раковина с иногда протекающим краном. Слишком белое и чистое место. Оно скорее похоже на изолятор из психиатрической больницы, так можно и с ума сойти. Парень в врачебных перчатках, халате и маске, рассматривал пасть недовольной Брялок. Он еле успел убрать руки, чтобы острые, как лезвие зубы не проткнули ему пальцы. Раздражённо хмыкнув, Кнайф достал из кармана маленький фонарик и начал светить в глаза девчонки. Та зажмурилась от неприятного света. —Не закрывай. — прохрипел красноглазый силой открывая веки Брялка и рассматривая глазницы. После недолгих мучений, парень вытащил еле державшийся градусник из подмышки девчонки. Увидев стабильную температуру, он опустил градусник стакан с холодной водой, стоящий на тумбочке. —Так. Подними футболку. Или.. что это блять?.. — сказал уставший Кнайф. —Ты издеваешься?! — завизжала хриплым голосом безрукая. Ей уже откровенно надоели эти шутки в её сторону насчёт отсутствия рук. —Ха ха. Есть такое. — усмехнулся нож, после чего сам немного задрал пончо, дабы прослушать дыхание Брялка. После банальной болтовни по типу: "Вдох, выдох", Кнайф всё же снял мешавшую маску, и пошёл что-то записывать себе в блокнот. —Всё вроде неплохо. Дыхание в норме, пусть и с хрипотцой. Горло немного красное. Меньше надо орать на будильник в семь часов утра. — сказал Кнайф своей соседке — Как видишь, твои родители сделали так, что тебе никак не навредила их мутировавшая клетка. Правда руки забрала, но не важно. Брялок лишь закатила на эти слова глаза. Ей всё ещё было интересно узнать последствия мутации у всех, кто жил в этом забытом городке. Как они повлияли на их жизнь? Опасны ли они? Страдают ли из-за них? —Кнайф, какие последствия от радиации и мутации есть у остальных? — спросила Брялок. Парень вздохнул. Эта мутация если честно его достала. Сколько он пытался изучить это. Найти лекарство. Бесполезно. Любые химические вещества страшны для человека. И ты даже не знаешь, насколько страшны бывают последствия. —Мало кто хочет рассказывать свои тайны. Думаешь от тебя всё скрывали, потому что забыли? Нет. Каждому неприятно говорить об этом. Взять к примеру тебя. У тебя нет рук, вместо человеческих ушей кошачьи, а твои волосы способны двигаться. Вот твои последствия мутации, которые будут преследовать тебя всю жизнь. И тебя, и меня, и остальных. — ответил со злобой Кнайф, снимая перчатки — Видишь это? Его руки были перебинтованы. Они были все в синяках, из казалось бы свежих ран сочилась кровь. Где-то даже виднелся гной. Брялок с отвращением смотрела на это. Скривив лицо, она отвернулась. —Фу. И что это? — спросила Брялок, которую уже тошнило от этого противного зрелища. —А это – настоящие последствия мутации. Мои волосы. Они острые, как лезвие ножа. К ним лучше не притрагиваться. Представляешь какого мне? Когда приходится мыть голову, я постоянно режусь о них. Приходится перебинтовывать, хотя и это не помогает. Так они ещё, блять ржавеют! — возмущался Кнайф рассматривая свои руки. Девчонка с неким сожалением смотрела на Кнайфа. Она даже не знала, что для него простой поход в душ выходит настоящей мукой. —А, у остальных? — всё же спросила Брялок, выводя врача из раздумий —Остальные... — Кнайф на минуту замолк — Они не хотят рассказывать. Он соврал. Парень точно знал проблему Лампчки, которая когда-то доверила ему свой секрет. Кнайф просто обещал ей, что никому не расскажет её ужасные последствия мутации. Он сдержит слово. А про остальных он просто не знал. —Ясно. — выдала немного разочарованная Брялок. Всё же Кнайф прав. Не каждый захочет раскрывать свои секреты. Правда Замазычу это не помешало сказать, что у него в организме, каким-то образом есть замазка. Девчонка встала со стула и направилась к выходу из кабинета. —У меня спирт заканчивается. Может у Бутылыча в баре есть? Ну, там водка или йигроиш завалялся? — спросил красноглазый, пока Брялок ещё не ушла. Она повернулась, смотря на него с подозрением. Он делал вид, что ему это нужно по работе, не больше. —Ты блять, выпил весь спирт и хочешь, чтобы я тебе принесла ещё и алкоголя? А не оборзел ли ты? Теперь жди пока к нам не приедет очередная доставка продуктов. — подытожила развеселившаяся бардововолосая. Она открыла ногой дверь, после чего выбежала из кабинета Кнайфа, оставляя его одного. *** Бутылыч занимался повсеместной рутиной: протирал столы, пересчитывал напитки и закуски, проверял состояние электроприборов. Во время работы он решил немного передохнуть облокотившись на стойку и любуясь баром, выполненным в стилистике spacecore. Парочка картин нейтрально-чёрного оттенка только дополняли интерьер, но пришлось продолжать работать. Прозвенел колокольчик над дверью – Брялок вошла в помещение и направилась уверенно к сиреньке. —Бутылыч, я могу вопрос задать? — подойдя к барной стойке спросила девчонка —Конечно, что хотела спросить? — закончив пересчитывать бутылки с алкоголем, бутылёк отложил записную книжку и полноценно повернулся к подруге. Брялок присела на высокий барный стул, удобно устроившись. Она провела взглядом по всему помещению. Как всегда чисто. Здесь никогда не бывает грязи или хоть одной пылинки. Бутылыч очень чистоплотен и не позволяет своему бару засориться. Девчонка невольно улыбнулась. Сколько лет она знала своего друга, жила вместе с ним, но ни разу не задавалась вопросом о том "Есть ли у него особенные проблемы со здоровьем?" Возможно потому что она просто не знала о этом атомном взрыве и радиации, что повлияли на людей. И только сейчас, спустя несколько лет, она задаст ему интересующий её вопрос. —Бутылыч, как на тебя повлияла мутация? — спросила серьёзная Брялок. Парень спокойно протирал бокал сухой тряпочкой, но услышав этот вопрос он выронил стекляшку из рук. Бокал со звоном разбился о пол. Бордововолосая немного сжала уши от неприятного звука. Бутылыч с ошеломлённым взглядом посмотрел на подругу. В его глазах читался испуг, паника и страх. Он начал что-то бормотать себе под нос. Его руки немного подрагивали. В конце йигройшевый заметил осколки на полу и с ещё большей паникой начал их подбирать, чтобы никто не поранился. Брялок же с удивлением, на это всё смотрела. Такую реакцию она конечно ожидала, но не слишком яркую. —Бутылыч, ты в порядке? — спросила волнующаяся за друга девчонка, вскакивая со стула. —Оу, да вполне. Просто не ожидал, что задашь именно этот вопрос. — он нервно улыбнулся — Я отвечу на него вечером. Сейчас мне надо убрать осколки и пропылесосить. Прости... Он развернулся и ушёл в сторону склада. Смысла ждать его не было. Он точно ещё несколько минут будет рассуждать на эту тему и подбирать слова. Поэтому Брялок просто развернулась и направилась к выходу из бара. Их дом с Бутылычем находился совсем рядом. Небольшой, одноэтажный домик с белым кирпичом и серой черепицей. Уже стоя на пороге Брялок как всегда проклинала себя за отсутствие рук. Это кстати было одной из причин почему друзья живут вместе. Да потому что Брялок беспомощна. Она еле как дверь ногой открывает, что уж говорить про такие вещи как готовка еды или переодевание? Пусть Курасан и в шутку называет своего друга Кнайфа инвалидом из-за множества шрамов, настоящим инвалидом является девчонка с кошачьими ушами. Открыв ногой никчёмную дверь, она зашла в дом. Уже вечерело, поэтому Брялок замахнувшись косой, включила свет в коридоре. Она с трудом снимала ботинки, оставляя их в коридоре. Желудок неприятно урчал, требуя пищи. Девочка направилась на кухню, выискивая что-то съедобное и что-то что можно взять без рук. Открыв боком холодильник, выбор упал на сделанные бутерброды с ветчиной. Взяв зубами тарелку, она даже разогревать еду не стала. Просто положила на стол, поглощая еду всухомятку. Хотя бы что-то она сама может сделать. —Заебало... — хриплым голосом выдала из себя недовольная Брялок, закончив с едой. *** —Я дома. — прикрикнул Бутылыч заходя домой. Как всегда тишина. Скорее всего Брялок сейчас сидит в своей комнате, читая буклеты или книги. По дороге домой бутылёк зашел в магазин к Курасану, взяв свежие продукты и сладости к чаю. Он быстро снял кроссовки, аккуратно сложив их в прихожей вместе с разбросанными ботинками Брялок. Сняв свой любимый кардиган со звёздочками и повесив на крючок, он направился к кухне. Зайдя на кухню он принялся за работу. Поставил чайник кипятиться, убрал и помыл грязную посуду и разложил продукты. На часах уже восемь. Стоит идти набирать ванну и оповестить об этом подругу. Бутылыч подошёл к комнате девчонки и легонько постучал костяшками пальцев по двери. После короткого ответа "Заходи", паренёк открыл дверь. —Брялок, уже вечер я буду набирать ванну. — сказал тихим голосом беловолосый. Девочка сидела на кровати читая книгу. Она умело перелистывала страницы пальцами ног. Бордововолосая оторвала взгляд от книги переместив его на своего друга. Она была спокойна, что удивительно. Хотя в её карих глазах читалось беспокойство и волнение. —Хорошо. Как будет готова, скажешь мне. — ответила Брялок возвращаясь к чтению. Бутылыч тихо кивнул, выходя из комнаты подруги и закрывая дверь. В животе неприятно заныло. Как будто звёзды протыкали стенки желудка пытаясь выбраться из вселенной. Парень схватился за живот, быстро направившись к кухне. Он стал судорожно рыться в верхних ящиках с трясущимися руками. Наконец найдя бутылку с космическим напитком внутри, он с силой выдернул пробочку. Не теряя времени, паренёк стал с жадностью поглощать содержимое. Он даже не дышал. Ему просто нужно выпить весь йигроиш. Это жизненно необходимо. Опустошив бутылку, беловолосый всё же смог вобрать в лёгкие воздух. Выбросив ненужную стекляшку, живой Бутылыч направился в ванную. Боли больше нет, желудок ничего не требует. Оказавшись в ванной комнате, бутылёк включил кран с горячей водой. Для него время шло довольно быстро, ведь на стиральной машине находился журнал по садоводству, который он решил почитать, пока набиралась ванная. Вода быстро набралась. Осталось добавить только пены и можно звать Брялка. Она всё так же читала. Впитывала в себя увлекательнейшее содержание книги. —Брялочек, можешь идти. — сказал Бутылыч чуть приоткрыв дверь и сразу уходя. Девчонка вздохнув, встала с кровати оставляя книгу открытой, дабы дочитать потом. Уже в ванной она с ненавистью снимала с себя одежду. Пыталась зацепить её ногами, высвободиться зубами и в конце концов у Брялок всё получилось. Вода была горячая, неприятно пощипывала тело, но со временем девчонка привыкла. Аромат ромашки было приятно вдыхать, не боясь обжечься паром, что заполнил всю комнату. Резинка с косички снята, но волосы нерасплетены. С головой окунувшись в воду, на Брялка нахлынули воспоминания о сегодняшнем дне. Сегодня столько всего произошло. Из-за стольких мыслей, роившихся теперь в голове, девчонка даже заснуть не сможет. Надежда остаётся лишь на то, что расслабляющая ванна ей поможет, а может Бутылыч всё же поделится своей проблемой. Ведь для неё это важно. Как можно быть спокойной, если ты только сейчас узнаёшь о непонятной аварии, радиации и то, что все переболевшие люди мутировали. И один из твоих друзей, тоже подвергся этому, а ты даже не знала. Вынырнув из воды, Брялок решила, что всё же узнает последствия мутации у друга. И во чтобы то ни стало, поможет ему и поддержит. —Можно? — послышался голос за дверью. Бордововолосая сразу поняла кто это. Именно сейчас она его и спросит. —Да, заходи. — хрипловатым голосом как всегда, ответила Брялок. Она развернулась к двери спиной, чтобы меньше смущать друга. Поджала колени к груди и даже не посмотрела в его сторону. В ванну зашёл Бутылыч, на его щеках был заметный румянец. Даже спустя столько лет совместного проживания, он никак не может привыкнуть к этому. Он взял с полки шампунь, гель и мочалку. Поставив всё на пол, парень присел рядом смущенённо смотря на Брялок. Он аккуратно распустил намокшую косу девочки. Иногда ему казалось, что её волосы дышат, но возможно у него начало портиться зрение из-за постоянных ночных осмотров звёздного неба через телескоп в его комнате. Налив в ладошку и на волосы девчонки шампуня, он стал аккуратно мыть ей голову, поскольку сама она это сделать не могла. Приятные прикосновения и почёсывания, успокаивали Брялка. Ей это нравилось, хотя Бутылыча это всё очень смущало. Но больше он боялся сделать подруге неприятно. Слишком сильно тереть волосы, выдёргивая их– то, чего он боялся. Даже умиротворение и чувство наслаждение не смогло заставить девчонку выкинуть мысль о страшной болезни из головы. —Бутылыч, ты так и не ответил тогда на мой вопрос. — сказала Брялок, выводя из раздумий паренька. Он опомнился. Ему не хотелось чтобы подруга за него беспокоилась, но и скрывать от неё свои проблемы тоже не стоит. Парень продолжал медленно массировать волосы, которые приятно пахли ромашкой и были все в пене. —Йигроиш. — выдал из себя Бутылыч. —Что? — удивилась девочка чуть оборачиваясь. Мельком она увидела слегка грустного парня, что осматривал свои худые руки. Ему было сложно говорить это, но он всё же должен признаться подруге. —Мой организм нуждается в этом напитке, что очень странно. — продолжил беловолосый, вновь намывая голову подруге— Мои последствия мутации для меня не то чтобы болезненны, скорее неприятны. Моё пищеварение не может работать без йигроиша. При этом, этот алкоголь способен мне заменить некоторую еду, из-за чего и пропадает аппетит. От туда же и недостаток веса, с моим-то ростом. Так же, при сильном ударе о твёрдую поверхность, моя кожа может разбиться, но это не так критично. Кусочки всегда можно склеить с помощью обычного клея для кожи, который есть в аптеке Кнайфа. Мне просто надо вовремя принимать йигроиш, тем самым нормализуя пищеварение. В приключения я никогда не попадаю, поэтому на мне ни трещинки. Так что мне повезло, что у меня не что-то более опасное. Брялок была шокирована. С одной стороны она была рада, что всё не так критично как у Кнайфа, но всё же волнение и беспокойство прошлось волной по её душе. Взяв душ, Бутылыч стал смывать пену с головы девочки. Она зажмурила глаза, дабы вода и пена не попали внутрь. Скривив губы в недовольной улыбке она стала ждать пока эта процедура закончится. И слава Суши Богу, это закончилось. Теперь парень взял мочалку с гелем. Намочив её и капнув чуток геля, парнишка с ещё большим смущением убрал волосы Брялка на бок. Покрасневший Бутылыч, стал аккуратно тереть спину девочки. —А какие у тебя последствия мутации? Хе хе.. — нервно усмехнувшись пытался разбавить обстановку парень. Брялок отвлеклась, снова выходя из раздумий. Её всё ещё волновала проблема друга, но и промолчать о своей она не могла. Пусть о ней Бутылыч и так уже давно знает. —Рождение без рук, уши не как у людей, а как у кошки. — ответила бордоволосая, а после добавила — Ещё у меня волосы способны двигаться, только я это контролировать не могу. Парень остановился. Он шокировано посмотрел на волосы подруги. Они не двигались, но если Брялок говорит правду, то это шокирующая для бутылька новость. —Вот это да. Я даже не знал. — выдал из себя Бутылыч, продолжая намывать подругу. Спустя ещё несколько минут приятных прикосновений, Брялок его остановила. —Дальше я сама. Парень остановился. Положив на ванну открытый гель и рядом мочалку, он удалился из комнаты. Всё ещё смущённый, но он рад, что смог поговорить с Брялком. Ему даже стало легче. *** Девчонка уже лежала на кровати. На ней была простая, длинная футболка для сна. Сегодня она узнала про катастрофу, про эпидемию из-за радиации, про причину смерти многих людей, про особенности мутации и смогла узнать о проблемах друга. Она будет продолжать за него волноваться в трудную минуту, она будет поддерживать и помогать ему. Ведь на то они и друзья. Не будь его, Брялок бы была давно мертва. Не будь её, Курасан бы продолжал насмехаться над Бутылычем и задирать его. Хотя пара переломов и синяков ему всё ещё не мешают говорить гадости в сторону Брялка и Бутылыча. Кстати Кнайф получил некоторые шрамы именно от Брялка, а если точнее за простые шутки в сторону Бутылыча и скандала в баре. Усмехнувшись напоследок, девчонка всё же уснула. Наступило лето. Её и других людей в этом забытом городке ждут приключения, неприятности, познание себя и дружба.
Примечания:
202 Нравится 439 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (28)