Истинная Справедливость. Том 1. Предательство верного. !Перезагрузка!

Горячая работа
NC-17
Завершён
15
автор
White...Wolf бета
Фэндом:
Размер:
161 страница, 84 304 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Глава 7. Демоническая душа.

Настройки
      Полностью отремонтировав старый трейлер, Эмметт официально присвоил его себе. В нём буквально есть всё. Даже кровати на пятерых человек. Хотя на самом деле, тут всего двухъярусная и над шкафом одна большая. Но на ней спокойно уместится 3 человека, если будет нужно. А также можно поспать на диванчиках у стола, хоть и будет неудобно. Вряд ли у Эмметта будет столько гостей в машине, но теперь хотя бы будет место, куда можно их положить. Ведь раньше задних сидений не было, но и путешествовал он только с котом, который мог разместиться на багаже, если кого-то надо подвезти. Сейчас же, Керк взобрался на самую большую кровать и очевидно полностью её занял себе. Мягко и высоко, а также просторно. Самое прекрасное место для любого кота. Серенький же укутался в новых одеялах и тихо мурлыкал.       На обновление салона ушло не мало денег, поэтому ее, наверное, бесплатно и отдали. Было бы крайне не честно по отношению к покупателю продать то, что по сути уже развалилось, за бешеные деньги. Зато ребятам определённо повезло с этой крошкой. Охотник сидел за рулём, к сожалению, сидения рядом теперь нет, ведь это бы мешало зайти через выдвижную дверь. Поэтому Юститиэль сидел за кухонным столом, задумчиво смотря в стену. Он сидел спиной к спине друга, их разделяли буквально сидения и небольшая стена, которая являлась перегородкой.       -Слушай, Юсти. А каково это летать? — Вдруг спросил Эмметт, даже музыку сделал потише. Вообще, у него зародилось много вопросов, но всегда задавать их было как-то не к месту, а сейчас всё равно молчат уже довольно долго.       -Что? В смысле? — Ангел немного растерялся от такого вопроса. Он был, как обычно погружен в свои мысли, и не сразу включился в диалог, хоть и прекрасно слышал человека.       -Ну, вам же ангелам даны крылья. А у меня их никогда не было. Каково это летать? — Объяснил подробнее свой поток мыслей охотник.       -Я не знаю, как ответить на твой вопрос. Для меня в этом нет ничего примечательного. Я мог летать всегда, и какое-то время мы всегда были на крыльях, у нас не было нужды ходить на ногах. А потом отец сделал пол, потому мы стали их использовать. Хоть и не сразу.       -То есть, для тебя в этом нет ничего такого? Это ровно так же как ходить?       -Ну, используется по-другому, но в общем да. Впечатления такие же.       Вильямс о чём-то задумался. А мысли Юститиэля теперь занялись этим вопросом. Он не знал, как объяснить своему другу, какого это летать. Это сложный вопрос для него. Ведь в последнее время, он даже особо разницы не замечает когда идёт, а когда летит, если не думает об этом. Повисла неловкая тишина. Воин Небес старался вспомнить свои первые впечатления о полёте. Свой первый раз, когда он раскрыл крылья и стал парить, как орёл. По рассказам, он был один из первых, кто научился летать. В таком раннем возрасте, никто еще не умеет. Сейчас же ангелочки очень поздно учатся летать. Поскольку на Небесах можно обойтись и просто ходя по нему. Поэтому сначала их учат всем знаниям и их силам, а потом уже, как последний этап становления херувимом, их учат летать. И после этого они считаются выпускниками, как сказали бы люди. Юститиэль случайно вспомнил, как Велокс впервые полетел, из-за чего он печально улыбнулся.       -А зачем ты спросил? — Прервал тишину ангел, стараясь отвлечься от своих воспоминаний.       -Да просто, как-то всегда интересно было. В детстве хотел летать, но, как тебе известно, то мы не можем это делать. Только на самолете и подобном, но это не то, что я хотел. Я даже создал собственный планер в детстве. Но мне не разрешили на нём полететь, поскольку не верили, что он прочный. Хотя и был сделан из простыни. — Усмехнулся охотник, кажется, вспомнив что-то из детства.       Юститиэль кивнул, хоть его и не было видно, и снова уставился в стенку, но долго так сидеть не хотел, потому осторожно подошёл к водительской кабине и посмотрел на навигатор, пытаясь понять, сколько им ещё ехать до ближайшего города. Но резко поднял взгляд на дорогу и сказал:       -Тормози!       Эмметт не понял, но уже перевёл ногу на педаль тормоза, как вдруг на дорогу выскочила девушка, которую он чуть не сбил. Она была в уже не очень белом больничном халате и с растрепанными волосами, а с её руки текла кровь. Охотник быстро вырвался из машины и подошёл к ней, осматривая бегло её состояние, и осторожно положил руку на плечо, стараясь успокоить.       -Спокойно, спокойно. Что случилось? — Серьёзно спросил Вильямс, смотря ей в глаза, а потом повернулся к ангелу, который выглянул из машины. — Неси аптечку, она в шкафу. — И снова посмотрел на незнакомку.       -Там… Там…       Девушка едва держалась на ногах. Когда она начала падать, то мужчина её быстро поймал на руки, и осторожно понёс к машине. Как раз ангел открыл дверь, а потом осторожно помог донести её на кровать, которая была на первом этаже.       -Давай аптечку. — Скомандовал Эмметт, не отрывая взгляда от её повреждений.       -Я могу её исцелить своими силами, что будет быстрее. — Проинформировал ангел, на что получил кивок и мужчина отошёл от девушки. Воин Небес коснулся её лба, и она открыла глаза, а её порез на руке сразу сжался и исчез, даже шрама не осталось.       -Г-где я? — Девушка села и немного отодвинулась от мужчин, упираясь спиной в стенку.       -Всё хорошо. Ты в моей машине. — Но тут Эмметт понял, что сказал это с холодильником и плитой за собой, потому облизнул губы и поспешил объяснить. — Это дом на колёсах. Ты выбежала прямо на дорогу и потеряла сознание. Я тебя чуть не сбил. Что случилось? — Охотник осторожно коснулся её плеча, стараясь показать, что они в безопасности и ей никто не угрожает.       -Я… Я не знаю… Я вместе с друзьями лезла по горе. Мы альпинисты, и я случайно соскользнула. Я упала с достаточно большой высоты. Страховочный трос оборвался. Я потеряла сознание, помню лишь сильную боль. А потом я проснулась в больнице… В очень странной больнице. Нет света, окон. Стены в царапинах. Никого нет. Ко мне была поставлена капельница. Причем она была ещё свежей. Я испугалась и выдернула её. И видимо я это сделала не аккуратно и у меня потекла кровь из руки. Я шла по коридорам, никого не было. Лифты не работали. Ничего не работало. Я убежала оттуда, потому что нашла единственную комнату с окнами на первом этаже. Я не знаю, сколько я там была. Но я очень хочу, есть и пить.       Эмметт кивнул и подошёл к холодильнику. Еды у них пока не так много на самом деле, потому залез в морозилку, где были полуфабрикаты.       -Будешь картошку? Она будет готова через 5 минут. А воду могу и сейчас дать. — Сказал мужчина, уже принимаясь за готовку, и протянул ей стакан купленной воды.       -Если она давно не ела, то ей нужно что-то полегче, чем жареный овощ. — Заметил Юститиэль, осмотрев незнакомку ещё раз. — Давай я приготовлю кашу, а ты сядешь за руль, чтобы мы быстрее доехали до больницы, ладно? — Предложил ангел.       -Воу, воу. Я тебя к плите не подпущу. Ты вообще готовил когда-нибудь? А то ещё подожжешь мне тут всё. Я долго это всё чинил.       -Эмметт, я ангел. Если и что-то загорится, то я верну всё так, как это было. Мне не трудно.       Охотник подумал, но вздохнув, пустил его за плиту. А вот сверху спрыгнул Керк, которому улыбнулась гостья и осторожно погладила его.       -Если что, то туалет за этой дверью, а поесть можешь за столом. Он за туалетом по коридору. Тут не потеряешься. — Кивнул мужчина, а сам пошёл к своему водительскому месту, где сразу же включил Бон Джови и, отстукивая ритм, помчался в сторону города. Эмметт не хотел долго тянуть с этим, ведь ей наверняка ещё нужна нормальная помощь. Вскоре они доехали до города, а девушка уже медленно доедала приготовленную ей кашу.       -Слушай, не знаешь, где была эта больница? Или хотя бы как долго ты от неё бежала? — Спросил охотник, остановив машину и садясь за стол напротив неё.       -Не знаю. Я не хочу больше вспоминать это место. — Ответила гостья, уткнувшись в тарелку.       -Хорошо. Я понял. Я тогда отвезу тебя в нормальную больницу. Пусть тебя хотя бы осмотрят второй раз. Может быть, они тебе хуже сделали. Мы не знаем, что было в той капельнице. — Строго сказал мужчина и глянул на неё. — Ты сказала, что трос сорвался, но вроде как ты ходить можешь, не болит ничего?       -Сейчас нет… Может быть, они вылечили меня от этого всего? А может, упала удачно… — Она пожала плечами, но была заметно не уверена в собственных же словах.       Девушка согласилась пойти в больницу и её передали врачам. После чего Эмметт вернулся в машину и быстро стал перебирать пальцами по рулю.       -Думаешь, что надо поехать туда и узнать что происходит? — Вдруг спросил Юститиэль, подходя к водительской кабине с книжкой в руках, которую читал лёжа на кровати, пока его помощь была не нужна.       -Ты читаешь мысли или просто догадался? — Удивился охотник, поворачиваясь к нему, а потом завёл машину полностью.       -И то и то. Я сначала догадался, а потом подтвердил свою догадку. — Ангел улыбнулся немного и закрыл книгу, после чего отложил её на кухонный стол и немного нахмурился. — Какой-нибудь план есть?       -Сначала найти это место. А там уже на месте разберёмся. Я даже представить не могу, какой твари это нужно. У меня есть предположение, что это обезумевший учёный и даже не одна из тварей, с которыми мы разбираемся. Но сначала проверим, а если что, то сдадим его полиции.       -Хорошо. — Кивнул Юститиэль. — Я пока подумаю, кто это мог быть. И зачем ему это делать.       Они поехали к тому месту, где встретили ту самую девушку и остановились на обочине. Эмметт встал из водительского сидения и полез в шкаф, в котором за потайной стенкой лежат вещи для охоты, из которых он взял с собой, что подумал ему, может понадобиться: пистолет с серебряными пулями, демонический нож, соль, святую воду и это, пожалуй, всё, что он взял с собой. Вильямс рассчитывал, что в случае чего вернётся сюда, к тому же с ним пойдёт Юститиэль. Охотник подошёл к Керку, который лежал на кровати над шкафом и осторожно потрепал за ушком:       -Керк, пойдёшь с нами или будешь охранять машину? Но сейчас жарко. — В ответ он получил ленивое мяуканье, которое всё объяснило.       Эмметт открыл ему окно нараспашку и пошёл в сторону, из которой прибежала та самая девушка. Ангел шёл следом и внимательно прислушивался к своим инстинктам. Клинок пока не доставал, не считал это нужным. Несмотря на то, что убирает его в ножны на поясе, сейчас его там нет. Это оружие очень мощное и опасное и для ангела в том числе, потому он предпочитает его скрывать, чтобы его не украли ловкие пальцы врагов. Вскоре они дошли.       Огромное заброшенное здание, в котором, правда не было окон и ни единой души. Хотя ангел чувствовал, что что-то не так. Кто-то там всё-таки есть. Потому оба обошли тихо и осторожно, с другой стороны была забетонированная дверь и разбитые окна, через которые они осторожно перелезли. Разделяться в старом, заброшенном и огромном здании, как было известно Эмметту из большого количества ужастиков, крайне плохая идея. Потому даже предлагать этого не стал. Но вдруг Юститиэль хватает охотника за руку, тем самым останавливая, как только он хотел сказать хоть слово, ему тут же ангел закрыл рот ладонью. Вильямс понял, что даже слова говорить нельзя. Почему? Вопрос остаётся открытым. Но он решил, что напарник почувствовал кого-то сильного и с хорошим слухом.       Крик. Мужской крик боли прозвучал из глубины больницы. Эмметт без раздумий оттолкнул ангела и направился туда, сжимая пистолет в руке ещё сильнее. Надо было быть готовым, что сейчас может произойти буквально всё, что угодно. Если эту тварь испугался херувим, то оно возможно сильнее, чем предполагал охотник. Но если будут медлить, то ещё один человек может пострадать. Снова наступила кромешная тишина. Только глухой стук обуви об пол, казался сейчас безумно громким. Вот наконец-то они дошли до того места, откуда примерно был звук. Как вдруг за спиной Вильямса появилась стена, которая разделила их обоих.       -Какого?! — Вырвалось из человеческих уст, и он ударил по неё, но она такая же, как и все остальные здесь. Бетонная. Интересно то, что она смотрелась здесь так, будто и должно была быть здесь.       Охотник попытался сломать стену, но это было безрезультатно, а что он собственно ожидал? Ладно. Хорошо. Всё же не так плохо, верно? Он же всё ещё на первом этаже, где есть окна, через которые можно выйти. Кстати где они? Вокруг не было ни одного окна, коридор был полностью в темноте. Эмметт достал фонарик и стал освещать себе путь, потому что идти иначе было буквально невозможно. Казалось, что тьма съедала свет от фонаря. Он не знал, куда идёт, ведь даже криков боли больше не было. Может, тот человек уже умер. Он долго бродил по пустым коридорам и уже стал молить найти хотя бы просто выход, чтобы вылезти отсюда. Потому что он окончательно потерялся. Стены одинаковые, повороты ничем не отличаются. Абсолютная тишина. Он даже не знал, что происходит с ангелом. Может быть, его убили, а охотника оставили плутать, пока он не умрёт от голода.       За очередным поворотом появился человек с хот-догом, который сразу же получил пулю в ногу, что сделал охотник неосознанно. Но, ему это ничего не сделало, не человек и серебряные пули его не берут, демон? Как только Эмметт схватился за нож, то мужчина откинул его назад. Глаза его почернели, а зрачок стал желтым и растянулся, словно в ромбовую форму, как глаза змей или котов, а ещё оказывается, они немного подсвечиваются в темноте. Теперь охотник был уверен в том, что это демон. Причём сильнее, чем рыцарь, против кого у него оружие.       -Что ты хочешь?! — Эмметт подобрал фонарь и убрал нож, поскольку оно бесполезное против него, а вот вода, которая была у него в кармане, всё ещё могла помочь.       -Привет, вредитель. — Демон щелкнул пальцами и в комнате включился свет. До того яркий, что охотник стал щуриться. — Этот вопрос должен задавать я, ибо это ты сейчас в моих владениях. — Сквозь зубы прорычал мужчина, с короткими тёмными волосами. Он был в костюме, как и многие демоны-маркизы, к которым он относится. Они заключают сделки с людьми, потому одеты официально. Рубашки, галстук, пиджак, а у этого он в рыжие маленькие квадратики, словно чёрная сетка. Есть лёгкая щетина, которая в его случае лишь больше придавала красоты.       -Но это же больница. — Возмутился Эмметт, убирая фонарь.       -А это мешает ей быть моей? — Спросил желтоглазый, возвращая глаза в свой прежний вид, которые стали просто голубыми.       -Заброшенная… — Даже немного разочарованно упрекнул охотник.       -Всё ещё не вижу проблем. Как по мне - это самое лучшее, что я мог забрать себе. Ведь здесь очень легко проводить эксперименты. Раз ты здесь, значит, одна моя лабораторная крыса сбежала и настучала на меня, верно? — Мужчина недовольно приподнял бровь, сжимая челюсть и наконец-то прекратил, есть хот-дог.       -Какие ты эксперименты тут ставишь?! — Сразу нахмурился Эмметт и положил руку на карман, в котором лежала фляга со святой водой.       -Значит сбежала. Что ж. Это прогресс, она хотя бы выжила. — Демон улыбнулся сам себе и развернулся спиной к охотнику, не считая его угрозой для себя.       Эмметту этот разговор крайне не понравился, а ещё то, как быстро его собеседник решил закончить это. Потому он всё-таки вытащил нож, может быть, сможет хотя бы больно сделать, и, когда хотел нанести удар, выключился свет. Противник оказался за спиной и шутливо потыкал пальцем по плечу. Вильямс злился и взмахнул. Раз. Два. Но тут он понял, что демон просто… свалил? Да, его тут больше нет. Охотник взял в руки фонарь и хотел пойти дальше, как вдруг освящение даже там выключилось. «Черт» — выдал он и пошёл в кромешной тьме вдоль стены. Ему уже просто хотелось найти выход и прийти сюда во все оружие против демонов.       Долго в темноте идти не пришлось, через небольшое количество времени, Эмметт кубарем скатился вниз по лестнице. Откуда там вообще лестница? Вопрос был глупый, но учитывая недовольство происходящим — можно простить. Удивительно, но в подвале горела небольшая лампочка, которая освещала стол с какими-то инструментами. Молоток, скальпель и куча другой ерунды для операций. Стоило ему подойти к этому столику, как кто-то рядом отчаянно замычал. Эмметт попытался включить ещё раз фонарик, ударив по нему пару раз и, о чудо, он заработал. Свет упал на юношу, который был привязан к стулу и с завязанным ртом. Он был весь изрезан и побитый, видимо на нём тоже проводят эксперименты. И одной капельницей тут не ограничились. Вильямс долго любоваться не стал и сразу начал развязывать:       -Как ты сюда попал? Ты можешь говорить? — Шепотом спросил охотник, стараясь не задевать его раны.       -Да. — Незнакомец говорил дрожащим голосом. — Он ставил на мне какие-то опыты, которые больше походили на пытки. Он говорил, что хочет сделать меня демоном.       -Демоном нельзя стать при жизни. Только после смерти и то, если ты сам выберешь этот путь и поддашься соблазну. — Нахмурился Эмметт, опускаясь к его рукам, которые были в наручниках, потому замок ещё надо было взломать.       -Я не знаю… Это было ужасно… — Уже сквозь слёзы проговорил парень и весь дрожал.       -Сколько ты уже тут? — Охотник задавал вопросы, стараясь держать его в сознании и не дать уйти в собственные мысли.       -Не знаю, как будто всю жизнь… — Подавленно проговорил подопытный.       -Понял. — Охотник полностью развязал бедолагу и помог ему встать. Его ноги тоже не держали, как и ту девушку. — Звать тебя как?       -Лео… Лео Фридман. — Вяло сказал юноша, стараясь сфокусироваться на лице спасителя.       -Хорошо, Лео. Я Эмметт Вильямс. Я постараюсь тебя вывеси отсюда.       Он взял его под руку и повёл к выходу. Вернее, как он думал к выходу. Они оба осторожно поднялись по той самой лестнице. Охотника уже бесили эти перепады в работоспособности фонарика. Глухой и резкий удар где-то за стеной, из-за чего она стала осыпаться. Эмметт догадался, что это Юститиэль. Потому сразу подбежал к бетонной стене и попытался её доломать ударом, но сил ему не хватало, но это определённо слабое место, да и друг на той стороне.       -Давай помогу. — Отозвался Лео и прежде чем, Эмметт успел что-то сказать, он с разбегу ударился плечом об стену, но случайно пролетел её насквозь, из-за чего та с грохотом развалилась на части.       -Ломай-ломай. Не своё же! — Заворчал тот самый демон, включая свет. — А платить за ремонт мне кто будет?       Парень тут же стушевался и отполз к уцелевшей стене. В глазах читался ужас, который пару секунд назад видимо пропал.       -Так ты же купил заброшку. Тут всё равно всё перестраивать надо. Мы тебе помогаем. — Рявкнул Эмметт, схватив в руки нож.       -Так мало того, что ты мне стену сломал. Так ещё и мою мышь украл! Негодяй!       Демон хотел забрать Лео с собой, но вместо этого Фридман рефлекторно поднял руки, из-за чего сопернику стало плохо, он как будто подавился и сейчас задохнется, а потом вовсе покинул своё тело. Незнакомец закрылся руками и весь дрожал. Эмметт сначала рванул к ангелу, который лежал на земле, рядом с трещиной в стене, точно он ударился:       -Юсти, с тобой всё в порядке? — Обеспокоено спросил охотник, бегло осматривая напарника.       -Я не могу использовать силы в полной мере. Моё тело не слушается меня и стало очень тяжелым. — Вздохнул ангел, который старался сейчас хотя бы ровно дышать.       -По-моему, я понял, что с тобой произошло, но мне надо, чтобы ты дошёл до машины. Справишься? Может, воспользуешься крыльями? — Вильямс поджал губы, ведь абсолютно не понимал, как это у них работает.       Но Юститиэль кивнул и просто исчез. Остаётся надеяться, что он не упадёт где-то по пути, а реально долетит. Ведь искать его, потом будет очень трудно. Эмметт осторожно поднял на руки Лео, который потерял сознание, и понёс его в сторону выхода. Теперь он с лёгкостью нашёл окно. А значит и выход. Осторожно переступая через сосуд демона, они вышли на свободу.       Дойти до машины было не сложно. Было тяжело нести с собой Лео. Парень он был не лёгкий. Ангел всё же долетел и лежал на кровати на втором этаже, по соседству с Керком, который кажется, даже был рад разделить с Небесным воином кровать. Эмметт вздохнул и осторожно положил в кровать Лео. Причём тоже на втором этаже, но на маленькую, а сам лёг на ней же, но на первый этаж. Он тоже устал за этот вечер. А в машине знаки против демонов, которые и сам Юсти расставлял. Так что они здесь в полной безопасности. Вдруг серый пушистик осторожно спрыгнул и залез к охотнику, чему тот умилился и прижал к себе, засыпая в обнимку со своим верным пушистым другом.

***

      С первыми лучами солнца, которые неприятно светили на закрытые, но тонкие веки, проснулся водитель машины. Осмотрев своих спутников, которые ещё набирались сил, Эмметт отправился в ванну умыться и только после этого стал готовить еду на завтрак. Причём и им тоже. Ну, Юсти иногда кушает. Поэтому оставил домашний гамбургер на самом видном месте, а вместе со своим пошёл за руль, продолжая ехать дальше. Когда они стали подъезжать к ближайшему городу проснулся Юститиэль и осторожно подошёл к нему.       -Доброе утро, Юсти. — Улыбнулся охотник.       -А где тот парень? — Сразу к делу перешёл ангел, из-за чего улыбка на сонном лице пропала.       -Какой парень? — Мужчина нахмурился, но с дороги взгляд не сводил.       -Которого ты вчера в машину нёс.       Именно сейчас Эмметт и вспомнил о том, что у него есть ещё один пассажир и обернулся назад.       -Он должен быть в кровати на втором этаже… Ты разве не видел? — Немного напрягся охотник.       Ангел же кивнул и пошёл смотреть на место, где оставили гостя, а потом вернулся:       -Да, он на месте. Я не заметил его, когда вставал. Спит ещё.       Будить его не стоит, наверное. Хотя теперь возникает вопрос, жив ли он вообще? Может быть, он не выдержал всего вчерашнего и уже скончался… Но сейчас проверять неудобно, да и ангел наверняка сказал бы уже об этом. Они к этому более чувствительны, как успел понять Вильямс.       -Тот демон ставил на нём опыты. Как сказал Лео, то он хотел сделать из него демона. А потом этот парень на моих глазах выгнал этого желтоглазого из его тела.       -Это не очень хорошо. — Юститиэль развернулся к бедолаге и провёл рукой над ним, анализируя его. — Он жив, но моих сил не хватит пока, чтобы его пробудить.       -Кстати, насчет твоих сил. Что с тобой вчера случилось? — Вильямс очень жадно делал гамбургер.       -Я не уверен… Когда нас разделили, я потерял свои силы. Скорее всего, там была какая-то поглощающая печать. Было крайне неприятно. — Хмуро ответил херувим, вспоминая вчерашнюю ситуацию.       -Догадываюсь. Рад, что ты смог сам долететь досюда. Потому что вас двоих я бы не донёс. А оставлять кого-то там я бы совсем не хотел.       Они молча поехали дальше, пока водитель не устал и не остановился на обочине. Он тихонько включил песню и сел за стол, мужчина отстукивал ритм ногой и, не удержавшись, стал также подпевать немного. Как вдруг проснулся наконец-то второй пассажир, который сонно направился в их сторону.       -Доброе утро. — С улыбкой сказал Эмметт, определённо кто-то в очень хорошем настроении этим утром.       -Доброе… Где я? — Сонный Лео радостно принял еду, которую ему дал Юститиэль. Хоть она и остыла, но есть всё равно очень хотелось. Он сел за стол напротив Вильямса.       -Ты у меня в машине. Ты помнишь, что произошло вчера? — Совершенно спокойно спросил охотник.       -Смутно… Я помню, как я с тобой вышел из той самой комнаты и врезался в стену. Больше ничего не помню. Дальше всё как в тумане… Чье-то лицо, вокруг черный дым. А ещё как будто меня по голове треснули. — Фридман осторожно потёр её.       -Ясно… Когда-нибудь такое было? — Уже посерьёзнее спросил мужчина.       -Когда он мне делал очень больно и один раз, когда было очень страшно. Я просто испугался и это… сработало…       -Что ж. Что думаешь об этом Юсти? — В сфере такой чертовщины охотник не такой профессионал, как его напарник.       -Скорее всего у них получилось сделать его душу почти демонической или не почти. Он просто не управляет своими способностями, что совсем не к лучшему. — Заключил ангел и не отрывался от поглаживания Керка, который запрыгнул ему на колени.       -Что? Демоническая? — Немного испугался Лео. — Как это вообще возможно? Их же вообще не существует…       -То есть ты хочешь сказать, что он стал демоном? — Эмметт не слушал на данный момент напуганного гостя. — Я думал, что без смерти это не возможно.       -Ограниченным. Он не может выйти из своего тела, как минимум. Я такое уже видел. Если они научатся контролировать свои силы, то становятся очень сильными демонами, а также им открыт проход в Ад, но только через специальные порталы, потому что им нужно пройти туда физически. Или пока у них крылья не вырастут.       -Хм. В случае чего ты же сможешь с ним справиться? — Нахмурился Вильямс.       -Если буду полон сил — да. Но только первое время. Потом он станет сильнее меня, если мы правильно определили кто он. — Серьёзно ответил ангел.       -Что ж. Лео, выбор за тобой. Я охотник на тварей, в список которых входят и демоны. Но ты стал им явно не по своей воли, если вообще стал. Так что, либо ты остаешься с нами и слушаешься каждого нашего слова. Либо мы тебя убиваем, как любого другого демона. — Эмметт посмотрел Фридману прямо в глаза и нахмурился. — И не думай, что я тут шутки шучу. — Мужчина вытащил пистолет, который на самом деле бесполезен против рогатых, но собеседник об этом точно не знает.       Лео совсем испугался и даже не доел свой завтрак, как попытался спрятаться в своей одежде, из-за чего охотник встал и поднял его за шиворот, теперь упираясь оружием в его грудь. Не самое подходящее время, чтобы играть в страуса. Фридман весь дрожал и всё-таки слабо кивнул:       -Х-хорошо! Только прошу, не убивай меня! — Молил демон, стараясь нащупать стол руками, что получилось, когда его отпустили.       -Не пищи. — Фыркнул Эмметт и сел на место, но поймал очень не одобрительный взгляд от своего Небесного друга, из-за чего вздохнул. — Не обижайся…       -В смысле? — Лео, кажется, вообще перестал понимать происходящее, хотя нельзя сказать, что он и раньше понимал то, что происходит в этом трейлере.       -Мне пришлось на тебя надавить, чтобы ты точно согласился нас слушаться. Потому что демоны очень опасны и зачастую сами себя не контролируют. А ты, я уверен, можешь остаться ещё хорошим парнем, если будешь стараться. И потому будешь под нашим контролем, хорошо?       Лео свёл брови, но потом слабо кивнул. Но нельзя скрыть то, что всё равно боялся данного положения дел.
15 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник