Он звал меня?..

NC-17
Заморожен
398
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 8 356 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
398 Нравится 65 Отзывы 88 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
С момента ухода Изаны прошло уже два дня. Такемичи не знал, что происходит. Всё это время он сидел дома..У него не было ключей. Хотя он мог открыть окно и выйти, но он не хотел кого-то встретить. Так что решил сидеть дома. На самом деле в школе он уже давно не появлялся, но приходил туда иногда чисто для галочки, а у себя дома...Ну что ж, он вообще туда не ходил. Родители вечно в командировках. Обычно просто оставляли деньги. Так что его никто не ждал. Ну...в этом были свои плюсы и минусы. Сейчас он сидит возле окна, думая что ему делать. Хотя и выходить никуда особого желания не было, все-таки Мичи решил прогуляться. Он открыл окно, что было на первом этаже. Такемичи аккуратно перелез через окно и закрыл его, чтобы оно само не открылось. После чего он решил пойти к себе домой. Это было спонтанное решение. Всё-таки ему надо туда хотя бы иногда заглядывать. Ведь родители вполне могли заметить, когда приходят оставлять деньги и снова уезжают. А могли и не заметить. Возможно Ханагаки пошёл туда, дабы побыть одному. Хотя он и так был один....А разница? Сейчас я иду, размышляя насчёт происходящего в своей жизни. Не могу доверять Изане. «Он не предсказуемый» пронеслось у меня в мыслях...Ну что ж, поживём - увидим. Я уже наближался к дому. Подойдя к двери, я открыл её ключом. После чего прошёл в дом. В помещении душно. Сразу понятно, что давно не проветривалось. Так что первым делом я быстро пошёл к окну и открыл его на проветривание. После этого начал осматриваться. Как я и думал, тут ничего не изменилось. Посмотрел на стол. Там лежали деньги. Я взял их и положил в карман джинсов. Деньги лишними не бывают. Я пошёл к себе в комнату, взяв телефон и наушники. Хотел просто послушать музыку. Я уже зашёл в комнату и сел на кровать, собираясь ложится, как зазвонил телефон. Посмотрев на экран, я увидел что звонил Чифую. Мне не хотелось с ним говорить...Не сейчас. Я сбросил, но он сразу перезвонил. Зная его - он не успокоится пока я не возьму. Ну или пока деньги не закончатся. Так что разговора не избежать. -Ало? -Такемичи, надо поговорить. -Мм..Я не могу -Такемичи ты же знаешь - я тебя из-под земли достану. Так что на площадке возле моего дома. Жду! Он сразу сбросил, не дав даже ответить. Ну, в этом весь Чифую. На самом деле, сначала я не собирался идти, но немного подумав всё-таки решился. Тема разговора была ясна с самого начала. И хотя говорить об этом не хотелось - от Мацуно не спастись...Быстро оделся, попутно вспоминая слова друзей о том, что одеваюсь я всегда не по погоде. Эх, а уже осень всё таки. Передумал и накинул более тёплую кофту. После этого я быстро вышел, закрыв дверь на замок и пошёл на место встречи. Это была не так и близко. По пути думал, что всё равно замёрзну... Увидел Чифую, который сидел на качели. После того как он увидел меня, я подошёл и сел на соседнюю качелю. -О чём хотел поговорить.? Несколько минут мы просто сидели молча. Я уже думал уходить, как он спросил. -Как дела? Не ожидал такого вопроса. Более ожидаемо было «Почему ты ушёл?», «Такемичи, какого хуя?». Или он ещё до этого дойдёт? Не зная, что сказать, я выдал: -Эээ...Ну нормально. Вроде.. А ты как? -Тоже нормально.. После этого мы минуты две молчали. -Почему? Не хочешь узнать почему я ушёл? -Хочу...Но спрашивать не буду. Думаю у тебя для этого есть причины. -...Спасибо, Чифую. Он начал медленно раскачиваться на качелях. -Хей.. Такемичи пойдём поедим лапши? -Пойдём.. Чифую улыбнулся он встал, повернулся ко мне и сказал: -Ну что, пошли? Я смотрел на него несколько секунд. После чего встал, и мы пошли по превычному маршруту. Разговор завязался сам собой. Просто шли и разговаривали на разные темы. Мы уже подошли к ресторанчику, сев за стол и сделали заказ. Чифую продолжил говорить: -Так вот в новой главе той манги... Начал он, но его перебил зновок моего телефона. Посмотрел на экран. Звонил Изана....Я сказал Чифую, что отойду поговорить. Отхожу в сторону выхода, взяв трубку. -Ало! Мичи, ты где шляешься? -Я...Просто решил прогуляться. -...Тц.. Мичи-Мичи. Всё никак не можешь научиться чему-то новому на своих же ошибках. Слушай, если не хочешь чтобы твоему дружку досталось - сворачивайся и иди домой. Я жду. <i> Он сбросил трубку. Быстрый разговор. А главное продуктивный! Подошёл к Чифую и сказав что мне нужно уходить, оставил ему деньги за свой заказ. Он конечно не ожидал, но по моему лицу можно было сказать, что что-то случилось. Поэтому тот просто кивнул мне в ответ. Выйдя из кафе, я побежал домой. Бежал очень быстро. Через минут пятнадцать я уже был в нескольких минутах от дома. Я сбавил скорость, остановился, чтобы перевести дыхание. После чего я снова побежал. Когда подбежал к дому дверь была открыта. Зайд, в коридор, я ужаснулся. Увидел то, что повергло меня в шок. Наконец-то набравшись сил выкрикнул: -Стой!
Примечания:
398 Нравится 65 Отзывы 88 В сборник
Отзывы (2)