Он многое понял...
12 февраля 2022 г., 00:00
Примечания:
Приятного прочтения солнышки мои 🥰
Бонни и Грегори по играли на гитаре, они смеялись и дурачились. Настал вечер все пришли. Ванесса и Грегори поели и пошли в комнаты заниматься своими делами. Ванесса одела свободную, зелёную футболку и села на кровать читать Гарри Поттера. Грегори переписывался с Нези
-ну ты при несёшь завтра газеты?
-ага. Во сколько встретимся?
-сможешь подойти к моему дому где то в часов 10?
-да конечно. Тогда я тебе отдам и пойду
-почему не останешься?
-с родаками дела
-ну ладно
-спокойной ночки! Гришечка)
На щеках Грегори появился лёгкий румянец
-и тебе!
Грегори убрал телефон и смотрел в стену
-интересно, что в этих газетах написано
Кто то постучался в комнату. Грегори встал и открыл дверь
-о Мун привет, что тебя привело?
-да так хотел спросить..
-что?
-ты же там с Нези ну это
-не понимаю
-вы же не встречаетесь?
-нет, мы просто друзья
-ну ок, а то Бонняш уже придумал как пройдёт ваша свадьба
Грегори посмеялся
-смешной
-ага
-зайдёшь?
-зачем? Чё мы делать будем?
-ну может ещё вопросы остались
-нет. Спи
-ок
Грегори закрыл дверь и уснул
Всё проснулись. Ванесса ушла. Нези принесла несколько газет и ушла. Грегори взял их в комнату. Он закрылся на замок и читал
-нифига себе! До пицца плекса было около шести заведений с подобными аниматрониками. И везде произошли инциденты. И пицца плекс тоже не отличается от них. Надо будет сходить туда снова. А то уже год прошёл как я не был там. Надо будет у Фредди и Бонни спросить по поводу этого всего. Хотя откуда им знать они новейшие, им не может быть знакома история, до того как они появились. Ведь они были во всех заведениях абсолютно! Даже в пицца плексе. Их было четверо. Я там замечал конечно статуи и плакаты с кем? Фокси? Его, что Рокси заменила? Хм мне надо много чего разгадать. Спрошу КА у этих двоих
Грегори спустился в вниз и увидел Фредди и Бонни они о чём-то разговаривали. Он выглядывал и-за угла и слушал
-слушай Бон думаешь стоит ему рассказать?
-то что мы помним практически всё, что было до нас?
-да..
-он не поймёт. Он маленький, не поверит, что мы когда-то создавались не для Развлекаловки детей, а для убийств
-думаю он это подозревает
-ой не смеши меня
-Грегори умный.
-ну это да
-не думаю, что Ванесса расскажет ему
-я тоже так думаю. Всё таки мы тоже не просто так создались... Бонни сделал паузу и продолжил:
-Оставалась бы Ванесса под контролем Спрингтрапа... Тогда бы мы убивали как она...
-ага. Хорошо, что Грегори спас нас
-но Спрингтрап всё ещё там остался
-думаю его уже обломками придавило ну или типо того
-Ванесса молодец, что переделала много чего в нас, а то в один момент мы бы поехали бы кукухой и убили бы их
-а главное вовремя
-угу
Бон и Фред ушли на улицу. А Грегори сел и закрыл рот рукой. Его глаза были огромные от шока. Он тяжело дышал
-не могу поверить... Что? Не правда! Как? Так!
Грегори ударил себя по голове
-так Бонни сказал, что я не поверю и он оказался прав, но если судить по газетам и по тому, что я услышал, то пазл складывается
Грегори убежал в комнату. Там сидел Мун.
-чего? Разве ты не появляешься когда темно?
-так получилось.
-а ясно
Грегори глазами искал газеты, но не нашёл их
-не это ищешь!?
Мун достал газеты
-да это, о-отдай!
-зачем? Ты и так достаточно уши по грел! Тебе это не к чему!
Грегори подбежал к Мунну
-отдай немедленно!
Мун поднял руку с газетами, а Грегори прыгал пытался дотянуться до газет. Мунни убрал их и взял Грегори на руки. Ему это не понравилось
-ты чё делаешь?
-ничего
Мун ухмыльнулся
-так мне не нравится этот взгляд...
Грегори попытался встать, но Мун крепко держал
-или ты не брыкаешься! Или я всё показываю и рассказываю Бонни, Фреду и Ванессе
-показывай какая разница!
Грегори выбился, быстро взял газеты и убежал в комнату Ванессы и закрылся
-дрянной мальчишка!
Грегори боялся за свою жопу.
-чё этот дебил от меня хочет, он меня бесит
Мун долбился в дверь. Грегори закричал. Фред прибежал и отвёл Муна в комнату
-Грегори открывай! Это я
Бонни прибежал вслед за Фредом. Грегори открыл дверь
-чё это с Муном? -поинтересовался Бонни
-не знаю просто взял и начал гоняться за мной!
-не с того не с сего? -спросил Фред
-ага
-странно! -сказал Боняш
-ладно не бойся пошли пить чай
Они пошли на кухню и пили чай. У Грегори было столько вопросов и ненужных мыслей.
-всё нормально? -спросил Бонни
-да да просто задумался...
-о чём? -спросил Фред
-да так о жизни...
Все мы знаем, что он задумался далеко не о жизни...
Примечания:
Я не хотел сейчас выкладывать главу, а хотел завтра. Ужасно хочу спать. Написал эту главу еле-еле. Нравится ли вам, что я добавил Нези? Или лучше её убрать?