Плохие дни
19 февраля 2022 г., 22:37
Примечания:
Ну хочу сказать это не концовка. И да ещё одна с капелькой грустинки
Нези уехала. Грегори сидел в комнате и играл на гитаре вместе с Бонни. Потом Бон ушёл и Грегори остался наедине со своими мыслями которые его неоднократно пугали. Бон предложил Фреду сыграть всем песню. Фёдору понравилась идея, но текст песни
-это же и Грегори будет слушать
-он уже довольно взрослый
-но не до такой степени
-норм!
-если что это твоя идея и если и пропишут лища, то только тебе
-океей
-тогда договорились
Они ушли в гараж и играли. Грегори убрал гитару и лёг закрывая глаза рукой
-мы оба понимаем, что она не выживет... Она точно знает, но даёт мне надежды на то, что это не так. Зачем Мейн?
В этот же момент написала Мейн
-Хей приветик! как дела?
-привет. норм
-всё хорошо?
-ага
-не похоже ты никогда с точкой не пишешь! Признавайся, что случилось?
-ты же понимаешь, что тебе не жить? Да?
-да... Я хочу! Ради тебя! Ты лучший друг который был у меня в жизни! Потому что первый! Я всеми способами буду цепляться за жизнь! Ради тебя мой друг!
-спасибо...
-ладно поке у меня дела
-ага пока..
На глазах Грегори появились слёзы и это заметил Сан проходящий мимо комнаты Грегори
-что случилось лучик?
Сан подошёл. Грегори не слышал его и когда тот до коснулся до него мальчишка вздрогнул
-эй ты чего? Всё нормально?
-да да
-по мойму нет
Грегори сел, а Санни рядом с ним.
-скажи что случилось
-Нези знает о грядущей смерти, но всё равно даёт мне надежды на то что выживет
-это же хорошо! Что она даже в критическом состоянии поддерживает тебя! Вот эта подруга
-даа но вот одно но она умирает
-даам
Санни одной рукой приобнял Грегори, а вторую руку пустил ему в волосы и мял их. Мальчишке было приятно от того массажа, что он чуть ли не стонал. Он откинул голову назад прикрыв глаза. Сан просто улыбался.
-тебе приятно?
-ага. По массируй мою голову ещё немного пожалуйста!
-раз ты так просишь
Сан пустил вторую руку и массировал голову.
-мм приятно!
Сан улыбнулся
-я рад, что поднял тебе настроение
-спасибо
Сан массировал все места головы, что Грегори не выдержал и из него вырвался стон. Сан решил не обращать на это внимание, а просто дальше массировал
Тем временем Фредди и Бонни выучили песню и готовы были всем дать послушать.
Ну вот настал вечер, Ванесса пришла домой
-у нас для вас концерт -сказал Бонни
-меня заставили -сказал Фред
Грегори достал телефон и включил запись. Бонни начал играть на гитаре, Фред спел куплет и начался припев и Бонни тоже начал подпевать
-Ландыши Ландыши их подарил мне ты! -спел Фред и Бон начал:
-Мы забрались в камыши наебались от души, а нахуя нам эти ландыши!
Грегори угарал, Ванесса улыбалась, а Солнце не понимал ругать их или хвалить и решил начало отчитать, а потом похвалить. Они закончили концерт, покланились и ушли. Грегори отправил видео Нези. Ванесса с солнцем смеялись. Бон и Фред пришли и Ванесса начала:
-ой спасибо что подняли настроение
-не за что! -сказали одновременно Бон и Фред
И тут подошёл Сан со злым взглядом и тут у обоих поджались ушки
-вы что! С нами же Грегори был!
-прости
-ладно мне понравилось! Исполнение во!
Сан показал большой палец вверх
-спасибо!
Все разошлись. По спали и проснулись. Ванесса встала на работу Аниматроники просто сидели на кухне, а Грегори встал от шума за окном. Он выглянул там был какой то бомж орущий на дерево
-ненормальный
Грегори спустился вниз
-привет суперзвезда
-привет
-как себя чувствуешь? -спросил Боняш
-вроде нормально
-отлично
Грегори поел и ушёл в комнату. Он смотрел в телефоне куда можно сходить всей семьёй и тут ему позвонил незнакомый номер, он взял трубку
-ало?
-ало здравствуйте это Грегори?
-да это я
-я мама Мейн и у меня не очень приятные новости
-ч-что случилось?
Грегори всё понимал, но он надеялся на другую новость
-Мейн умерла... Врачи пытаются её привести в жизнь, но всё напрасно
Грегори молчал, по щеке проскользнула слеза
-спасибо за информацию
Грегори бросил трубку и уткнулся лицом в подушку и начал беззвучно плакать. Но аниматроники не глухие, они поднялись к Грегори
-Лучик мой!
Сан посадил Грегори и обнял его
-суперзвезда.
Фред тоже обнял Грегори
-я не придумал как тебя назвать
Бонни тоже обнял Грегори. Все понимали, что произошло, поэтому никто ничего не сказал. Бонни решил прервать эту тишину и поднять настроение
-я придумал как тебя называть! Фред тебя называет суперзвезда, а я буду назвать просто звёздочка. Хорошо звёздочка?
Грегори вытер слёзы и улыбнулся
-хорошо
-вот и славно
Грегори пошёл с аниматрониками во двор смотреть разных насекомых, чтоб отвлечся. Наступил вечер пришла Ванесса, ей всё рассказали
-оу нужно поддержать Грегори. Ему тяжело это его первый друг
-мы пытаемся и вроде получается -ответил ей Фредди
-это хорошо. Предлагаю пойти всё вместе в центр
-отличная идея
Всё оделись и вышли
Глава 22
Они гуляли по центру до самого вечера. Заходили в разные кафешки и в просто магазины, в общем повеселились от души. Было темно и они шли домой, по пути зашли в магазин купили продуктов и мороженое
-это был лучший день!
-соглашусь- сказал Боняш
Они пришли домой и устроили мини-дискотеку. Где-то играла просто музыка из колонок, а иногда Фредди, Бонни и Грегори сами пели. Потом они решили сделать пиццу
-так вроде всё есть! -сказал Грегори
Они, что то нахимичили и в духовку
-надеюсь мы не отравимся! - Сказал Грегори
-надейся -ответил ему Бон
Они ещё по танцевали.
-о пицца готова!
Грегори подбежал и достал пиццу.
-вроде выглядит нормально
Бон подбежал к нему, он посмотрел сначала на пиццу, а потом на Грегори и сказал:
-ключевое слово вроде
Грегори усмехнулся
-эт ты хорошо подметил!
Он локтём легонько толкнул Бона, всё ещё смотря на пиццу. Бонни тоже усмехнулся. Он повернулся к Грегори и взял того на руки. Бон не высоко подкидывал его
-ну Бонни отпусти меня!
-ну что ты звёздочка! Высоты боишься?
-нет. Просто мне кажется, что я головой ударюсь
-а ну тогда прости
Бонни опустил Грегори, а тот его обнял, Бон же обнял в ответ
-я рад, что ты тоже член нашей семьи
Если бы Бонни не был аниматроником, он бы давно покраснел, поэтому он просто отвёл взгляд
-я тоже рад...
Они нарезали пиццу, разложили их на тарелке и вынесли в зал
-пицца! -крикнул Бонни
-ура! -крикнула Ванесса
Она подбежала и взяла один кусок и убежала обратно танцевать с Фредом и Саном. Бонни поставил тарелку на стол и повернулся к Грегори,он же в тот момент смотрел как Ванесса, Фредди и Сан встали в круг и танцевали. Бонни протянул лапу Грегори, он же посмотрел на него, потом на его лапу.
-потанцуем? -спросил Бонни мальчишку
Грегори улыбнулся и положил свою руку на лапу Бонни
-давай
Грегори и за того, что начал нормально есть и спать, он подрос. Его рост составлял 1м 70. Поэтому он мог спокойно танцевать с зайцем чей рост составлял 1 м 95. Они танцевали, что то типо вальса, под рок.
-Грегори где ты научился танцевать? -поинтересовался Фред
-честно не знаю
Бонни и Грегори ещё немного потанцевали, а потом к Бонни подошёл Фред, а к Грише Санни. Те разошлись и теперь танцевали Фред с Бонни и Сан с Грегори, а Ванесса снимала их. Грегори также потанцевал с Фредом и с Ванессой. Ванесса нашла шампанское и выпила его не всё конечно, но довольно много, она была пьяна. Другие смеялись с неё.
-го снимем на видео и утром покажем?
-давай суперзвезда!
Они сняли Ванессу, а потом уложили её спать. Грегори настолько устал, что вырубился возле Ванессочки.
Утро
Ванесса проснулась, её волосы были в разные стороны
-мне чё-т плохо
Грегори дал нужные таблетки, накормил её, напоил и уложил
-прям настоящий сынок! -подметил Фред
Грегори усмехнулся.
После этого всего прошёл месяц. Был июль
Грегори сидел у себя в комнате как не в чём не бывало. Дома он был один. Ванесса повезла куда то аниматроников. В дверь позвонили
-о Ванесса по ходу пришла! Хотя у неё ключи есть
С опаской Грегори спустился, он подошёл к двери и спросил:
-кто?
И тут раздался знакомый женский голос
-что...
-ты откроешь или как?
Грегори открыл дверь, он увидел перед собой усхудалую девушку с короткой стрижкой и в синем платье ниже колен
-не может...
Иза солнца Грегори не видел лица, но девушка переступила порог и её лицо было видно. Грегори увидел её, у него пошли слёзы и начали трястись руки, а ноги стали ватными и он упал
-как? Как?
Девушка присела на корточки
-я говорила надеяться! Твоя надежда спасла меня
Она улыбнулась. Девушка встала, Грегори подскочил и обнял её. Он плакал от счастья, параллельно крепко обнимая ту девушку
-ты мне сейчас кости сломаешь!
-прости прости! Просто я так рад! Нези!
Грегори поцеловал ту в щёку, он закрыл дверь и дальше продолжил обнимать Мейн, та же обняла в ответ
-а дома никого нет?
-да!
Грегори отпустил Нези и смотрел на неё красными, заплаканными глазами. Та погладила его по голове
-ну всё ну всё спокойно!
У Грегори снова начали идти слёзы и он снова обнял Нези.
-ну что ты, мы не виделись всего месяц!
-месяц!? Напомню тебе, что ты была мертва!
-ну это да
Мейн отвела взгляд.
-у меня идейка кое какая!
Она взяла Грегори за руку и повела на улицу, она закрыла дверь и они побежали
-Нез стой! Я не успеваю!
Она провела его к пицца плексу
-о нет... История повторится...
-нужно помешать
-как мы просто четырнадцати летние подростки
-нам нельзя допустить ещё одного заведения с аниматрониками!
-ты права
-но он уже строиться, у нас не получится помешать
-надо что то придумать
-неужели они не обанкротились?
-я не знаю
Нези положила руку на плечо Грегори
-предлагаю ночью придти сюда и подорвать!
-а камеры?
-Фредди и Бонни позаботятся
-окей
-останешься у меня на ночь?
- Г-Грегори...
Мейн отвела взгляд и покраснела
-к тебе? На ночь?
Грегори понял и покраснел, также он начал размахивать руками и громко говорить:
-аэаэа Нези ты не про то подумала ну это просто эээ ну ты меня поняла, а блин нет. Ааа сложно
Грегори от безвыходности просто пригнулся и опустил голову
-забей
-я то не против. Просто, что другие думают?
-но они же знают, что мы просто друзья и мы не можем заняться тем о чём ты подумала
Нези покраснела сильнее
-ну ещё кароч не выросли мы
Она усмехнулась и легонько толкнула Грегори
-погнали домой
Был алый закат. Очень романтично и Нези обняла Грегори
-спасибо за всё!
Грегори немного испугался и за слов, но он обнял Нези, а та в свою очередь поцеловала его в щёку и тут Грегори выдаёт максимально стыдно фразу для этих двоих
-твоя довольно большая грудь мешает нормально обниматься
Нези усмехнулась и на её щеках появился лёгкий румяниец
-тебе стыдно?
-это закат
На щеках Грегори тоже появился лёгкий румянец. Они пошли домой. Было темно. Грегори вошёл первый и перед ним была Ванесса которая ходила по комнате и грызла ногти
-где же он?
Возле неё были всё аниматроники и успокаивали её. Грегори вошёл на кухню
-Ванессочка
Ванесса увидела Грегори и побежала к нему
-моё солнышко! Где ты был я распереживалась
-прости
Ванесса обняла Грегори.
-больше не пропадай! Я же волнуюсь
Другие тоже подошли к Грегори
-мы тоже вообще то переживали
-начало строиться новое здание с аниматрониками...
-ч-что? -спросил Фред
-а ещё можно у нас кое-кто останется на ночь, чтоб туда проникнуть и разломать всё планы?
-кто?
Мейн вышла из тёмного коридора. Ванесса встала и закрыла рот руками
-что? Нези? Ты жива? -сказал Сан
-ну как видите да
Ванесса обняла Нези
-какое счастье! Грегори!? Грегори?
Грегори стоял с огромной раной в руке
-ты чего?
-послушай меня я не договорил
Ванесса молчала, а Грегори продолжил
-нам нужно помешать им. Нужна ваша помощь. Вы должны следить за охраником и сломать камеры.
-они там есть? -спросила Ванесса
-к сожалению да
-окей поможем
-спасибо
Грегори ушёл в ванну, он сполоснул руку и обвезал бинтом
-ты гений! Чтоб на тебя обратили внимание порезать себе руку! ГеНиАлЬнО!
-знаю
Они ушли в комнату изучая газеты и придумывая план. Настал час ночи, Грегори рассказал план и они направились. Ванесса и Санни следили и отвлекали охраника который на удивление был один. Фред и Бонни сломали камеры и отошли, чтоб не мешать. Грегори и Нези направились к зданию
-они не сильно расстроятся. Здание почти постоенно, но не суть. Грегори где то нашёл мальнькие взрывчатки и положил вдоль стен всего здания. Он подал знак Ванессе и Сану и они убежали. Охраник заметил детей, но было уже поздно, Грегори поджог и как рванул вместе с Нези. Догнав других они побежали домой. Фонарей не было, как и камер их всё сломали. Прибежав домой они заперлись и выключили свет. Ванесса пошла с не ярким фонарём к себе, Фред и Бон к себе, Сан превратился в Муна и пошёл к себе, а Грегори и Нези пошли к мальчику в комнату. Кровать была большая по этому легли они вместе. Они смеялись и болтали до утра. Утром они спустились и увидели всех в зале смотрящих новости, они подошли и как раз говорилось о том взрыве. Каким то образом никто не понял, что это они.
-полиция чё там? Вообще того?
-наверное. Ладно я пойду домой
-оставайся Мейночка-сказала Ванесса
-домой надо
-ладно пока
Нези ушла.
-Ванесса го в аквапарк?
-вдвоём?
-можем Нези позвать
-давай
Грегори ей написал и тут ему пришло сообщение от её мамы
-Грегори прости, но с её здоровьем вы нормально не сможете дружить
-а что такое?
-она упала без сознания и сейчас лежит в больнице. Как бы снова не произошла клиническая смерть
-надеюсь
Грегори подошёл к Ванессе
-У Нези не получится
-почему?
-она опять в больнице
-божечки бедная. Ладно тогда пойдём вдвоём
Ванесса сразу одела купальник и поверх красную футболку под цвет купальника и голубые шорты, а Грегори надел синие плавки и свою обычную футболку и такого же цвета как у Ванессы шорты. Как только они вышли Грегори позвонили
-Грегори... Это либо смерть либо клиническая смерть...
Грегори посмотрел, но не стал отвечать, Ванесса увидела унылое лицо сына и решила приободрить его мороженным
-спасибо мам
Грегори улыбнулся
-не за что солнышко
Они съели мороженное и дошли до аквапарка. Взяли браслеты и по раздевалкам. Грегори быстро переоделся и ждал Ванессу, она наконец то вышла и они направились на горки. Они катались на всех. Были типо волн и просто купались в глубоком бассейне и в джакузи. Грегори взял водяной пистолет, набрал воду и сдельнул по Ванессе, а та упала
-ух гадёныш!
Ванесса тоже взяла водяной пистолет и стрельнула в Грегори тот посмеялся, они перестреливались и тут Грегори убрал пистолет и Ванесса тоже. И тут Грегори как прыгнул на Ванессу, та его поймала, но они упали. И смеялись
-пошли кушать!
-пошли!
Они сели в кафешке и поели, а потом пошли в сауну посидев там минут пять Грегори вышел
-жарко
-соглашусь
Они вышли из сауны, прокатились по горкам и пошли переодеваться. Переодевшись они пошли домой, по пути зайдя в несколько магазинов
-я как понял ты зарплату получила?
-и премию
-ооо
Они пришли домой и приготовили много чего. Поели, помыли посуду и переодели аниматроников и все ушли гулять дальше.
-как классно! Мне нравится! Будет намного больше веселья если я устроюсь на подработку
-не стоит, я сама
-я хочу помочь!
-ну ладно
Они нашли кафе и Грегори устроился официантом
-мой сын крут
Ванесса при обняла Грегори
-моя мать крута
Он обнял Ванессу, и аниматроники тоже. Все решили сфоткаться. Сфоткал их человек который просто шёл мимо
-спасибо!
Они пошли дальше. Они ходили по всему городу
-было очень весело
-ага. Грегори
-что такое Ванесса?
-тебе нормально дружить с человеком у которого странная болезнь, от которой у неё часто клиническая смерть
-ну нормально.
-ты же понимаешь...
-что она когда то всё таки умрёт
- ...
-понимаю...
Всё шли молча. Пока Грегори не позвонила Нези. Её голос был уставшим
-привет Грегори
-привет как у тебя дела? Всё хорошо?
-да да всё отлично
-приходи ко мне
-окей
Нези начала собирается
-Мейн и куда ты? В такой поздний час?
-к другу. Я с ночёвкой
-ладно иди
Все пришли домой, Нези тоже пришла. Они попили чай, Грегори и Нези ушли в комнату. Они сели на пол. Грегори откинул голову назад и вдохнул
-хаа как я устал
- ...
-ты чего ?
Нези встала и закрыла дверь на замок и села обратно к Грегори
-всё нормально?
-...
Нези подошла к Грегори и обняла его, он был немного в шоке
-т-ты чего?
-...
Нези заплакала
-я устала. Я не могу так вечно умирать. Меня мучает болезнь
Грегори обнял её
-всё будет хорошо
-нет
-да
-нет
-да!
-Грегори!
-ладно
Прошла где то неделя. Нези сидела в комнате и думала как прекратить страдания, ей позвонил Грегори
-поехали с нами кое куда! Купальник не забудь и другое
Она собралась и её забрала Ванесса и они уехали на ближайшее море.
-неделю? Так много?
-ага круто же!
-ага
Неделя прошла быстро, они ходили везде, в отели на дискотеки. Вообщем весело провели время. И они поехали обратно. Нези на удивление плохо не становилось. Когда они приехали. Нези по плохело и её отвезли в больницу.
-Я недеюсь что ей станет лучше
-надейся -сказал Бон
Грегори вздохнул
Они уехали домой. Грегори пошёл в комнату и сел на кровать
-она устала вечно быть между смертью и жизнью. Мне жаль её
В комнату зашёл Фред, он подошёл к Грегори и сел рядом
-что ту будешь делать если она умрёт?
-не говори так!
-Грегори это случится когда нибудь или болезнь или ты сам знаешь
-да... Скорее всего второе
-сынок всё будет хорошо
Фред посадил Грегори к себе на колени и нормально обнял.
Примечания:
Выбирайте или следующая глава конец и будут доп. главы до марта или фанфик продолжаеться до лета, но главы будут выходить редко