Понимание друг друга(5 часть)
23 января 2022 г., 20:26
Пока Камило думал что сказать, по щеке Беллы медленно спустилась одинокая слеза.
Увидев лунное отражение в слезе Беллы, Камило опешил. Он быстро взял себя в руки и принялся успокаивать Беллу.
Он взял её за руки и начал смотрел пронзительным взглядом ей в глаза
--Послушай... Хоть тут не так хорошо как в твоём мире и нет этих всяких Машин и телевизоров, но в Энканто есть очень хорошие люди которые готовы тебя поддержать. Я сделаю всё чтобы ты не чувствовала себя не чужой в этом городе.
Сказал он тихим и спокойным голосом. Она увидела в его глазах доброту и нежность. Для неё мир остановился и она хотела чтобы это длилось вечно. Но для него же это была всего лишь дружеская беседа.
Когда он оторвал от неё взгляд, подняв свою голову вверх и начал осматривать ночную луну. Когда Белла пришла в себя с интересом взглянула на луну.
Пока Белла смотрела зачарованным взглядом в небо, Камило заметно поник и опустил голову.
Белла сначала не заметила что Камило чем-то расстроился, когда она опустила взгляд, повернула голову в его сторону и удивилась от увиденного.
--Ты чего?
Сказала с беспокойством.
--Да просто я... сам уже запутался в себе. Когда перевоплощаюсь в какого либо человека для других меня как будто не существует. Я не ощущаю себя собой.
В его голосе слышалась тревога.
Белла сразу знала что ему ответить. На её лице появилась лёгкая улыбка.
--Камило... Каким бы ты не был ты всегда останешься собой, весёлым, добрым и смелым парнем. И твоя семья тебя очень любит не смотря не на что.
Поднесла свою руку с его лицу, легонько поглаживая его щёку.
--Не грусти пожалуйста, иначе я тоже буду грустить.
Он улыбнулся и взял её руку.
--Как можно грустить если рядом такой хороший друг?
Её лицо немного дрогнуло но она сдержала свои эмоции и смотрела так же спокойным взглядом.
Из-за его слов она хотела поскорее уйти.
--Может пойдём? как-то уже прохладно.
--Тебе холодно?
--Немного.
--Так чего ты раньше не сказала?
Спросил он её снимая своё пончо.
--Надень.
Он протянул ей пончо
--Не стоит, мне не так холодно.
Он странно посмотрел на неё.
--Надень!
--Нет!
--Значит я сам на тебя надену.
Она начала сопротивляться. Он взял её за руки своей одной а второй хотел надеть пончо. У него получилось надеть на неё его же пончо.
--Вот и сиди так!
Сказал с победным видом.
Посмотрела она на него недовольным взглядом.
--Так не честно!
Скрестила она руки.
--Всё честно, я же один на тебя надевал пончо.
--Но ты же сильнее.
--Я тебе ещё поддавался, так что моя победа была честна.
Говорив это он поправил на ней пончо.
Белла потянула руку к ручью решив проверить температура воды.
--Я и не подозревала что вода такая тёплая.
Камило решил повторить за Беллой и начал брызгать её водой из ручья
--Эй! Ты что делаешь?
Она начала прикрывать лицо руками.
--Хочу поднять тебе настроение.
Она набрала в обе ладони воду.
--Ах так!
И выплеснула ему в лицо.
--Ой... ты что расплакался? всё лицо в слезах.
Сказала она шуча.
--А это ты зря.
Он взял её на руки
--Отпусти!
Начала она вырываться.
Пошёл он вдоль ручья который входил в небольшую реку.
--Что ты задумал?
Он ей ничего не ответил лишь посмотрел на неё с ехидной улыбкой.
Около реки был небольшой склон с которого стекал ручей в реку.
Когда он дошёл до реки, он с разгону прыгнул в неё вместе с Беллой на руках, хорошо что Белла успела среагировать и задержала дыхание.
Когда они вынырнули Белла уже не была на его руках.
--Ты больной?
Говорила она это пытаюсь удержаться на поверхности.
--Ха-ха, может быть.
Рассмеялся он.
Белла подплыла к берегу и вылезла на сушу. Камило следом за ней вылез из воды.
--Аха-ха-ха Ты выглядишь так смешно с мокрыми волосами.
Выжимая свои волосы рассмеявшись сказала она.
--Твои выглядят не лучше.
С усмешкой сказал он.
--Теперь точно надо идти по домам
--Ты далеко живёшь?
--Нет, я живу на окраине города.
--Ну значит я тебя доведу до дома.
Он взял её за руку и повёл в сторону города.
--Стой! стой!
Остановила она его.
--Что случилось?
Он развернулся с непониманием спросил.
--У тебя что-то... В волосах.
Она аккуратно достала из его волос какую-то веточку.
Он удивлённо смотрел на веточку которую держала Белла в руках.
Белла начала смеяться от реакции Камило.
Камило взял веточку из рук Беллы и сказал.
--Я сохраню её на память.
Белла перестала смеяться и уставилась на Камило
--Ты серьёзно?
--Да! А почему бы и нет, сегодня я обрёл нового хорошего друга.
Белла взяла его за руку и начала быстро идти в сторону дома.
--Эй ты чего?
--Мне стало холодно, потому что вся одежда мокрая.
Он догнал её и начал идти на одной линии.
--Тогда давай идти быстрее.
Они всю дорогу шли молча, да и идти было меньше 5 минут. Когда они дошли до дома Беллы Камило помог ей забраться на дерево, с помощью своего дара он превратился в длинного человека который жил в Энканто.
Белла не громко крикнула из окна
--Спокойной ночи, спасибо что подбодрил, мне это действительно было необходимо.
--Сладких снов, был рад поднять тебе настроение, ты мне тоже очень помогла с моими мыслями.
--До встречи!
В ответ он помахал ей рукой и направился домой.
Pov Белла:
Она сменила мокрую одежду на сухую, взяв мокрое пончо в руки она решила его постирать, из-за того что Камило прыгнул вместе с ней в реку на пончо было немного песка и ветка которая сделала небольшую дырку на левом плече.
--Вот блин! Хорошо что по шву, надо будет зашить.
Она постирала пончо вы ручную и повесила его на верёвку в её комнате, эта верёвка была там на случай если на улице будет дождь, для того чтобы развесить бельё в доме.
Свои мокрые вещи она решила постирать завтра, так как она очень устала.
Перед сном у неё было много мыслей, она была рада что она так сблизилась с Камило, но он считает её только другом, ей напомнило это одну историю, и она поняла что скорее всего ему нравится другая, так как у него есть вроде "Лучшая подруга" с самого детства.
Так она летала в мыслях примерно час а после уснула.
Примечания:
Появились ли у Камило чувства к Белле после их поселелке у ручья?