Скрытая личность(4 часть)
22 января 2022 г., 21:18
Примечания:
На вечер ещё глава)
Pov Камило:
Вечер:
Улицы Энканто пустуют. Только сверчков и слышно, горят фонари, но на улицах никого нет. Над городом летают летучие мыши и совы, которые не спят в это время.
Вдруг послышались шаги, идущие по улице вдоль конца города.
Это был Камило, он решил все узнать про Беллу. Дойдя до конца города он начал заходить в лес осторожными шагами, чтобы вдруг Белла не услышала его.
Дойдя до того место, он не увидел Беллу.
Он никогда раньше не был на этом месте, и он решил осмотреться. Он увидел этот замечательный ручей. Дальше был небольшой водопадик. Он заинтересовал парня, он подошёл к этому водопаду. Как вдруг услышал шаги.
--Черт!
Сказал он шёпотом и спрятался за деревом.
Он надеялся, что его не заметили. На его счастье тот, кто вышел из города. Не заметил его. Он надеялся, что это была Белла. Но это оказался какой-то мужчина средних лет. Он не был похож на жителей Энканто.
Его мысли: что, блин, чёрт возьми, тут происходит?
Мужчина перепрыгнул через ручей и пошёл в глубь леса.
Камило перепугался, так, как видел этого мужчины впервые, а Камило знал всех жителей Энканто.
Он подумал, что этот мужчина мог прийти из-за гор.
Он постарался себя успокоить и не поддаваться панике. Он хотел решить эту проблему, уже утром и рассказать об этом Альме. А потом передумал, так как они будут расспрашивать, что он делал ночью в лесу. В своих мыслях он загнал себя в тупик.
Из мыслей, его выбило то, что он услышал ещё одни шаги, он подумал, что это опять тот мужчина, но эти шаги были слышны из города.
К ручью подошла Белла. Она в этот раз была без сумки и не собиралась ничего рисовать, она подошла ближе к ручью и присела на траву и начала смотреть в воду на своё отражение.
Камило же за деревом смотрел на неё и ждал, что она что-нибудь скажет или начнёт петь.
Но, в этот раз она молча смотрела на воду. Где-то минут 15 она просто так сидела. Камило это уже все надоело, и он уже собирался уходить. Как вдруг Белла сказала.
--Я тебя вижу.
Все так же смотря воду.
Камило удивился, как она могла его заметить? Он сначала подумал, вдруг это она не про него и в надежде все так же стоял за деревом.
Девушка с недоумением повернулась в сторону Камило и сказала.
--Ты чего там стоишь?
Камило вышел из дерева и сказал
--Почти прокатило.
Он подошёл к ней и сел рядом. С загадкой он начал смотреть в воду.
--Что ты там ищешь?
Он повернулся к ней и смотрел с вопросительным взглядом.
Она все также смотрела в воду и тихо сказала.
--Себя...
Он, как никто другой, понял её, он сам уже потерялся, и не мог понять, кто он.
Он повернулся обратно к ручью и начал смотреть на своё отражение и искал в нем ответ.
Белла тяжело, вздохнула и решила начать разговор.
--Что ты тут делаешь в такой поздний час?
Камило с удивлением посмотрел на неё.
--Это я у тебя хотел спросить.
--Я сюда каждую ночь прихожу. А вот что ты тут забыл, я не знаю, я раньше тебя здесь не видела.
С небольшим возмущением сказала она.
--А что, мне нельзя прогуляться?
Он скрестил руки и наклонился на неё. Он чувствовал себя очень уверенным, и поэтому он всегда себя так вёл.
Она не удивилась такому повороту событий ведь он был ещё тем шутником и не придала этому никакого значения, лишь встала и собиралась уходить.
--Эй, ты куда?
Воскликнул Камило.
--Домой.
--Но, ты же только что пришла.
Камило был недоволен, так как он не узнал, почему она говорила в 1 ночь странные вещи.
Она не услышала того, что он сказал и пошла дальше.
Как вдруг он крикнул ей вслед.
--Я хочу узнать, кто ты такая на самом деле.
Белла услышала его слова и остановилась в лёгком шоке.
--Что ты сказал?
Она медленно развернулась и смотрела на него с подозрением.
Камило осторожно встал и направился в её сторону.
--Я хочу узнать кто ты, ты какая-то странная и непонятная.
--Я странная?!
Воскликнула она с возмущением.
--А разве нет?
Камило с непониманием посмотрел на неё.
--Нет! я абсолютно обычная.
Сказала она это, скрестив руки.
--Вот тут бы я поспорил. А, кстати, да, я слышал тебя ночью.
Сказал он это с уверенностью и хитростью в глазах.
--Что?
Испугавшись, она спросила.
--Я слышал, как ты говорила, что тут живёшь 6 месяцев. А по историям Долорес, ты живёшь тут всю жизнь. И что это у нас получается?
Также он смотрел на неё с уверенным и хитрым взглядом.
Белла очень сильно испугалась и начала отступать назад.
--Я... я
Тихо говорила Белла
--Кто ты?
Камило начал идти на неё.
Белла подалась его напору и сказала.
--Ладно, ладно, я все расскажу, только остановись.
Сказав она это пыталась остановить его руками.
Он остановился и пристально начал на неё смотреть.
--Я слушаю.
На его лице читалась "что же ты мне скажешь?"
Она села на траву и показала рукой, чтобы тот сел рядом.
Камило неохотно сел и начал слушать.
Она вздохнула и начала свой рассказ.
--Полгода назад я жила совсем в другом мире. Там было все по-другому. Были большие города машины, телевизоры ещё много чего.
Камила с непониманием посмотрел на неё.
--Машины? телевизоры? чт...
Она перебила его и продолжила говорить.
--Я потом тебе все подробно расскажу. Так вот. Однажды я легла спать. И проснулась уже здесь. Я не понимала где я, почему я в другом теле, почему в доме какая то другая женщина почему я вообще в другом месте. Так называемая "моя мама" в этом мире подумала то, что у меня проблемы с головой и что я все забыла. Я быстро поняла, что нужно включить дурочку и начала притворяться другим человеком, хоть в первое время мне было трудно, не зная увлечений, характер той девушки, в котором я сейчас теле. Мама сказала что я очень изменилась.
Камило с интересом продолжал слушать.
--А как ты раньше выглядела?
--Ну, почти как и сейчас, но у меня была кожа немного светлее, то есть у меня были средней длины, волосы русого цвета и волнистые, карие глаза.
--Очень странно, как ты могла сюда попасть?
Он начал размахивать руками, недопонимая.
--Да я откуда знаю? я проснулась в этом мире, сама ничего не понимала. И теперь я боюсь распоряжаться чужой жизнью.
С грустью в глазах она опустила голову.
--Сколько, ты говоришь, тут находишься?
Говорил он, подбадривая.
--Полгода.
--Ну вот видишь, может быть, ты уже навсегда в этом теле, так что нечего бояться.
--Ты думаешь, я не вернусь домой?
Камило, понял то, что он ляпнул не то. Он начал потирать шею и думал, что же сказать.
Примечания:
Вот на такой грустной ноте закончится глава