Лодка(13 часть)
1 февраля 2022 г., 18:47
Посчитав что вчерашний вечер был сном, решила не заморачиваться с пончо, кто знает может Камило заходил забрать своё пончо и мать передала. С самого утра она решила всё таки начать шить платье.
--Вот чёрт! у меня подходящей ткани нет.
И тут её осенило, у её матери была очень красивая бирюзовая ткань, словно шелк, она переливалась на солнце.
--Точно!
Она спустилась вниз, она не увидела мать на кухне. Она решила что она в огороде, и отправилась туда, она увидела как мать собирает кукурузу.
--Мам! Можно твою бирюзовую ткань взять?
Крикнула она не дойдя до матери.
--А тебе она зачем?
--Ну как зачем, я платье хочу сшить, а твоя ткань идеально подойдёт.
Она сложила руки вместе и начала умолять.
--Ладно бери, она в коробке в сарае.
Белла удивилась, почему такая великолепная ткань находится в сарае, там же хранится хлам, Белла заходила туда всего один раз.
--Ммм... Ладно, а почему ткань в сарае?
Она подняла брови и отвела руку в сторону.
--Дочь мне некогда шить, вот она и лежит там.
Девушка выслушала мать и направилась к сараю, она открыла дверь и сразу почувствовала пыль, она была везде, Белла начала чихать.
--АПЧХИ! Зачем хранить тут столько хлама? АПЧХИ!
Белла вышла из сарая и зашла в дом дабы сначала найти какую нибудь тряпочку чтобы накрыть нос.
--Вот это подойдёт!
Она взяла свой лоскут белой ткани и завязала на лице.
--Вот теперь я готова сражаться с пылью.
Она выбежала из дома и зашла в сарай.
--И где мне тут искать эту коробку?
Вокруг неё было столько хлама что и непонятно что здесь находится. Она начала рыться в этом хламе.
--Сломанный фотоаппарат, а нельзя было его выкинуть? А это что ещё?
Она увидела большой предмет накрытый чёрной тканью, она стянула эту ткань и увидела...
--Лодка? Серьёзно?
Она держала в руках ткань и стояла пытаясь понять что тут делает зелёная лодка.
--У нас тут только речка и небольшое озеро, зачем нам лодка?
Она вышла из сарая и пошла к матери, узнать что у них в сарае делать лодка.
--Мам! А почему в нашем сарае лежит лодка?
Её мать повернулась к ней не понимая о чём она говорит.
--Какая лодка?
--Зелёная! Она у нас в сарае лежит.
Джуди задумалась и вспомнила.
--Ааа... Это же твоего отца, он раньше хотел в нашем озере рыбу ловить, он её сделал но не докрасил, появилась ты и он про неё забыл, её наверное уже надо выкинуть.
--Нет! Не надо выкидывать.
Девушка начала махать руками.
--А зачем она тебе?
Приподняла бровь её мать.
--Я её перекрашу и в озере буду плавать.
Белла натянула на себя улыбку.
--Аха-ха-ха с утками?
Посмеялась над ней мама.
--Хоть с утками!
--Хорошо, но только спроси у отца про лодку, вдруг она ему сама нужна.
--Хорошо.
Белла в припрыжку побежала в мастерскую отца, дабы узнать может ли она покрасить лодку по своему желанию в другой цвет. Она добралась до мастерской рядом с площадью из города, зашла в мастерскую а её отец стоял около витрины с украшениями и болтал с молодым человеком.
--Пап привет! Оооо... Какие люди, Камило что ты тут делаешь?
Он увидел Беллу и от испуга отпрыгнул назад.
--Белла? Ааа... Я разговаривал с твоим отцом насчёт кулона для моей бабушки...
Очень неуверенно ответил ей парень.
--Ммм.... Понятно.
Белла перевела взгляд с Камило на своего отца.
--Пап! можно я возьму твою лодку? Она же тебе всё равно не нужна.
--В принципе ты можешь её взять, хоть я и хотел на ней порыбачить, но до этого мои руки не как не дойдут.
Белла обрадовалась и обняла отца.
--Спасибо! спасибо! спасибо!
Она отпустила своего отца.
--Ладно мне надо заниматься работой, а ты не проказничай!
Он взлохматил девушке волосы и зашёл в комнатку где и делал свои изделия.
Камило подошёл к Белле.
--Зачем тебе лодка?
Он развел руки в сторону.
--Лодка это же прикольно, ты представь, когда я её покрашу можно будет в нашем озере плавать.
Радостно говорила она.
--С утками?
Усмехнулся Парнишка.
--С утками!
Посмеялась в ответ она.
--Может я тебе чем нибудь помогу?
--Если не сложно.
--Без проблем!
--Хорошо тогда нам сейчас надо пойти за краской.
Они вышли из мастерской её отца и зашли в строительный магазин.
--В какой ты цвет хочешь красить?
Он показал на большое разнообразие красок.
--В белый, но мне ещё немного разных цветов надо, зелёный так точно нужен.
Камило не понял зачем ещё другие краски.
--Ок, ладно, давай тогда выбирать, розовый нужен?
Он подал ей небольшую баночку краски.
--Нужен!
--Синий нужен?
--Нужен! Клади на кассу
Он положил две небольшие баночки синей и розовой краски.
--Ооо, фиолетовый?
--Да давай фиолетовый, главное белый и зелёный не забудь.
Камило положил на кассу ещё фиолетовую и зелёную краску по маленькой баночке и 2 больших банки с Белой краской.
--Нам ещё кисточки нужны.
--Точно! Чуть не забыла, а то бы руками красили.
Девушка хихикнула и выбирала кисточки разных размеров.
--Всё!
Она положила 2 большие и 2 маленькие кисточки
--Петро пожалуйста посчитай сколько это выйдет.
Кассир посчитал всё что они выбрали.
--С вас 168 песо.
Белла достала из сумки деньги как вдруг Камило ей сказал.
--Давай я заплачу?
--Мне не удобно, давай лучше я сама заплачу.
Она подсчитывала деньги чтобы отдать их кассиру.
--Я всё равно заплачу!
Она ничего не успела сказать как камило уже расплатился за её краску.
--Эй ну так не честно!
Она нахмурилась и скрестила руки.
--Ахах всё честно! Кстати ты такая милая когда злишься.
Он взял краску и направился к выходу. Белла же чуть не покраснела но вовремя взяла себя в руки.
--Пошли уже злюка.
Крикнул ей выходя из магазина.
--Кто злюка? Я?
Побежала она за ним.
Они шли к её дому предвкушая то что они сотворят с лодкой, у Беллы в голове была такая идея о которой не мог догадаться Камило.