Брошка(12 часть)
29 января 2022 г., 21:54
Pov Белла:
Она побежала домой после разговора с Камило, дома была её мать, отец был до сих пор в мастерской.
--Мам что есть кушать?
Она подошла к столу на кухне и села на стул.
--Пучеро (тушёное мясо с овощами и соусом) с рисом.
Она наложила в тарелку ей ужин.
--Ооо обожаю, мам ты чудо.
Джуди положила тарелку с едой на стол.
--Кстати ты где была?
Белла зависла и думала что ответить.
--Я гуляла с Долорес.
Она подвинула тарелку с едой к себе.
--Странно а я видела как Долорес бегала по улицам и похоже кого-то искала, люди говорят что у них в семье что-то случилось.
Белла подняла голову на маму и не понимала.
--У них что-то случилось?
Она только знала что у Камило было сегодня, ему его подруга в чувствах призналась, но она ещё будучи под кроватью Камило, слышала разговор с матерью, но она подумала что это обычная небольшая семейная ссора.
--Я сама мало чего знаю, но говорят что сын Пепы что-то скрывал и об этом узнала Долорес.
Белла хотела положить в рот ложку с едой но положила её обратно в тарелку. На её лице было непонимание и грусть.
--Он что-то скрывал..
Шёпотом сказала она.
Её мысли: почему он не сказал мне? Он мне не доверяет? Что он может скрывать?
У неё в голове по кругу крутились одни и те же мысли. Было такое ощущение что она переместилась в другое пространство и ничего не слышала.
--Белла!
Девушка аж дёрнулась.
--А? Что?
--Ты чего меня не слышала? Я тебя уже сто раз спросила, ты знаешь что он скрывает?
Девушка с задумчивым лицом посмотрел на мать.
--Нет... нет, я ничего не знаю, а хотелось бы.
--Ладно, тогда убери потом за собой а я пойду спать, когда отец придёт скажи что ужин на плите.
Её мать направилась к лестнице.
--Хорошо мам, спокойной ночи.
Белла так и не поела, она дождалась отца и накрыла ему на стол.
--Привет пап, как сегодня на работе?
Отец как всегда сел за стол с уставшим видом.
--Сегодня был как всегда трудный день, а где твоя мать?
Он положил свои руки на стол.
--Она спать пошла, тебе соус наливать?
Она стояла около плиты и клала в тарелку ужин для отца.
--Нет не надо, я люблю без соуса.
Она поставила на стол тарелку с его едой.
--Ладно пап, я пойду спать, приятного аппетита и спокойной ночи.
Белла поднялась к себе в комнату и начала собирать сумку, она положила в неё свой альбом и пару карандашей, и на всякий случай пончо Камило и стала ждать пока отец пойдёт спать. Она услышала как в коридоре отец открывает дверь в спальню.
--Ну всё через 15 минут можно выходить.
Её отец быстро засыпал поэтому Белле не приходилось долго ждать, когда она убедилась что он заснул постучав в их спальню не кто не отвечал, и Белла собиралась выходить из дома, она взяла свою сумку и спустилась по дереву, так как отец закрывал дверь изнутри и забирал ключи с собой.
Белла направилась к ручью в надежде что там будет Камило, она не была уверена что он там будет и поэтому взяла с собой на всякий случай альбом чтобы порисовать. Она дошла до леса и направилась через траву и кусты к ручью, она слышала чей-то голос и радостно ускорила темп. Когда она дошла до того места из кустов выпрыгнули два взрослых мужчины, Белла очень испугалась и громко закричала и мгновенно упала в обморок.
pov Феликс и Августин:
--И как долго мы будем ждать?
Старался тихо говорить Августин.
--Не знаю, если примерно через час никто не придёт, мы пойдём домой.
Феликс же говорил обычным своим голосом.
--Ты бы не мог говорить тише?
Попросил того Августин.
--Сейчас же никого нет, можно расслабиться.
Спокойно даже не переживая говорил мужчина.
--А вдруг нас издалека услышат?
--Да не переживай, мы же не так громко разговариваем, тут даже эхо нет.
Вдруг они услышали чьи-то шаги и спрятались в кусты дожидаясь человека. К ручью подходит девушка но они не заметили кто это из-за того что темно, и резко выпрыгнули из кустов, они хотели схватить этого человека но они поняли что это девушка и не стали хватать её. Как вдруг она очень громко закричала что у тех заболели уши, девушка упала на землю потеряв сознание, её не успели поймать.
--Упс... Мы случайно испугали эту невинную девушку.
Феликс присел на колени пытаясь привести её в сознание.
--Ты случайно не знаешь кто она?
Спросил Феликс у Августина.
--Вроде я её видел, может в каком-то магазинчике работает.
Августин стоял в стороне.
--Ты чего стоишь? Нам нужно срочно привезти её в состояние.
--Феликс! это же обморок она очнётся через несколько минут.
Феликс тряс девушку в надежде что она очнётся.
Вдруг прибежал испуганный Камило он посмотрел на девушку которая лежала без сознания на земле а рядом с ней сидел его отец.
--Что вы с ней сделали?
Он подбежал к Белле и сел рядом.
--Камило! ты почему не дома?
Грозный голосом спросил отец.
--Это сейчас не важно, так что вы с ней сделали?
Посмотрел на отца презрительным взглядом.
--Мы ничего не делали, она просто нас испугалась и упала в обморок.
Говорил встревоженный Августин.
--Камило! Возьми девушку и отведи её домой, а мы закончим наше поручение.
Феликс уже успокоился, он увидел как переживает его сын за эту девушку и вспомнил себя и Пепу в молодости, и поэтому решил не ругать сына.
pov Камило:
Камило взял Беллу на руки и понёс к её дому.
--Белла очнись, ты мне нужна, я ещё не расказал как ты мне нравишься.
Он говорил тихо и мягко, его голос был нежным и любящим.
Белла всё слышала но очень смутно, как во сне.
Пока Камило донёс Беллу до её дома, она потихоньку пришла в себя.
--К.. камило?
В её глазах всё плыло, она еле как разглядела Камило.
--Что произошло?
Она потёрла свои глаза, а Камило сел на ступеньки её дома с Беллой на руках.
--Ты не помнишь?
Он убрал её прядь волос с лица.
--Я... помню как двое мужчины выпрыгнули из кустов, я испугалась а дальше темнота.
Он смотрел в её солнечные глаза.
--Не бойся, я уже рядом с тобой.
Он взял её руку и прижал к себе.
--А... Кто это был?
Она слезла с его рук и начала отряхиваться от земли, Камило продолжал сидеть на ступеньках.
--Это уже не важно.
Он смотрел на девушку сверкающими глазами.
--А! Я хотела отдать тебе пончо.
Она достала из сумки пончо парня.
--Вот! Я его зашила, оно порвалось из-за веточки, я ещё кое-что своего добавила.
Она протянула парню вещь у которой ближе к воротнику была маленькая брошка в виде василька.
--Я её сделала сама, надеюсь тебе понравится, а если нет ты можешь её снять.
Он рассматривал маленькую но очень красивую брошку.
--Это потрясающе, как ты её сделала?
Он посмотрел удивлённо на девушку.
--Ну... У меня папа ювелир.
Он вскочил и крепко обнял девушку.
--Спасибо, ты не представляешь что это для меня значит.
Он ещё крепче обнял её.
--Не стоит благодарности, я её сделала от скуки.
Он отпустил её и поцеловал нежно её в лоб, лицо девушки никак не изменилась, что и смутило парня.
--Ладно я пойду, спокойной ночи.
Он развернулся и быстро побежал домой.
Белла помахала ему вслед
Его мысли: дурак! дурак! Не стоило её целовать! А вдруг ей было неприятно? Ааа! дурак!
Белла не придала значения действию парня, ведь он уже дружески целовал её в лоб когда они были в комнате у Камило.
Камило действительно тогда поцеловал её по дружески, но сейчас он искренне с любовью одарил её поцелуем в лоб.
Белла забралась к себе в комнату через дерево, легла на кровать и сразу уснула.
Утром она проснулась и подумала что это был сон, и слова Камило когда он нёс её домой и разговор у дома.
--Ммм... Такой милый сон, жаль что не в жизни. Стоп! А где пончо Камило? Мама отдала ему?
Примечания:
Поверит ли Белла что это был не сон?