Письмо(16 часть)
4 февраля 2022 г., 18:47
Камило вздохнул и поднялся к себе в комнату, он лёг на кровать погрузился в свои мысли.
Его мысли: зачем я это ляпнул? Что мне теперь делать? А вдруг в видении Бруно я должен быть с Алей?
Его лицо показывало грусть и он чуть не пустил слезу, но всё же успокоился и привстал с кровати.
Его мысли: А что если Белле написать письмо?
pov Белла:
Она зашла домой и её лицо мгновенно изменилось с улыбки до разочарования, ей не хотелось ничего, она поднялась к себе и прыгнула на кровать зарывшись в подушку.
Её мысли: Зачем он так со мной? Зачем он хотел меня поцеловать в лодке? Может он понял что я проснулась и решил поиздеваться надо мной?!
Её лицо и подушка были уже мокрыми от слёз Беллы.
Её мысли: ему нравится другая, а я просто друг.
К ней постучали в комнату, это была её мать.
--Белла? можно войти?
Белла подняла своё лицо с подушки и посмотрела в сторону двери.
--Мам, не сейчас.
Она говорила заплаканным голосом.
--Белла что случилось?!
Её мать затревожилась.
--Не сейчас!
Она не послушала свою дочь и вошла в комнату.
--О милая... что случилось?
Она подбежала к своей дочери и приобнял её за плечи.
Белла пыталась успокоиться и поговорить с матерью.
--К... камило..
--Что? Он тебя обидел? Что случилось?
Она не дала сказать и слово Белле.
--Нет мам, он меня не тронул, просто он...
Её мать замерла желая узнать что случилось.
--Женится.
Лицо Джуди мгновенно стало грустным, она поняла что для Беллы он не просто друг.
--Милая, мне так жаль, он не ценит тебя, если у него нет чувств к тебе так зачем убиваться из-за него?
Белла вытерла слёзы и обняла мать.
--Ты права, у него есть право на счастье пусть и не со мной.
Белла успокоилась и приняла тот факт что Камило женится.
--Ладно дочка отдыхай, я пойду к твоему отцу, он ещё не обедал.
Она выпустила дочь из объятий и направилась на кухню.
pov Джуди:
Она взяла на кухне еду для своего мужа и отправилась к нему в мастерскую, когда она пришла то Мигель разговаривал с горожанином который забирал свой заказ.
--Удачи, надеюсь вашей жене подойдёт это подвеска.
Мужчина покинул мастерскую и Джуди подошла к своему мужу.
--Привет, как работа?
Он поцеловал свою жену и ответил.
--Привет солнце, да вот помаленьку.
Жена отдала ему обед.
--Ты наверное слишком голодный, прости не успела приготовить.
--Не беспокойся, я не слишком голоден, как там Белла?
Поинтересовался он, ведь он знал что Камило нравится его дочь, вот ему стало интересно как сейчас поживает его дочь.
--Не очень.
Он удивился ведь всё недавно было хорошо.
--Что случилось?!
--Просто она узнала одну новость от Камило.
Джуди сразу стало не по себе.
Мигель же не понимал, он подумал что Камило признался Белле в чувствах, как можно было от этого расстроиться?
--Всм? Что он ей сказал?
Она вздохнула и заявила.
--Он женится.
Он был ошарашен.
--Что? На ней?
--В том и дело что не на ней.
Мигель разозлился и начал ходить кругами.
--Да как он посмел? И зачем он вообще заказывал у меня серьги для Беллы?
Джуди немного не поняла последние слова.
--Что? Он заказал у тебя серёжки для Беллы?
На её лице читалось непонимание и удивление.
--ДА!
На эмоциях вскрикнул он.
--И сказал мне что у него есть чувства к моей дочери! Зачем он тогда выходит за другую?!
Он немного остыл и сел на стул вздыхая.
--Не понимаю я эту молодёжь.
Джуди подошла к мужу и обняла его за плечи.
--Может мы чего-то не знаем, и Камило не такой плохой?
pov Камило:
--Надо написать ей письмо.
Он ходил туда сюда, думая что написать.
--А может так?!
Засветился он от приходящей идеи.
--Нет! Всё таки не то, Знаю!
Он сел за стол взял листик с ручкой и стал писать трогательное письмо Белле, когда он закончил, положил листик в конверт и подписать "Для Беллы"
Он спустился вниз где стояла Альма.
--Камило дорой поможешь?
В этот момент постучали в дверь.
--Хорошо только открою дверь.
Он подошёл к входной двери и открыл, на пороге стояла Аля.
--Привет Камило, мне надо тебе кое-что сказать...
Он перебил её.
--Извини мне сейчас некогда, но можно тебя кое о чём попросить?
--Да конечно!
--Можешь отнести это письмо Белле, она живёт на другом конце города, я буду тебе очень благодарен.
Он протянул ей письмо для Беллы.
--Без проблем, ты же знаешь что можешь на меня положиться.
Он закрыл после неё дверь и отправился к Альме.
pov Аля:
Она шла по городу и думала о своём.
Её мысли: Что же он ей написал? Интересно жутко, я знаю что это нехорошо, но интерес берёт верх.
Она открыла письмо и начала читать про себя.
Письмо:
Дорогая Белла, я хотел тебя сказать, но не мог подобрать удобный момент, я всё время думаю о тебе, и о том что могло было быть, ты мне очень нравишься и это факт, но я не знаю нравлюсь ли я тебе, если это взаимно отправь мне ответное письмо и я пойму что мне делать, а если у тебя нет никаких чувств то можешь ничего не присылать и мне придётся жениться на Але.
С любовью Камило.
--Так ему всё-таки нравится эта девочка!
Аля заметно погрустнела но вскоре на её лице появилась хитрая улыбка.
--Она не получит это письмо!
Она пошла к себе домой на задний двор, взяла спички и сожгла письмо Камило для девушки которая ему нравится.
--Тебе не быть с ним! Он мой!
Она злобно засмеялась держа в руках сгорающее письмо.
--Ай! чуть палец не подожгла.
Она обронила на землю оставшийся кусочек от письма.
Она посмотрела на письмо и после затоптала ногой чтобы не загорелась трава, развернулась и ушла думая о том что Камило откажется от Беллы и будет с ней.
Примечания:
Как сюжетец? Лихо закручено?