Не на своём месте

PG-13
В процессе
57
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 66 страниц, 22 120 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Письмо(16 часть)

Настройки
Камило вздохнул и поднялся к себе в комнату, он лёг на кровать погрузился в свои мысли. Его мысли: зачем я это ляпнул? Что мне теперь делать? А вдруг в видении Бруно я должен быть с Алей? Его лицо показывало грусть и он чуть не пустил слезу, но всё же успокоился и привстал с кровати. Его мысли: А что если Белле написать письмо? pov Белла: Она зашла домой и её лицо мгновенно изменилось с улыбки до разочарования, ей не хотелось ничего, она поднялась к себе и прыгнула на кровать зарывшись в подушку. Её мысли: Зачем он так со мной? Зачем он хотел меня поцеловать в лодке? Может он понял что я проснулась и решил поиздеваться надо мной?! Её лицо и подушка были уже мокрыми от слёз Беллы. Её мысли: ему нравится другая, а я просто друг. К ней постучали в комнату, это была её мать. --Белла? можно войти? Белла подняла своё лицо с подушки и посмотрела в сторону двери. --Мам, не сейчас. Она говорила заплаканным голосом. --Белла что случилось?! Её мать затревожилась. --Не сейчас! Она не послушала свою дочь и вошла в комнату. --О милая... что случилось? Она подбежала к своей дочери и приобнял её за плечи. Белла пыталась успокоиться и поговорить с матерью. --К... камило.. --Что? Он тебя обидел? Что случилось? Она не дала сказать и слово Белле. --Нет мам, он меня не тронул, просто он... Её мать замерла желая узнать что случилось. --Женится. Лицо Джуди мгновенно стало грустным, она поняла что для Беллы он не просто друг. --Милая, мне так жаль, он не ценит тебя, если у него нет чувств к тебе так зачем убиваться из-за него? Белла вытерла слёзы и обняла мать. --Ты права, у него есть право на счастье пусть и не со мной. Белла успокоилась и приняла тот факт что Камило женится. --Ладно дочка отдыхай, я пойду к твоему отцу, он ещё не обедал. Она выпустила дочь из объятий и направилась на кухню. pov Джуди: Она взяла на кухне еду для своего мужа и отправилась к нему в мастерскую, когда она пришла то Мигель разговаривал с горожанином который забирал свой заказ. --Удачи, надеюсь вашей жене подойдёт это подвеска. Мужчина покинул мастерскую и Джуди подошла к своему мужу. --Привет, как работа? Он поцеловал свою жену и ответил. --Привет солнце, да вот помаленьку. Жена отдала ему обед. --Ты наверное слишком голодный, прости не успела приготовить. --Не беспокойся, я не слишком голоден, как там Белла? Поинтересовался он, ведь он знал что Камило нравится его дочь, вот ему стало интересно как сейчас поживает его дочь. --Не очень. Он удивился ведь всё недавно было хорошо. --Что случилось?! --Просто она узнала одну новость от Камило. Джуди сразу стало не по себе. Мигель же не понимал, он подумал что Камило признался Белле в чувствах, как можно было от этого расстроиться? --Всм? Что он ей сказал? Она вздохнула и заявила. --Он женится. Он был ошарашен. --Что? На ней? --В том и дело что не на ней. Мигель разозлился и начал ходить кругами. --Да как он посмел? И зачем он вообще заказывал у меня серьги для Беллы? Джуди немного не поняла последние слова. --Что? Он заказал у тебя серёжки для Беллы? На её лице читалось непонимание и удивление. --ДА! На эмоциях вскрикнул он. --И сказал мне что у него есть чувства к моей дочери! Зачем он тогда выходит за другую?! Он немного остыл и сел на стул вздыхая. --Не понимаю я эту молодёжь. Джуди подошла к мужу и обняла его за плечи. --Может мы чего-то не знаем, и Камило не такой плохой? pov Камило: --Надо написать ей письмо. Он ходил туда сюда, думая что написать. --А может так?! Засветился он от приходящей идеи. --Нет! Всё таки не то, Знаю! Он сел за стол взял листик с ручкой и стал писать трогательное письмо Белле, когда он закончил, положил листик в конверт и подписать "Для Беллы" Он спустился вниз где стояла Альма. --Камило дорой поможешь? В этот момент постучали в дверь. --Хорошо только открою дверь. Он подошёл к входной двери и открыл, на пороге стояла Аля. --Привет Камило, мне надо тебе кое-что сказать... Он перебил её. --Извини мне сейчас некогда, но можно тебя кое о чём попросить? --Да конечно! --Можешь отнести это письмо Белле, она живёт на другом конце города, я буду тебе очень благодарен. Он протянул ей письмо для Беллы. --Без проблем, ты же знаешь что можешь на меня положиться. Он закрыл после неё дверь и отправился к Альме. pov Аля: Она шла по городу и думала о своём. Её мысли: Что же он ей написал? Интересно жутко, я знаю что это нехорошо, но интерес берёт верх. Она открыла письмо и начала читать про себя. Письмо: Дорогая Белла, я хотел тебя сказать, но не мог подобрать удобный момент, я всё время думаю о тебе, и о том что могло было быть, ты мне очень нравишься и это факт, но я не знаю нравлюсь ли я тебе, если это взаимно отправь мне ответное письмо и я пойму что мне делать, а если у тебя нет никаких чувств то можешь ничего не присылать и мне придётся жениться на Але. С любовью Камило. --Так ему всё-таки нравится эта девочка! Аля заметно погрустнела но вскоре на её лице появилась хитрая улыбка. --Она не получит это письмо! Она пошла к себе домой на задний двор, взяла спички и сожгла письмо Камило для девушки которая ему нравится. --Тебе не быть с ним! Он мой! Она злобно засмеялась держа в руках сгорающее письмо. --Ай! чуть палец не подожгла. Она обронила на землю оставшийся кусочек от письма. Она посмотрела на письмо и после затоптала ногой чтобы не загорелась трава, развернулась и ушла думая о том что Камило откажется от Беллы и будет с ней.
Примечания:
57 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)