Сомнения(17 часть)
5 февраля 2022 г., 19:18
Аля пришла к Камило через час после того как она с ним виделась. Постучав в дверь Каситы ей открыла Пепа.
--Привет Аля!
Она обняла Алю и пустила в дом.
--Здравствуйте мадам Пепа, мне нужно к Камило.
--Пройди на вверх, он в своей комнате.
Она направила её к лестнице а сама ушла на кухню к сестре.
Аля поднялась по лестнице и пошла к его комнате, она хорошо знала где она находится, они как никак с детства дружат.
Её мысли: так! Надо сказать то что ты придумала, не переживай! Надеюсь я хороший актёр.
Она постучала по двери в его комнату.
--Камило! открывай! это я Аля!
Он моментально открыл дверь и затащил её в комнату.
--НУ ЧТО?! Ты отдала письмо?!
Он был очень встревожен и нервничал.
Аля немного испугалась такими резкими криками парня.
--Ай! Я чуть не оглохла!
Он немного успокоился.
--Прости, ну так что?
Она выдержала небольшую паузу собирая мысли в кучу.
--Я не знаю что ты ей написал, но когда я отдала ей письмо она прочитала и у неё глаза чуть на лоб не полезли, а после и вовсе рассмеялась, смяла письмо и захлопнула дверь своего дома перед моим носом.
Внутри Камило как будто что-то щёлкнуло а глаза опустели.
--Спасибо, что помогла, но мне нужно побыть одному, увидимся завтра.
Он провалил девушку из своей комнаты и закрыл её на ключ. После он подошёл к комоду и достал из него видение и сел с ним на кровать.
Его мысли: походу и правда я должен быть с Алей.
Он смотрел на видение и отколол часть где была Белла.
--Теперь ты не моя.
Сказал он это тихо и с горечью в словах.
Он отложил остаток видение и лёг на кровать.
Его мысли: ты смеёшься над моими чувствами, какая ты двуличная! Запудрила мне мозги своей добротой, ты мне говорила о таких людей и сама оказалась такой. Ты разбиваешь мне сердце всё больше и больше, грызёшь до крови не жалея меня, теперь я больше не твой и ты не моя, желая добираться тебя я не жалел себя и разбился об свои мечты.
***
Вся остальная неделя проходила не очень приятно для Камило и Беллы, когда Белла помогала маме в лавке Камило видел её но не обращал на неё внимание, что очень сильно ломало изнутри Беллу. На этой неделе должна была состояться помолвка Камило и Али. А Белла сдерживала свои эмоции так как она считала что это будет некрасиво по отношению к нему. Когда Камило пришёл за продуктами в лавку к Джуди Рамос, вместо неё на кассе была её дочь Белла.
--Привет Камило! Давно не виделись! Как твои дела? Наверное ты очень рад что женишься на Але.
Она притворялась что очень ща него рада хотя у неё душе были довольно глубокие раны.
--Ммм.. Привет.
Он грубо и холодно поприветствовал Беллу.
Его мысли: насмехаешься надо мной? Говоришь что я счастлив, а на самом деле знаешь что мне плохо, как это подло.
Он набирал в корзину овощей и игнорировал её.
Её мысли: зачем он так со мной? Мало того что разбил мне сердце, это я могу перетерпеть если он её любит, но вот так грубо и холодно общаться со мной! ЗА ЧТО?!
Она пыталась держать на своём лице улыбку но у неё это с трудом получалось, что и заметил Камило.
Его мысли: держит на себе фальшивую улыбку, такая двуличная!
Он выбрал все нужные овощи и кинул ей на стол деньги.
--Сдачи не надо.
Так же холодно сказал он и ушёл. Белла совсем запуталась и ей было всё труднее держать себя в руках, но всё же она вытерпела, хоть её лицо показывало боль и разочарование.
***
Настал день помолвки. Камило был в своей комнате и не был рад происходящему.
Его мысли: всё зашло совсем далеко, как мне выпутаться из этого? Я не могу взять и всё отменить, и семья будет рада этому союзу, может не пытаться что-то менять.
Он вздохнул и в его комнату постучала и открыла дверь Альма.
--Пойдём, нам пора.
Он посмотрел на свою брошку в виде василька и снял со своего пончо.
Его мысли: мне это больше не нужно.
Положил он её в ящик комода и отправился вместе с Альмой к дому семейства Бермудез.
--Бабушка, а как ты поняла что любишь дедушку Педро?
Встревоженный Камило решил поинтересоваться.
--Ох.. Педро мы так любили друг друга, он был готов для меня на всё, и пожертвовал собой ради меня и детей.
Она сделала маленькую паузу и продолжила.
--Что бы любить не нужно понимать что ты любишь, ты просто любишь, и не важно что будут говорить другие.
На лице Камило появилась нотка грусти.
--Что случилось? Ты сомневаешься в этом союзе?
Он моментально оживился и начал переубеждать Бабушку.
--Нет! Нет! Я не сомневаюсь, всё будет хорошо, я обещаю.
Дальше они шли молча а за ними шло их семейство, их встретила мать Али, Несса, и пригласила гостей в дом. Камило посадили с Алей а всех остальных рядом с женихом.
----Насколько вы серьёзны молодой человек?
Спросил глава семейства Фил.
--Я постараюсь сделать её счастливой со мной.
Аля хихикнула.
--Определённо я буду с ним счастлива.
Её мысли: всё идёт по плану.
Всё разговаривали и пили вино, Камило пил сок из-за неудачного опыта с бабушкиной настойки. Вот настал долгожданный момент Камило достал маленькую красную коробочку и встал на одно колено.
--Выйдешь ли ты за меня Аля Бермудез и сделаешь ли ты меня счастливым до конца наших дней.
Говорил он сдержанно и спокойно.
На лице Али появилась улыбка до ушей.
--ДА!
Закричала она и бросилась ему на шею. Всё радовались и хлопали в ладоши. После помолвки семейство Бермудез проводили гостей и принялись убираться.
Камило шёл вместе со всеми домой как вдруг его окликнули.
--Камило!
Это был Мигель Рамос.
Камило развернулся и направился к мужчине.
--Здравствуйте мистер Рамос, вы что-то хотели?
Мужчина достал из кармана коричневую коробку в виде сундучка.
--Ты всё таки заказывал и заплатил за это деньги, держи!
Камило уже совсем забыл про серьги и взял из рук мужчины коробочку.
--С... спасибо.
--Не благодари, это моя работа, и лучше не подходи к моей дочери, я в тебе разочарован.
Он развернулся и направился домой.
Камило совсем не понимал ведь это Белла насмехалась над ним. Он стоял там не больше минуты и затем он пошёл домой держа в руках коробочку с серёжками, он открыл и увидел нереально похожие на васильки серёжки. Когда он вернулся домой он много думал и не знал что делать серёжками, ему было жалко работу Мигеля ведь ему они уже были не нужны, но он вспомнил какие у него были планы на эти серьги, как он хотел подарить их Белле и как они могли бы быть вместе.
Спустя 2 недели:
Ночью Камило выбрался из дома и пошёл на ручей в конце города, как всегда на улицах никого не было и он со спокойной душой шёл к месту где он сдружился с Беллой, он дошёл до ручья и сел на траву.
Его мысли: и кто же виноват в этом? Я? Или она? Я ляпнул про женитьбу и вляпался в это, а она порвала моё письмо и шутит надо мной!
По его щеке покатилась слеза.
--ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?!
Закричал он чуть не срывая горло.
--Завтра у меня свадьба, а я не люблю Аля, разве можно выходить не по любви?
Он посмотрел на луну ждя от неё ответа.
--Мда... До чего я докатился?разговариваю с луной.
Он встал с земли и направился домой.
На следующий день:
Все суетились подготавливаясь к свадьбе, Камило собирала его мать, он был в красивой белой рубашке и чёрном смокинге, красный галстук который завязывала его мать.
--Сегодня очень важный день! Не волнуешься?
--Немного, а папа переживал в такой день?
Спросил он пока Пепа поправляла его кудряшки.
--Ох.. Твой отец совершенно не переживал, в основном переживала я а он пытался меня успокоить.
Камило был уже уверен в своём решении.
Его мысли: надо жить дальше.
В комнату Альма и показала на часы.
--Нам пара!
Камило посмотрел на свою мать.
--Пойдём.
Успокаивающе сказала ему Пепа.
Он уверенно взглянул на Альму и кивнул.
Он с матерью отправился в церковь.
Примечания:
Вот так вот всё и выходит если не остановить своё враньё