Свадьба(18 часть)
6 февраля 2022 г., 17:39
Тот же день свадьбы:
pov Белла:
Никто из её семьи не собирался на Свадьбу Камило и Али. Мать Беллы была в огороде а отец у себя в мастерской, Белла же была в лавке матери, но покупателей почти не было потому что всё готовились к праздничному событию, поэтому Белла сидела на лавке и рисовала Алю и Камило в свадебных нарядах при этом на её лице было умиротворение, она смерилась с этим и была поистине рада за парня, но она не могла понять почему он её игнорирует.
К лавке подошла Долорес.
--Привет Белла! У тебя есть петрушка?
Она пришла по просьбе тёти Джульетты.
--Привет! Как настроение? У вас уже всё готово?
Белла взяла свежую петрушку и положила в корзину девушки.
--Спасибо, да у нас почти всё готово, через полчаса мы должны быть в церкви, ты придёшь?
Белла замялась, хоть она и смирилась с этим но не хотела посещать это мероприятие.
--Нет, я пожалуй не приду, у меня дел много.
--Весь город придёт, приходи и ты, будет весёло!
Белла отрицательно помотала головой давай понять девушке что не придёт.
--Эх.. ладно. Жаль что ты Камило отвергла.
Долорес собирать уже уходить, но увидела что Белла в шоке и ничего не понимала.
--Отвергла?!
Она положила руки на стол и недовольно спросила Долорес.
--Ну... да.
Долорес посмотрела на Беллу как на ненормальную.
--Он даже не каких действий не делал чтобы я его отвергла! Я бы не отвергала его!..... если бы он хоть что-то сделал...
Сначала Белла повысила тон а после и вовсе опустила голову и тихо сказала.
Долорес уже совсем ничего не понимала.
--Эм... Но он же тебе письмо писал!
Белла подняла голову и посмотрела блестящими глазами, но всё же не плакала.
--Какое письмо?
Долорес не понимала что происходит и как так получилось что Белла не знает ни а каком письме но по словам Али, она рассеялась в лицо Али.
--Он писал тебе письмо с признанием в чувствах (Она знала о письме так как когда Камило его писал он озвучивал содержимое листа) он же идиот ляпнул тебе что женится и бабушке сказал! Он пытался из этого выпутаться написав тебе письмо, но ты не ответила на него и ему приходится жениться на Але.
Белла всё поняла, ей открыли глаза, узнала почему Камило себя так вёл.
--Всё ясно, а что ещё ты знаешь?
--Ну...
Долорес задумалась и вспомнила ещё детали.
--Аля ему говорила что отдала тебе письмо а ты прочла и рассмеялась.
На лице Беллы появился ужас.
Её мысли: так я ещё натягивала улыбку до ушей при нём, что он обо мне подумал, кошмар! Бедный Камило.
--Всё понятно.
Долорес также ничего не понимала.
--Так! А как так получилось что ты о письме не знаешь?
Белла косо посмотрела на девушку.
--Не тупи! Если я не читала письмо а Аля говорит обратное, то...
Она ждала что Долорес продолжит.
--Я не понимаю.
Долорес развела руки в стороны.
--То никакого письма мне не приходило и Аля соврала Камило!
До Долорес дошло и она была в ступоре и закрыла рот руками.
--Вот так вот! А ей нравится Камило вот она походу прочитала письмо и решила меня подставить.
Долорес оживилась.
--Да как она могла, она вообще понимает как Камило страдает, если бы она его любила она бы такое не сделала.
Она посмотрела на часы висевшие у Беллы в лавке и испугалась.
--Вот чёрт! Мне пора! Я как нибудь попытаюсь сообщить Камило об этом.
Она убежала и Белла осталась со своими мыслями.
Её мысли: Аля испортила мне и Камило жизнь!
Она упала на колени и схватилась за голову, у неё началась истерика.
--КАМИЛО ВО МНЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ!
Она кричала а на её лице появились ручьи слёз.
--ОН МЕНЯ НЕНАВИДИТ!
pov Камило:
До того как он успел выйти из Каситы в неё забежала Долорес.
--Камило! Мне надо тебе кое-что сказать!
Он посмотрел на свою сестру, не понимая почему она так встревожена.
--Это насчёт Беллы!
Он моментально изменился в лице, на него нахлынули эмоции и он был не рад тому о чём хочет поговорить Долорес.
--Долорес! Не сейчас!
Он отмахнулся от сестры и продолжил путь вместе с матерью.
--Но это важно!
Он ничего уже не говорил, зато его мать поставила её на место.
--Долорес! Сейчас не время! Потом расскажешь!
Они вышли из Каситы а за ними все остальные.
--Но потом уже поздно будет.
Тихо под нос сказала она.
Камило же опять упал в свои мысли, несмотря на то что для него Белла была предательницей он всё ещё любил её и думал всё отменить.
Его мысли: Нет! Не думай! Ты знаешь что она с тобой сделала! Она осмеяла твои чувства! Ты для неё ничто.
Они уже пришли в церковь и Камило ждал свою невесту у алтаря.
pov Белла:
Когда она выплеснула свои эмоции она поняла что Камило надо спасать. Он выходит не по любви, он рассказывал о Але и ей она не нравилась, ещё и так поступила с ним и с ней.
Она встала на ноги и побежала в церковь дабы остановить свадьбу. Когда она пришла туда, то там никого не было, вокруг валялись лепестки роз и других цветов на подобие тех которые создаёт Изабелла.
--Неужели я опоздала?!
Она подошла к алтарю ближе и погрузилась в мысли и шла вокруг алтаря.
Её мысли: А ведь это могли бы быть мы с тобой, но нас с тобой разлучила твоя жена, а я теперь для тебя никто и буду никем, ты меня ненавидишь и я тебя понимаю, на твоём месте я бы вообще некого к себе не подпускала.
Она села на колени перед иконой.
--Ну за что мне это всё?! Всё хуже и хуже! Лучше бы я вообще не появлялась в Энканто!
По её щёкам потекли слёзы и никто уже не смог ей помочь.
The end.
Примечания:
Конец или нет?