Маленький кошмар

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 562 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Ледяной ветер опять ударил в лицо, возвращая меня в реальный мир, снимая оцепенение. Незапертое окно шаталось и стучало. Я хотел его закрыть, но будучи скованный страхом, не смог пошевелиться. Сейчас весь мир был поглощён тьмой и сжался до всего трех точек на теле, которые пульсировали. Висок, сердце и рука. Страх, адреналин и боль. Последние несколько часов это были единственные составляющие моего мира. Что-то жуткое преследовало меня, охотилось, игралось. Уже два раза оно могло убить меня, но оба раза словно в насмешку отпускало, оставляя кровоточащую рану. Оторванный кусок майки был уже мокр от крови, но лучше так, чем без него. Кровь никак не хотела останавливаться. Нельзя сидеть на месте. Бежать? Попробовать дать отпор? Отталкиваюсь от шкафа. Шаг, еще шаг. Порыв ветра ударил в лицо, а руку пронзила острая боль, пробившая через всё тело почти до пятки. Ногу свело судорогой. Похоже когти твари чем-то отравлены. Шаг, и еще один. Скрип половицы пронзил уши. Сердце почти выпрыгнуло из груди. Нет, в доме полно шума, я себя не выдал. Еще шажочек, в коридор. Руку словно прострелило, от боли свело челюсть. В коридоре был свет. Рука, стоп, откуда в ней карандаш? Нет, это гигантское жало. Кровь не идет, но яд? Вытащить и терять кровь? Оставить и подставляться под непонятный яд? Взявшись рукой за жало, пытаюсь его выдернуть. Руку пронзает острая боль, в глазах на секунду темнеет. Прислоняюсь к стене плечом. Смотрю на жало, у самого края раны замечаю, что оно покрыто зазубринами, не дающими его вытащить. Бессильный стон. С силой дергаю жало на себя. Кровь брызнула, попав на лицо. Очередная вспышка боли. Сознание поплыло. Темнота. Темноту разбавил звук. Глухие удары. Тук-тук-ТУК! Тук-тук-ТУК! Тук-тук-ТУК! Тяжелая тупая боль разлилась по телу, а после стеклась к местам ранений, начав пульсировать в такт ударам. Мокро, мокро и холодно. Жидкость слегка липкая. Я лежу в луже собственной крови. Решаюсь открыть глаза. В коридоре всё еще горит свет, кроме последней лампы в самом конце. Осколки на полу. В образовавшейся тени стоит словно сломанная пополам фигура похожая на человеческую. Нечто, рывками, билось головой в стену. Тук-тук-ТУК! Замахнувшись головой еще раз, существо замерло. Голова медленно повернулась в мою сторону. Большие пустые белые глаза смотрели сквозь меня. Открылся большой рот с острыми зубами, словно расплывшись в улыбке и из него раздался хрип, жутко походивший на смех. Существо согнулось в другую сторону, непонятно как не сломав спину второй раз. Прыжок. Тварь покрыла половину коридора и зацепилась за потолок. Прыжок. Нечто зависло надо мной, утробно хрипя и смотря сквозь меня пустыми глазами. Из пасти что-то капало. Когтистая лапа медленно, но рывками протянулась к моей спине. Резкий рывок лапы, когти нанесли не глубокие, но жгучий как огонь порезы. Попытался вскрикнуть, но во рту настолько пересохло, что ничего не вышло. Прыжок. Тварь улетела в сторону лестницы ведущей вниз. Нужно было вставать, идти. Спина горела. Поднявшись на локте, обнаружил что место раны от жала, покрывала слизь, остановившая кровь. Похоже оно не хотело моей смерти, по крайней мере такой скорой. С трудом поднявшись осмотрел руки, они были бледные и слегка тряслись. Сердце колотилось. Мысли путались. Похоже я потерял много крови. Надо идти. Шаг, шаг, еще один. Плечо неприятно скребло по стене размазывая уже подсыхающую кровь. До лестницы оставалось совсем чуть-чуть. За спиной раздался удар и звук бьющегося стекла. Я вздрогнул. Ветер победил окно. Шаг, еще один. Вот и лестница. Нужно спускаться. Взялся за поручень. Первая ступень, вторая. Нога подворачивается. Время на секунду замирает. Падаю. Влажная от крови рука соскальзывает с поручня. Темнота.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник