Часть 9
9 ноября 2022 г., 00:40
Примечания:
Да, прода размером 4 страницы..
И возможно не то, что вы хотели, но..
Минуты тянулись медленно, казалось, что время почти не двигается. Я опёрся на стену рядом с дверью спиной, сложив руки на груди. Было слышно активное листание страниц, которое утихало в некоторые моменты и начиналось снова. А он всё молчал.
Посмотрел? Теперь можешь открыть дверь и отдать её? - мой голос звучал невозмутимо, я приложил все силы, чтобы выдавить из себя эту фразу. Руки дрожали, что чёрт возьми со мной происходит?! Я никогда таким не был! Какого хера я переживаю? Агрх, почему этот нацист на меня так повлиял за два дня. Тем временем звуки на той стороне полностью пропали. Долистался. - я.. Не забудь отдать книгу. - я провёл рукой по ручке двери, было желание снова попробовать дёрнуть её, но я воздержался. Повернувшись, я снова глянул в сторону двери и неторопливыми шагами пошёл на кухню. Вообще я собирался поесть, вся эта ситуация конечно испортила настроение, но еда тут не причём.
Я открыл холодильник и осмотрел содержимое, опять овощи есть я не собираюсь, а кроме них осталось два яйца и недоеденная банка сметаны. В морозилке валялась пачка пельменей и всякие замороженные продукты, мясо же я на завтрак жарить не буду? Остаётся идти в магазин, как бы этого на данный момент не хотелось. Я закрыл дверцу и пошёл в комнату. Замедлив шаг у двери нации, я прислушался. Тишина, словно никого там и нет. Ладно, пусть сидит, думает.
Уже в комнате я подошёл к большому шкафу с одеждой, из которого взял первую попавшуюся белую футболку, чёрные штаны и того же цвета носки. На улице вроде бы не очень холодно, но кофту думаю взять стоит. Я надел всё это, а домашнюю одежду положил на кровать, с которой после забрал телефон. Подойдя к столу, взял кошелёк и запихнул его в карман вместе с телефоном. Всё же надо купить сумку на плечё или пояс, довольно не удобно таскать всё ценное в карманах. Я подумал ещё несколько секунд, прежде чем снова подошёл к шкафу, порывшись там, я достал чёрную кофту с чёрно белым орлом на спине, который давит змею. Подарок Германии на новый год, это был 2019 как мне помнится, красивая довольно таки. В тот год его пригласил к нам Россия, тогда у нас собралась почти вся семья, только Эстонии не было. Тот, то ли заболел, то ли не смог, уже толком не помню.
Накинув её сверху, я вышел в коридор. Подойдя к тумбе, у которой стояла вся обувь, я обул серые кроссовки и завязал на них довольно прочные банты. Выпрямившись, я взял в руку ключ. Прежде чем выйти, я решил предупредить его о моём уходе.
Я в магазин, что нибудь на завтрак куплю! - я постарался сказать громко, чтобы он услышал. В ответ, как и ожидалось, ничего сказано не было.
Я открыл дверь и вышел на лестничную площадку, параллельно со мной из соседней квартиры выскочила девочка лет 6 в голубом комбинезоне, посмотрев на меня она весело улыбнулась и побежала по лестнице вниз. Я вставив ключ, сделал им три поворота и положил его к кошельку. Ту девочку я видал много раз, живёт она с родителями и братом. Ещё иногда к ним приходит бабушка, которая при нашей встрече на улице у скамейки, сразу оживляется и начинает нахваливать Россию, мол какого прекрасного сына я вырастил и как он хорошо управляет страной. Смешная женщина, но добрая. В этот разговор про русского и нынешнюю политику влезают фразы о том, как она всё же скучает о годах её молодости и коммунизме. Да кто не скучает, это было прекрасное время..
Я тем временем уже спустился на лифте и вышел на улицу. Погода была и в правду прекрасная, дул холодный лёгкий ветерок, который слегка покачивал деревья. Довольно тёплый выдался май..
До магазина минут пять, думаю он уже открыт. Этим магазином являлась Пятёрочка, расплодились эти Пятёрочки настолько, что на одну улицу их 3-4 штуки. Хоть их и много, но продукты там одинаковые, чего нет в первой - в остальных тоже. Искать можно не стараться.
Я всю дорогу размышлял о ситуации произошедшей ранее, мысли путались и не давали нужных ответов на такие тупые вопросы. Почему я так спокойно пустил его домой? Почему я общаюсь с ним? Почему я так себя веду? Вроде ответ ясен, но.. я не верю себе.
В это время я уже зашёл в магазин, как хорошо, что маски уже не надо, а то это было невозможно душно. Я прошёлся по рядам, набрав разных продуктов на несколько дней точно, проходя мимо алкоголя мне захотелось взять пива. А почему бы и нет? Посмотрев лучшие марки, я взял две бутылки по одному литру самого популярного, ещё я закинул в корзину небольшую бутылочку водки, куда без самого важного. После того, как я убедился, что взял всё нужное - направился на кассу. Одну из литровых бутылок я взял для немца, всё же пить в одиночку довольно скучно. Я расплатился и сложил всё в купленные пакеты, свои взять я забыл. После этого пошёл домой, всего времени прошло около часа, надеюсь он уже выбрался из своего убежища. Хочу с ним поговорить что-ли..
*****
Наконец то я уже у квартиры, приготовлю что нибудь поесть, а то мои внутренности съедят друг друга. Я достал ключ и почти сразу открыл дверь, ключи положил в карман, чтобы взять пакеты двумя руками. Зайдя в квартиру, я поставил их и закрыл дверь обратно.
В помещении было довольно тихо, похоже он не выходил. Я снял обувь и подхватив пакеты пошёл на кухню, но замер как только повернулся в её сторону. На кухне, оперевшись пятой точкой на подоконник и сложив руки на груди стоял Веник, он смотрел на меня с подозрительно спокойным лицом, словно того, что он вытворил полтора часа назад - не было. Прошло около минуты, прежде чем он вздохнул и глянул на пакеты.
Тр- помочь? - он выпрямился и сделал шаг в мою сторону, ожидая разрешения. Что то в его лице было необычным, но что именно я понять не могу.
М, давай? - я взглянул на него непонимающим взглядом и пошёл к нему, тот почти сразу подскочил и забрал один, который донёс до стула и поставил его туда. - там пачка с яицами, осторожно - я повторил его действие и поставил на другой стул, после чего стал разгружать продукты. Между нами повисла неловкая и давящая тишина, было слышно открывание дверцы холодильника и звуки продуктов, которые ставились на стол. Он усмехнулся когда достал бутылки алкогольного.
Тр- в холодильник ставить? - он вопросительно посмотрел на меня, на его лице была спокойная улыбка. Я всё ещё не понимаю что происходит.
С утра пить не стоит, хотя дело твоё, но мою бутылку поставь - я закончил разгружать пакет. - водку под стол поставь, пакет в коридор в ящик. Я сейчас переоденусь и что нибудь из еды сделаю на обед, для завтрака уже поздно - сложив пакет, я дошёл до ранее сказанного места и запихал его внутрь. После этого я посмотрел на Рейха, который почему то молча смотрел в мою сторону прикусив губы, продолжая держать бутылки. Его взгляд показывал растерянность и напряжение, словно он не знал что делать дальше и искал ответ в моих глазах.- что то ещё?
Тр- а, не, иди - он дрогнул от моего голоса и направился ставить всё остальное в холодильник. Я пошёл в комнату, мне кажется он просто не знает что можно сказать мне. Извинения не в его манере, а что то другое он наверное ещё не придумал. Хотя, за что извиняться?
Остановившись у шкафа уже в комнате, я снял с себя кофту и положил на одну из полок. М-да, надо бы разобрать этот бардак в шкафу, я закрыл его обратно. Идёт неизвестно какой год с момента моего переезда сюда, а его я так и не разобрал. Я решил выложить кошелёк на место, всё же он мне больше не нужен на данный момент. Развернувшись к столу, в мои глаза попал знакомый предмет на столе. Подожди.. книга?
Честно, я прокручивал много сценариев развития событий, но чтобы он просто так отдал её мне? Я подошёл к ней и взяв в руки стал листать. Вроде всё нормально.. но мне кажется здесь есть подвох.
Этот подвох зашумел пакетом и похоже, что положив его в коридоре, неуверенными шагами побрёл ко мне. Я повернул голову в сторону проёма, ожидая его появления. Чёртово сердце опять заколотилось, но на сей раз не на столько сильно. Почему я настолько волнуюсь! Почему?
Долго ждать не пришлось, он остановился в метре от входа в комнату и уставился на меня. У него был взволнованный взгляд, он перебирал пальцы то и дело сжимая их в замок и разводя обратно.
Тр- UdSSR.. я, хм.. - подбирая нужные слова он колебался между извинением и ещё чем то, о чём мне не узнать.
Я понял, просто больше не трогай мои вещи, gut? - какой раз я прощаю эту нацистскую морду? Даже не помню, 3? 5? Может 7? А самое главное, на каких основаниях я ему это прощаю? Всё это уходит в бесконечный круг вопросов..
Тр- Сов, я понимаю что сделал тогда много дерьма и начинаю делать его опять.. - сделав кислую мину он бросил взгляд на стены, дабы найти сил продолжить.
Хватит придуриваться, я же знаю, что ты говоришь это чисто для вида - он закатил глаза и хмыкнул - иди уже, я закончу дела и еду приготовлю - я кинул книжонку на то же место. Рейх облегчённо выдохнул и бросив на меня уже привычный глазу взгляд ушёл куда то в глубь квартиры.
Не умеет он извиняться, как бы не пытался, получается всегда наиграно. Да и он по этому поводу не особо парится.
Постояв на месте ещё пару минут я пошёл надевать домашнюю одежду.
*****
Спустя 2 часа мы сидели за столом и ели те самые замороженные пельмени и купленные не так давно овощи, немец как то с опаской отнёсся к этому блюду и ел его уже пол часа точно, я же, съев свою порцию, сидел с ним за компанию, и уткнувшись в телефон листал очередные фотографии на какой то странице в ВК. Немец же, изредка поглядывал на меня с каким то задуманным лицом. И вот, когда он сделал это очередной раз, помешивая остатки пельменей, я не выдержал.
Зачем ты это делаешь? - спросил я, выключая телефон и кладя его рядом на стол. Рука с ложкой, помешивающая еду, замерла.
Тр- что именно? - он выпрямился, и слегка подвинув от себя тарелку, уставился на меня.
Смотришь на меня почти каждую секунду, скажу так, это неприятно, будто подозреваешь меня в чём то - на мои слова он усмехнулся и взяв тарелку, поставил её к раковине, после развернулся на меня.- чего смешного?
Тр- да так, всё думаю.. что бы я сделал, будь ты тогда и в правду сказал? - я надеялся, что он не затронет эту тему. Никогда не затронет. На его лицо натянулась та самая издевательская улыбка, он сделал пару шагов ко мне и слегка нагнулся, чтобы смотреть мне в глаза. - хотя, тебе бы духу не хватило - он улыбнулся так, что было видно его оскал, явно показывая мне свою правоту. Его голос звучал тонко, он словно понимал, что так звучит намного влаственнее.
Разве это изменило бы твои планы? Какое то жалкое признание? - я отодвинулся от него и снова взял в руки телефон, дабы не смотреть на эту жалкую морду. На что немец зло хмыкнул, такое игнорирование его персоны явно не по нему. Потянувшись ко мне рукой, он резко развернул мою голову к себе и уставился мне в глаза своим гипнотическим взглядом, оперевшись второй рукой на стол. А ведь раньше я не мог оторваться от этих глаз..
Тр- могло - зло прошипел тот прикрывая глаза. - да даже сейчас может! - с той же злобой он вырвал из моих рук телефон и откинув на край стола поодаль от меня, снова уставился в мои глаза.- понимаю как это нелогично, пришёл после всего содеянного и уже на следующий день что то от тебя хочу, но и ты пойми, как же я заебался быть один там! Alleine sein.. - он дёрнулся и выпрямился, смотря на меня сверху, ожидая хоть каких то моих слов. - nur nicht schweigen, es nervt. - бесит его моё молчание, а что говорить? Когда мне заявляют, что хотят быть со мной так резко.. я даже не знаю что чувствую к нему на данный момент.. я вжался в стул и уставился на него, скорее всего моё лицо его не радовало. - Bitte.. UdSSR. - как бы проскулил тот нервно выдыхая. После минуты моего молчания, он подошёл к подоконнику и сложив руки в привычной позе за спиной, стал высматривать что то в окне.
Я не думал об таком исходе, всё же отношения с ним будут самой большой ошибкой в моей жизни, это глупо и я это понимаю. Но и в то же время..
Рейх, я.. - я встал со стула, чем заставил его дрогнуть и посмотреть в мою сторону. - просто..
Примечания:
Приветствую вас, вот и прода.. надеюсь не разочаровала вас этим:_>
Щас в жизни небольшой капец, так что да. Если есть что то, что не то, пишите, а в целом, жду ваше мнение об части)
Удачи вам и не болейте!❤️