Как твоё мнение об этой неделе?

PG-13
В процессе
107
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 622 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
Опираясь на пол руками я сел, немец благодаря этому тоже смог подняться и сесть напротив на колени, уставившись на меня. Тр- можно аккуратнее было?! - заворчал тот поправляя волосы и убирая их с лица. Это выглядело забавно на фоне злой немецкой физиономии. Если бы ты тоже смотрел под ноги может упал бы я один, без тебя - зашипев на мои слова он встал и подняв упавшую с моей головы фуражку пошёл куда то за меня. - ой, мы обиделись? - но ответа не последовало, ну и ладно, я встал и отряхнулся. Где то из дальней части дома я услышал злые слова в мою сторону и что то подобное «Я всё равно собирался спать, поэтому не трогай меня ещё часа два» Всё же у нас утро, а мы не завтракали, наверное надо что либо приготовить. Всё же голодным ходить до обеда желания нет, хотя Веник может и ходить. С первого взгляда на него можно сказать что он какой то веган, ещё и хилый. Хотя что я говорю, он только вернулся.. но страны обычно возвращаются в том виде в котором сдохли, сам пережил, знаю. Он такой худой и был? Вроде да. Зачем я об этом думаю? Пусть жрёт что хочет, больно мне до этого дело есть. Есть.. Пока я размышлял услышал звонок телефона в моей комнате. Опять русский? Надеюсь нет, он только вышел и если опять что то вспомнил я его слушать не буду. Я направился в комнату, проходя мимо места обитания Нации я увидел что дверь в комнату была приоткрыта, а сам он лежал на кровати смотря в потолок, пусть досыпает. Уже в своей комнате я взял телефон, «Герман» . Хах, наверное проверяет живы ли мы. Я ответил. Да, Гер? - он любит переживать, поэтому я не удивляюсь такому. ⟨СССР, приветствую, я хотел узнать.. как провели время? Папа, надеюсь, не пытался нанести тебе вред или убить?⟩ - послышался нервный смешок на той стороне и его голос немного изменился. Нет, расслабься Германия, мы нашли общий язык - я надеюсь что нашли, всё же верится с трудом. ⟨Я рад, я сегодня поеду на родину, ещё хочу зайти в старый дом.. узнай пожалуйста, нужно ли ему что то?⟩ - по звукам он уже за рулём. Герка ранняя птаха, часто бывает что он начинает работать часов в шесть. Многие утверждают как это бессмысленно, и мол лучше выспаться, чтобы сесть со свежей головой. А он конечно их не слушал, как мне говорил Россия «Если Германия не спит в шесть или семь утра, то тут два варианта, или он встал поздно, или он не ложился» Я могу дать ему телефон и ты сам с ним поговоришь, если он захочет и не спит - ну, что ему может понадобиться из старых вещей? Разве что свитера какие то, может что то из формы, но главное чтобы не оружие.. жить я ещё хочу. ⟨А, давай, я подожду пока ты у него спросишь⟩ - я развернулся и пошёл к немцу. Интересно, он будет говорить с Германией или и ему скажет не трогать его? Всё возможно. Я подошёл к его комнате и постучал в открытую дверь для привлечения внимания. На это он поднял голову, на меня смотрели глаза которые явно хотели меня убить. Тут Германия хочет с тобой поговорить, будешь? - я сделал несколько шагов в его сторону. После моих слов он изменился в лице, встал и подошёл ко мне, встав на небольшом расстоянии, явно имея внутри чувство недоверия. Я протянул ему руку с телефоном, он взял его и сев на кровать заговорил. Тр- Ja? - выглядел он злым, но голос был спокойный и вялый. Мне показалось что он может уснуть в любой момент. Я пойду, как договоришь, то телефон принесёшь - на мои слова он кивнул и продолжил слушать Германа. Я пошёл обратно в комнату, всё же это их семейные заботы и я там не нужен. Закрыв за собой дверь, я подошёл к столу и достал из тумбы ту же небольшую книжонку и ручку. Я даже не помню с какого года веду её, с распада? С 70ых? 50ых? А может даже с самого начала нашей войны. Чёрт знает, но явно давно. И вот я опять открываю её, начав записывать происходящее вчера и начало сегодняшнего дня. Эта книжка содержит всю мою жизнь, благодаря ей я.. осознаю себя живым? М-да.. в ней больше эмоций чем я могу показать в жизни. Если сказать более простыми словами, то в ней хранится всё, что закрывает это злое ебало. Я боюсь представить что будет, когда её кто то найдёт. Особенно если этот кто то будет Третий. Потому что половина записей там о нём, есть конечно и о моём отце.. но их всего несколько, если не считать мои мысли о обычной жизни, то там очень мало чего написано. Поэтому я думаю перепрятать её, можно просто закинуть на шкаф, Рей низкий, не дотянется. Всё где то 220ть и 175ть сантиметров, разница конечно есть. Можно подумать у нас все страны под два метра и больше, но почти половина стран ростом с нациста и даже ниже, из самых высоких могу выделить Китай, Россию, и Великобританию наверное. Они все больше двух. Пока я размышлял и писал, не заметил как прошло примерно пятнадцать минут. Послышался звук ходьбы и скрип несмазанной двери. Почти сразу я закрыл книжку и повернулся к Рейху. Тр- возвращаю телефон, ещё меня просили сказать что Германия завтра вечером заедет к нам - явно стараясь не лезть в чужую территорию, он подошёл к кровати и положил туда телефон посмотрев на меня. - только мне интересно, откуда он знает твой адрес? Было дело когда Россия напился в хлам, то его надо было куда то тащить, пили с Геркой так он и повёз, потому что пил меньше. Адреса ни моего, ни русского он не знал, в итоге звонил мне, спрашивал куда его везти. Я сказал что ко мне и сообщил где обитаю - я развернулся полностью лицом к нему, хотелось чтобы он мог спокойно говорить со мной, а не стоя за спиной скрывался. Тр- понятно, чем ты занимаешься обычно в такие дни? - он явно заметил что я что то пишу, но на прямую спрашивать он похоже не будет. Гуляю часто, бывает захочется съездить в какую то страну или к детям, и еду. А самое лучшее это сидеть дома с книгой - вообще идей что поделать много, но времени на это не очень. Пока в магазины, потом ещё что то захочется, в итоге пол года занимаешься непонятно чем. Тр- ммм, довольно банально. - вздохнув с какой то досадой ответил он сев на кровать. - что так яростно пишешь? Да так, пустяки всякие.. - я сделал максимально серьёзное лицо, но по его взгляду похоже он не поверил. Он смотрел мне в глаза с подозрением. Тр- оу, пустяки в мой подарок в 39ом? Врать ты толком не умеешь, Совок - он поднялся и неторопливо подошёл ко мне, где он немного наклонился, желая быть на уровне со мной. - а если честно? - его привычная ухмылка опять появилась на лице. Ты даже помнишь в каком году ты отдал его мне? - если честно, я вспомнил об этом только что. Помню он тогда сказал что это его любимая записная книга, там даже есть несколько его записей по его военным приключениям и моменту захвата Польши нашими войсками. Тр- позволишь посмотреть? - он опять выпрямился поглядывая на лежащий предмет. Не дожидаясь моего ответа он взял её и стал вертеть в руках. Я сначала не сообразил что происходит, но потом попытался вырвать её у него из рук. Но по силе он явно не слаб, сопротивлялся довольно сильно. Отдай, Рейх, согласия я не давал! - я всё пытался разжать его пальцы сжимавшие книжонку, но он активно сопротивлялся и вырывался. Резко и всем телом он толкнул меня и я немного покачнулся, но этого хватило чтобы я выпустил его из хватки. Воспользовавшись моментом, он ринулся в сторону своего места обитания, попутно закрывая дверь в мою комнату и в итоге в свою. Я почти сразу среагировал и побежал за ним, но он успел закрыться на замок. Я врезался в дверь и стал пытаться открыть её дёргая за ручку. Падаль! Открой дверь и отдай мне эту чёртову книжку! - но меня он игнорировал и только опёрся о дверь, похоже что спиной. Тр- если ты туда пишешь всякое, что мне не должно быть интересно, то почему ты так среагировал на это? - он издал смешок и по звукам стал листать её. Просто не хочу чтобы читал её ты, открой быстро! Я обещаю что выгоню тебя если не отдашь её сейчас! - я продолжал дёргать ручку и пытаться открыть дверь, в моей голове пролетали воспоминания того, что я писал туда. А если он наткнётся на мою писанину про него?! На всю эту сопливость и очень глупые мысли?! Сердце бешено колотилось ускоряясь с каждым звуком за дверью, было ощущение что оно скоро выскочет нахер. Тр- хм, одно из самого интересного наверное, запись за 9 мая 1945 года, после взятия Берлина всё закончилось, люди были безумно рады, обнимались и целовались со всеми кого видели, только мне одному похоже не очень весело, Нациста забрали англичане.. бла, бла - его интонация показывала заинтересованность и какое то удивление, пока я ещё сильнее стал дёргать дверь. Блять! Как ты не понимаешь что это не для твоих глаз! Открой или же я выкину тебя на улицу из того ебаного окна в твоей комнате! - я всё пытался открыть её, что аж чуть ли не вырывалась ручка. Но понимание безвыходность у меня было. Тр- это не очень интересно.. а! Вот! Продолжение уже за 12 мая, я всё думаю, напали ли он на меня если бы я признался ему..? - он замолк. Я тоже перестал дёргать дверь, ожидая продолжения его монолога. Признаю, страшно.. страшно от того, что будет дальше. Я не буду ничего говорить, что он подумает то и подумает. Он продолжил читать уже более напряжённым и тихим голосом. - может узнав о моих бешеных в то время чувствах, он не стал бы этого делать и хотя бы просто перестал общаться, а не это в-всё..? W-was? - очередная напряжённая пауза.. его голос немного дрогнул и последнюю фразу на немецком он добавил почти беззвучно. Сердце продолжало биться в сумасшедшем темпе нарушая тишину, я ждал. Я просто ждал когда он переварит всё это и скажет насколько ему это неприятно и.. что он ещё сможет сказать?
Примечания:
107 Нравится 32 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)