"Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"

PG-13
Завершён
193
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 6 014 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник

Утро начинается с кофе.

Настройки
Примечания:
      Для кого как, а для Оккоцу утро начинается с кофе. Не для себя, конечно, нет. Для Тоге. Если для кого-то Инумаки — неудержимый энерджайзер с шилом в одном месте, то Юта может с полной уверенностью сказать, что эти люди не видели его по утрам. Потому что по утрам Инумаки — это чертов Ктулуху, кое как выползший из своего укрытия. Парень так тяжело просыпается, что Юта невольно диву дается, как это он еще ни разу никуда не опоздал. Если однажды вы решите убить Инумаки, то лучше всего это сделать утром, сразу после его пробуждения, при таком раскладе вы не встретите никакого сопротивления. Если уж совсем честно, то Юта думает, что Тоге даже не поймет, что происходит, а, если поймет, то искренне поблагодарит вас за возможность никуда не идти и поспать еще, пусть даже этот сон — вечный.       В общем, разглагольствовать на эту тему можно бесконечно долго, но один факт остается неизменным — утро Оккоцу начинается с кофе. Потому что только крепкий кофе без молока и сахара может заставить Тоге со страдальческим вздохом встать с кровати и открыть хотя бы один глаз. Поэтому Оккоцу неизменно встает за два часа до выхода, минут пять тупит в стену и не торопясь идет на небольшую кухоньку варить кофе для Тоге. Ну и для себя заодно. Кстати, забавный факт: у Тоге кофемолка электрическая, при работе шумит как пожарная сирена, каждое утро Юта мелет в ней зерна, и еще ни разу Тоге не проснулся! Даже возиться в кровати не начинал! Как спал, зажав одеяло между ног и свесив одну руку с кровати, так и спит дальше.       Сначала, когда Юта только начинал варить кофе по утрам для Инумаки, он очень переживал, что Тоге не понравится, потому что, во-первых, Юта никогда раньше не варил кофе. После того, как он добровольно вызвался приготовить для своего парня этот эликсир жизни в понимании Тоге, он мысленно ударил себя по лбу, а потом еще раз для профилактики. Во-вторых, потому что Тоге всегда пил либо чай, либо какао, либо мега-сладкий раф с двойной порцией сиропа и взбитыми сливками, посыпанный сверху маршмеллоу чисто для вкуса. Так что, когда накануне вечером Тоге попросил просто черный кофе без всего, Юта, мягко говоря, прифигел. Ну, как говорится, чем бы дитя не тешилось… Раз Тоге хочет черный кофе, значит Юта сделает черный кофе. Юта тогда так готовился к этому испытанию, как не готовился к поездке в Африку. А что? Если он что-то забудет взять с собой в Африку, то это всегда можно будет докупить в магазине, а вот, если Тоге не понравится его кофе, то это будет личная катастрофа для Юты. Поэтому Оккоцу полночи шерстил интернет на вопрос «как приготовить идеальный черный кофе» и, на всякий случай, купил взбитые сливки, кленовый сироп и маршмеллоу, чтобы, если все будет очень плохо, можно было бы хоть как-то скрасить этот кошмар. Трясущимися руками он засыпал сначала зерна в кофемолку, а потом молотые зерна в турку. Кстати, когда он включил кофемолку, и она издала звуки приближающегося ада, Юта подпрыгнул от неожиданности, в ужасе выключил кофемолку и побежал проверять, не разбудил ли он парня. Тоге невозмутимо спал в той же позе, в которой Оккоцу его оставил утром. Вздохнув с облегчением, Юта вернулся на кухню, прикрыв за собой дверь, грозно посмотрел на кофемолку, мысленно попросил ее не шуметь так сильно (спойлер: кофемолка не послушалась, но Тоге этого не заметил) и принялся дальше готовить. Когда, с горем пополам, Юте удалось вытащить Инумаки из кровати и притащить его на кухню, тот потеряно смотрел вокруг, часто моргая и щурясь, пару раз чуть не уснул за столом, а, когда перед ним поставили чашку с кофе, залпом выпил половину, зевнул и уже не торопясь стал допивать остатки, смакуя, как казалось Юте, вкус, как оказалось, остатки сна и приятную тягучесть утра. Оккоцу, посмотрев на реакцию парня, решил, что он, видимо, гений кулинарии, бариста от бога и так далее, раз его первый кофе понравился такому гурману как Тоге, и резво отхлебнул большую порцию из своей кружки. Мужественно проглотив эту порцию, Юта молча встал и съел пару зефирок, а после добавил сироп и сливки. Все таки Юта не гений кулинарии. Зато выяснился приятный факт: по утрам Тоге все равно на вкус, что существенно облегчает жизнь. Со временем Юта, конечно, научился готовить весьма неплохой кофе, в конце концов, ему самому не все равно, что пить.       Утро с Тоге всегда тихое, и сам Тоге по утрам особенно тихий. Не то, чтобы он днем болтает без умолку, но Тоге как-то умудряется совмещать в себе спокойствие и загадочность с неукротимой энергией и весельем. Он тихий, но шумный, и это, черт возьми, просто прекрасно. Но по утрам Тоге как совенок, выпавший из гнезда, и о нем хочется заботиться больше, чем обычно. Он рассеянно смотрит вокруг, часто зевает, иногда чешет живот, задирая забавную футболку с пандами или какой-нибудь едой, его рот не скрыт воротником или маской, а на голове видимо то самое гнездо, из которого этот совенок выпал. Без вопросов и сопротивления он принимает все, что с ним делают, и выполняет все немые просьбы: если, например, его попросить сесть на стул, то он продолжит стоять, не соображая, а что, собственно, от него ждут, но если его молча усадить на стул, то он спокойно сядет, не сопротивляясь, может зевнет еще только.       Утренний кофе они пьют минут тридцать — сорок, и все это время они молчат, наслаждаются тишиной и спокойствием, пока Тоге не зевнет от души, сонно не потянется, не встанет со стула и не скажет такое привычное: - Лосось. (Спасибо и доброе утро.) Это означает, что он уже начал просыпаться и готов дальше функционировать. Тогда Юта тоже встает, целует Инумаки и с мягкой улыбкой говорит: - И тебе доброе утро, Тоге.       После чего Инумаки собирает всю грязную посуду и моет ее. Потом они вместе умываются, одеваются и выходят из дома. Тоге к этому времени уже окончательно просыпается и бодро строит планы на день: сегодня у них тренировка с Пандой и Маки, а потом можно позвать их на пляж и после этого обязательно заглянуть в любимое кафе неподалеку, а вечер надо провести только с Ютой, потому что хочется, а еще… Юта же просто шагает рядом, наслаждаясь погодой и компанией в виде Инумаки, и стараясь не сильно торопиться: Юта высокий, гораздо выше Тоге, поэтому один его шаг равен двум шагам Инумаки.       Утро с Тоге для Оккоцу начинается с кофе и на полтора часа раньше, чем могло бы начинаться, живи он один, но Юта, откровенно говоря, совсем не против.
Примечания:
193 Нравится 15 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (10)